Любимец моих дьяволов

R
Завершён
118
Фэндом:
Размер:
139 страниц, 36 301 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 61 Отзывы 26 В сборник

4.

Настройки
За этим последовал громкий вой сигнализации. — Какого хрена, чувак?! — завопил Магди, — Что это было, мать твою?! — Я только что помял задницу чьего-то «Мерса», — обреченно проговорил Магнус. — Причем нехило так. — «успокоил» нас Юнас, выглядывая вперед через лобовое стекло. — Что теперь делать? Что?! — едва не заверещал Магнус. Его глаза обеспокоенно заметались по нашим лицам. — Как что? Сваливать по-быстрому. — отозвалась я с деланным спокойствием. На самом деле навязчивое чувство паники уже нарастает внутри меня, но я усиленно стараюсь подавить его на корню. — Ты предлагаешь скрыться с места преступления? — вскинулся Магнус, чем взбесил меня. — Окей. Может, у кого-нибудь есть идеи получше? — с раздражением поинтересовалась я у остальных. В ответ тишина. — Да, Магнус, Джесс права, валить надо. — подал голос Исак. Вой резко стих. А вместо него до нас донесся отнюдь не ласковый голос. — Эй ты, мудила, ну-ка вышел из машины! Я посмотрела в окно и увидела разъяренного мужчину, который сейчас надвигается в нашу сторону. Несмотря на холод, он выбежал в одних трусах. Нашего же друга дважды просить не пришлось. Дрожащими руками Магнус завел двигатель. Сдал назад и вывернул руль в сторону, чуть не зацепив напоследок подбежавшего хозяина «Мерса». Мы помчались вперед по пустой трассе. ♫ The Hives — Tick Tick Boom ♫ Не знаю, от чего меня сейчас тошнит, от скорости и выпитого алкоголя, или от бешеного волнения. — Плохие новости, друзья, — сказал Юнас, — За нами «хвост». Я, Исак, и Магди как по команде обернулись к заднему стеклу. За нами действительно увязался тот мужик. — Дави на газ, Магнус! Сильнее! — закричал Магди с перекошенным от страха лицом. Мне сейчас не лучше. Сердце, кажется, клокочет не в груди, а где-то в горле, руки, вцепившиеся в кожаную обивку заднего сидения, дрожат, и плюс ко всему тошнота только усиливается. — Он не отступает. — сообщил Исак, не спускающий глаз со стекла, — Что теперь? Нам рано или поздно придется остановиться. — Ну что, что? — нервно отозвалась я, — Вне всяких сомнений, он вызовет полицию. За такое впаяют невъебический штраф и отберут права где-то на год. Ах, да, у нас же за рулем пьяный в хлам подросток, не имеющий прав на эту гребанную тачку! — Нам кранты. — принялся причитать Магди, — Нам пиздец, нам… — Да заткнись ты, блять! — среагировал взбешенный Исак, — не нагнетай! — Действительно, помолчи. — согласилась я, уже говорившая с трудом. Ох и дурно мне… — А ты мне рот не затыкай! — возмутился чернокожий, обращаясь к Исаку. — Да пошел ты! — тот не остался в долгу. — Ах ты…! Окончательно утратив контроль, Магди бросился с кулаками на Исака.             Машину зашатало со стороны в сторону. Это Магнус сворачивает в глухие переулки, стараясь объезжать различные препятствия. Шатку усиливают сцепившиеся в драке парни. Позеленевшая, я собралась с последними силами и попыталась разъеденить эту парочку, за что чуть сама не получила фонарь. Вовремя увернулась от локтя Исака. — Кажется, он нас потерял, — обрадовал Юнас, следивший все это время за ситуацией в боковое зеркало, — Магнус, можешь снизить скорость. — А лучше тормозни. — измученно сказала я. Наконец двигатель заглох и машина остановилась. Мы оказались в совершенно не освещенном переулке. Я открыла дверцу и пулей вылетела на улицу. Там уже согнулась пополам и наконец прочистила несколько раз свой желудок. Парни тоже вышли, чтобы покурить. — Тебе бы воды сейчас. — участливо сказал подошедший ко мне Исак. — Ага. — ответила я, вытирая рот тыльной стороной ладони, — Но ничего, переживу.  — Ребят, я, кажется, вижу какой-то маркет вон там! — указал рукой Юнас. И действительно, невдалеке виднеется пестрая неоновая вывеска с названием сети круглосуточных супермаркетов. — Окей. Кто сходит? — спросил Магнус. — Мы с Исаком, — отозвался Юнас, — Да? — Да. — согласился парень. — Так, что нам еще брать кроме воды? — Сигарет еще возьмите. Нервишки нужно успокоить. — Сказал Магди. — Окей. Ну все, мы погнали. — Ага, мы будем ждать вас в машине. И погасим фары, на всякий случай. — сказал Магнус. И парни тронулись в путь. А мы вернулись в машину. Магнус погасил свет фар. Я откинулась на спинку заднего сидения и прикрыла глаза. Хочется спать. Даже больше, чем пить. — Ну, а теперь скажи честно, на кого из нас ты тогда так засмотрелся, что аж за дорогой не уследил, а? — с ехидцой поинтересовался Магди. — Ну не на тебя, это уж точно. — съязвил в ответ Магнус. — А кто тогда? Юнас? Даа, он симпатяжка. Слова чернокожего донеслись до меня словно сквозь пелену, где-то на фоне моих мыслей. Я вспомнила Криса. Тогда, в классе, он тоже спросил меня, на кого я так засмотрелась. Перед глазами встало его идеальное, до жути красивое улыбающееся лицо. Даа, вот кому сейчас хорошо и весело, так это ему. Интересно, каково быть на его месте? Каково жить, зная, что ты просто мега охренительный, все время быть в окружении девушек, не слышать слова «нет»… Чего только стоят его глаза, в которых я едва не утонула, едва не растворилась под их внимательным взглядом… — Джесс, — позвал меня Магнус, выдернув из навязчивых мыслей, — Джесс! — А? — растерянно спросила я, открыв глаза. — Ну хоть ты скажи ему! А то я за себя не ручаюсь, выпросит от меня парочку фонарей, будет нам дорогу освещать вместо фар. Перспектива того, что парни переколошматят друг друга на нервной почве, меня совсем не обрадовала, поэтому я спокойно обратилась к Магди. — Помолчи, пожалуйста. У тебя сегодня шутить не получается, а все сейчас на нервах. И парень обиженно притих. Несколько минут мы сидели молча. Просто уже нет сил говорить. Да и не хочется особо.       До моих ушей донеслись голоса. По мере приближения людей, они становились все громче. Магнус зажег фары. Я приподнялась и посмотрела вперед. Облегченно выдохнула, заметив красную кепку Исака. — Ураа, вода! — обрадовалась я, принимая бутылку из рук друга. — Спасиибо. — Да не за что, — Исак смущенно улыбнулся, усаживаясь рядом со мной. Я причастилась к холодной минералочке, прикрыв глаза от наслаждения. Утолив жажду, попросила Магнуса поскорей отвезти меня домой.

***
3:33       Я молча смотрю в окно на ночной город, сверкающий огнями. Телефон разрядился еще давно, а Фрей наверняка его уже оборвала в тщетных попытках дозвониться до меня. Я еще и номера ее наизусть не знаю. Даа, хороша у нее племянница… — Ну и пересрал же я, когда этот мужик выбежал, — стал делиться впечатлениями Магнус. — Да все мы струхнули. Извините меня, ребят. — примирительно сказал Магди, — Особенно ты, Исак. — Да ладно. Нервяк же был, такой адреналин получили! Проехали. — Видел бы ты свои щи, когда я сказал, что тот мужик гонится за нами. — Юнас рассмеялся. — Ага, сейчас-то уже смешно. — ответил Магнус, улыбнувшись. — В любом случае, давно я так не веселилась. — сказала я и тоже улыбнулась. — Что ж, тогда ты обратилась по адресу. — отозвался наш водитель. И мы дружно рассмеялись.

***
4:05 Наконец-то мы приехали к моему дому. — Ладно, пока, я поползла. Спасибо вам за веселую ночку. Как бы странно это сейчас не прозвучало. — хихикнула я, отрывая 5-ю точку от сидения. — Давай. На созвоне. — сказал Исак. — Ага. Я вышла из машины, хлопнув дверцей. И вдруг заметила, как в гостиной загорелся свет. Судорожно сглотнув, я медленным шагом направилась ко входной двери. Не заперто. Собираясь с духом, вваливаюсь в прихожую. Честно говоря, хреново так, что объясняться сейчас нет сил. Включаю свет и снимаю Вэнсы. Слышу шаги. В прихожей появляется Фрей. Просто стоит и молчит, но всем своим видом показывает, что ждет моих объяснений. — Прости, телефон сел… Я должна была позвонить, но не знаю твой номер, — виновато заблеяла я, — Можно я вечером объяснюсь? — я подняла голову и жалобно посмотрела на тетю. — Ладно. — женщина вздохнула. — Есть хочешь? — Нет-нет. — я помотала головой. — Тогда иди спать, поговорим позже. — С-спасибо. — пробормотала я и пошла в сторону ванной. — Но серьезного разговора тебе не избежать! — бросила мне в след Фрей.       Я вошла в ванную. Подошла к зеркалу. Твою налево… Ну и видок! Спутанные волосы, размазанный карандаш, лицо, белое, как мел… Тяжело вздохнув, открываю кран и умываюсь. Надо бы принять душ, но уже после сна, а не то я отключусь здесь, прямо на ворсистом коврике. Стыд. Ебаный стыд. Кое-как дойдя до спальни, скидываю вещи и падаю в кровать, прямо в лапы Морфея.

***
4:55 Магнус подъехал к своему дому. «Пока еще темно, нужно загнать тачку в гараж», — подумал парень. Так он и сделал, а затем пошел в дом. Внутри тишина. Он понял, что мама спит. С его губ сорвался тихий вздох облегчения.

***
17:15       Парень открыл глаза. Потянулся к мобильнику, посмотрел на время. «Вот это я поспал», — подумал про себя. До его ушей донеслись голоса. Женский и мужской. Поднялся с кровати, натянул брюки, валяющиеся на стуле, и вышел из комнаты. — Магнус! — окликнула его мама, вышедшая из кухни. — Иди скорее ужинать! Отец приехал! — Иду, — вяло ответил парень. — Сейчас, только в туалет схожу. Сделав свои дела, русоволосый вошел на кухню и сел за стол. — Привет, пап. А что это ты пораньше вернулся? Казалось, вопрос мужчину не удивил. — Да я как заседание провел, так сразу и поехал домой. Подумал, чего лишний раз там задерживаться. — Это правильно. — защебетала его мама, кружась вокруг мужа, — На тебе еще тефтелек. — Все, спасибо, мне хватит. — отвечает отец. В дверь позвонили. — Вы кого-то ждете? — спросил Магнус у родителей. — Да нет, — удивился мужчина. — Сейчас схожу открою. Он встал из-за стола и направился в прихожую, а вслед за ним и мама. Магнус же стал напряженно прислушиваться. Он встал и подкрался к двери. — Вечер добрый, — произнес незнакомый мужской голос. — Хорошо, что вы все в сборе. — А вы, собственно, кто такой? — поинтересовался отец. — А я, собственно, хозяин машины, потерпевшей убыток. И я намерен получить денежную компенсацию в ближайшее время. Побледневший Магнус судорожно сглотнул.
Примечания:
118 Нравится 61 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (3)