ГЛАВА 4
19 июня 2017 г., 02:43
-Ну что? Готова увидеть мощь Гаса!
Микки напрочь забыла о недавней ссоры с подругами и случае, который произошел в коридоре. Она только что подошла к кабинету вызова. Услышав фразу дьявола, она начала смеяться.
-Че ты ржешь! — Достаточно грубо сказал Гас, и, не понимая, что её так рассмешило.
-Мощь ГАЗА? Ты серьезно? А какого именно газа? — С усмешкой спросила Микки.
-КАК СМЕШНО! Я знаешь, тоже могу глумиться. И знаешь что… — Гас не успел договорить.
-Слушай не трать моё и свое время. ПОШЛИ.
Микки показала глазами на дверь в кабинет.
Не проронив не слова, Гас зашёл после Микки, и они оказались в… САДУ! В саду КАРЛ!
-И…. что это? Что мы тут будем делать, а Гас?
-Пока ты там ходила и плакалась, я придумал гениальное состязание! А именно… ПОЕДАНИЕ ХОТ ДОГОВ! Кто первый съест все хот-доги, победил!
-Эм, но ты понимаешь, что это бред? И вообще я на диете! Не буду я есть…. эти хот-доги!
-Нет, будешь, выбора нет.
Микки это вовсе не нравилось. Что, что, но это…. Почему ей достался именно такой соперник? Но как только она вспомнила Кабирию, была очень даже рада, что не с ней пришлось состязаться.
Недалеко стоял стол с двумя большими тарелками. В них разумеется лежали хот-доги….
-Ла-адно.… Давай…
________________________________________________________________________
Дул прохладный ветер. Недалеко стояли скамейки, и мы направились в ту сторону.
-Что эти исчадия ада от тебя хотели? — Спросил Вильям, когда мы уже присели на лавку.
Вильям был голубоглазым блондином. Совсем не похожим на Сульфуса.… И внешностью, и характером.
-Наверное, тоже, что и произошло сегодня с Микки.
*Вдох*
-Даа, демоны еще те сволочи. А кто твой подопечный? — Стараясь сменить тему, спросил ангел.
-Ну, он новый… Его зовут Кол. Ему 16 звезд.
-Лет. — Поправил Вильям.
-Да… лет.
-А … что за демон… ну у которого этот же смертный?
-Его имя Сульфус. И он был среди той компашки, с который мы сейчас стояли.
-Оу. Похоже, тот еще…
-Слушай, давай ты лучше расскажешь о своем подопечном.
Не хочу думать о дьяволах, а тем более говорить о них. Вильям поудобнее уселся, отвел взгляд в сторону и начал.
-Её зовут Мэри и ей, если быть точным 15 лет.
Я с трудом припоминаю такую смертную, но вспоминаю. Эта худенькая девочка с каштановыми волосами и серо-голубыми глазами.
-Да она милая и, вроде, как добрая.
-Угу. Мне почти не приходится стараться, она всегда делает правильный выбор.
Возникла небольшая пауза. Говорить было не о чем, да и в голову мысли не приходили.
-Слушай, ну я пойду. Я поругалась с подругами и надо всё-таки, как-нибудь помириться.
-Давай я провожу тебя, мало ли дьяволы опять…
-Да, да, конечно, проводи.
Я вернулась в общую комнату, где сидела только одна Сладкая и читала какую-то книгу.
-Что читаешь? — спросив и присаживаясь на её кровать.
Сладкая посмотрела на подругу и показала обложку.
-«Как дается нелегко смертным». — я прочитала вслух
-Нам порой тоже нелегко. Видела ты пришла с Вильямом? Расскажешь? М? — Сладкая смотрела на подругу с счастливой улыбкой.
Да Сладкая была очень жизнерадостной, открытой и всегда могла поднять настроение, а не ухудшить. Плохо помнится, что она могла хоть когда-то взять и отвернуться от подруги.
-А… да ничего такого не произошло, он просто проводил.
Я не хочу упоминать о дьяволах, без них разговор звучит намного лучше.
-Хм, смотри, что б Ури на это не отрицательно отреагировала, она то уже конкретно втюрилась! А он тебя провожает.
Интересно, почему же он, стоя в коридоре в том случае с Микки не решился остановить этот конфликт? Может из-за народу?
Сладкая начала рассказывать, что происходило в книги, а я с удовольствием слушала.
___________________________________________________________________________
Естественно в состязании победил Гас! Микки лишь сожалела о каждой съеденной калории.
-Ну и добился своего? Иди первым, но поверь, я смогу помочь смертной сделать правильный выбор.
Гас ближе подошел к Микки.
-Верится с трудом. — Он расплылся в улыбке и ушел.
Примечания:
Не знаю, но, по-моему, состязание с хот-догами было немного странноватым :D. Хотя, что еще ожидать от несерьезного Гаса... Спасибо тем, кто еще не закинул фанф и продолжает читать =) 5 Глава будет интересной... Уже почти готова.