Старые друзья или музыка нас собрала

G
В процессе
46
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 8 326 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 59 Отзывы 9 В сборник

9 глава. " Пустоты в сердце стало меньше..."

Настройки
Я до сих пор не верю в то, что со мной рядом сидит моя подруга детства!!! Сердце распирает от счастья! Как я могла её не узнать?  — Ау, Дюпен-Чен!!! — послышался голос Али. От мыслей меня отвлекла Аля. — Что? — Я до тебя еле достучалась. Ты в облаках витаешь или как? -Да нет… А вдруг это не она или она меня не помнит, может спросить у неё?  — …Слушай… Аля, расскажи, у тебя есть друзья? Она резко развернула голову от меня. Её лицо резко поменялось, стало грустным. Она смотрит в пол и вдруг я вижу, как она кивает головай, этим самым говоря мне «нет»… Неужели она меня забыла?! Неужели забыла всех нас, всё что мы прошли вместе… — Я могу тебе доверять? — всё ещё смотря в пол, говорит она мне. Эти слова привели меня в шок! «Что она этим хочет сказать?!» — пронеслось у меня в голове. Мы всё так же сидим за столом, и я медленно киваю ей в знак согласия! И она видит это…Смотрит в пол, но всё равно видит… — Я жила раньше в деревне, в детском саду я познакомилась со своими друзьями. С тех пор мы были не разлей вода, у нас даже группа была, мы хотели поступить в институт, в котором я теперь учусь. — она улыбнулась…она вспоминает эти моменты, я начала вспоминать их вместе с ней, — Но потом, — она снова стала грустной, — мы всё разъехались, — по её щеке катиться слеза, она плачет, — я до сих пор помню их…их всех. Маринетт — моя лучшая и единственная подруга. Я помню её хвостики… её голос… её жизнерадостность. Она очень любила петь, — я вспомнила, какой я была раньше и сравнила с собой теперешней. Это уже не я, от всего этого остался только мой голос — помню Адриана, он играл на гитаре… Они с Мари встречались. Смотря на них, я вспоминала фильмы про любовь, — сердце сжалось! Мне больно… Я представила, как сейчас приходится Але… Я скучаю по Адриану, помню, как он обещал, что найдёт меня. Я представляла, как я его обниму, как он закружит меня. С недавних пор я уже не вспоминала об этом, — и я помню… Нино. Он был моим парнем, но мы только и делали, что ссорились и ругались, но я любила его… сильно любила. Мы оба играли на барабанах, он ещё хотел стать диджеем. — она еле держится чтобы не зареветь. Она всегда была такой, держала всё в себе — и ещё, я помню как мы пообещали друг другу…мы пообещали, что найдём друг друга…но мы не смогли… Мы до сих пор поразень… Я одна!!! Я так по ним скучаю! Всё! Теперь Аля не держал никто. Он закрыла лицо руками, чтобы хоть как-то углушить крики… Неужели я стала так бессердечна, что просто сижу со слезинками на глазах и смотрю, как моя лучшая подруга ревёт? А хотя нет, мои нервы тоже подошли к концу. Я со всей силы сжимаю её в объятиях и тоже начинаю кричать  — ТЫ НЕ ОДНА!!! СЛЫШИШЬ, НЕ ОДНА!!! Я С ТОБОЙ, Я ТЕБЯ НЕ БРОШУ!!! Она перестала плакать и с удивлением смотрит на меня! Я не смотрю на неё, но чувствую её непонимающий взгляд. — Всё-таки ты не такая уж и стальная, реветь умеешь.Ты так упорно не хотела со мной общаться, что же теперь, жалость? — О чём ты, какая жалость?! Что она имеет в виду?! Это не жалость, мне так же больно, как и ей.  — А что тогда? — она что, угамониться не может? Я чувствую как она снова начинает плакать.  — Я не брошу тебя! Я обещала…я обещала тебе! Я так долго тебя искала!!! Я не сдержалась… Я не могу больше молчать! Никогда мне не была так больно! Я очень долго терпела… Я поднимаю голову… Она смотрит на меня. Она удивлена… Она не понимает, о чём я! Она тоже долго держалась…ей тоже больно… — О чём ты? Я не понимаю… — она смотрит мне в глаза. Она поняла… — Мари… Мари…! МАРИНЕТТ!!! — она обняла меня… — Мкажи, что это ты, прошу!!! Я киваю головой… Я больше не могу говорить… Да… — всё что могу вымолвить я. Теперь мы вместе плачем, только не от горя, а от счастья…мы снова вместе… Мы вдвоём… Весь оставшийся вечер мы разговаривали. Вспоминали старые времена… Вспоминали парней… Смеялись… Аля сходила к себе домой, потом вернулась. Мы ночевали у меня, смотрели фильмы. Всё как в детстве… Я, она, и фильмы. Но всё равно чего-то не хватало… А, точно, не хватало наших мальчиков. На сердце снова тяжело....не так сильно, как раньше, но тяжело. Пустоты в сердце стало меньше... В мыслях об этом мы заснули…
Примечания:
46 Нравится 59 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (6)