"Так близко, так далеко"

PG-13
Завершён
38
автор
Размер:
51 страница, 15 964 слова, 21 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 89 Отзывы 12 В сборник

ГЛАВА 4

Настройки
-Ну что? Готова увидеть мощь Гаса! Микки напрочь забыла о недавней ссоры с подругами и случае, который произошел в коридоре. Она только что подошла к кабинету вызова. Услышав фразу дьявола, она начала смеяться. -Че ты ржешь! — Достаточно грубо сказал Гас, и, не понимая, что её так рассмешило. -Мощь ГАЗА? Ты серьезно? А какого именно газа? — С усмешкой спросила Микки. -КАК СМЕШНО! Я знаешь, тоже могу глумиться. И знаешь что… — Гас не успел договорить. -Слушай не трать моё и свое время. ПОШЛИ. Микки показала глазами на дверь в кабинет. Не проронив не слова, Гас зашёл после Микки, и они оказались в… САДУ! В саду КАРЛ! -И…. что это? Что мы тут будем делать, а Гас? -Пока ты там ходила и плакалась, я придумал гениальное состязание! А именно… ПОЕДАНИЕ ХОТ ДОГОВ! Кто первый съест все хот-доги, победил! -Эм, но ты понимаешь, что это бред? И вообще я на диете! Не буду я есть…. эти хот-доги! -Нет, будешь, выбора нет. Микки это вовсе не нравилось. Что, что, но это…. Почему ей достался именно такой соперник? Но как только она вспомнила Кабирию, была очень даже рада, что не с ней пришлось состязаться. Недалеко стоял стол с двумя большими тарелками. В них разумеется лежали хот-доги…. -Ла-адно.… Давай… ________________________________________________________________________ Дул прохладный ветер. Недалеко стояли скамейки, и мы направились в ту сторону. -Что эти исчадия ада от тебя хотели? — Спросил Вильям, когда мы уже присели на лавку. Вильям был голубоглазым блондином. Совсем не похожим на Сульфуса.… И внешностью, и характером. -Наверное, тоже, что и произошло сегодня с Микки. *Вдох* -Даа, демоны еще те сволочи. А кто твой подопечный? — Стараясь сменить тему, спросил ангел. -Ну, он новый… Его зовут Кол. Ему 16 звезд. -Лет. — Поправил Вильям. -Да… лет. -А … что за демон… ну у которого этот же смертный? -Его имя Сульфус. И он был среди той компашки, с который мы сейчас стояли. -Оу. Похоже, тот еще… -Слушай, давай ты лучше расскажешь о своем подопечном. Не хочу думать о дьяволах, а тем более говорить о них. Вильям поудобнее уселся, отвел взгляд в сторону и начал. -Её зовут Мэри и ей, если быть точным 15 лет. Я с трудом припоминаю такую смертную, но вспоминаю. Эта худенькая девочка с каштановыми волосами и серо-голубыми глазами. -Да она милая и, вроде, как добрая. -Угу. Мне почти не приходится стараться, она всегда делает правильный выбор. Возникла небольшая пауза. Говорить было не о чем, да и в голову мысли не приходили. -Слушай, ну я пойду. Я поругалась с подругами и надо всё-таки, как-нибудь помириться. -Давай я провожу тебя, мало ли дьяволы опять… -Да, да, конечно, проводи. Я вернулась в общую комнату, где сидела только одна Сладкая и читала какую-то книгу. -Что читаешь? — спросив и присаживаясь на её кровать. Сладкая посмотрела на подругу и показала обложку. -«Как дается нелегко смертным». — я прочитала вслух -Нам порой тоже нелегко. Видела ты пришла с Вильямом? Расскажешь? М? — Сладкая смотрела на подругу с счастливой улыбкой. Да Сладкая была очень жизнерадостной, открытой и всегда могла поднять настроение, а не ухудшить. Плохо помнится, что она могла хоть когда-то взять и отвернуться от подруги. -А… да ничего такого не произошло, он просто проводил. Я не хочу упоминать о дьяволах, без них разговор звучит намного лучше. -Хм, смотри, что б Ури на это не отрицательно отреагировала, она то уже конкретно втюрилась! А он тебя провожает. Интересно, почему же он, стоя в коридоре в том случае с Микки не решился остановить этот конфликт? Может из-за народу? Сладкая начала рассказывать, что происходило в книги, а я с удовольствием слушала. ___________________________________________________________________________ Естественно в состязании победил Гас! Микки лишь сожалела о каждой съеденной калории. -Ну и добился своего? Иди первым, но поверь, я смогу помочь смертной сделать правильный выбор. Гас ближе подошел к Микки. -Верится с трудом. — Он расплылся в улыбке и ушел.
Примечания:
38 Нравится 89 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (7)