Неосторожность изменила всё

NC-17
Завершён
162
автор
Размер:
91 страница, 35 691 слово, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 271 Отзывы 39 В сборник

Под контролем Нуара

Настройки
      Я отошёл на другой край коридора, но любопытство брало верх, и я повернулся. То, что я увидел, просто повергло меня в шок… я обо всём догадался, мои догадки были верны, это на самом деле правда… я, наверно сейчас не смогу вымолвить ни слова, это…это просто выше моих сил, у меня шок, хотя, это слабо сказано, т.к. повернувшись я увидел… Мари?! -Мари… так это ты…             Я… я просто не знал, что со мной происходит, я не понимал, рад ли я такому повороту или нет… Это было, неожиданно… Я решил постоять немного в коридоре, а потом уже идти в палату, а то мало ли, Маринетт подумает, что я всё знаю…

***

            Спустя пару минут, я пошёл к себе в палату. Там я застал Мари, собирающую вещи. Видимо, её сегодня выписывают. -Мари?       Я сказал это тихо, т.к. не знал, хочу ли я сейчас вообще с кем-то разговаривать, но она меня услышала. -Да? -А-а-а, тебя выписывают? Да?             Я заметил на лице девушки лёгкий румянец, но не стал придавать этому значение. -Да, уже. — Она слегка приподняла уголки губ вверх. О, боже, почему я краснею? Я чувствую, как кровь поступает в мои щёки… я влюбился, снова…в неё… в одну и ту же девушку, дважды, в двух её обликах… непередаваемое чувство…непередаваемое и невыносимое влюблённости… и неуверенности… даже не знаю… страшно это или больно, хм, наверно, и то и другое…       Вывести меня из этого состояния смогло SMS, пришедшее на мой телефон. Хм, как ни странно, оно было от отца: «Сын. Через пол часа у меня самолёт в Италию, у тебя — через 16 дней. К тебе зайдёт Натали и скажет когда тебя выпишут.» -Адриан? Что-то случилось? -А-а-а, э-э-э-эм, с чего ты взяла? Я — дурак, что я несу? Мысленно я себя уже давно пристрелил, но надо не уронить планку… окончательно. -Да, на тебе лица нет… Я услышал в её голосе некую дрожь и… заботу… -Да, нет-нет, всё хорошо, правда… Я отвёл взгляд в сторону… её глаза так манили к себе, что я еле сдерживался, чтобы не сорваться и не… прикоснуться к ней…       Краем глаза, я заметил, что девушка недоверчиво пожала плечами и продолжила собирать чемодан. Её движения были лёгкими, как танец, плавными, как полёт птиц, и такими…независимыми, будто на ней одета маска милого хрупкого создания, за которой скрывается сильный и решительный человек. Мари всегда была такой неуклюжей, но в то же время такой милой… и почему я раньше этого не замечал? -Пока, Адриан, до скорого…       О, боже, снова эта мелодия, музыка для ушей… её голос… я готов забыть обо всём, бросить все дела и заботы, но только…слушать её, её чудесный голосок… -Эй, Адриан, ты как?       «Очнулся» я когда девушка помахала перед моими глазами рукой. -А, что? Маринетт, ты что-то сказала? — Я затряс головой, убирая из неё ненужные мысли. -Да, я спросила как ты?! -А, да, со мной всё в порядке…       Я не знал, что говорить, всё время заикался, что со мной? Почему я не могу вести себя как обычно? И почему сейчас мне вспомнились моменты, когда со мной разговаривала Мари в школе. Она тоже заикалась и краснела, к чему бы это? -Ну, ладно, пока… -Пока…       Девушка вышла из палаты, негромко стукнув дверью. Я сел на кровать, чтобы обдумать всё происходящее. -Да что ж со мной такое? Что происходит? Я не могу контролировать ни свои действия, ни свою речь… Что будет дальше?       Засидевшись в своих раздумьях, я не заметил, как пришло время обеда. Есть мне не хотелось, поэтому я не пошёл на обед. Кусок в горло не лез. Я позвал Плага. -Плаг! -Ну что? Ты мне дашь поспать или как?             Квами выглядел так, будто по нему только что проехал грузовой поезд, а после он разгрузил вагонов 50… Что с нами делает лень? -Плаг когти!       Когда я перевоплотился, то первым делом решил последовать за Ней… Она не успела далеко отойти от больницы, и я нагнал её уже на середине первого квартала через пол минуты.Она шла такой элегантной походкой, что казалось, что она танцевала по воздуху. Ещё бы чуть-чуть и девушка взлетела, вместе с порывом лёгкого ветерка, который сопутствовал ей всю дорогу. Засмотревшись на сотворение ангела, я чуть было не врезался в столб, и когда я успел из серьёзного парня превратиться в неуклюжего и рассеянного паренька? Любовь… Я расплыл в улыбке…и опять чуть не врезался в стену. После этого, я невольно вспомнил Мари, когда она пыталась заговорить со мной. В эти моменты она мне казалась такой милой…       Так, что-то я отвлёкся от объекта моего подражания. Тем временем, пока уплывал по ванильной реке, девушка уже подошла к своему дому. Я чутка присвистнул. Да, хоть я и видел её дом до этого, но не вглядывался в него, то сейчас я уже подробно рассмотрел его и ещё раз удостоверился, что её родители действительно достаточно влиятельны…       Я решил не мёрзнуть на улице и по-хозяйски забрался в комнату на 2-м этаже. Судя по всему, она принадлежала Мари, или Эле, я так и не понял, кто она? Хех, жить в 2 жизни, нет, в 3… это ещё «лучше» чем я в 2… наверное… Так, снова не туда поплыл, я решил осмотреть комнату девушки. Стены нежного оттенка были насплошь увешаны эскизами, и как сын известного модельера я могу с уверенностью сказать, что она очень талантливый дизайнер. Но, вглядываясь в рисунки более подробно, я заметил, что где-то половина из них занята…мной?! Как? Тогда, выходит, что Мари…       Мои мысли перебил скрип открывающейся двери. Я заметался по комнате, в поиске убежища, но… не успел… всё…попал… -А-а-а… Супер Кот? Что… ты здесь делаешь? А-а-а-а… в смысле… -Да-а, я-я-я, эм, ну… в общем…       Господи, я опять краснею, ну почему всё это со мной? Почему? Я не знаю, как объяснить Мари, что делаю у неё. Нет, ну правда, не скажу же я ей « Прости, я просто влюбился, как последний идиот и каждый раз плыву от твоего вида, поэтому решил заглянуть к тебе на чашечку чая, чтобы насладиться общением с тобой. Да и вообще, я тебя всегда теперь буду контролировать, т.к. ты только моя и больше ничья!..» Я заметил, как девушка покраснела, кажется, я сказал это вслух…вот я дебил!.. А кто сомневается?
162 Нравится 271 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (6)