POV Роза
— Это пустяки, я просто не могу оставить такую девушку в беде, — улыбнулся мне Дмитрий. — Такую, это какую? — усмехнувшись, спросила я. — Милую, добрую, красивую и просто обворожительную, — серьёзно сказал он, наклонился и поцеловал меня! Господи, я сейчас растаю! Я даже не ожидала, что он меня поцелует! У него такие мягкие губы. Я зарылась руками ему в волосы. Как давно я хотела это сделать! Они такие шелковистые и мягкие! Дмитрий в ответ зарылся в мои волосы. Мне кажется, что мы целовались вечность! Но воздух в лёгких закончился, и нам пришлось отстраниться. Его глаза блестели, наверное, как и мои. Мы готовы были повторить поцелуй, но у Дмитрия зазвонил телефон. Этот звонок был такой неожиданный, что я немного вздрогнула. — Прости, — сказал парень и сбросил звонок, даже не посмотрев, кто звонил. — Может это что-то важное, — проговорила я. — Что может быть важнее тебя? — спросил он и снова поцеловал меня. Я с радостью ответила, но у Дмитрия снова зазвонил телефон. — Ответь, — сказала я, оторвавшись от него. — Хорошо, если ты настаиваешь, — провёл он рукой по моей щеке. Я улыбнулась, а кареглазый посмотрел на экран телефона, вздохнул и ответил. — Я же сказал, что сам позвоню, как только смогу. Ты сейчас чертовски не во время! — при последних словах он нежно посмотрел на меня, а я отвернулась, чтобы он не заметил, как я покраснела. — Ты сделал, то, о чём я просил? — спросил он своего собеседника. — … — Это хорошо. — … — Ладно, но только потому, что Маз… то есть ты настаиваешь, — как-то поспешно ответил он и странно покосился на меня. — … — Да, ты меня правильно понял. Ладно, я сейчас буду, — сказал он и отключился. — Кто это был? — спросила я. — Адриан, — ответил он и закатил глаза. — Что-нибудь важное? — Э-э… да, нет, просто мне надо сейчас уехать, прости, — провёл он рукой по моей щеке. — Ничего, я знаю, у тебя такая работа. — Какая такая? Что ты знаешь? — заволновался парень. — Ну, я хотела сказать, что ты всем всегда помогаешь. Вот я так это и назвала для себя, помощь другим — твоя работа. Мне показалось или Дмитрий сейчас облегчённо вздохнул? М-м… наверно всё-таки показалось. — Знаешь, ты не далеко от истины. Моя работа действительно помогать людям, — снова стал он спокойным. — Что ты имеешь в виду? — Ничего, забудь, — вздохнул он и встал, — а сейчас мне, правда, пора. Не открывай, пожалуйста, незнакомым людям дверь, даже если скажут, что они из полиции или ещё какой службы! Если такое произойдёт, сразу звони мне или Адриану! — наказал он, а я в конец потеряла дар речи! С чего бы это он так себя ведёт?! — Роза, обещай мне, — очень серьёзно попросил кареглазый. — Хорошо, обещаю, — поклялась я. Беликов заметно расслабился. — Хорошо, я позвоню вечером, пока, — поцеловал он меня напоследок и ушёл. Я стояла в коридоре поражённая поведением Дмитрия. То он спокоен, то чем-то встревожен. Надеюсь у него всё нормально. Только я хотела пойти в свою комнату, как в дверь снова позвонили. Дмитрий что-то забыл? Я открыла дверь, но на пороге был не Беликов, а Лисса и Сидни. — Привет, — поздоровались они, и зашли в квартиру. — Привет. — Мы только что встретили Дмитрия, — начала Лисса с хитрой улыбкой, — и как у вас прошло свидание? — Ох, давайте я налью всем чаю и всё расскажу, — вздохнула я, вспомнив происшествие в доме. — Ну, хорошо, — подозрительно глянули они на меня. Через 5 минут, мы все устроились в моей комнате и я начала рассказ. Я не упустила ничего и поведала подругам всё, начиная от странного приветствия и заканчивая просьбой Дмитрия не открывать чужим двери. — Какой кошмар, — ахнула Сидни, когда я закончила. — Что эти люди хотели? Почему они напали на вас? Я пожала плечами. — Дмитрий думает, что они хотели нас ограбить. — Это хорошо, что всё обошлось, но я хотела бы спросить о другом, — сказала Лисса, — вы целовались?! Правда?! Это очень здорово! Ты ему нравишься! Поздравляю! — Спасибо, — немного шокировано ответила я. — Лисса! — упрекнула Сидни. — Им угрожали ножом, и мне кажется, что это важнее, чем-то, что они поцеловались. — Я, конечно же, всё понимаю, — поспешно заговорила блондинка, — просто, я рада, что ты жива и то, что ты с Дмитрием. Я, правда, счастлива. — Спасибо, — уже искренне поблагодарила я. Они мне улыбнулись, а потом Лисса хлопнула себя по лбу и сказала. — Мы же пришли не только из-за твоего свидания. — Правда? — Ага, вот, — Сидни протянула мне какой-то небольшой плакат.Конкурс дизайнеров!
Ты талантливый дизайнер? Хочешь заявить о себе всем? Тогда этот конкурс точно для тебя! Придумай шикарное платье и покажи его всем! Выиграй невероятный приз, проведи целую неделю с известным дизайнером и придумай вместе с ним собственную коллекцию одежды!Успей принять участие! Конкурс будет проходить 1 августа в 19:00. Подача заявок до 1 июля.
Я в изумлении уставилась на подруг. Те с блестящими глазами и широкими улыбками наблюлали за мной. — Ну, что скажешь? Это отличный шанс! — просияла Лисса. — Ты обязана принять там участие! — твёрдо сказала Сидни. — А вы? — с непониманием спросила я. — А что мы? Мы будем тебе помогать, — уверенно ответила Драгомир. — Я не понимаю. — На обратной стороне условия конкурса, — сказала Сидни. Я развернула плакат и прочитала.Условия конкурса!
1) Ты можешь работать как один, так и с командой. 2) Дизайн должен быть интересным. У платья должно быть название. 3) Необходимо представить свою работу. Модель должна продефелировать в вашем шедевре. 4) На конкурс вы приходите уже с готовым платьем. 5) Заявки на участие принимаются до 1 июля! До этого срока вы должны прийти с эскизом вашего платья и его названием. Оставить заявку и ждать своего звёздного часа! После того, как вас впишут в число участников, у вас будет целый месяц, чтобы реализовать в жизнь ваше платье.Всем желаем удачи!
Я в задумчивости посмотрела на блондинок. — А почему вы не хотите участвовать отдельно? — спросила я. — Мы не хотим соперничать друг с другом, и потом, работать всем вместе гораздо интересней и веселей, — ответила Лисса. — А почему именно я должна представлять нашу компашку? — У тебя это лучше получится, — улыбнулась Сидни. — До 1 июля, — повертела я в руках плакат, — но это меньше, чем через месяц. — Именно поэтому нам надо спешить, так ты согласна? — спросили они вместе и уставились на меня. — Я… — я сделала драматичную паузу, — согласна! — Ура! — кинулись они обнимать меня. — У нас есть больше двух недель, чтобы придумать такое платье, что заткнёт за пояс все другие! — важным тоном проговорила Лисса. От этого мы засмеялись. — Ну что ж конкурс, мы идём!