***
16:42 Вхожу в дом, разуваюсь. — Мам! — позвала я. — Маам! В ответ тишина. Я уже подумала было, что они с папой уехали сегодня, но войдя на кухню, убедилась в обратном. На столе я заметила две пустых бутылки: одна из-под Мартини, а другая из-под водки. На полу валяется перевернутая пепельница, — окурки рассыпаны на пол кухни. Я вздыхаю от досады, прекрасно понимая, в чем дело. Убираю все это на кухне, а затем тихо подкрадываюсь к двери спальни, отведенной родителям. Приоткрыв ее, застаю маму спящей. Естественно, в нетрезвом состоянии. Господи, это повторяется снова. Надеюсь, отец заберет ее домой сегодня. Вхожу в свою комнату и падаю на кровать лицом в подушку. Такое прекрасное настроение безнадежно испорчено. Врубаю в наушниках депрессивный трек Нирваны и закрываю повлажневшие глаза. «Something in the way, mmm…» *** Я даже не заметила, как уснула. Вообще, когда мне очень плохо на душе, меня всегда клонит в сон. Видимо, такая у меня защитная реакция. Нащупываю мобильник и выключаю музыку. Смотрю на время. 21:02. Ого. И тут до меня доносятся громкие крики отца вперемежку с матами. Опять эти скандалы… Снова то, от чего я бежала, не жалея ног, настигло меня. Включаю свет в коридоре и спускаюсь на первый этаж. — Сколько ты будешь это продолжать?! Ответь мне! — орет отец, тряся перед лицом матери бутылкой недопитого виски, припрятанного тетей на особый случай… Я просто стою, облокотившись о стену. Чувствую, как мои глаза снова влажнеют. — Джесси… — выдыхает мама, заметив меня. — Джесси. — передразнил ее папа. — Вы посмотрите! И не стыдно тебе перед дочерью?! Его нервы снова не выдерживают. Он замахивается на мать, и дает той такую сильную оплеуху, что та покачивается. Я бегу наверх. Едва вижу эти чертовы ступеньки из-за слез. Вбегаю в комнату, хватаю телефон с наушниками, запихиваю их в карманы по отдельности. Потом надеваю на себя толстовку и бегу вниз. Не слушая родителей, обуваюсь и просто выбегаю на темную улицу, громко хлопнув входной дверью. Набираю номер Фрэй. Гудки… Не отвечает. Со злостью запихиваю мобилу в широкий карман толстовки и просто иду вперед. Я конечно могу сейчас позвонить кому-то из друзей, но я хочу побыть одна. Я чувствую, что буду еще плакать и не хочу, чтобы кто-то видел мои слезы или знал о моих проблемах. Далеко уйти я не успела. Возле меня неожиданно притормозила знакомая черная иномарка. Сказать, что я удивилась — ровным счетом не сказать ничего. Но то, что было дальше… Я замерла на месте от удивления и неожиданности. — Садись, подвезу. — говорит мне Крис, открыв переднюю дверцу. — Нет, спасибо. Дойду сама. Но это вышло как-то не зло, и даже не твердо. Меня просто нахрен сбило с толку его появление! Настолько, что даже гнев пропал. — Давай, садись. Мне совсем не сложно. Я уже собиралась вновь ответить отказом, когда увидела, как из дома выбежал злой отец. Я быстро запрыгнула в машину. — Умница. — похвалил меня Шистад и дал по газам. Несколько минут мы ехали молча. Я думала об отце. — Так куда тебя везти? — голос Криса выдернул меня из размышлений. — В близжайший парк. — немного подумав, ответила я. — Окей. И снова эта тишина. Черт, я даже не знаю, о чем с ним говорить. Я вообще сейчас не верю в происходящее. Да и немного неудачный момент для такой встречи, вы не находите? — Приехали. — услышала я. — Да… Что ж, спасибо, что подвез. Увидимся в школе. — неуверенно закончила я. — Конечно. Хорошо тебе погулять, красавица. — сказал Шистад, улыбаясь во все 32. Я лишь кивнула в ответ и вышла из машины. Сразу после того, как я захлопнула дверцу, он уехал. Ну вот, я осталась совершенно одна… Как я и хотела, разве нет? Я вошла вглубь парка и села на лавочку. Просто думаю обо всем… Не хочется даже слушать музыку. Я почувствовала, что накрапывает дождь, но не сдвинулась с места. И лишь тогда, когда он превратился в сильный ливень, я спряталась под большое дерево. Стою, обняв себя руками и наблюдаю за дождем. И тут вдруг начинаю… О нет, начинаю жалеть себя. Теперь я уже не различаю, где слезы, а где дождь, который пробрался таки ко мне сквозь густые ветви не молодого дерева. — Так-так… Кое-кто не пришел? Драма. — услышала я за спиной знакомый голос. Оборачиваться я не стала, а лишь сильнее надвинула на голову капюшон. — Ты серьезно думаешь, что я тебя не узнаю? — с насмешкой сказал Крис, после чего сам решил обойти меня. — Слушай, отвали, а? Вот какая тебе разница, скажи? Что тебе до меня? — сорвалась я на парне. Может, потому, что рядом больше никого нет, а может, потому, что мне просто хотелось высказать ему это. — Ну-ка, прячь свои колючки, еж. И пойдем со мной. — Что? Я никуда с тобой не пойду. Хотя бы потому, что ты так и не ответил на мои вопросы. — Ладно. Тогда постоим здесь вместе. Романтика, правда? Отличный повод для того, чтобы… — и он потянулся ко мне в попытке поцеловать меня. Я отпрянула и угодила под открытую местность. — Теперь я точно с тобой никуда не пойду. — возмутилась я, потряхивая мокрыми рукавами. — Да расслабься ты. Я не буду к тебе приставать, если ты сядешь в мою машину. Окей? Все-таки здравый смысл взял верх над эмоциями. Если буду упрямиться, реально останусь мокнуть здесь. Нет, это не вариант. Да и денег на такси я с собой не брала. — Ладно. — сказала я. — Чудненько. — обрадовался Шистад. И я пошла за ним. *** — Тебе наверное следует знать, что я не хотел тебя целовать. Я это сделал лишь затем, чтобы ты не стояла под ливнем. — сообщил Кристофер, заводя двигатель. — Ах, вот оно как? И поэтому ты решил сделать так, чтобы я под ним пошла? — ощетинилась я, сложив руки на уровне груди и отвернулась к окну. — Нет, что ты. Я был уверен, что ты согласишься на мои условия. Я повернулась к нему. — Тебе не кажется, что ты слишком самоуверенный? — Есть такое. Но в данный момент я просто понял, что ты неглупая девушка и примешь верное решение. — он пожал плечами. — А если бы я была глупой девушкой? Ты бы не остался со мной там? — Мы приехали. Подожди минутку, я сейчас. — сказал Пенетратор, припарковавшись у обочины. Он вышел из машины. А я начинаю раздражаться главным образом от того, что он снова соскакивает с темы, не отвечая на мои вопросы. Крис вернулся спустя пару минут с двумя большими стаканами Латте, один из которых он вручает мне сейчас с дружелюбной улыбкой. — Благодарю. — говорю я, принимая кофе из его рук. — Да не за что. — отвечает парень, — Жесть, ливень походу и не думает прекращаться. — добавляет Крис, одной рукой стягивая с головы насквозь промокший капюшон от Пенетраторской толстовки. — Это точно. — говорю я, глядя в окно. — Вообще я люблю дождь, но тогда, когда я в теплой постели с книгой в руках, и слушаю его шум за окном. — Не знаю, я больше солнце люблю. Но только не жару. А вообще я выхожу на балкон и курю, глядя на дождь. И о многом думаю. — отвечает мне Крис. — Да, мысли как-то очищаются и проясняются. — соглашаюсь я. — А все-таки, почему ты меня так боишься? Ты что, девственница? Ну вот, теперь я вспомнила, что нахожусь с нахалом — Пенетратором! — Я тебя не боюсь. И вообще, не собираюсь даже отвечать на такие вопросы. — отпарировала я. — Понятно. Так значит, я все же прав? — Еще одно слово, Шистад… — проговорила я с угрозой в голосе. — Понял. Молчу. — он поднял вверх обе руки, мол, сдаюсь. — Вот и славно. — сказала я, подарив ему милейшую из своих улыбок. — Ой, смотрите-ка! Колючка наша улыбнулась! — притворно удивился Кристофер и всплеснул руками, забыв, видимо, что держит кофе. И конечно же, сей чудный напиток расплескался, окропив ткань его черных джинс. — Ты сам себя наказал. — я рассмеялась. Он видимо собирался разозлиться, но в последний момент подхватил мой смех. Господи, пусть этот момент никогда не закончится. Но нас прервал мой оживший мобильный. Увидев на дисплее имя тети, я мигом ответила на звонок. — Ты где, милая? Возвращайся домой скорее, я разобралась с твоими родителями. Прости, я задержалась на работе. — Да… Хорошо, я скоро буду. — ответила я, косясь на Криса. — Домой везти? — спросил он, когда я сбросила вызов. — Да. — выдохнула я. *** — Ну пока. Увидимся. — сказала я Шистаду, когда мы подъехали к моему дому. — Да увидимся, что ж ты так переживаешь? — хохотнул он. Я закатила глаза и вышла из машины. Этот вечер так похож на сон. На прекрасный сон, который неожиданно закончился и вернул меня в жестокую реальность…7.
19 июля 2017 г., 15:28
Сижу на английском. Рядом со мной снова села Тэа. К слову, она спросила разрешения всегда теперь делить со мной одну парту, и я согласилась.
Мы корпели над парным заданием, когда мой мобильный коротко завибрировал. Я посмотрела на дисплей. Смс.
Юнас
Идешь с нами на ланч?
Я
Конечно
Юнас
Мы зайдем за тобой после урока
Я
Ок.
***
Звонок. Я стала собирать вещи в рюкзак. Не сказала бы, что не люблю инглиш, я даже немного говорю на нем. У меня американские корни по маме. Поэтому я и Джессика.
— Джесс, давай скорее! — донеслось до меня.
Я запихнула учебник в рюкзак и направилась к выходу, улыбаясь парням.
— Ооо, любиимый мой, — протянула я, обращаясь к Юнасу.
— Дорогая, я скучал. — подыграл мне парень.
Я обняла его за шею и поближе притянула к себе. Парни захихикали.
— Простите, я не отвлекаю?
Я заметила рядом с нами рыжую.
— Нет. Что там у тебя? — дружелюбно спросила я.
— Ты мне ручку давала. Вот, решила вернуть…
— Эм… Ну, а чего ты так паришься, вернула бы позже. — я пожала плечами, отстранившись от Юнаса.
— Ладно. На самом деле, есть кое-что еще… — девушка запнулась в нерешительности.
— Ну?
— Мне не с кем сегодня идти на ланч… Я хотела спросить, можно ли пойти с тобой?
— Конечно можно. — ответил за меня чернокожий, не дав мне раскрыть рта, — Я Магди.
— Тэа. — представилась рыжеволосая, слегка смущаясь.
— Никто ж не против, пацаны? — спросила я.
— Да нет. Идемте скорее только! — сказал Исак, поглядывая на дисплей мобильника.
***
На этот раз мы решили присесть в столовой. Снова веселимся, слушая о подвигах Магнуса с бывшей девушкой.
— Джесс. — тихим голосом позвала меня Тэа.
— А?
— Только не оборачивайся. — попросила она.
— Ладно. И что там?
— На тебя пялится Пенетратор Крис. — сообщила она так, чтобы не слышали остальные.
— Ты уверена, что на меня? — я усмехнулась, скрывая за этим огоромное искушение обернуться.
— Да. Я наблюдаю за ним уже минут 10.
Ее позвал Магди, а я воспользовалась моментом, и обернулась как бы невзначай, сделав вид, что ищу кого-то. Наткнувшись взглядом на Шистада, я убедилась в том, что Тэа была права. А тот, заметив мой ответный взгляд, нисколечко не смутился. Он улыбнулся и приложил к губам стакан с апельсиновым соком. Я наблюдаю за движением его кадыка и понимаю, что мне срочно нужно отвернуться. Просто. Нафиг. Отвернуться. Я вижу, как он искоса наблюдает за моей реакцией. Поставив стакан на стол, проводит кончиком языка по уголкам губ.
Закатываю глаза и отворачиваюсь.
К черту! Больше я не буду обращать на него внимание. Этот заносчивый тип просто издевается. А я должна на него вестись? Ну уж нет, я не доставлю ему такого удовольствия!
— Ребят, я что-то пропустила? Просто мне показалось, что там моя знакомая. — обратилась я к друзьям.
***
— Ну и что это было? — поинтересовался Вильям, не без смешка наблюдая за действиями своего друга.
— Просто забавляюсь. — усмехается Кристофер, пожав плечами.
***
15:33
— Ну что, всем пока! — говорю я и обнимаю по очереди всех парней.
— Я буду скучать, моя Джесс. — с притворной грустью заявляет Юнас, задерживая меня в своих объятиях дольше обычного.
Я замечаю, как мимо нас проходят Эва со своими подругами. Одна из них, блондинка, с глуповатым выражением лица обернулась на нас по меньшей мере раза три. А потом что-то сказала Эве, но та не обернулась ни разу.
— Я не меньше, поверь. — говорю ему в ответ. — Все, давайте, мне бежать надо. До завтра!
— Покааа! — Исак помахал мне рукой, мило улыбнувшись.
Я воткнула наушники в уши, врубила AC/DC, и пошла на остановку ждать автобус.
Примечания:
Я старалась сделать эту главу какой-то атмосферной, что ли... а получилось ли у меня, решать Вам. ;з С нетерпением жду Ваших отзывов. хохо