POV Дмитрий
На следующее утро, мы с Адрианом встретились с Адамом и Мейсоном. Оба хорошие парни, несли свой пост внимательно. Они сказали нам, что к Розе два часа назад пришли две девушки. Мы попросили показать их на записи видеонаблюдения. Этими девушками оказались Лисса и Сидни. Через некоторое время они все вместе вышли из дома и куда-то пошли. Мы с Адрианом поехали за ними на нашей машине, а Мейсон и Адам на своей. Оказалось, что они шли к магазину тканей. Адам вошёл за ними следом, чтобы проследить за ними внутри. Через некоторое время они вышли, и при этом у Розы в руках оказался пакет. Потом мы где-то час за ними болтались по городу. — Интересно, они когда-нибудь устанут? — спросил Адриан. — Видимо, нет, — ответил я, внимательно наблюдая за девушками. — Хотя, я не пойму, чего ты жалуешься? Я думал, тебе нравится за Сейдж наблюдать, — подразнил я его. — Верно, но я предпочитаю за ней приглядывать, когда она знает об этом, — проворчал кузен. — А ещё лучше быть рядом с ней, а не на расстоянии. — Мне показалось или это сейчас прозвучало, как признание в любви? — поднял я одну бровь и посмотрел на Ивашкова. — Ладно, признаю, она мне нравится, и я хочу пригласить её куда-нибудь, но пока ещё не придумал куда… и, как… и вообще, мне кажется, что она откажет. — Я не верю своим ушам! — театрально удивился я. — Мой брат боится быть отвергнутым! — Ну давай, смейся над бедным мной, — пробормотал Адриан. — Да ладно тебе, не дуйся, — подбодрил я, — разве тебе можно отказать. — Ты прав, таких случаев ещё не было, — согласился Ивашков, — но, а вдруг именно сейчас это случится! Бог накажет меня за все мои грехи и сделает так, чтобы тот, кто мне действительно понравился, будет ко мне равнодушен. — Чепуха, — отозвался я. — Я могу как-нибудь подменить тебя, а ты спокойно отправишься на свидание. — Серьёзно? — удивился Адриан. И после моего утвердительного кивка, радостно воскликнул. — Я говорил, что ты самый лучший брат и напарник? — Было пару раз, — усмехнулся я. — Всё равно повторю, ты самый лучший брат и напарник! Спасибо тебе! — Не за что, — улыбнулся я, — с тебя только одно. — Проси, что хочешь! — решительно сказал Ивашков. Я на него посмотрел и хитро улыбнулся. — Приглашение на свадьбу и умоляю, только не зимой! — засмеялся я. — Земётано! — заулыбался он.***
— Мейсон, как там дела? — спросил я. — К ним подошла какая-то девушка. — Предмет опасности? — спросил Адам. — Не опасна, судя по всему, она какая-то знакомая Озера. — Ладно, продолжай наблюдение дальше, — сказал Адриан и отключился. На этот раз девчонки пошли в торговый центр Змея. И, настала очередь Мейсона следить за ними внутри. Судя по его рассказу, они вошли в кафе, где работает Кристиан. Всё было хорошо, но уже через пять минут Мейсон позвонил нам снова. — Мисс Хэзевей уходит, одна. — Причина? — быстро спросил я. — Не понятна. — Ладно, возвращайся, — ответил Адам. — Сделаем так, — начал я, — Адам и Мейсон сейчас поезжайте к Розиному дому и проверьте на предмет опасности. Мы с Адрианом продолжим наблюдение. Что-то мне подсказывает, что она скоро пойдёт домой. Все со мной согласились и мы разделились. Как только Роза вышла из торгового центра, она направилась в сторону своего дома. Я сразу понял, что что-то с ней не так. Судя по её выражению лица, она была чем-то раздражена. Роза была уже почти у своего дома, когда завернула к небольшому кафе, в котором мы с ней были в первый раз. Мы припарковали машину так, чтобы видеть через окно всё, что происходит внутри. Роза села за столик и начала что-то разглядывать на столе. Через какое-то время к ней подошёл высокий красивый парень. Он по-деловому уселся за стол. Жаль, что я не слышу, о чём они говорят. Парень на что-то кивнул, а Роза скрестила руки на груди. Через пару фраз, брюнетка встала из-за стола, парень последовал за ней. Ещё через пару фраз, он по-хозяйски положил руку на плечо девушки. А я сжал кулаки. Как он смеет прикасаться к Розе?! Видимо, брюнетка была того же мнения, поэтому уже через секунду она скинула его руку с себя. Парень поднял руки в каком-то жесте и подмигнул Розе. — Как думаешь, кто это? — спросил Адриан. — Не знаю, но он не вызывает у меня доверия! — сквозь зубы ответил я. — Вау, да кто-то ревнует! — усмехнулся Ивашков. — Тихо, она выходит, открой окно, — проигнорировал я последнюю фразу кузена. — Эй, а у тебя парень есть? — донёсся до нас тихий голос парня. — Ого, ты в кои-то веки поинтересовался, свободен человек или нет! Это явный прогресс. Я-то думала, что если тебе что-то надо, то ты это берёшь, не интересуясь ничьим мнением! — с сарказмом ответила Роза. — Так есть или нет? — проигнорировал он её слова. — Есть! — ответила она. Есть? Почему-то от этого заявления я ещё больше разозлился, но не на Розу, а на этого её парня. — Знаешь, почему-то я тебе не верю. — Думай, что хочешь, мне всё равно, — зашагала она по улице, но уже через два шага её за руку остановил парень. — Ну всё, я его убью! — прорычал я и хотел выйти из машины, но меня остановил Адриан. — Держи себя в руках, не кипятись, подождём ещё немного. — Ладно, но если он сделает, хоть что-то, что мне покажется подозрительным, я его убью! — мечтательно протянул я. — Вот почему ты такая, — проворчал он, — дай ты мне шанс! Ты первая, кого я уговариваю стать моей девушкой. Я! Джесси Зеклос уговаривает! Если кто услышит, будет ржать целый год! Значит вот как этого придурка зовут. — Что ж, смех продлевает жизнь, — философски подметила Роза. — А теперь, не мог бы ты меня отпустить, я спешу. — Отпущу, если согласишься прийти на мою вечеринку, не послезавтра, так завтра. Да как он смеет её шантажировать! — Ну всё, прощай малыш Зеклос, — оскалился я и открыл дверь машины. — Знаешь, я тебе даже мешать не буду, — сказал мне в след кузен. — Ты забыл, что я занималась карате? Не беси меня! — предупредила Роза. — Мне сейчас вообще не до вечеринок! Мне надо придумать эскиз! И потом, я же сказала, что у меня есть парень. — А я сказал, что тебе не верю! Если он есть, приходи с ним на вечеринку. — Проблемы? — подошёл я к ним. Роза обернулась и посмотрела на меня. — Никаких, приятель, — ответил Зеклос. — А я чётко вижу перед собой только одну проблему, и это ты! Розу отпустил, быстро, — грозно произнёс я. — Вы знакомы? — удивился Зеклос. — Да, ты что не слышал, что сказал МОЙ парень? — сказала Роза. Я было чуть не поперхнулся от такого заявления, но брюнетка посмотрела на меня умоляющим взглядом аля: «пожалуйста, подыграй мне!» А, значит Роза хочет, чтобы я ей подыграл. Что ж, ладно, это будет весело. — А-а, так это и есть твой псевдо парень? — усмехнулся парень. — Я её настоящий парень, у меня настоящие кулаки и у тебя будет настоящий фингал, если не отпустишь мою девушку сейчас же! — придал я лицу самое грозное выражение. Хм, это интересно, но я почти не старался. На лице Зеклоса отразился страх и он поспешно отпустил брюнетку. — Так-то лучше, — притянул я к себе Розу и обнял за плечи. — Жду тебя завтра на вечеринке, Роза. Твой… парень тоже приглашён, — сглотнул Джесси и поскорее ретировался. Как только Зеклос скрылся из виду, мы с Розой громко рассмеялись. — Товарищ, это было классно! Тебе в актёры надо было идти! — Спасибо, но что это было? — смеясь, спросил я. — Кто это и зачем понадобился весь этот цирк? — О-о, это долгая история, зайдёшь ко мне на чай, и я всё расскажу! — смеясь ответила брюнетка. — Согласен, — кивнул я и сразу забрал у брюнетки пакет. — Спасибо, — улыбнулась она мне. Мы пошли в сторону Розиного дома. Я не заметно для девушки кивнул Адриану. Он ответил кивком. — А что ты тут делал? — спросила Хезевей. — Прогуливался, — уклончиво ответил я. — А ты? — Хотела спокойно посидеть в тишине, но видимо не судьба, — закатила она глаза. Мы подошли к её дому и поднялись в квартиру. — Тебе зелёный чай или чёрный? — спросила она, проходя на кухню. — Зелёный. — Отличный выбор, я тоже люблю зелёный чай, — улыбнулась она и поставила на стол две чашки. — Присаживайся. — Так что это был за тип? — А, это Джесси Зеклос мой бывший одноклассник, — махнула она рукой и налила чай. — Всё время подкатывал ко мне в школе, а я его всё время отшивала. Из-за этого меня все мои одноклассницы называли сумасшедшей. — Почему? — удивился я. — Он у нас в школе был типа знаменитости, — закатила она глаза и села напротив меня, — за ним все девчонки бегали. — Начинаю понимать, — улыбнулся я. — Я не виделась с ним с самого выпуска, а сегодня встретила в кафе. — А что за спектакль с парнем? — Ах это, — она слегка покраснела, — извини меня за это, я не должна была тебя впутывать. Просто Джесси снова ко мне подкатывал, вот я и соврала, что у меня уже есть парень. — Так его нет? — Нет. У меня прямо камень с души упал. С чего бы это? — А зачем тебе ткани? — решил сменить я тему. — Они нужны мне для вдохновения, — снова улыбнулась Роза, — я участвую в конкурсе дизайнеров и мне нужно придумать эскиз платья, — на последних словах она снова погрустнела. — Что-то не так? — осторожно спросил я. — Нет, всё в порядке, просто вспомнила кое-что, — попыталась она искренне улыбнуться, но вышло у неё так себе. — Может, поделишься? — Просто мне сказали, что мой эскиз полный бред! — одновременно раздражённо и грустно ответила она, и отвела взгляд. — Кто мог сказать такую глупость? — мягко спросил я. — Сестра Кристиана, я с ней познакомилась сегодня. Она тоже участвует в конкурсе. Понятно теперь, кого видел Мейсон. — Значит, она сказала так специально, чтобы ты засомневалась в себе и своих силах, — сказал я. — Я тоже так думаю, но всё равно обидно, — кивнула Роза, — и вообще, в отличие от Лиссы с Сид, мне эта Таша не нравится! — скрестила она руки на груди. Теперь мне эта Таша тоже не нравится, говорить такое Розе… — Что с тобой? — спросила брюнетка, видимо увидев, что я побледнел. — Как говоришь, зовут сестру Кристиана? — непослушными губами спросил я. — Таша. Таша Озера. Видите ли, она из Парижа приехала, поэтому она знает всё о мо-оде! Она меня бе-есит! А ты что, знаешь её? — спросила брюнетка. — Нет, — еле слышно проговорил я. Как бы я сильно хотел её не знать!!!