Глава 4.
Меня и вправду будет учить змеиный санин?
Шли мы, на этот раз, около пятнадцати минут и в конечном итоге, пришли в просторную комнату. Наполнена она, была всяческими диванами и низкими столиками, из которых, на самом большом, уже была наставлена всяческая посуда, переполненная вкусностями. Мясо, овощи, фрукты. И все мне были не известны, ну или мне так кажется, ведь по первому взгляду мало чего можно сказать, с моими то знаниями о кулинарии. Нужно пробовать. — Садись. — Орочимару указал на «пол» рядом с столиком. Без каких-либо колебаний, усаживаюсь. — Ешь, я скоро вернусь. — И ушел, захлопнув за собой дверь, оставляя меня на едине с мыслями… И едой. Как бы странно это не звучало, до сего момента я даже не задумывался о голоде, а как только увидел еду, так сразу захотел есть. «Наверное это инстинкт… Но я почувствовал не просто желание есть, а самый настоящий Голод, с большой буквы, подобный тому, что я чувствовал в первые дни моего сюда попадания… Как вы уже догадались, сдерживать себя я не стал, начав поглощать одну порцию невероятно вкусной еды, за другой, попутно обдумывая то что со мной произошло и находя много своих же ошибок… Так опрометчиво броситься на того бугая, выдавливая его глаза. Если бы он хоть чуть-чуть был умнее, не носил бы я уже своей головы. А так, когда я на него бросился, он начал паниковать… Что странно для слепого человека, ведь он уже давно ничего не видел, раз мог ориентироваться в пространстве по звукам и вибрациям… К тому же, он был как минимум, войном, наверное не опытным, но всё же, он точно убивал. Так как же мне удалось его убить? Да и в скорости, он обгонял меня, но как в таком случае мне удавалось убегать от него и уклоняться. Ведь если задуматься, бил он со всей дури, а значит скорость катаны была очень высокой… И я мог уклоняться, чисто на рефлексах. Возможно ли, что в той тёмной комнате, помимо знаний языка, мне дали какие никакие знания рукопашного боя? Хотя, даже в таком случае, моя скорость кажется странной… Или быть может, это и есть то, что заинтересовало во мне змеиного санина? Да, теория выглядит как бред семилетнего мальца… Которым я по сути и являюсь. Но она способна на жизнь, в виду того, что мне удалось победить того мужика, без явных преимуществ.»(Зрение не в счёт, кроется скоростью и выносливостью.) Я даже не заметил, как последняя чашка опустела, но голод… Нет, частично я его утолил, но мне всё ещё хотелось есть. «Ладно, отбросим этот бесполезный сейчас инстинкт. Где там Орочимару? До этого он появлялся в самый подходящий…» — Вижу ты уже закончил. В таком случае, давай выберем тебе твоё имя. «В самый подходящий момент, бесшумно материализовался санин у дверей. Одна из его скрытых способностей? А… Бред.» В руке мужчины, с тихим хлопком появилась та самая книга, которую он давал мне перед сном. «Да, я забыл её в том зале… Вот растяпа. Неужели именно за ней он ходил? Навряд ли… Но факт.» — Садись. — Он указал на ближайший диван. «Без лишних слов, верно?» Быстро поменяв своё место «сидения», я выжидающе уставился на бледного мужчину, который не спеша приземлился рядом, попутно открывая книгу. «Он меня пугает… Своим подходом к такому делу, как выбор имени. Странно наверное… Хотя нет, не странно, но мне не совсем приятно сидеть с ним на одном диване. Быть может канон всё ещё кричит в моей голове о его опасности и о том, что он вообще-то безумный учёный, которому не стоит доверять? Или потому, что на подсознательном уровне я принимаю к сведению информацию из многочисленных мемасов, о гомосексуальных связей этого мужика с Саске? Чёрт, лучше об этом не думать, момент не подходящий… Совсем не подходящий.» Орочимару передал мне открытую на первой странице книгу. Я вгляделся в неё… — Что-нибудь понимаешь? — Отрицательно мотаю головой. «Ни черта не понимаю.» — Эти иероглифы, основа нашего языка. Тебе придётся выучить их самостоятельно… Переверни страницу. Переворачиваю страницу и на глаза попадает транскрипция… Каждого знака, какой-то закорючкой, или множеством закорючек… Которые я к удивлению, понимал и воспринимал. — Все их, за несколько дней ты не выучишь, но основу, вполне сможешь понять… Но первыми иероглифами которые ты выучишь, будет твоё имя. Ты должен уметь его не только произносить, но и писать, а так же знать его глубокое значение. Это поможет тебе понять свою внутреннюю энергию. Поможет постичь самого себя… в какой-то степени. Я задумался. «Понять себя? Свою внутреннюю энергию? В известной мне части канона, и слова об этом не было… Невольно задумываешься, что он вообще не верен, хотя скорее всего так и будет, ведь доказательств обратного, разве то что на мне ставил опыты Орочимару, нет… К тому же, раз в этом мире из ниоткуда появился я, значит известная история и её цепочка событий, безвозвратно утеряна, как ни крути… (Примечание Автора: Такой эффект, подобен эффекту бабочки. Только в нашем случае, появляется новое существо, а не умирает старое. Потому эффект отличается в обратную сторону.*) Но как понять, слова ранее упомянутого человека? И как это может быть связано с чакрой? А значение имени, того же Наруто? Чёрт… Странно и непонятно всё это, но видимо необходимо. Интересно, а он так же относился к четвёрке звука? А точнее, к пятёрке? Но вроде бы, тому же Кимимаро, имени он не давал и выбирать не заставлял… Или заставлял? А где сейчас её, быть может, будущие члены? Впрочем, сейчас мне это не узнать…» — За пару дней? А, что будет потом? — Задал я крутившийся у меня в голове вопрос. — Потом… Потом ты приступишь к изучению теории чакры, а чтобы её понять, нужны знания значения некоторых иероглифов, без них, у тебя не выйдет постичь истинный смысл написанного в той книге. Я кивнул. «Звучит ясно и логично. Скорее всего мне выдадут подобную этой книгу, где будет изложена теория, а написана она будет, явно не этими закорючками, что в транскрипции… Нет, быть может часть книги будет написана именно ими, но то что там будут иероглифы, я уверен точно… Да и Орочимару, прямо намекнул на это. Потому придётся мозг ломать, но выучить всю книгу, а не её часть. Так же, я уверен, что никто помогать мне в постижении столь сложной науки, не будет. Скорее всего, я буду в одиночестве листать страницы книги, пытаясь понять её смысл и применить к себе… Хотя я сомневаюсь, что вообще смогу принять чакру, как что-то реальное и материальное. Ибо я человек из половины двадцать первого века**, а там всё строится на технологиях. Соответственно — моё сознание ещё долго не сможет принять этот мир и его причуды, в виду психологического строения моего сознания… Но время на его изменение, у меня ещё есть… Но всё равно, мне будет очень тяжело… Однако, я не сдамся, ни при каких условиях, даже если вдруг узнается, что я не смогу от слова вообще, использовать чакру. Всё же, когда-то я целых два месяца не видел солнца… Ясно дело, что такая чушь, как не возможность пользоваться чакрой, меня не сломает. Есть множество других путей достижения силы… Да и сила сама по себе, бывает разной.» — А… Где мне найти своё имя? Как его составить? — Вновь обратился я к санину. «Только дошло до мозга, что понятия не имею где искать имена… И как их выбирать… В общем, всё не очень хорошо.» — Это хороший вопрос… Как правило, имена дают при рождении… А дать имя уже рождённому и осмыслившему себя человеку, тоже самое что поменять кличку собаки например. Человек всё равно полностью не будет осознавать себя под новым именем… В твоём же случае, старое имя неуместно и останется в твоём же сознание. Можно сказать, что новое твоё имя будет для тебя не более чем псевдонимом, или кличкой, как тебе угодно… Отражающей твои быть может хорошие, а быть может и плохие черты характера. «Это… С одной стороны всё понятно, но с другой… Всё просто невероятно сложно. Мой разум не может принять и понять всю ту информацию что на меня вывалили… Ведь в ней видно не одно втрое, а то и третье дно, почти в каждой фразе! Наверное моё русскоязычное сознание, так трактует информацию… Не исключено, что тот эксперимент повредил моё сознание, из-за чего в таких простых предложениях я вижу скрытый умысел, которого нет… А фраза, про осмысленную личность. Неужели он догадывается, что это не моё родное тело и, что я быть может взрослый человек, лишь заключённый в нём? Но с другой стороны, выглядит как признание меня взрослым, что с точки зрения мальчика лет восьми, выглядело бы как признание того, что я что-то да вешу, в смысле, могу делать взвешенные, взрослые решения… Чёрт.» — Отражать черты характера? — Задал я первый вопрос, что всплыл в голове, останавливая водоворот поглощающих моё сознание, мыслей, домыслов и подозрений. «Тупой вопрос, знаю же что такое черты характера, так зачем спросил?» — Да, такие как честность, бережность, адекватность… — Санин сделал паузу, переворачивая страницы книги, с бешеной скоростью. — Твоими же чертами, являются эти три — Он указал пальцем на несколько иероглифов. — «Бесстрашие», «Остроумие» и «Упёртость». «И… За столь короткое время он смог это понять? Я мало с ним общался и мало совершал действий, по которым можно было узнать мои черты… Хотя, я не особо то и скрывал их. Но вынужден признать, я упёртый и остроумный, в одном флаконе… При этом, я не побоялся выдавить глаза своему противнику… Просто физически не способный проиграть без боя… Значит он наблюдал, хотя, что он мог ещё делать?» — В таком случае, моё имя и будет так звучать? — Задал я очередной глупый вопрос. «Как ребёнок…» — Тебе решать, ты можешь выбрать себе одно из них, или соединить воедино. К примеру, понравиться ли тебе, если тебя будут звать Ганджиона? — Я сморщился. «Не обратил внимания на транскрипции…» — А Кеймио? Разве не звучит отвратительно, как для имени мужчины? Имя должно звучать, подобно твоему голосу, отражая при этом душу и закрытые в твое голове таланты. — Орочимару слегка потрепал меня по голове, от чего ещё один шаблон с треском порвался. «Ведёт себя, как обделённый папаша… Чёрт его подери, но говорит всё равно красиво и доходчиво, хоть и странно-подозрительно, с кучей под смыслов… Да и эта последняя фраза… Всё же, похоже он знает о моём происхождении. В смысле, что я не из этого мира. Но поспешных выводов не делает и тем более, не спрашивает на прямую, что не удивительно. Пытается давить на меня, как можно чаще вызывая у меня подобные подозрения, дабы выдавить интересующую его информацию… Что же, в таком случае… Я не собираюсь этого скрывать. Пока Орочимару интересно то, что хранится в моей башке, он не будет поспешно делать из меня марионетку/овоща… А раз так, то я буду давать тебе эти знания, но потихоньку. Медленно, чтобы у меня было время стать сильнее и постичь искусства чакры и битв… Ладно. Так, какое имя мне выбрать? Те что он сказал, явно мне не нравятся… Они какие-то длинные и звучат прискорбно, отвратительно… Как мусор… Мне нужно что-то вызывающие, короткое и звучащие… Явно не то что мне предложено.» — А как же тогда, раз они должны отражать мои черты характера? Не хотел бы я, чтобы звали меня Кеймио… Звучит слишком женственно. — Верно, тебе больше подходят кричащие о твоём могуществе имена. В таком случае… — Он вновь перевернул пару десятков страниц. — Как тебе это. — Он указал на символ, под который была выделена вся страница и грани этого символа… Этого Иероглифа, сразу захватили всё моё внимание. — «Рю». «Дракон». Отражает гордость и стремление к богатству, не только физическому, но и духовному. «Коротко, звучит, кричит. Мне нравится… Беру.» Видимо, моё лицо меня выдало, потому как Орочимару по доброму улыбнулся и захлопнул книгу на моих руках. — А теперь. — Из хлопка появился пергамент. — Напиши своё имя, так как ты его запомнил. Как ты его напишешь, так и будешь писать в будущем… «Что-то вроде росписи верно? Или же… Контракт призывных животных, там ведь пишут имя заключившего контракт и его фамилию… Точно, фамилия… Нет, это подождёт, сейчас нужно напрячь зрительную память и написать имя… А чем писать?» — А чем? — Озвучил я всплывший вопрос. — Вот. Мне передали кисть, а пергамент аккуратно был расстелен на столике, куда так же приземлилась чернильница и ранее находящаяся в моих руках книга. «Мда, это будет сложно…» Я аккуратно приступил к выведению сложного иероглифа, наверное вам кажется, что сделать что-то подобное с первого раза невозможно… Но рука моя сама двигалась, повинуясь некой внутренний силе, вырисовывая так заворожившие на то короткое мгновенье, моё сознание, линии иероглифа. Я буквально погрузился в его смысл с головой. «Гордыня». «Богатство». «Знания». «Мощь». Всплывало у меня в голове, в определённые моменты рисования… — Молодец, теперь взгляни на него повнимательней и сравни. — Орочимару безошибочно открыл книгу, точно на той странице, на которой был нарисован иероглиф. А глаза мои в шоке расширились от того что я видел… Абсолютно ровные, ничего не выражающие грани на странице книги и дерзкие, резко обрывающиеся, буквально кричащие линии начерченного мной иероглифа… Они отличались как небо и земля, смотря на рисунок в книге, в голове лишь возникало «дракон», без чувственное сочетание слов, не более… Мой же рисунок, выражал буквально всё обо мне, один только его вид кричал о свирепости, но в то же время, если вглядеться, разил спокойствием и знанием. Будто, его вовсе и не я нарисовал, а кто-то, с огромной мощью и вагоном знаний за плечами… А таковым я себя не считаю… Точнее не считал, до этого момента. «Я даже… Не могу в такое поверить. Такое ощущение, что происходящее в моей голове и вокруг, лишь сказка, игра слов и бликов света, не более, а я, читатель, критик и главный герой в одном флаконе. Будто бы я тестирую какую-то долгожданную игру, которая просто взорвала мой мозг своим обилием красок и завораживающим сюжетом. Или… То чувство, когда смотришь на новый, мощный, красивый двигатель своей машины, изнывая от желания вдавить педаль газа в пол… Услышать звучание, нет, не так… Придать ему правильное, кричащие звучание, что будет кружить голову не только тебе, но и всем остальным, буквально до безумия завораживая окружающих…» — В таком случае… Рю. — Я мельком дрогнул. — Теперь ты знаешь своё истинное имя, пора приступить к тренировкам, пойдём. Санин поднялся с диванчика, его примеру последовал и я, всё ещё погруженный в свои мысли. Мы двинулись туда же, откуда пришли. К спорт залу. Тело уже было убрано, а убранство буквально блестело от капитальной чистки. — Сегодня я покажу тебе ряд упражнений, что ты будешь выполнять в течении двух месяцев, пока я буду отсутствовать. Он поможет привести твоё тело в полную готовность для… Следующих тренировок. Если ты конечно будешь умело его выполнять. — Заговорил Орочимару, заставляя меня насильно вырвать своё сознание из той какофонии, что была в моей голове. «Два три дня на изучение иероглифов, а после практика? Моя теория о одиночном обучении владения чакрой, подтвердилась… Хотя нет, практика всё же будет проходить под надзором Орочимару, скорее всего я банально не успею заучить и понять те теоретические знания, что нужны для полноценного владения чакрой, за жалкие два месяца… Прям как задание по алгебре, не решить за день, если на его выполнение было выделено аж две недели… Аргххх! Нужно сосредоточиться! От этого сейчас зависит моя будущая сила… Нужно оправдать и превзойти его ожидания, иначе я стану тем же мясом, что и четвёрка звука.» — Первым делом, пробежка. Сто пятьдесят кругов по этому помещению… С этих слов начался… Нет не ад, а что похуже. Я старался задействовать все свои знания, о том как смягчить ту боль что уже на двадцатом круге начала разъедать мои ноги. Старался ровно дышать, не загоняя себя, при этом поддерживая определённую скорость… Пятьдесят кругов было пройдено, для наблюдателя быть может они были скучными… Но не для меня. Ещё на тридцатом круге боль была подобна порезу моей ноги, но я упрямо терпел… В голове всплывали слова, о том, что подобное однодневное напряжение, может многого стоить, как в плане здоровья, так и в плане недельной боли в ногах. Но я это игнорировал, раз Орочимару сказал, значит надо… «Нет, он не стал для меня каким-то идеалом, человеком за которого я отдам жизнь. Но в то же время… Он дал мне новое имя, дал знания и даже умудрился заставить моё сознание осмысленно принять новое имя… А принятие нового имени, это не обычное событие. Это начало новой жизни, переломный момент, в котором ты делаешь выбор кем быть дальше. Обычным ненужным мусором, или же рвать на себе жилы, но выбиться в люди, в верхушку людской иерархии? И я сделал свой выбор, выбор сложного пути, полного различного рода препятствий… И эти препятствия я не просто преодолею, я изничтожу их, испепелю, при максимальной выгоде для самого себя.» На девяностом круге ноги подвели меня. Я упал больно ударившись об пол. Орочимару же, просто с интересом наблюдал за этим… Неожиданная остановка отразилась резко усилившейся болью по всему телу. Хотелось просто лежать и не двигаться вообще, но я понимал… Если продолжу лежать, уже никогда не встану, так и оставшись на этом дне. Порез на ноге начал пульсировать, заставляя чувствовать более сильную боль, чем прежде. «Нужно будет посмотреть, что с моей ногой… Совсем про неё забыл. А сейчас…» Тело упрямо начало подниматься, а лицо скривилось в гримасе боли и… Уверенности. Я был уверен в том, что встану и продолжу путь… Более того, я закончу его, в конце приступая к более серьёзному испытанию, ведь что эти сто пятьдесят кругов, перед тем что творил толстобровый, из Наруто? «Раз он смог, то и я смогу… » И я встал, и я побежал, быстрее прежнего, но ещё более уверенный в своей победе. Ноги подкашивались, болели… На стопах начали появляться мозоли, но я и их игнорировал. Это лишь чувства, инстинкт тела прекратить совершенствование… Сотый круг. «Да!» Сто пятый. «Я это сделаю! У меня получится!» Сто десятый. «Ещё каких-то сорок кругов, большая часть уже позади…» Сто пятнадцатый. Ноги вновь подкашиваются, пол стремительно приближается… «Выкусите падлюги! Меня не сломить!» Руки сами, уже на автомате, упираются в пол, пользуясь кинетической силой, переворачиваю своё тело подобно части колеса. Из полу приседа сразу в бег… Сто двадцать пятый. «Совсем чуть чуть…» Сто тридцать четвёртый. «Ещё совсем немного…» Сто сорок девятый. «Ещё один рывок! Ещё один!» Сто. Пять. Десятый. Я плюхаюсь на удачно попавшуюся под руку скамейку, утирая с лба пот. — Не плохо… «Да, похвалы от тебя не дождёшься…» — Всего за десять минут пробежать столько кругов… Я наверное подавился бы воздухом, если бы тело не болело столь сильно. «За десять минут?! Та вечность, что я бежал, длилась всего десять минут?! Да быть того не может! Просто не может! Я бежал как минимум сорок, а быть может все пятьдесят минут! Но не как не десять!» — И это несмотря на недавнее истощение. — Задумчиво проговорил Орочимару. — Отдыхай пять минут. — Мне протянули фляжку. — Вот, сделай два глотка… Не дослушав санина, жадно вырываю деревянную заклёпку и жадно начинаю глотать кислое и густое содержимое фляжки. Совсем не обращая внимания на тошнотворные позывы. «Священная влага! Два глотка? Сделаю все десять!» От Орочимару же послышался вздох. Не знаю, быть может огорчения или сожаления… — Это специальная смесь целительных трав и некоторых экстрактов и настоек, она восполнит твой организм энергией и питательными веществами. Не стоит так много пить сразу, может случится несколько казусов с пищеварением. Я чуть не поперхнулся, отстраняясь от фляжки и быстро закрывая ту. «Извиняться не буду, сил нет, да и вообще, надо было предупредить заранее, что много пить нельзя, а он вон как, сразу подал фляжку…» …***
…
Пять минут пролетели как бешеная лошадь. Я даже не заметил их. — Ладно, продолжим. Растяжка… Помните я говорил, что бег был похуже ада? Так вот, я сильно ошибался… И уверен, что ошибаюсь сейчас… Но растяжка до того уставших мышц, была просто невыносимой! Ну, как для обычного, ни к чему не стремящегося человека… Я же терпел, превозмогал и даже не проронил ни слова, до определённого момента… — («Внимание, цензура. Не читайте следующие пару предложений (Ну, а если прям так хочется, пожалуйста). Дабы избежать некоторых конфликтов.») Yebanyy vrot, suka, pizdets, blyat', yebal v rot togo kto eto pridumal! Sukiny deti! ARGKhkhkh*** — Вырвалось у меня на чистом русском, когда неожиданно для самого себя, я сел на полный шпагат, не без помощи одного змеиного ублюдка. Орочимару даже немного вздрогнул, от столь заковыристого ругательства на неизвестном ему языке. «Видимо даже не зная его значения сего предложения… Но ты ведь хотел услышать больше звуков сливающихся в слова? Знаю хотел… Так получи!.. А впрочем это не важно…» Растяжка продолжилась, больше подобных случаев не было, но неприятный осадок, от такой «помощи», всё же остался… — Кхм… Хорошо. Продолжим, следующим будут физические упражнения… Следующие, часа два, с перерывами на «пару глотков кислятины», были направлены на развитие мускулатуры. Подтягивания, поднятие гирь, упражнения на мышцы пресса, приседания. Всё это конечно вызывало дикую боль, но я уже как-то свыкся с этой спутницей моей новой жизни. Во время таких упражнений, змеиный санин выдавал короткие, но поучительные и информативные фразы, о том как лучше выполнять то или иное упражнение, дабы добиться максимальной эффективности. И я внимал всю ту информацию, что мне «дарили», во время тренировки, от части потому, что в большинстве случаев это снижало боль. — На сегодня пожалуй хватит. Отдохни пару минут и направляйся в свою комнату, там тебя уже ждёт горячий обед, так что не советую задерживаться. Остынет. — Произнёс Орочимару, закрывая за собой дверь… Я же сидел на той самой скамье, тяжело дыша и делая последние несколько глотков той самой кислой жидкости. «Мда… Вот это я называю „тренировка“… И как интересно я найду „свою“ комнату? Там же дохренилион поворотов и только пара сотен из них верные… Ладно, как-нибудь найду…»***
Со стоном, моё тело упало на кровать. Одежда уже была откинута в сторону, от неё, как собственно и от меня, славно так несло, но меня это уже не интересовало… Я просто хотел отдохнуть. Еда же, уже была съедена и тарелка даже вылизана. Да что там, я даже кости от курицы съел. А то, что это курица, я уверен на все сто процентов… Я блаженно задремал. И спал бы я часиков шесть, не меньше, если бы не одно жирное «но», в виде одного змеиного ублюдка. — Рю! — Впервые гаркнул он на меня. Я неохотно открыл слипшиеся глаза, переворачиваясь на спину и фокусируя взгляд на уже переодевшемся Орочимару. Он кинул на меня чистую… «Чистый халат, или же кимоно? Что-то близкое к этому.» — Ванная комната прямо по коридору и налево. Через час жду тебя в комнате отдыха. — И громко хлопнув дверью ушел. «Странно. Он зол. На кого зол? На меня? Или быть может на то, что я не оправдал его ожиданий? Нет… Этого не может быть! Ведь не может? В любом случае, нужно выполнять приказ. Нет, я не считаю себя тупым овощем, что выполнит любой приказ этого… Безумного учёного, но и сопротивляться не имею желания. Потому как, это банально бессмысленно. Я же отсюда никуда пропасть не смогу, в любом случае…» Медленно поднявшись, я в одних трусах вышел из комнаты, не забыв взять кинутую на меня одежду и направился по, как я думаю, направлению ванной комнаты. «Хм, а почему он раньше не сказал о столь замечательном изобретении человечества, как ванная комната? После той „чёрной“ комнаты, я был не проч принять ванну… Впрочем, не важно.» Я принял холодный душ, после чего напялив выданный мне халат, двинулся к комнате отдыха, ну, по крайней мере наделся, что иду в правильном направлении. И к моему же удивлению, пришел через десять минут. В комнате никого не было, посуду уже кто-то убрал, как и книгу с чернилами и… Нет, пергамент остался, он так и лежал не тронутым. «Быть может, его забыли? Нет… Его явно не забыли, а намерено тут оставили, но трогать его я не буду.» Я присел на тот самый диванчик, на котором сидел когда рисовал своё имя. И как-то невзначай, начал любоваться своим художеством. Может, от части, поэтому время до прихода Орочимару так быстро пролетело. Ранее упомянутый безумный учёный, тихо вошел в комнату, так же тихо присаживаясь на противоположный моему диванчик. После чего тупо уставился на меня, наверное что-то обдумывая. Я же, не стал начинать разговор, да и вообще, вся атмосфера в комнате давила на меня, буквально крича, что лучше бы не совершать такого греха. — Рю. — Снова то чувство, новое имя просто завораживает меня. — Следующие два месяца ты будешь тренироваться один. «Он собирается покинуть это место? А не боится ли? Хотя, чего ему бояться? Я в этом лабиринте скорей заблужусь, чем найду выход. Да даже если найду, там скорее всего стоит куча защитных систем, так что сбежать я всё равно не смогу. Так зачем он это говорит? Надеется на защиту? Или уверен, что я отсюда не уйду? Скорее и то и другое. Мне нет никакой выгоды покидать это место, где я ещё найду наставника, с столь обширными знаниями в самых разных сферах? Мда… Печально конечно, что моя теория о том, что тренироваться и учиться я буду в одиночестве, подтвердилась… Нет, не особо горю желанием, чтобы мне всё разжевывал такой человек, как Орочимару, но всё же… Наверное мне будет скучно…» -… — Я промолчал. — От этих двух месяцев индивидуальных тренировок, будет зависеть то, какие знания в будущем ты получишь, так что я надеюсь на то, что ты меня не подведёшь. — Впервые задел тему «ты мне не будешь нужен, если не оправдаешь ожидания», Орочимару. «Давит на мою слабость и недавно открывшееся стремление к силе? Прям как на младшего Учиху в каноне… Ладно, я превзойду все твои ожидания, но если ты попытаешься захватить моё тело… У тебя это явно не выйдет.» — Я не подведу вас. — Спокойно ответил я. — В таком случае, вот. — Мне передали три книги, в их числе была и та, по которой мне выбирали имя. — К моему приходу ты должен изучить их, от корки до корки, каждый иероглиф, каждую фразу. — После чего встал и направился к выходу, не дожидаясь моего ответа. А я и не собирался отвечать… А лишь открыл первую книгу из стопки, дабы поглядеть, что там. Ну и как вы уже поняли… Ничего не понял. Всё было в непонятных мне иероглифах. (А Орочимару гадко усмехнулся, не слышно для Рю.) Дверь громко хлопнула. «Значит, мне придётся самому разобраться в порядке их изучения. То, что мне нужно в первую очередь изучить самую первую увиденную в этом мире мной, книгу, сомнений нет. Но вот что делать дальше? Какую из оставшихся двух книг изучать? Думаю, я пойму это когда изучу первую… Ладно, нужно вернуться в комнату, там и начну изучение…» Продолжение следует. …***
…
* Для тех, кому не понятно сиё высказывание, пишу примечание с разъяснением. Хотя и думаю, что оно не нужно, но я же упрямый осёл, так что напишу. В данном предложении, я имел ввиду, что появление ГГ, как живого существа, одним своим присутствием может очень сильно изменить будущее сей истории, превратить Наруто в безжалостного убийцу, а Учиху в монаха, что и букашку не убьёт, что уж говорить про людей. Нет, спойлерить не буду, но предупрежу, появится много неканонических персонажей, как и пропадут некоторые каноничные, сменятся имидж некоторых людей, появятся новые техники и тому подобное и так далее… Это свойственно для почти… Да для всех фанфиков, с жанром поподанец, все что-то, да меняют… Начиная с самого главного героя, естественно. Так, что, этот фанфик не исключение и если вдруг, каноничный персонаж вдруг резко изменится… Не стоит удивляться и нет, Учиху монахом делать я не буду… А то придётся искать ему замену, как и бравому Наруто. ** Имеется в виду, период 2040 по 2060. Не хочу ставить конкретную дату. *** И нет, я так же не хочу вызвать этой фразой, кидание в меня тапками. И нет, не называйте меня валенком, данное предложение написано лишь для поддержания атмосферы… Я лично, когда впервые сел на шпагат, покрыл весь мир куда большим предложением, с куда более вычурным содержанием. Тогда немало за это получил… Не знаю, как вы впервые сели на шпагат, но я запомнил тот день только в худших красках и нет, я не хочу чтобы мои слова привели к конфликту с читателями… И вообще, раз вы такие умные, то зачем читаете примечания, что находятся прямо в тексте?