***
спустя год Ранняя весна. Всё вокруг воспевает природу, радостное пение птиц и парочки. Они рады этому. То, что они вместе, у каждого свои слабости, свои небольшие, а порой и нелепые радости… Но не каждый носит ту боль в душе, которая у Адриана. Она не покидает его уже год. Маринетт больше нет, а жизнь давала слишком слабые надежды, которые было слишком легко разрушить. Лёгкий порыв ветра проскользнул по лицу Агреста. Он вновь поднял глаза к небу, оно было чистым, ни одного облака. Куда бы он не смотрел, где бы он не находился, все мысли были забиты только ней, Маринетт. Блондин пытался тянуть себя, заставлял искать стимул и радоваться жизни. Но куда бы не посмотрел, всегда видел только её… Скорые шаги и учащенное дыхание, он хочет просто исчезнуть, просто умереть, но он пообещал ей, что будет жить. Лишь это обещание заставляло его не опускать руки и идти вперёд. Но одному слишком тяжело. — Чувак, привет. — к другу подошёл мулат, приветливо улыбаясь. — А, Нино… — неохотно остановился Агрест, оглядывая холодным и безразличным взглядом своего смуглого друга. — Я понимаю, что тебе сейчас плохо, но зачем отключать телефон и уходить из дома? Что мы должны думать с Алей?! — размахивал руками Ляиф. — Да что ты понимаешь… — фыркнул Агрест, отпихивая шатена с дороги. Адриан тяжело выдохнул. Он так хотел обнять свою возлюбленную. — Адриан… — он услышал голос позади, но он был созвучен голосу Маринетт. — У меня точно паранойя. — ужаснулся парень и, мотнув головой, продолжил идти дальше сощурив глаза. — Отпусти меня… — этот голос отразился в подсознании Адриана. С быстрого шага блондин перешёл на бег. Не важно, куда бежать, зачем… Просто хотелось забыть это всё и начать новую жизнь, но в то же время, отматать время назад и спасти её, уберечь от бед. Тело покрывалось мурашками, он взбежал на холм, упав на колени. Глубокий вдох и тихое, едва слышное слово «отпускаю». После этих слов стало так легко на душе. Словно он нёс что-то слишком непосильное. Он упал лицом в траву, слёзы скатывались по щекам. Адриан отпустил её, но почему так больно?! Пробыв в таком состоянии ещё минут двадцать, он встал и отправился домой. Он ускорил шаг. На улице были толпы людей, так много, что и ступить негде. Так уж получилось, что Агрест в спешке задел девушку плечом, а в её руках было два тяжёлых пакета с продуктами, и один из них упал на асфальт. — Извините, я не хотел. — Агрест попросил прощения и присел, чтобы помочь собрать продукты. — Вы не виноваты, это я такая неуклюжая и легкомысленная. — хихикнула та, хватаясь за яблоко, по случайности, Адриан коснулся того же яблока, дотрагиваясь до ладони брюнетки. — Мне право неловко. — их руки моментально отскочили, словно ошпаренные. — Да ничего. — тепло ответил Адриан, посмотрев на девушку. Зелёные глаза, как и его, прямые волосы, подстриженные до плеч. Она была милой. — Как вас зовут? — сорвалось с языка у Агреста. — Я Эмма. Эмма Кель. — она закрыла глаза, расплываясь в улыбке. — Я Адриан. Адриан Агрест. Давай на «ты»? — предложил белокурый. — Хорошо. Спасибо тебе, Адриан. — брюнетка уже собиралась брать пакеты в руки и идти дальше, но Агрест остановил её. — Можно, я тебя провожу? — с ним сегодня явно что-то не так. — Я не против, идти одной скучно. Если честно, то пиздец как скучно. — она начала звонко смеяться. Адриан неуверенно поддержал её смех. Взяв пакеты в руки, парень продолжил путь с Эммой. Возможно, так ему будет лучше. Ведь идти по жизни в одиночку слишком трудно, а разделять радость только с собой — слишком скучно. Так же, как и горе… Человек нуждается в человеке. Главное, чтобы твой человек всегда был рядом. «Возможно, я больше и не увижу Маринетт, но она навсегда в моём сердце. Я её люблю и чувства мои к ней никогда не остынут, я надеюсь, что у нас всё будет хорошо… И у тебя тоже, моя Принцесса.»Когда её нет рядом, я продолжаю жить...
4 ноября 2017 г., 02:02
Примечания:
**Это был ПОСЛЕДНИЙ бонус к этому фанфику. В скором времени примусь за новый. Он будет весёлым, точнее, я постараюсь сделать его оптимистичным❤ Спасибо ещё раз за то, что со мной. Люблю всех сильно-сильно! Сегодня мне подарили щеночка, еееей!:З Он такой милый. Английский спаниэль. Такая прелесть! Я решила поделиться этим с вами ^^ Это девочка, я назвала её Куки) Я так счастливаааа, Божечки *-* Ну что ж. А теперь ближе к фанфику. Завтра начну новый. Ждите!;) Всех люблю и крепко обнимаю)) История закончилась.**