Наемник

NC-17
В процессе
55
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 273 страницы, 104 338 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
55 Нравится 106 Отзывы 16 В сборник

Из мафии не уходят, из неё убегают.

Настройки
Тихая мирная ночь. Над горами на смену солнцу поднималось большое серебряное светило, что освещало своим тусклым светом небольшой каменный домик в горах. По извилистой дорожке, что вела к этому домику, довольно быстро ехал небольшой черный манокат. Он был довольно сильно потрепан. Двигатель дымился кибитка, словно сыр была вся в дырках разного размера, а все стекла были разбиты. Все следы говорили о том, что машина перенесла жесткую перестрелку. За рулем же сего агрегата сидел плечистый бородатый мужчина лет 30-ти, и по его виду можно было смело сказать, что ему сейчас ой как не сладко. Будучи сильно раненым в грудь, он чуть ли не за счет одной только силы воли вел машину по дороге. Ему это давалось очень тяжело и порой его заносило в сторону, тем самым грозя всему экипажу перевернуться, но тот не допускал этого. Терпя боль и плюясь кровью, он с силой выравнивал машину и ехал дальше. И с каждой секундой его руки становились все слабее и слабее. Он понимал, что уже не выживет и что, скорее всего такими темпами он просто не доедет до своей цели. Но он не мог сдаться, предыдущий глава мафии, который был для него кем-то вроде отца, когда-то обратил на него внимание. На него! На того кто был простым оборванцем что был готов убить за кусок хлеба. Он поднял его со дна общества, как и многих других подобных ему людей. Он дал всем им кров, пропитание, и что самое главное надежды и мечты, которые были для них раньше чем-то мифическим и сказочным. И сейчас мужчина готов был пожертвовать своей жизнью, чтобы отплатить за ту доброту, что когда-то проявил уже покойный босс, ибо без него он бы, скорее всего уже давно бы умер жалкой смертью попрошайки и бродяги в какой-нибудь из подворотен. Именно поэтому он не сдавался, именно поэтому его бренная душа отказывалась покидать уже почти мертвое тело. — Осталось два поворота, — думал он, в очередной раз, выходя из заноса и плюясь кровью — Черт!? Магической силы почти не осталось! Надо поторопиться. Ради... Ради Босса!— он вдавил педаль в пол и с трудом, преодолев очередной поворот, вновь набрал приличную скорость. — Остался один... Один чертов поворот! — дрожащим голосом пролепетал тот. И в этот момент у него в голове появилась совсем странная мысль: «А вдруг он выживет? Вдруг его вылечат, и он сможет жить дальше, как и раньше вместе со своими товарищами под предводительством их босса?». На секунду он даже засветился этой призрачной надеждой. Но, к сожалению, ей не суждено было сбыться, так как он увидел последнюю преграду, которую, несмотря на всю свою очевидность, он никак не мог ожидать. Это был большой склон. Именно он отделял его от места его назначения. — Пф, кхе-кхе, — тихо засмеялся он, попутно сплевывая ещё большие сгустки крови. — Ну, что же, госпожа судьба, под конец ты мне подкинула ту ещё подставу. Но я черта с два я помру просто так... - мужчина из последних сил вдавил газ в пол и на полной скорости заехал на склон. Приехав на место своего назначения, машина по инерции въехала прямо в дом. На шум тут же сбежались все охранники. Они мигом окружили манокат и, нацелив на него оружие, медленно открыли дверь кабинки, в которой сидел водитель. — Ну, п-привет... парни, — пролепетал тот, медленно закрывая глаза, — Т-там... сзади.. кхе-кхе... Важные лица позаботьтесь о них. Ну, а я... Я посплю. Удачи вам, — после этих слов мужчина, ухмыльнувшись, закрыл свои глаза в последний раз... Присутствующие охранники все как один сняли свои шляпы, и хотели было почтить его память молчанием, но тут раздался грохот. Все обернулись и увидели, как кто-то бесцеремонно выламывает заднюю дверь. После очередного удара та слетела с петель, и оттуда вышел Найджел, который нес с собой на руках двух маленьких девочек, в одной из которых охранники сразу же признали госпожу Мару, племянницу босса. Сам же мужчина был ранен в плечо, но его это не особо смущало и он, как ни в чем не бывало подошел к охранникам. — Эй, вы чего тут столпились? — нахмурился бармен, чем вызвал волну негодования со стороны охраны. — Что, слепой что ли!? — прорычал один из них, — Не видишь, что тут человек умер!? Он, между прочим, вас сюда отвез! Так что прояви хоть немного уважения к тому, кто пожертвовал жизнью ради твоей безопасности и заткни свой гнилой рот! - услышав такую тираду, бармен лишь усмехнулся. Он передал девочек одному из охранников, а сам подошел к пострадавшему. Проверив пульс, он широко улыбнулся и, приложив свою руку к груди парня глубоко вздохнул: — Электро-разряд! — по руке бармена тут же прошла волна искр, устремившись в, казалось бы, уже мертвое тело. И тут случилось чудо, парень, кашляя кровью глубоко вздохнул. — Что... что ты, черт возьми, сделал!? — заорали охранники. - Ведь не бывает так, чтобы мертвые оживали! — А с чего вы взяли, что он умер? — усмехнулся мужчина, — Хотя, тут думаю, вы правы.. отчасти. Если бы не я он бы уже был обречен на верную смерть в кругу таких вот дебилов, которые ему даже первую помощь не попытались оказать! Тьфу, тоже мне товарищи. — Так он же был с такими ранами! Как бы мы не старались, он бы все равно умер! - воскликнул один из них. — И что? — усмехнулся тот и, посмотрев на ничего не понимающих охранников, вздохнул, — Эх, вы! Запомните раз и навсегда, если человек при смерти это ещё не значит, что он точно копыта откинет! Поняли? — Да, — неохотно откликнулись те. — Ну, вот и отлично, — вздохнул тот, — Раз уж все поняли, то тащите носилки и подготовьте место для операции. И если хотите чтобы он выжил, то поспешите! Моя магия лишь отдалила его кончину. Ах, да, ещё кое-что там, в кибитке лежит старушка ее, к сожалению, я не смог спасти, так что позаботьтесь о ней. Все тут же кинулись выполнять приказ Найджела, а он, тем временем взяв свою дочурку у охранника, пошел в дом, попутно сказав ему, чтобы тот отнес племянницу Бернеса в комнату и оказал ей соответствующий уход. В здании на удивление было все довольно скромно. Хоть прихожая и была просторной, но не более того. Стены не были украшены ни красивыми обоями, ни роскошными картинами. Они были почти голыми, и лишь небольшие железные подсвечники хоть как-то украшали их. Каменный пол так же был обделен вниманием, и лишь роскошная винтовая лестница, что вела наверх, показывала, что в этом доме живет человек далеко не обделенный деньгами. И сейчас по всему этому мрачному и, казалось бы, нелюдимому дому активно бурлила жизнь. Недавнее происшествие довольно сильно взбудоражило охрану и поэтому они, не задумываясь, решили действовать как можно скорее. Но, тем не менее, у некоторых из них все равно остались вопросы касаемо произошедшего. — Слушайте, а кто он вообще такой? — спросил один из них у группы, которая готовила все необходимое. — Ты что никогда не слышал о Докторе Вольте? — удивился один из них. — Да нет, — ответил тот, — А что, должен был? — Естественно! — воскликнул парень, — Ведь именно он по слухам способствовал заключению мира между нашим боссом и Райнером! — Что!? — воскликнул собеседник — Но как? Ведь я думал, что все само собой получилось. — Ага, как же — усмехнулся тот, глядя на парня, как на полного идиота. — Ты ещё скажи, что торгаши с нами сотрудничают чисто по доброте душевной. — Да ладно тебе! — отмахнулся от него парень — Я же здесь всего два года, так что много не знаю. Хватит издеваться, и давай рассказывай. — Ладно, ладно — вздохнул собеседник, и присев на один из стульев начал рассказывать. — Когда-то данным давно.. — НЕТ! — перебил его парень — Никаких когда-то давным-давно! Ясно? В прошлый раз ты точно так же историю начинал. Я, кажется, тогда попросил тебя рассказать мне какой-нибудь анекдот, а в итоге ты мне задвинул длиннющую историю про карлика, пытающегося сбросить какое-то кольцо в вулкан, чтобы уничтожить какого-то Сарумана. И знаешь, там не было ничего смешного! В общем, ты понял. Давай коротко и ясно. — Эх, ну ладно — вздохнул тот и принялся рассказывать. — В общем давным-давно.. — Господи — простонал парень, закрыв лицо рукой — НУ РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДО! Но рассказчик его уже не слушал. Он с энтузиазмом принялся рассказывать новую «захватывающую» историю, в то время как сам слушатель в попытке все это прекратить просто бился головой об стол. Спустя некоторое время... —И вот так дракошу Смоуки победили, и город Бейл был спасен. — Закончил рассказчик. — Ну как тебе история? — Что с тобой не так а!? — чуть ли не заорал парень, который был вынужден слушать всю эту историю. — Я же тебе ясно дал понять, чтобы ты все рассказывал коротко и ясно! Но ты даже этого не сделал и вдобавок ко всему ты даже не про Доктора Вольта рассказывал, а про очередного карлика, что вызвался быть взломщиком для каких-то бородатых низкорослых мужиков! —Ну, прости, увлекся! — улыбнулся тот — Да и про Доктора Вольта я уже забыл. Сказать, что бедный парень был взбешен это ничего не сказать. Его лицо мгновенно стало пунцовым, и он хотел было уже высказать все, что думал о своем собеседнике, как вдруг в импровизированную операционную занесли раненного водителя, а вслед за ним вошел бармен, который уже успел переодеться в чистую белую одежду. Закатав рукава, он сразу же выгнал всех недо-помощников и принялся за дело сам. Подойдя к раненному, он начертил вокруг него пару рун, которые быстро стали расползаться по помещению, образуя магический круг с раненным в центре. Когда процедура закончилась, Найджел прикоснулся кончиками пальцев к ранам бедняги и стал проводить через них ток, попутно смачивая их спиртом. Эта процедура длилась минут 20, после чего раны пациента перестали кровоточить, а дыхание нормализовалось. Закончив с этим, он щелкнул пальцами, и магический круг начал постепенно сужаться на пациенте до тех пор, пока он не оказался у парня прямо на груди. Тогда печать остановилась, и стала светиться ярким, синим светом. Найджел приложил руку к печати и глубоко вздохнув, прошептал: — Реверс. Тело мужчины сразу же пронзил заряд тока. Пациент начал метаться и кричать, но сильные руки бармена придерживали его на месте, не давая ему сорваться с места и прервать процедуру. Так продолжалось до тех пор, пока печать не исчезла. Покончив с этим, Найджел перебинтовал уже почти затянувшиеся раны и, позвав охрану, распорядился, чтобы его положили в кровать. — Но сэр у нас нет свободных комнат! — воскликнули те. — Ладно, тогда пусть его поместят ко мне.. - нехотя ответил бармен. Раздав указания, он пошел на второй этаж, зайдя в одну из комнат коих было не так много, на этом этаже, оказался в небольшой спальне, в которой на данный момент спала его дочь. Сама же спальня от зала почти ничем не отличалась. Стены и пол были такими же голыми, как и в зале, а вся мебель которая, по сути, состояла лишь из кровати и небольшого стула имела лишь практический характер никакого декора. Подойдя к кровати, бармен проверил самочувствие девочки и, убедившись, что она в порядке облегченно вздохнул. — Господи ну и где эти дебилы околачиваются? — подумал он, поглядывая в окно — по идее уже должны были приехать. Чертов Бернес, надеюсь, он ничего не выкинул что-то из ряда вон выходящее, как он это обычно делает. А хотя.. зная его, думаю, что если не выкинул, то определенно в скором времени точно что-нибудь да учудит. Да и.. — Сэр мы поместили раненного в вашу комнату — прервал его размышления голос из-за двери. — Хорошо — вздохнул Найджел — Можете идти. Ах да ещё кое-что.. — Что такое? Вам что-то нужно? — сразу послышался ряд вопросов. — Да — протянул тот — Мой тебе совет. Прежде чем открывать свой рот научись стучать в дверь. Поверь довольно полезный навык! Это я тебе, исходя из личного опыта, говорю. Если все понял, то вали. — Х-хорошо — чуть ли нет, прошипел человек за дверью и ушел, шепча довольно не лестные комментарии в сторону бармена. — И на курсы по управлению гневом сходить не забудь — выкрикнул бармен ему вслед — Хотя тут я не уверен, возможно, не поможет. В конце концов, я специалист немножко другой направленности. Но ответа он так и не услышал лишь более громкие шаги. Эх, слабачьё! — недовольно цыкнул он — пацан бы уже на его месте сто и одну отговорку бы придумал. А тут.. Кстати, о нем. Думаю, мне стоит исполнить долг как его работодателя. И усмехнувшись собственным словам, он вышел из комнаты девочки и пошел к раненному.

***

— Ох, черт — простонал мужчина, пытаясь встать с кровати. Все тело болело и не хотело двигаться. Сам же парень вдобавок ко всему задавался одним вопросом, на который пока что никак не мог найти ответа. — Я вообще где? — думал он — в раю или в аду? Ни на то ни на другое пока что не смахивает, может чистилище? Да и.. Но тут его размышления прервал прерывистый стук в дверь. После чего в дверном проёме показалась массивная фигура бармена. — О так ты уже проснулся-усмехнулся Найджел — Значит, не зря стучал, как идиот. — А ты ещё кто? — пролепетал мужчина с мутным взглядом уставившись на гостя. — Ангел или демон? Услышав это Найджел закрыл лицо руками после чего его плечи затряслись и он засмеялся во весь голос. — Пф ахахах! — рассмеялся тот — Ангел? Демон? Мужик да ты я смотрю, совсем головой тронулся! Нет, вынужден тебя разочаровать я ни тот ни другой. Меня зовут Найджел Вольт, а ты мой дорогой, все ещё находишься в нашем грязном бренном мире. — Что? — опешил его собеседник — Но как я выжил!? Ведь я думал, что мне каюк. — Ну, ты выжил благодаря мне! — усмехнулся бармен, поигрывая током на своей руке.— Я можно сказать доктор. И моя электротерапия тебя спасла. — А можно по подробнее? — протянул мужчина — Просто у меня сейчас в голове все перемешалось и возможно твоя история хоть что-то прояснит. Например, кто ты на самом деле и почему ты мне помог? — А без этого никак? — простонал Найджел и, увидев каменное лицо мужчины, тяжело вздохнул — Ладно расскажу, но с начало позволь узнать твое имя. А то рассказывать свою историю незнакомцу как-то не хочется. — Билл Честер — сухо сказал тот. — Ну, вот и отлично — вздохнул бармен и, собравшись с силами начала рассказывать. — Так вот Билл меня зовут Найджел Вольт. Я являюсь посредником между Бернесом и Райнером и по совместительству хозяином маленького ресторанчика Бэйкер-стрит. На данный момент я фактически заложник твоего босса. Который шантажирует меня жизнью моих детей, чтобы я отдал необходимую ему информацию. — Вот странно, я о тебе никогда не слышал — с подозрением покосился на него Билл. — Может потому что ты просто шестерка? — парировал его бармен. — Преданный песик, который, исполняя приказы, не задает лишних вопросов? — Я не такой! — возмутился мужчина — Да и босс нам все рассказывает. — Поправочка. Он рассказывает то, что вам нужно знать, но не более того. — усмехнулся Найджел — И это не удивительно ведь Бернес далеко не святой. И возможно в скором времени ты в этом убедишься. Но об этом позже. Так вот как я и говорил ранее, меня шантажируют. Почему? Ну, тут все немного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Видишь ли, когда-то все в городе меня знали как Доктора Вольта известного эксперта в экстренной реанимации, который спасал каждого своего пациента. У меня все было просто прекрасно! Дом, работа, жена вскоре собиралась родить. Пока ко мне не привезли твоего босса. Тогда он был ещё совсем мелким и, судя по всему, на него просто напросто совершила покушение одна из банд, которая враждовала с организацией его отца. Тогда времена были довольно не спокойными. Ну, сам наверно понимаешь, война группировок, постоянные облавы полиции и прочие «увлекательные события» без которых не мог не обойтись ни один день в этом проклятом городе. Так о чем это я.. Ах да! В общем, привезли мне твоего босса и я, не особо задумываясь, хотел было уже провести операцию, как вдруг мне сказали, что прямо сейчас к нам в отдел завезли капитана полиции Уильяма Санреса. Старый черт уже тогда был на самом верху так что, учитывая его положение, мне приказали бросить мальчишку к слову о истинной личности которого я пока что не знал и в срочном порядке заняться Санресом. Я конечно растерялся. Ведь, в конце концов, не в моих правилах было бросать пациентов. Я спросил, сколько у меня времени, прежде чем смогу заняться Санресом. Мне ответили, что у меня 5 минут. Сказать, что ответ меня разочаровал это ничего не сказать. Я пытался думать, что же делать и в конец, отчаявшись, решился на отчаянный шаг. Я решил произвести экстренную операцию за 5 минут, после чего заняться и Санресом. И знаешь, я успел. У меня действительно получилось угнаться за двумя зайцами сразу! После тех двух операций я был словно выжатый лимон. Но, черт возьми, как же я был собой горд! Ведь чуть ли не сразу провести две операции по экстренной реанимации это тебе ни хухры мухры! — Кончай выпендриваться и давай рассказывай, что было дальше. — устало вздохнул Билл, скептически поглядывая на блаженную улыбку бармена. — Ладно-ладно — хмыкнул тот — В общем мне удалось сделать не возможное. И вдобавок ко всему этому я приобрел новых друзей в лице тогдашнего главы мафии Луиджи де Монсье и капитана полиции Уильяма Санреса. И вроде бы все было хорошо... на первый взгляд. На самом же деле ситуация в которую я попал, была гораздо хм.. сложнее. Фактически я находился между молотом и наковальней. Ведь я помог сразу двум сторонам, которые активно между собой грызлись. И если бы одна из сторон узнала бы, что я помог другой, то меня бы, скорее всего, прирезали как «предателя». И по-хорошему мне надо было бы присоединиться к одному из них, чтобы получить защиту с их стороны но.. Но я был тогда слишком глуп. Я не понимал всей серьёзности ситуации и поэтому продолжил жить обычной жизнью. И вскоре мою жену серьёзно ранили в одной из перестрелок, шансов у неё было очень мало, и даже если бы её вылечили, она бы стала калекой не способной даже двинуть пальцем. — Она умерла? — тихо спросил мужчина, с сочувствием поглядывая на Найджела. — Нет — ответил бармен, и горько усмехнувшись, сказал — Я сам её убил. В этот момент в комнате повисла гробовая тишина. Билл был шокирован, а бармен словно ждал от него чего-то. Словно ему хотелось услышать от него столь очевидное «почему?» ибо самому проявлять инициативу ему не хотелось. И, в конце концов, он добился этого. — П-почему? — пролепетал Честер. — Почему ты убил собственную жену? — Ну — горько протянул Бармен, отводя взгляд — С начало я её спас. Когда её привезли я, не задумываясь, провел операцию. Будучи уверенным, что проблема только в этом я решил, что мы будем жить, как и раньше, а может даже лучше, ведь у нас скоро должен был появиться ребенок. Господи ещё никогда в жизни я так не ошибался. Во время операции обнаружилось что младенец... мертв. Из-за ран, что перенесла моя жена младенец, не выдержав скончался. И когда после операции я сообщил об этом своей жене, она попросту попросила меня убить её. Она больше не хотела жить в мире, где люди подобно зверям грызут друг другу глотки за кусок хлеба в мире, где тебя в любое время могли убить просто, потому что ты оказался не в том месте не в то время. — И знаешь — пролепетал он, сглотнув очередной ком в горле — самое удивительное в этом то, что меня её просьба совсем не удивила или ужаснула. Дело в том, что в отличие от меня, Барбара была... очень доброй и наивной женщиной, которая желала добра всем. Она верила, что в каждом человеке есть что-то хорошее и, столкнувшись с суровой реальностью просто сдалась. Я не виню её за это, она сделала свой выбор, в конце концов, из-за повреждений, нанесенных ей в той стычке, её тело было полностью парализовано, и тогда она мало чем отличалась от трупа. И поэтому я исполнил её последнее желание... Я-я в впервые применил свою магию, чтобы кого-то убить. — Ну а что случилось потом? — спросил Билл, с неким напряжением поглядывая на своего собеседника. — Потом в связи с «загадочной» смертью моей жены возбудили дело. — ответил Найджел — Но после моего визита к Санресу его закрыли. Сам же я решил, что мне пора перестать сидеть на заднице и наконец, хоть что-то сделать. — И дай угадаю, ты решил отомстить тем, кто сотворил с твоей женой такое — предположил Честер. — Нет — протянул тот — Уж извини, но я не какой-то герой из сказки, что с мечом наголо идет мстить. Я решил сделать так чтобы этот проклятый город стал чуточку лучше. В общем и целом мой план был прост до безобразия. Сперва я пригласил к себе в гости Луиджи и Санреса. Приехали они естественно с охраной, и видел бы ты их лица, когда они друг друга увидели. О-о поверь, я это зрелище буду помнить всю жизнь. На их лицах перемешалось всё: радость, грусть, удивление. Проще говоря, они охерели от такого поворота событий. И благо дело я успел их остановить, а то иначе кровавая резня настала бы незамедлительно. После того как они успокоились я огласил причину по которой их здесь собрал. А именно чтобы они заключили между собой мир. К моему удивлению обе стороны уже давненько подумывали над этим, так как тратить свои силы на бесполезную резню им особо не хотелось. Ну, в общем и целом они приняли мое предложение, но только при условии, чтобы я стал посредником между ними. Причина такого решения была довольно проста. Они ни капли не доверяли друг другу, но вот ко мне доверие у них было, так как знали, что меня не интересуют ни деньги, ни власть. Согласившись на это, я понимал, что громкое имя доктор Вольт мне будет только мешать, поэтому я тут же бросил работу и, купив небольшой ресторанчик, залег на дно. Так и началась моя «веселая» жизнь посредника. Жизнь была тяжелой, приходилось постоянно держать ухо в остро, так как я был фактически этаким хранителем информации о разных сделках совершенных той или иной стороной и поэтому мне приходилось выслеживать и убивать шпионов, которых частенько подсылала ко мне мафия и полиция пытающаяся разузнать те или иные секреты. Своими действиями я показал, что надежно храню их информацию и нарушить договор никому не позволю. И знаешь, со временем мои усилия окупились. Мафия стала помогать выслеживать преступников, и со временем в городе стало гораздо спокойнее. Ну.. в общем, так я и жил пока не встретил двух оборванцев. Сначала Клиф... а потом Элис... Господи, увидев этих засранцев, я почему-то без колебаний взял их к себе. И вдобавок к старым обязанностям у меня появились новые. Сам не знаю, почему я их тогда взял. Может тем самым, я хочу искупить свои грехи, может во мне просто проснулся отцовский инстинкт.. А может я просто идиот, который упрямо отказывается смириться с собственной судьбой. Кто знает.. — И после того как ты подобрал этих детей ты решил сбежать. — продолжил за него Билл — Но кажется что-то пошло не так и тебя схватили. Я прав? — Да — коротко ответил тот. — Ладно, твой рассказ кое-что прояснил—вздохнул мужчина — Но все-таки у меня остался один вопрос. — Какой? — спросил Найджел — Что тебе от меня нужно? — промычал Билл — И заранее говорю хоть я у тебя и в долгу, но на предательство моих товарищей не пойду! — Ну, ладненько — как ни в чем не бывало, сказал Бармен — Все равно это никак не относиться к моей просьбе. Понимаешь, скоро сюда должен приехать твой босс, и велика вероятность, что вместе с ним приедет мой сын и один засранец который на меня работает. — Ну и в чем проблема? — прыснул тот — Хочешь, чтобы я спас твою семейку от возможного расстрела? Тогда я вынужден развеять твои сомнения! Босс всегда держит свое слово. — Как раз таки твоя защита мне не нужна. — усмехнулся Найджел — А вот тому засранцу, который приедет с ними, рука помощи не помешает. — Не совсем понял. — нахмурился мужчина. — Ну, позволь тогда объяснить — картинно вздохнул бармен. — Понимаешь этот мелкий говнюк мой работник. И когда меня похитили он не без задней мысли ринулся ко мне на помощь. В итоге все сложилось, так что малец заключил с твоим боссом договор, согласно которому он передает ему документы, а тот взамен отпускает меня и детей на все четыре стороны и вдобавок ко всему рассказывает нужную ему информацию. Вроде бы все идеально, но тут пацан допустил не хилый такой прокол, а именно то, что заключил договор с Бернесом. Человеком, который без особого труда может найти лазейку в любом договоре. И как ты уже понял, учитывая, что пацан и так слишком много знает его шансы уйти отсюда живым довольно не велики. В отличие от меня и моих детей так как, договариваясь, он четко и ясно дал понять, что мы уходим живыми. — Так ты мне предлагаешь защитить мальчишку!? — удивился Билл — Это же фактически предательство! Да и вряд ли он его убьет ведь это же ребенок! Услышав последнюю фразу бармен лишь горько усмехнулся и посмотрев на Билла а ля "ты наивный идиот" как ни в чем не бывало продолжил. — Ну, знаешь ли, защищать можно разными способами — протянул Найджел и, посмотрев в окно, вздохнул — И тебе сейчас самое время проявить чудеса смекалки, так как они уже здесь. — Ну и что же мне делать а!? — возмутился тот — Я же сейчас вообще двигаться не могу! — А это? — как бы невзначай протянул Бармен — Ну это мелочи. Погоди сейчас дам тебе заряд бодрости. После этих слов бармен вцепился в плечи бедняги и пропустил через него ток. — Эй, какого черта!? — заорал Билл, вскочив с кровати — Э? Что произошло? Ведь секунду назад мне даже пальцем пошевелить было трудно, а сейчас.. — Вместо бесполезных размышлений ты лучше поторопись — усмехнулся тот, вставая со стула — Ах да чуть не забыл! Когда его увидишь, скажи что твоя помощь вместо надбавки. Лады? Ну, я пошел удачи! После этих слов бармен мигом вышел из комнаты и утопал в неизвестном направлении. Тем временем как Билл в тихую проклинал бармена за то, что он впутал его во все это. — Господи лучше бы я просто сдох — прошипел он и, встав с кровати, одел строгий черный костюм, который носят почти все члены мафии Бернеса. Закончив одеваться, он нашел на стуле взявшийся буквально из неоткуда револьвер, что его очень удивило. — Странно раньше его здесь не было — подумал он, засовывая его себе за пояс. — Может его этот доктор оставил? А ладно не чего по пустякам голову ломать, надо торопиться. Выйдя из комнаты и спустившись по лестнице, Билл увидел, как в главном зале столпилась группа охранников которые, по всей видимости, усиленно чего-то ждали. — Эй, что случилось парни? — спросил их Честер.— Просто у вас такие лица как будто кто-то умер! — Да вот тут босс приехал — сухо сказали, те явно не оценив шутку Билла — Привел с собой какого-то мальца и приказал отвести его к остальным гостям, а сам ушел к себе в кабинет, сказав, чтобы мы ждали его здесь. — Ясненько —протянул Честер и как бы невзначай спросил — А можно я с вами а? — Так ты же серьёзно ранен! — воскликнул один из них который, по всей видимости, являлся тут главным — Тебе вообще положено лежать в постели. Билл сразу понял кто это. Это был один из членов нового состава телохранителей Босса. По слухам хоть они и были слишком молоды, эти ребята гораздо сильнее любого из мафиози старого поколения, которое сформировал ещё их прошлый Босс. — Да мне тут этот доктор чертов, сказал, чтобы я пока пахал, как проклятый иначе только хуже будет. — Без зазрения совести соврал мужчина - А вы ребята с виду скоро станете довольно занятыми личностями. Так что давайте я среди вас затеряюсь и поработаю за компанию. Все равно никто ничего не заметит. — А ладно делай что хочешь - вздохнул тот — Но только учти, если ты копыта откинешь, мы не виноваты. Всё понял? — Так точно сэр! — наигранно ухмыльнулся Честер и сразу же встал за группой. Так прошло несколько часов пока Бернес, наконец, не показался. — Ну что парни у меня для вас есть задание. — Бодро начал босс мафии — Мне нужно, что бы вы по моему сигналу кое-кого устранили. И этот кое-кто сейчас сидит внутри моего маноката. Заранее предупреждаю, что работенка не из приятных, но это необходимо ради нашего общего блага! Вы все поняли? — Да босс! — все как один ответили они. — Ну, вот и отлично. — Усмехнулся Бернес — Тогда за мной парни! Все тут же устремились за своим боссом. И когда они, наконец, вышли из дома то взору Билла предстал маленький мальчик лет двенадцати с розовыми ершистыми волосами. Его одежда была в некоторых местах порвана, а на нем самом были видны многочисленные порезы и синяки. Мужчина сразу понял, что малец через многое прошел, и что сейчас его постигнет довольно не завидная участь. И тут в голову Билла пробралась довольно очевидная, но все же неприятная мысль. —А как мне его спасти-то а!? — Думал Честер и пока он думал Бернес тем временем начал спокойно разговаривать с мальчишкой, после чего молча подал знак охранникам, и они все как один достали оружие. Ну, почти.. Билл среагировал в самый последний момент. — Эй, что это значит!? — возмутился Нацу — Как? — якобы удивился Бернес — Ты, что забыл про особый бонус, который ты выиграл? — Бонус? — удивился мальчик. — Да бонус — саркастично сказал мужчина — И он выдается в зависимости от качеств испытуемого. А учитывая твою осведомленность о нас, я не могу тебе ничего дать кроме как... Бесплатный билет на тот свет. После его слов охранники тут же начали палить по машине, а мальчик, быстро закрыв дверь, попытался укрыться внизу салона, манокат загорелся и поехал назад прямо к горной реке, что находилась неподалеку. Машина свалилась вниз, и по всей округе раздался оглушительный взрыв. — Ну, все парни — вздохнул Бернес, наблюдая за тем, как горят обломки маноката — Спектакль окончен. После его слов все, как ни в чем не бывало стали расходиться. Все кроме Честера, который так и не смог нажать на курок. — Эй, ты в порядке? — спросил его парень из нового состава, который, по всей видимости, заметил в его поведении что-то неладное. — Вроде как мы ничего такого не сделали, а ты уже словно призрак. — Ничего!? Да вы только что ребенка убили, вы это понимаете!?— хотел было сказать Честер, но все же вовремя спохватился и, стараясь выглядеть, как можно более непринужденно ответил — Да нет ничего. Я, пожалуй, тут ещё постою, воздухом подышу. — Ну, тогда пока — вздохнул тот и пошел вслед за группой Оставшись, наконец, наедине с самими собой мужчина позволил себе немного расслабиться и углубиться в собственные размышления. Билл был поражен не столь тем, что босс и его товарищи убили мальчика, а скорее тем как быстро его товарищи решились сделать это. Хоть он и понимал, что его работа далеко не из приятных и жизнь жестока ко всем вне зависимости от возраста и что на данный момент он лишь наблюдал очередной печальный конец, Билл впервые в глубине души почувствовал глубокое отвращение к своей работе и к тем, кто его окружает. В глубине души мужчина сам того не осознавая задался одним вопросом: Действительно ли ему стоит оставаться в организации, которая предала свои прошлые идеалы? Ведь раньше предыдущий босс помогал таким оборванцам, как тот мальчик. Он бы никогда не стал убивать ребенка, а скорее взял бы его под опеку. Ведь Луиджи де Монсье верил, что любой человек, каким бы он испорченным не был, мог измениться к лучшему. Эта вера помогла многим и именно благодаря ней и появилась Ранвилдская мафия, узы, которой были гораздо крепче семейных. В такую организацию верил Билл, но сейчас его вера резко пошатнулась, и ему захотелось что-то изменить в своей жизни. И поэтому он хоть, и колеблясь, решился спуститься к реке, где разбился манокат. Он не знал, выжил ли малец, но почему-то чувствовал, что так просто погибнуть он не мог. — Господи и почему я все это делаю? — Думал Честер, спускаясь все ниже и ниже к месту аварии - Ведь и ежу понятно, что малец уже не жилец. Так почему я так отчаянно пытаюсь спасти его шкуру?! Спустившись вниз к скалистому берегу, он стал медленно подходить к месту аварии, попутно осматривая чуть ли не каждый обломок под которым мог лежать мальчик пока, наконец, не добрался до корпуса машины, который уже успел на половину потонуть в реке. — Мм-да думаю, что он именно там — Промычал Билл, с беспокойным взглядом поглядывая на смятый корпус который, по всей видимости, так пострадал от взрыва — Ну, скорее всего он труп пойду ка я отсюда. Уж извини док я не смог спасти мальчиш... Тут он осекся, так как понял, что его тело упрямо отказывается идти назад. — Аргх черт, ну какой же я идиот! — Прорычал Честер, снимая с себя пиджак и ринувшись в воду начал активно плыть к корпусу. Доплыв до него, он погрузился вниз и обнаружил, что мальчишка лежит без сознания на переднем сиденье. Увидев его Честер, попытался открыть дверь, но у него этого не получилось, так как дверь раздолбало настолько, что теперь открыть её было попросту невозможно. Времени было мало, поэтому Билл недолго думая достал револьвер и, разбив стекло магическим зарядом достал мальчишку и поплыл наверх. Всплыв на поверхность, он как можно быстрее начал плыть к берегу, так как течение реки усилилось и стало уносить Билла и мальчонку в сторону. — Господи, надеюсь, я не несу труп, а то он далеко не легкий — пропыхтел Билл, вытаскивая его на берег. Вытащив его на берег, и аккуратно положив мальчика на землю, мужчина решил проверить, жив ли тот. Он был совсем плох. В правом боку торчал железный осколок, одна рука была сломана, а у самого мальца, по всей видимости, было сотрясение мозга. Осмотрев мальчика, Билл хотел было оказать ему первую помощь, как вдруг прогремел выстрел. Мужчина быстро ретировался, схватившись за правое плечо, попутно осматриваясь по сторонам с целью выследить своего врага. Долго искать не пришлось. Человек что выстрелил в него стоял на земляной насыпи неподалеку. Это был тот самый охранник, который разрешил ему присоединиться к его группе и, судя по всему, он был не в духе. — Ты сукин сын! — прошипел он, прожигая Билла взглядом — Да как ты вообще посмел предать господина Бернеса!? Я ош.. В этот момент Честер недолго думая схватил свой револьвер и выстрелил в своего бывшего товарища. Заряд угодил прямо в сердце, но парень даже не пошатнулся. — Какого черта!? — Воскликнул мужчина, с ошалелым взглядом уставившись на парня. — Т-ты же.. — Что никогда не слышал о магической защите? — самодовольно ухмыльнулся тот—А, хотя откуда тебе знать ты же третьесортный держатель, который только и знает, как оружием пользоваться, да и то неэффективно. — Ну, тут не только я виноват. — нервно улыбнулся Честер, постепенно подходя все ближе и ближе к мальчишке. - Знаешь ведь эти револьверы по сути игрушки созданные только для того чтобы запугивать кого-то. Ведь хорошую броню они не пробьют скорострельность у них так себе и вдобавок ко всему этому, их производить довольно дорогое занятие. Эх, не удивительно, что наше правительство даже не пыталось взять их на вооружение, в конце концов, даже арбалет лучше. — О-о ну и что же ты будешь теперь делать? — протянул охранник, с самодовольной ухмылкой поглядывая на Честера — Дай угадаю! Может, сдохнешь? — Нет ведь я не какой-то там держатель. Я маг и обладаю очень древним заклинанием, которое столетиями передавали из поколения в поколение. — улыбнулся Честер, наконец, подойдя к мальчишке. — Ну и как же оно называется? — нахмурился парень, схватившись за револьвер. — Оно называется.. — медленно протянул Билл и, схватив мальчишку, прыгнул в реку, которая стала быстро уносить его вниз по течению — Наеби и сбеги! — Что? — опешил, было парень, но тут до него резко дошло, и он закричал, что было мочи — Ах ты сукин сын! Вздумал сбежать от меня!? Охранник хотел было уже погнаться за ним, но резко остановился. — Нет, не стоит действовать безрассудно. С начало нужно доложить Господину Бернесу уж он то точно знает что делать. — подумал он наблюдая за беглецами — Но с начало.. Тут парень резко вскинул револьвер и прицелившись в уплывающего беглеца выстрелил миниатюрным и почти незаметным зеленым снарядом, который с молниеносной скоростью преодолел большое расстояние и прицепился к спине Билла. — Думаю теперь, то он от меня не спрячется — хмыкнул мафиози и развернувшись спиной к беглецам устремился к дому. А тем временем... Темная комната. На голых каменных стенах висели железные подсвечники, которые еле еле освещали помещение своим тусклым светом. Единственным приличным источником света и тепла был камин в котором потрескивали недавно подкинутые дрова. Его яркий свет освещал два больших кожаных кресла в которых сидели Бернес и Найджел. Хоть они и не подавали виду но все-таки между ними висела неловкая тишина. Словно каждый из них хотел начать разговор да только говорить было почти не о чем. Так бы все и продолжалось если бы Найджел не решился прервать тишину первым. — Так как мы отсюда уедем? — задал тот уже давно интересующий его вопрос. — Ну манокатов у меня больше нет — вздохнул Бернес со скучающим взглядом поглядывая в окно.—С одним ты и сам знаешь что случилось а вот второй.. Ну скажем что пришлось принести его в жертву ради общего блага. Так что вам придется подождать пока не приготовят карету. — Так ты все-таки его убил? — вскинул бровь Найджел — Знаешь я был о тебе более лучшего мнения. — О Господи, да я тебя умоляю! — картинно вздохнул мужчина, закатив глаза — Ты же и сам понимаешь что я не мог рисковать. Это просто бизнес ничего личного. На это бармен лишь усмехнулся и взяв с маленького столика бутылку коньяка как бы невзначай протянул — Ну твоему отцу этот твой бизнес помехой никогда не был. Его любили и уважали все даже старина Санрес был о нем высокого мнения. В конце концов именно он основал мафию и спас добрую половину всех оборванцев Ранвилда. Для него в буквальном смысле не было никаких преград чтобы раскинуть свои сети и на другие города но.. — Но он этого не сделал — прошипел Бернес — Нет он даже не пытался достичь чего-то большего. Этот старик был счастлив просто находясь в своей грязной кормушке. Если честно я до сих пор не понимаю о чем он думал. Как так можно!? Иметь столько шансов для развития и расширения и не за один не ухватиться! Ведь будь у него только желание он мог бы стать королем всего криминального мира Фиора! А он.. — Ну старика можно понять — вздохнул Найджел — Луиджи всегда был немного сентиментальным. В конце концов я думаю, что он просто хотел заботиться о своей семье вот и все. — Заботиться о семье? — горько усмехнулся Бернес— Чтоб ты знал этот урод всегда посвящал все свое время организации. Он почти никогда не посещал меня. Хотя нет вру, он приходил ко мне только, когда ему что-то требовалось от меня. Все, что он делал, так только учил меня как управлять мафией и все. И когда он умер я.. — Решил что превзойдешь его и построишь свою собственную криминальную империю—продолжил за него бармен—Но знаешь, как по мне, его семьёй был не только ты, но и вся организация в целом. Так, что он просто решил, что ты как никто другой подходишь на роль отца этого семейства. — Хах интересная теория — хмыкнул тот и нахмурившись прошептал — Жаль что я никогда не узнаю о её подтверждении. А хотя даже если бы это было так, то я бы все равно не отступился, а продолжил вести мою организацию своим путем. Просто как по мне сидеть на жопе ровно и особо ничего не делать это самый настоящий дебилизм. — Ну как говорил один мудрец: на вкус и цвет товарищей нет— вздохнул Бармен, отпивая из бутыли. — Но только учти, что рано или поздно тебе придется посмотреть на себя со стороны и оценить, то что ты натворил. Твой отец так делал, и ты тоже в стороне не оставайся. — С чего это ты мне советы даешь? — нахмурился босс мафии — Я же вроде как тебя шантажировал убил твоего работника, а ты со мной общаешься как ни в чем не бывало. — Ну во-первых это, то что у тебя ещё остались какие-никакие принципы — ответил бармен, и встав с кресла начал ходить по комнате — Во вторых ты не стал искать способ убить меня по договору. И наконец в третьих.. Тут его прервал прерывистый стук в дверь и в комнату вошел запыхавшийся охранник из нового состава. — Босс у нас проблема! — пролепетал тот.—Нас предали. — Кто? — вскочил с кресла Бернес, в глазах которого виднелась смесь ярости и шока от произошедшего. — Это один из охранников старой гвардии предыдущего главы—тут же ответил парень — Он спас мальчишку и скрылся с ним прыгнув в реку. — Н-но почему!? — воскликнул Бернес — Ведь эти-то ребята точно должны быть надежнее некуда! — А ты сам подумай — усмехнулся бармен — Помнишь я тебе говорил, что тебе стоит поглядеть на себя со стороны? Так вот это тебе ярый пример того что нужно хорошенько подумать перед тем как что-то сделать. Если я все правильно понял то ты заставил свою охрану убить мальчишку ведь так? — Н-ну да — ответил босс мафии, который ещё не совсем понимал в чем суть — ну и что? — Да то, что ты заставил взрослых мужиков расстрелять ребенка. Ты что всерьёз думал, что ни у одного из них после этого не возникнут сомнений по поводу твоей персоны? — Извините что вмешиваюсь—пролепетал мафиози—но после инцидента я опросил большинство охранников, и они сказали, что для них это обычное дело. — Ну как видишь у одного из песиков появились собственные принципы—усмехнулся бармен — Что ж могу вас поздравить хотя бы с тем что это лишь единичный случай, а то массовое дезертирство никто ещё не отменял. — Оставь свои поздравления при себе — прошипел Бернес и повернувшись к охраннику сказал — Значит так, ты же у нас из нового поколения ведь так? — Да! — тут же ответил тот. — Ну значит ты и возглавишь охоту на предателя-сделал заключение босс мафии — И запомни провал недопустим. На кону наша честь! Ты все понял? — Да босс! — воскликнул парень. — Тогда иди — сухо сказал он. После его слов парня, как ветром сдуло, а Бернес громко выдохнув уселся обратно в кресло. — Господи ну почему в нашем мире все так сложно? — промычал он, закрыв лицо рукой- Вроде бы избавляешься от свидетеля, вроде бы он точно помер, а потом раз, и он жив. При чем мало того что жив, так ещё и появляется предатель, который спасает его шкуру. Ну что за жизнь а!? — Это наша жизнь — вздохнул Найджел, усаживаясь обратно в кресло— И хоть это сразу и незаметно, но именно мы решаем какой она будет. — В жизни не слышал большей глупости—устало улыбнулся тот. — Ну ты погоди — хмыкнул бармен оседая в кресле — Поживешь лет так двадцать ещё и не такое услышишь. — А ладно забей! — отмахнулся от него мужчина — Лучше дай ка мне ту бутыль. Я выпить хочу, да и слушать твой бред на трезвую голову как-то не хочется...

***

— Ох черт — простонал Нацу, продирая глаза. Было темно и сыро все тело болело словно его пронзило тысячи иголок, а сам он не мог пошевелить даже пальцем мальчик не совсем понимал где он сейчас находиться перед собой он видел лишь свод пещеры, покрытый сталактитами с которых падали маленькие капли живительной влаги. — Я, что ещё жив? — Ха кажется у меня дежавю—послышался грубый мужской голос. Услышав его мальчик инстинктивно хотел было уже вскочить, но раны дали о себе знать и он обессилев повалился на землю. — Эй эй! — нахмурился мужчина, подбегая к мальчику—давай без резких движений а то помрешь ещё а мне как-то не хочется чтобы все мои старания были уничтожены из-за глупости какого-то мелкого засранца. — Т-ты кто такой? — пропыхтел Драгнил, с подозрением косясь на незнакомца. — Меня зовут Билл Честер — хмыкнул тот — Я спас тебя от смерти и оказал небольшую медицинскую помощь. — И почему ты меня спас?—вскинул бровь мальчик—Какой тебе в этом прок? — Скажем так, один бармен меня попросил меня об одолжении. — протянул Билл — И он хотел передать тебе, что моя помощь будет вместо какой-то там надбавки. — Вот оно как — усмехнулся Драгнил.—Ну ясно, тогда.. Тут мальчик умолк, чутка приподнявшись, он сразу же стал принюхиваться к запахам который занес внезапно ворвавшийся ветер. Его глаза расширились, на лице появился оскал. — Эй ты чего? — спохватился Билл с беспокойством посматривая на мальчика. — Что-то случилось? — Скажи... — начал Нацу, внимательно оглядываясь по сторонам — Когда ты меня спас за нами погнались ведь так? — Ну да. — ответил Билл — А что? Вроде как мы посреди леса в нескольких километрах к югу от них, так что волноваться не о чем. Они ещё не скоро нас найдут. — А вот мне кажется, что они нас уже нашли. — промычал мальчик — Я учуял несколько человеческих запахов... — Стоп. Что!? — воскликнул ошарашенный Честер — Я не ослышался? Ты учуял их? — Да, я их учуял — нервно вздохнул тот — Слушай, у меня сейчас нет никакой мотивации рассказывать тебе о особенностях моего организма. Лучше давай я тебе все позже объясню, ведь как ты уже наверно заметил, сейчас ну не самое подходящее время, чтобы вести беседы. — А ладно тут ты прав — нахмурился мужчина, и усадив пацана себе на спину принялся бежать — Выбежав из пещеры у его носа тут же пролетел магический заряд. — А ну стоять крысы! — заорал какой-то мужик целясь в них из револьвера. Но Билл и не думал его слушать, он ринулся в лесную чащу, попутно укорачиваясь от снарядов и петляя между деревьями. Бежал он так недолго вскоре впереди него замаячили ещё две фигуры, одетые в фирменные черные строгие костюмы. Мужчина сразу понял, что его хотят окружить и поэтому, недолго думая на бегу выхватил револьвер и начал стрелять в своих бывших товарищей. Реакция себя долго ждать не заставила. Преследователи тут же отпрыгнули в сторону, а Билл, воспользовавшись шансом пробежал вперед. Погоня продолжалась так до тех пор пока Билл и Нацу не добрались до заброшенной шахтерской деревушки которая находилась прямо в центре лесной чащи. В этот момент в голову Драгнила закралась довольно странная идея. — Беги в шахту! — крикнул мальчик. — Ты что совсем сдурел!? — возмутился Честер — Там же опасно да и без фонаря туда лучше не соваться. — Зато нас там точно не найдут—парировал Нацу — Да и к тому же я маг, так что думаю смогу дать тебе немного света. — А-а ладно к черту все это! — прошипел мужчина, устремляясь в шахту — Но учти если мы потеряемся, то я тебя лично придушу. Вбежав в шахту, Честер спустился вниз по путям и оказался в самом настоящем лабиринте из подземных тунелей. Оказавшись там, он сразу же побежал по одному из проходов так как с верху стали доноситься крики преследователей. Бежал он долго, пока наконец не оказался на перекрестке, освещаемый светом луны, что сочился через прореху в потолке. Вокруг него стояло множество проходов и мужчина хотел было уже побежать в первый же попавшийся как вдруг. — Эй постой — остановил его малец, попутно прислушиваясь к звукам что доносились из туннелей после чего громко выругался. — Что такое? — сразу насторожился тот — Да нас окружили — ответил Нацу. — Поверить не могу что они.. Но договорить ему не дали, так как тут же из туннелей выскочили их преследователи, попутно наставляя на них оружие. Их было четверо. По их виду Билл сразу понял, что трое были самыми обычными салагами, которых возглавлял четвертый. Он то как раз таки и представлял серьёзную угрозу так как это был тот самый парень из нового поколения от которого и убежал тогда мужчина. — О-о какая встреча! — протянул парень медленно подходя к беглецам — Я уже было думал, что больше тебя не увижу и вот ты уже здесь. Может твое заклинание было не таким уж и действенным? — Сэр может мы все-таки наконец их убьем а? — пролепетал кто-то сзади-Просто мы думаем что вам стоит быть с ними поосторожнее. — Ой да ладно! — прыснул парень — Ну что нам могут сделать два дебила? Ну серьёзно.. В тот момент пока парень рассуждал на эту тему мальчик почувствовал столь знакомый запах. Запах дыма и зверя. И его источник был совсем близко. — Эй Билл — прошептал мальчик. — Слушай у меня к тебе просьба. — Какая? — нахмурился мужчина. — Я точно не уверен.. — начал Нацу — но кажется здесь есть тот кто нам поможет. Так что можешь довериться и подыграть мне? — А у меня есть выбор? — саркастично шепнул тот. Услышав его ответ, Драгнил лишь кивнул, и показав на своем лице волчью ухмылку обратился к охранникам, которые тем временем все ещё спорили между собой. — Ха! Два дебила? Ну и ну никогда не слышал большей глупости.-картинно вздохнул он — Господи, такой позор попасться тупицам, которые даже очевидных вещей не видят. — О-о смотрите кто начал тявкать! — протянул парень, с неприкрытой ненавистью поглядывая на мальчишку — Не мог бы ты сказать в чем же я ошибся щенок!? То что вы не дебилы? Ты хоть и ребенок но должен понимать, что связываться с мафией это очень глупо. Да и твой спаситель тоже хорош! По собственной дурости решил бросить своих товарищей ради какого-то мальчишки которого он даже не знает. Ну чем же не дебилы?-ухмыльнулся он, картинно взмахнув руками. — О-о мы этого не отрицаем.—криво улыбнулся Билл—Просто вы упустили одну маленькую деталь. — Нас не двое а трое. — злобно улыбнулся Нацу — Верно дружище? — Ага — Стоп. Что!? О чем вы вооб... — хотел было сказать парень, но тут внезапно между ними промелькнула тень и в мгновение ока их поглотила дымовая завеса. Преследователи, растерявшись стали палить кто-куда лишь бы хоть кого-нибудь задеть. В итоге когда дымовая завеса рассеялась беглецов уже и след простыл а один из них был ранен собственным же товарищем. — Черт, все назад к выходу! — начал раздавать приказы парень, устремляясь в проход — Скорее всего они побежали именно туда. Услышав его приказ, все трое сразу же устремились за своим командиром, бежали они долго пока наконец не увидели лунный свет, что освещал им выход из шахты. И это зрелище могло бы их обрадовать если бы не одно но. На фоне этого прекрасного вида виднелись три фигуры, которые как-то подозрительно близко стояли рядом с опорой. — Ну пока дебилы, скучать не будем! — крикнул Билл, помахав им рукой, и выхватив револьвер, выстрелил в одну из дряхлых опор, что держала проход. Послышался грохот и выход начало заваливать камнями. Преследователи кричали пытались как-то выбраться но все безуспешно в конце концов их завалило камнями и над шахтой воцарилась мертвая тишина. — О Господи, наконец-то все это закончилось — с облегчением выдохнул Честер, и повалившись на землю, стал переводить дух. — Если честно пацан, я думал, что мы все там и сдохнем. Ты так не считаешь? Но ответа так он и не услышал так как Нацу все это время обнимал и гладил волчонка попутно приговаривая. — Берт дружище я уже и не думал тебя снова увидеть! Тебя же вроде как на черный рынок сбагрили! Как ты выбрался? Чтоб ты знал меня никакая клетка не сдержит! — возмутился тот. — Господи, говорящий пёс. — пролепетал бедный Честер уставившись на волчонка с круглыми от удивления глазами. — Эй я волк, а не какой-то пёс! — воскликнул волчонок — И кто ты вообще такой!? — Я его спас — только и смог сказать Билл, показывая пальцем на мальчишку. — Ну тут он в каком то роде прав так что спорить не стану—вздохнул мальчик, и посмотрев на удивленную морду Берта, сказал—Давай я тебе все позже объясню, а пока что пошли ка отсюда, найдем какое-нибудь место где можно передохнуть, не боясь за свою шкуру, а после я тебе все расскажу. — А ладно пошли! — согласился волчонок — В конце концов у меня есть одно местечко на примете. — Ну тогда и я с вами — как бы нехотя сказал мужчина. — У меня знаешь ли тоже назрело приличное количество вопросов. И я бы очень хотел узнать на них ответы. — Ну ладно — вздохнул мальчик и посмотрев на Берта усмехнулся-Веди нас. Услышав это волчонок без колебаний побежал в лесную чащу попутно испуская струйки дыма, тем самым указывая им путь. Шли они недолго вскоре их взору предстала маленькая хибара что стояла у болота. Земля была рыхлой и сырой повсюду летали какие-то мошки а у самой хибарки стояла жаба, одетая в черный балахон и поливала грядки, что располагались неподалеку. Увидев эту странную картину Нацу и Билл были поражены на столько что не смогли ничего сказать по этому поводу. А Берт тем временем спокойно подошел к жабе и поздоровался с ней. — Привет Эклис!—хмыкнул тот—Как дела? — О-о Берт! — воскликнула та, заметив волчонка — Вернулся наконец! Ну что нашел своего друга? — Ага! Слушай у меня к тебе просьба ты бы не мог приютить меня и моего друга на некоторое время?-протянул Берт.—Просто мой друг сейчас далеко не в лучшем состоянии и ему бы не помешал отдых. Услышав это жаба-гуманоид внимательно посмотрела на ребят, которые ещё прибывали в состоянии аффекта и глубоко вздохнув сказала: — Ладно но это в первый и последний раз. — Спасибо! — воскликнул волчонок, и позвав своих прифигевших товарищей устремился в дом. — Господи этот день я запомню на всю жизнь — прошептал Билл, входя в хибару. — И не говори — вздохнул Нацу, устремляясь за ним. Войдя в хибару парни сразу же увидели что маленькое помещение забитое колбами и растворами которые бурлили и испускали пар в углу стояла двух-ярусная кровать а у окна располагался стол, заставленный разнообразными растениями. — Ну-с присаживайтесь господа — сказала жаба указывая гостям на стулья— А я пока что принесу чай, а после обработаю ваши раны. — С-спасибо—сказали ребята в унисон поглядывая на жабу, которая начала активно мотаться по комнате в поисках нужных ей вещей. — Простите что заставила ждать — немного грубоватым тоном сказала Эклис, протягивая уже готовый чай — У меня просто обычно не бывает гостей вот и развела бардак. — Да нет ничего! — сразу же начал успокаивать её Билл — Мы и сами к вам заявились без приглашения так что не принимайте это на свой счет. — Ладно перейдем к делу—прервал его Берт— Может вы мне уже расскажете что собственно произошло? Те лишь переглянулись между собой и глубоко вздохнув сказали — Ну дело было так.. Рассказывали они долго, при чем каждый по своему из-за чего раз за разом возникали перепалки, которые быстро утихали под пристальным взором Эклис что залечивала им раны какими-то странными мазями которые как она сама выразилась являлись быстро-лечащими. По её виду можно было сразу сказать, что она не особо любила людей. И порой когда они рассказывали свою историю, она символически закатывала глаза и даже иногда тихо усмехалась над определенными «спорными» моментами, что наши герои практически не замечали. И вот когда их история подошла к концу Эклис смогла произнести лишь одно слово: — Дебилы. — Эй! — обиженно воскликнули те — Побывай на нашем месте а уже потом суди. — Ну вы сами подумайте — хмыкнула та — Один без всякого плана вторгся на территорию мафиози, после чего заключил договор с их главарем, наивно пологая что его не убьют. А другой по собственной дурости решился предать своих товарищей не задумываясь о последствиях. — По сути у меня не было выбора — промычал мальчик в свое оправдание. — А у меня и времени особо не было чтобы о чем-то думать — так же промычал Билл. — Ну что вы ребята не расстраивайтесь — засмеялся Берт — В конце концов вы.. — И ты в их числе. — нахмурилась та — Хотите я вам расскажу, как он выбрался из передряги? Уж поверьте у него тоже много чего завязано на удаче и случайностях. — Мы слушаем. — протянули оба с интересом поглядывая то на волчонка, то на Эклис. Волчонок пытался хоть что-то сказать, но Эклис одним лишь взглядом заставила его замолчать. И с гордо поднятой головой сказала. — Ну слушайте. Так как я не особо сильна в рассказах пожалуй начну с самого начала. Как вы уже наверно поняли меня зовут Эклис я Аронианка и на данный момент занимаюсь ахимическими исследованиями. — Аронианка? — опешил Нацу — Ты что никогда не слышал о Аронии? — покосилась на него та, и увидев на его лице лишь замешательство, глубоко вздохнула — Ну так слушай, Арония это небольшое островное государство, что является чуть ли не единственной страной которую целиком и полностью населяют зверо-люди. Зверо-люди делятся на несколько видов но перечислять тебе я их не стану так как мне лень. И возвращаясь к моей стране хочу сказать, что она некогда развязала довольно долгую и кровопролитную войну с одной из стран из-за чего мы зверо-люди приобрели довольно.. сомнительную репутацию среди людей. Ну а я будучи жительницей этой страны в порыве подросткового максимализма решила, что заниматься своими исследованиями будет гораздо интереснее где-нибудь за границей. Ну думаю дальше вы и сами все можете додумать-усмехнулась жаба. — Мда тебе не позавидуешь — протянул Билл, с сочувствием поглядывая на Эклис — Держу пари тебя все третируют и презирают. Наверно обидно. — Да ничуть! — хмыкнула та —Ну вы сами подумайте. Какой смысл слушать этих идиотов? Да и к тому же я сюда пришла наслаждаться исследованиями, а не налаживать контакты с людским родом. — Кхм.. Кажется мы чутка отошли от темы — прокашлялся мальчик. — Ах да точно! — спохватилась жаба — Извините увлеклась. В общем обосновалась я здесь. Место довольно удобное, материалов здесь много, но порой мне нужны были особые ингредиенты которые и достать их можно было только на черном рынке Бэкерсонов. И вот во время очередного похода за материалами я увидела Берта. Он активно старался превратиться в дым и пройти через прутья решетки но клетка была из иридия, так что все его попытки были четны. Я хотела было его купить для экспери..кхм в общем это не так важно, так как когда он со мной заговорил. Он рассказал мне свою историю и, я сжалившись над ним, решила ему помочь. И когда я привела его к себе домой, чтобы провести опы.. кхм то есть расспросить его по подробнее он убежал в неизвестном направлении, даже не попытавшись узнать где он находиться. — Ну а дальше я бродил по лесу и увидел вас ребята и последовал за вами, а что было потом вы и сами наверно догадались.—пролепетал волчонок и, уткнув нос в пол умолк. Услышав всю эту историю ребята, мягко говоря впали в ступор и какое-то время молчали с пустым взглядом уставившись в потолок. — Блин ну мы и дебилы!—усмехнулся Билл, и не сдержавшись громко захохотал. — Эй ты чего? — спохватились ребята. — Ну мне весело — ответил тот — Мы пережили столько опасностей, поступали так как никакой бы нормальный человек попросту не поступил и при этом мы ВЫЖИЛИ! И сейчас вы сидите с унылыми рожами и занимаетесь какой-то демагогией! Как по мне лучше уж быть идиотом, который живет так как он хочет, чем занудой, который постоянно прогибается под обстоятельствами и пытается поступать в соответствии с чужим мнением.Так что убирайте свои унылые рожи и присоединяйтесь к веселью. И учтите отказы не принимаются. — Ну уж нет! — сразу воскликнули те. — Ч-что? — опешил Билл, брови которого стремительно поплыли вверх. — Мы присоединяемся к твоему веселью только потому что мы этого хотим.—как ни в чем не бывало продолжил мальчик. — Блин ну вы и выпендрежники — усмехнулся Честер, и не сдержавшись вновь захохотал во весь голос в след за ним постепенно присоединился Нацу, а потом и Берт. — Эй может хватит ржать как кони!?—остановила их истеричный хохот жаба. — П-простите! — тут же извинились те. Успокоившись Нацу вспомнил кое-о чем и спохватившись спросил. — Слушай Берт, а ты помнишь где находиться этот рынок? Просто там скорее всего наша посылка. — Ага! — кивнул тот. — Ну раз уж знаешь то пошли—вздохнул мальчик—У нас каждая секунда на счету кто знает вдруг её уже продали. — А что у вас за посылка?-насторожилась Эклис—Может я её уже где-то видела. — Это экстракт камелии — ответил нацу — Нам нужно его было доставить в Банрак. Это наш контракт и мы должны его выполнить во чтобы то ни стало. — Эмм экстракт камелии? — протянула та, и нахмурившись стала копаться у себя в столе. — Кажется я купила подобную вещицу когда выкупила Берта. Ах вот она!—воскликнула жаба, доставая заветную колбу. Принюхавшись к ней мальчик понял, что это именно тот самый экстракт. — Э-это она — пролепетал мальчик с выпученными глазами уставившись на колбу. — Видимо правду говорят, что дуракам везет.—протянула жаба с усмешкой наблюдая на застывшие лица ребят. — И-и что мы должны сделать чтобы отплатить тебе за твою доброту? — пролепетал мальчик. — Съебаться на рассвете — хмыкнула Эклис, отдавая ему колбу — Людей я не люблю да и кормить три рта мне как то тоже не хочется так что вы мне окажете услугу если просто уйдете отсюда. — Л-ладно — сказали все трое, и устроившись по кроватям легли спать. Наступило утро Билл, проснувшись, кое-как встал с кровати и заметил, что Нацу и Берта уже след простыл. А жабы по каким-то причинам не было. Как следует осмотревшись он заметил на свое кровати записку на которой корявым подчерком было написано: Прощай, скучать не будем Сказать, что эта записка взбесила его это ничего не сказать. — Чертовы засранцы — прошипел он.—Я вас научу хорошим манерам! А тем временем Нацу и Берт спокойно брели себе по дороге у них почти ничего не было но все же они не унывали и вот вновь встав у развилки они с чистой душой и отсутствием каких-либо запасов ринулись в путь.

***

Наступил рассвет, солнце начало постепенно освещать своим светом небольшой каменный дом, что находился в горах. У его дверей стоял Найджел, который все время с смотрел на дорогу будто там через несколько минут должно было появится нечто очень важное. — Пап — послышался детский голосок сзади него, из-за чего он невольно вздрогнул. — Что такое Клив?—вздохнул он, не отводя взгляда от дороги. — Я хотел бы чтобы ты мне рассказал о своем прошлом—ответил мальчик, просверливая своего отца взглядом. — Я тебе расскажу об этом позже—отмахнулся от него бармен—Лучше пойди и разбуди свою сестру. Поверь сейчас не особо подходящее время для подобных расспросов. — Н-но.. — хотел было возразить Клив — Иди — уже более тихо но не менее грозно прервал его Найджел. — Хорошо — пролепетал мальчик и поплелся обратно в дом. — Прости меня Клив, но это для твоего же блага — вздохнул Бармен, услышав звук захлопнувшейся двери, которая почти сразу же открылась вновь. Но теперь через неё прошел Бернес, который в свою очередь с сочувствием провожал взглядом мальчика. — Эх жалко мне пацана — вздохнул босс мафии проходя на крыльцо.-Тряпку ты из него делаешь. Хотя это не совсем верно скорее куклу. — Это не твое дело! — прорычал мужчина, воздух вокруг которого начал постепенно наэлектризовываться. — Прости прости! — притворно испугался Бернес и посмотрев в сторону воскликнул — О смотри! Карета уже приехала. Посмотрев на дорогу, Найджел увидел как к дому подъезжает небольшой экипаж с запряженными туда двумя черными лошадями. Подъехав к крыльцу, экипаж остановился и из него вышли двое мафиози, которые вели странного парня с мешком на голове. — А это ещё кто?—удивился Бармен посматривая на их пленника. — Как кто? — якобы удивился Беренс— Ты что не узнаешь своего работника? Это же.. как его там..Блин не могу вспомнить.А ладно сейчас его и спрошу — промычал мужчина и без лишних слов сдернул со своего пленника мешок. На свет показалось побитое лицо Уолли, которое увидев Бернеса сразу же вытянулось. — Г-где я?—пролепетал бедняга, оглядываясь по сторонам. — Ну как знать!—картинно вздохнул босс мафии, уводя парня в дом — Быть может ты среди друзей, а может среди врагов. Скажи, ты не хочешь заключить небольшой... контракт? В этот момент дверь за Бернесом закрылась, а мафиози, что вели пленника проскочили вслед за своим боссом. Увидев эту сцену бармен лишь вздохнул и не более того. Ему было плевать на Уолли. Этот парень всего лишь был крысой и зная это мужчина мог с уверенностью сказать что этот самый контракт будет заключен в ближайшее время, если он уже не согласился. В конце концов Найджел знал, что Бернес хитер, как дьявол и своего он уж точно не упустит. — Папа! — послышались детские голоса после чего двери распахнулись и на крыльцо вышли Элис и Клив, которые были явно чем-то обеспокоены. — Папа там какого-то дядю повели вниз, хотя он сопротивлялся и кричал. — воскликнула Элис. — Не волнуйся! — поспешил её успокоить мужчина, попутно усаживая девочку в карету — Этот дядя был плохим и поэтому его сейчас ведут наказывать. — А кто его накажет? — спросила девочка. — Ну-у эм..—замялся Найджел — Дьявол — сухо сказал Клив, усаживаясь вместе с девочкой. — Его будет наказывать дьявол. Я прав папа? — Да — вздохнул Бармен. — Ну а кто накажет дьявола? — не унималась девочка—Ведь он же сам плохой. — Да папа кто накажет дьявола? — с напором спросил его Клив который в отличие от девочки явно имел что-то другое. — Может герой? — Ну эм.. — замялся мужчина и задумавшись сказал — Ну-у есть один на примете... Правда он совсем не герой. Он такой же грешник, как и многие люди, но у него есть потенциал стать тем кто сможет победить этого дьявола. — И кто это? — спросили дети, поглядывая на своего отца с нескрываемым любопытством. — Я не знаю его имени — усмехнулся бармен чем вызвал волну негодования со стороны ребятишек. — Но как же так!? — воскликнули они — Хоть что-то ты знаешь о нем? — Ну я знаю о нем кое-что — вздохнул мужчина — То что он зовет себя... наемником.
Примечания:
55 Нравится 106 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)