Вместо предисловия
17 июня 2017 г., 17:23
POV Гарри
Истории любви начинаются одинаково. Все говорят: Я помню, как увидел его впервые… Это была любовь с первого взгляда… Я точно знал что это судьба…
Это не мой случай, не моя история. Я не помню того момента когда впервые встретил его, даже не помню момента когда влюбился. Это произошло как то незаметно. Будто кто-то обухом обогрел по голове. Просто «бум».
Первое что я вспоминаю говоря о начале этой истории, так это мой разговор с подругой о том что «Дорогой, ты так на него смотришь. Не пытайся этого скрывать, все и так видят, как сильно ты в него влюблен». Я тогда смотрел на нее так ошарашено, не знал что сказать, поэтому просто спросил: «О чем это ты?». Она просто посмеялась: «А то ты не знаешь». На этом наш разговор о нем и закончился, мы продолжили обсуждать тему на тот момент мне более интересную.
И только потом, вечером когда я оказался дома и осталась наконец один в своей комнате, мой переключатель щелкнул, и я всю ночь пролежал без сна, думая о его улыбке, его голосе и его глазах. Утром обнаружил себя, бледным и не выспавшимся, около зеркала. Приехали. Влюбился. Вот и настигла меня моя болезнь, я осознал, что да, это действительно произошло.
Были моменты, когда я всерьез думал, что сработало какое – то внушение моей подруги и сплетни других людей. Что не будь того чертового разговора, ничего и не было бы. Но нет это не внушение, не вымысел и не больные фантазии. Это жизнь с ее сюрпризами и шутками.
Вот оно, начало моей истории. Моей первой, долгой и мучительной, но самой красивой любви. Этот рассказ для него и о нем. Это рассказ про нас .