One more chance

NC-17
Завершён
145
автор
Shuu бета
Konakon бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 744 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 64 Отзывы 11 В сборник

Глава 1

Настройки
Pov ДжеДжуна. Впервые мы встретились в библиотеке. До сих пор помню день, когда пришёл туда за нужной мне книгой. - Здравствуйте, не поможете мне найти вот эту книгу? - протянув листок с названием, обратился я к работнику, который стоял ко мне спиной. Когда, обернувшись, он взял листок, у меня перехватило дыхание. Сердце пропустило удар. Я даже забыл, как дышать. Он был настолько красив, настолько превосходен, что его даже нельзя было сравнить с греческим богом – каштановые волосы, миндалевой формы шоколадные глаза, маленький нос, пухлые губы, над которым красовалась маленькая родинка, идеальные ровные скулы. А какие руки… Последние всегда были моим фетишем. А у него ещё и такие тонкие, длинные пальцы… Да, я влюбился, влюбился с первого взгляда. Посмотрев на название необходимой мне книги, он вздохнул. - Подождите, пожалуйста, я сейчас найду её, - от его спокойного голоса по телу прошлись мурашки. Вернувшись с книгой, он прошёл за свой стол. - У вас тут есть абонемент? - Да. - Тогда скажите, пожалуйста, ваше имя. - Ким ДжеДжун! Встав со стула, он подошёл к каким-то ящикам и начал рыться в них. Я же наблюдал за грациозными движениями шатена, оценив так же его длинные ноги. - Вот, - взяв оттуда какую-то папку, кажется, мою абонементную книжку, он вернулся на своё место и начал вносить в неё новые данные. - Поставьте вот здесь вашу подпись, пожалуйста, и можете взять книгу, - так же спокойно добавил он. - Да, спасибо, - сделав всё как сказали, я взял книгу и, нехотя отвернувшись, зашагал к двери. Но, не выдержав, остановился около проёма и повернулся к нему. Он что-то безразлично рассматривал. Не решившись что-то сказать, я опять повернулся и вышел из библиотеки. После того случая, я каждый день ходил в эту самую библиотеку, беря каждый раз новую книгу и возвращая взятые ранее, и с каждым днём влюбляясь в этого явно полубога всё сильнее и сильнее. Конечно, ни одну из взятых книг я не прочёл и, думаю, об этом он догадался, так как однажды, не выдержав и разозлившись, спросил: - Вы ведь всё равно их не читаете? - Читаю! - солгал я. - Тогда будьте добры рассказать, про что была вот эта, - показав на возвращаемую мной книгу, с презрением спросил шатен. Я растерялся, не зная, что ответить. Усмехнувшись, он спросил разочарованным голосом: - Скажите честно, что вам нужно? - Вы, - не подумав, ляпнул я. Лицо моего объекта обожания на миг стало удивлённым, но, когда до него дошёл смысл сказанного мною, он чуть раздраженно нахмурился, от чего сердце ёкнуло, и резко захотелось провалиться сквозь землю. - Попрошу лишь раз: не появляйтесь здесь больше без особой необходимости. Надеюсь, мы друг друга поняли? - устало уточнил он. Я только робко кивнул головой и вышел. Весь день я думал, что же мне делать? Одно я знал точно - он мне нужен как воздух. Я просто нуждаюсь в том, чтобы хоть раз в день видеть этого парня, и поэтому, решив завоевать его, на следующий день я опять явился в библиотеку. Так как по жизни я был конченым оптимистом, то свято верил, что у меня всё получится, просто нужно бороться за своё счастье, ведь ничего просто так не даётся. - Здравствуйте, - широко улыбнувшись, поздоровался я. - Что вы тут опять делаете? Я же просил не появляться здесь больше, - немного раздраженно высказался он. - Вы просили "без особой необходимости" не появляться, - с улыбкой исправил я. - И какая у вас сейчас необходимость? - угрюмо глядя в мою сторону, спросил шатен. - Я уже вчера сказал, скажу ещё раз - вы! От возмущения он открыл рот и не знал, как среагировать. Это было так мило, что я чуть рассмеялся, прикрыв рот ладошкой. - Ты! Немедленно покинь библиотеку! - резко разозлившись, он даже перешёл на неформальную речь, яростно сверкая глазами. - Неа, - покачав головой, продолжал улыбаться я. - Лучше выйди по-хорошему, - попытался он ещё раз. И опять я ответил отказом. После десяти минут таких безуспешных уговоров, он, схватив меня за руку, начал тащить к выходу. Его ладонь была такая тёплая, а кожа – нежная, что я невольно начал поглаживать её подушками пальцев. Чувства переполняли меня, так что я совсем не сопротивлялся и в итоге через пару секунд оказался на улице. - И не смей опять войти, - грозно предупредив, он закрыл, а точнее, захлопнул дверь прямо перед моим носом. Но я был настойчивее, поэтому, усевшись на полу рядом со входом, начал ждать окончания его рабочего дня. - Ащщщ… Да что с тобой не так?! - раздраженно проговорил шатен, когда, выйдя из здания, заметил меня. - Ой, а ты уже закончил? - радостно воскликнул я, вставая с пола. - Перестань меня преследовать. - Не могу, - искренне ответил я. Устало покачав головой, он направился к автобусной остановке. - Кстати, как тебя зовут? - задал я мучающий меня вопрос, увязавшись следом за ним. - Нет уж, этого ты точно не узнаешь. - Почему? - И долго ты собираешься меня преследовать? - игнорируя мой вопрос, немного резко спросил он. - Очень долго, до конца жизни, - опять заулыбался я. - Ты меня раздражаешь. - А ты мне нравишься. Резко остановившись, он посмотрел на меня. - Ты что, издеваешься надо мной? - Вовсе нет, - широко распахнув глаза, ответил я. - Слушай, ты мне никогда не начнёшь нравиться, - он хотел ещё что-то добавить, но я его перебил: - Никогда не говори никогда. - Нет, ты меня определённо раздражаешь, - спокойно высказавшись, он развернулся и продолжил свой путь. - Вот увидишь, я добьюсь того, что ты меня полюбишь, - заявил я о своих намерениях, прежде чем опять увязаться за ним. Всё оставшееся время он игнорировал меня и мои вопросы, а когда подошёл его автобус, он сел в него, даже не удостоив меня и взглядом. Это, конечно, меня расстроило, но... Как уже говорил, я - конченный оптимист и никогда так легко не сдамся, да и мой путь по завоеванию этого шатена только начинается! *** За всю неделю я ни на шаг не отходил от него. Всегда приносил ему завтрак, если утром пар не было, а после института - обед, потом ждал окончания рабочего дня и провожал до остановки, без умолку рассказывая о чём-то. Он же порой просто игнорировал, порой просил оставить его в покое. Но его никто не слушал. А так же мне удалось узнал его имя – ЮнХо. Какое красивое имя. И почему он скрывал его от меня? А узнал я его от уборщицы. И потом весь день повторял «ЮнХо, ЮнХо, ЮнХо».
145 Нравится 64 Отзывы 11 В сборник