Следите за своими демонами

R
Завершён
122
автор
Фэндом:
Тор, Мстители, Локи (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 697 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
122 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник

Часть 1

Настройки
Когда отец хлопает его по плечу, Тору хочется ударить в ответ. Когда мама застегивает куртку, Тору хочется дернуть ее за рукав и заорать: "Останьтесь!"Когда мама целует его в щеку и велит присматривать за братом, Тору хочется на коленях попросить ее взять Локи с собой. – Ужин на сегодня в холодильнике, а завтра можете что-нибудь заказать. Но только не слишком острое и жирное. – Конечно, мам. – И ради всего святого, не устраивайте здесь вечеринок. Твои друзья плохо относятся к Локи, я думаю, ты сможешь его защитить, но не стоит доводить до конфликта. – Не вопрос. Тору хочется колотить в закрывающуюся дверь. Они просят слишком многого! Как он может защитить Локи от кого-то, если не может защитить его от самого себя? Ведь это он – чудовище, от которого родители оберегают хрупкого Локи. Он – чудовище, которое представляет брата на коленях перед собой. Он – чудовище, и он – рыцарь, который должен с мечом в руках защищать Локи. Но меч давно заржавел и валяется в углу. Нечем Тору защищать Локи, нечем. Дверь захлопнулась. Машина заурчала двигателем на подъездной дорожке, заскрипела колесами по гравию, и звук растворился в тысяче других, уличных. Все еще есть шанс уйти. Закрыться в комнате и уткнуться носом в подушку. Изо всех сил думать о чем угодно, только не о Локи. Не о том, что они дома одни, и родители уехали на все выходные. Не о том, что брат никогда не запирается. Можно сбежать. Завалиться к Вольштаггу, пить пиво, есть пиццу. Сутки играть с Огуном в приставку. Пригласить Сиф в кино и не игнорировать ее взгляды, улыбки и прикосновения. Все это значит: оставить Локи одного. Тор не в силах. За неделю, предшествующую отъезду родителей, он весь извелся. В деталях представлял, как будет касаться Локи. Как будет зажимать ему рот и слушать глухие стоны. Купил смазку. И черную изоленту. Выкинул все это, напился. Много психовал. Смотрел на ютубе видео про сдерживание потребностей и дыхательные практики. Вышел ночью на кухню за водой и застал Локи, сидящего за столом с йогуртом в руках. Ему бы рассмеяться, спросить, по какому поводу принцесса ест после шести, услышать остроумный ответ и уйти. Но он стоит, прислонившись к холодильнику, держит в руках стакан с водой и думает, что если он сейчас раздавит стакан, то это будет очень стремно. Локи молчит, ест свой йогурт и не поднимает глаза. И когда Тор пересиливает себя и делает шаг по направлению к спальне, кидает быстрый взгляд из-под дрожащих ресниц. Тор снова покупает смазку и изоленту. Он честно пытался бороться, давить в себе черную змею похоти, разворачивающую свои тяжелые кольца внутри него при взгляде на брата. Сражаться с демонами, которые ставят Локи на колени, фиксируют руки черной изолентой и оставляют кровоподтеки на лопатках. Все попытки проваливались. Как сейчас проваливается попытка уйти. Тор про себя считает до ста. Советы с ютуба говорят, что это помогает. Один, два, три, четыре – на негнущихся ногах дойти до двери, повернуть ключ. Десять, одиннадцать, двенадцать – закрыть окно и плотно задернуть шторы. Двадцать три, двадцать четыре, двадцать пять – повернуться к Локи. Встать напротив него. Как раз так, чтобы впереди – он сам, справа – стол, слева и сзади – стена. Шестьдесят восемь, шестьдесят девять, семьдесят – посмотреть ему прямо в глаза. Девяносто восемь, девяносто девять. Сто. Чуда не происходит. Советы с ютуба врут: пока он считает, из головы никуда не исчезает желание оставить синяки на тонких запястьях брата, отметины на его шее, желание держать черные кудри в кулаке, кусая тонкие губы. Желание только растет. И некому и нечему его остановить. Родители уехали, двери и окна закрыты, герой внутри Тора давно убит демонами. Демоны воют и улюлюкают. Вот он – Локи, стоит в метре от него, смотрит огромными глазами, такими темными, словно они нарисованы густой гуашью. И некому спасти его. Тот, кто мог бы, делает еще шаг вперед. Он бы остановился, но не хочет. – Тор, что ты?... – тихо начинает брат, и Тор уже ничего не помнит. Кто он? Не помнит. Где он? Не помнит. Зачем он подхватил Локи и усадил его на стол, разведя ноги? Не помнит. Зачем шарит руками под футболкой? Зачем кусает шею? Не помнит. Не знает. Не видит. Не видит, как Локи прячет улыбку в самые уголки губ, когда он утробно стонет – дорвавшийся, получивший то, о чем думал столько ночей. Не стоило родителям оставлять с ним брата. Бедняжку Тора. Тора, принявшего демонов Локи за своих собственных.
122 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)