Серьёзный разговор.
31 октября 2018 г., 14:40
К вечеру погода совсем испортилась. Грозовые удары сопровождала яркая молния, которая заканчивалась мелким дождём. Небо казалось тяжёлым от скопившейся в нём воды.
Я сидела на подоконнике в своей комнате и смотрела на это серое небо.
- Ненавижу дождь, ненавижу такую погоду. Пожалуйста, солнышко, выйди.- Бремчала я себе под нос.
Я даже не сразу заметила, что пришла Снежка. Она села с другой стороны подоконника, выгнав оттуда Гугла.
- Ну, как? Поговорили?- Спросила Снежка.
- Вы, что тут делаете, женщина? Ты вообще о чём?- Я непонимающе, взглянула на подругу.
- Как? Ты ещё с ним не поговорила?
- Ай, блин...
- Сейчас ты будешь убеждать меня, что ты просто забыла?
- Я действительно забыла.
- Тогда иди и поговори.- Снежка указала на дверь.
- Ты права. Чем больше я отговариваю себя от этого, тем больше непонимания возникает...Я пойду.
Спрыгнув с подоконника, я вышла из комнаты. Снежка догнала меня.
- Ты со мной?- непонимающе, спросила я.
- Нет, я к себе. Если, что Себастьян в кабинете графа.
Я повернула в другую сторону.
- Куда?- Снежка схватила меня за руку.
- Эм, кабинет графа в той стороне.
- Ой, да. Думала, что ты удрать хочешь.
Снежка отпустила меня, и я смогла продолжить свой путь.
И вот, я стою у двери уже целых двенадцать минут. Наконец, я решила постучать. Сделав глубокий вдох и выдох, я постучала. Вышел Себастьян с серебрянным бодносом в руках.
- Вам, что-то нужно?
- О, нет. Я хочу поговорить, просто...
- Просто поговорить? С кем?- Себастьян наклонил голову в бок.
- Да...С тобой.
- Идёмте.
- Куда?
- Хотите поговорить в кабинете моего господина?
- Нет. Пошли.
Себастьян пошёл в направлении кухни, так я думаю, а я потопала за ним.
Мы пришли на кухню, как я и думала!
- О чём вы хотели поговорить?
- Я...Хочу выяснить кое-что. Когда ты говорил о своих чувствах...Ты врал или нет?
- Миледи, вы всё равно пренадлежите мне, так какая вам разница?
- Принадлежу?
- Как? Вы уже забыли о нашем споре? Я выиграл, и вы стали моей девушкой. Вас должно волновать другое.
- Интересно, что?
- То, что с тех пор я только целовал вас.- он как-то странно ухмыльнулся.
- И, что? Я вообще не считаю тебя своим парнем.- Когда я это сказала, что-то кольнуло моё сердце.
- Да, но вы не против. Наступит время, и вы сами придёте в мою комнату.- Себастьян наклонился к моему лицу.
Я взяла его за галстук и потянула вниз.
- За такие шуточки в моё время за решётку сажают. Я не игрушка и не вещь.- прошептала я ему в ухо и отпустила.
Он выпрямился и поправил свой пиджак и галстук.
- Больше не делайте так, миледи. Иначе, я приму это за приглашение и не буду сдерживаться.
- Да, тебя за такие слова привязывать надо.
- Я не против, если этим будете заниматься вы.
- Извращенец!- крикнула я и убежала.