***
Спустя пару минут мы подошли к элитной новостройке. Крис приложил ключ к домофону, и через секунду раздался характерный звук, позволяющий войти. Шистад галантно открыл передо мной дверь, пропуская внутрь первой. Пока мы поднимались на лифте на 6-й этаж, Кристофер рассматривал меня, а я в свою очередь, теряясь от смущения, с интересом смотрела то на свои кеды, то на стены кабинки. Шистад повернул ключ в замке, а затем вошел в квартиру. Я нерешительно последовала за ним. - Проходи прямо, в гостиную, - сказал Пенетратор, наблюдая за тем, как я снимаю кеды. Вернее, я удачно наклонилась, и ему открывался взор на мою 5-ю точку. Я сделала вид, что ничего не заметила. - Чай? Кофе? - спросил он. - Чай, если можно, - скромно ответила я, выпрямляясь. - Черный? Зеленый? - Зеленый. 3 ложки сахара. - Любишь послаще? Я тоже, - Крис подмигнул мне, а я улыбнулась в ответ. Он пошел на кухню, а я медленно пошла в гостиную. Едва я присела на диван, до моих ушей донесся звук входящего сообщения. Я вынула мобильник из кармана и раблокировала экран. "Надеюсь, ты и вправду пошла домой. Помни о том, что Шистад - подонок", - гласило сообщение от Магди. Это меня уже начало бесить. С чего это они так ненавидят Криса? Да, он пользуется успехом среди девушек и разбивает им сердца. Но лично мне он пока ничего плохого не сделал. Я уже начала быстро строчить ответ, когда услышала голос у двери. - Что ты, уже заскучала тут без меня? - Кристофер улыбается в привычной манере. - Ну конечно, - подыграла ему я, улыбаясь и убирая мобильник в карман джинс. Крис проследил глазами за моим движением, а затем поставил чашки с чаем на стеклянный журнальный столик. - Я сейчас, только возьму зефирки, - сказал парень и вновь удалился. Мое внимание привлекли несколько журналов, лежащих на этом же столике. Честно говоря, я ожидала увидеть "Плейбой" или что-то в этом роде, но это оказались музыкальные журналы. На обложке одного из них я заметила улыбающегося Джастина Бибера. - Серьезно? Бибер? - удивленно пробормотала я себе под нос. Почему-то я представила такого брутального и самоуверенного Шистада, напевающего слащавым голоском "Baby, baby, baby, oooh". И меня проперло на смех. Я даже не заметила сначала, как он вернулся. - Ну и что смешного-то? - спросил он, заметив в моих руках тот самый журнал. - Серьезно? Бибер? - не переставая хохотать, я перевела взгляд на парня. - Что-то имеешь против Джастина? - делано серьезным тоном спросил Кристофер, надвигаясь в мою сторону. - О, терпеть его не могу! - соврала я, подогревая мнимую злость Шистада. Он набросился на меня со щекоткой. Я начала хохотать и вырываться, как тут вдруг он остановился. Не успела я удивиться, как ощутила его руку и себя на заднице. Я убрала ее и отодвинулась от парня. - Шистад, что это было? - возмутилась я, резко подымаясь с дивана. - Я же по-моему ясно дала понять, что не намерена прыгать в твою постель! - я зашагала в сторону прихожей. - Эй, Джесс! Подожди! - Крис побежал за мной. - Ну прости. Я зря это начал, просто привык к такой жизни. Я молча слушала его, сложив руки на уровне груди. - Останься, пожалуйста, хотя бы на один фильм. Клянусь, я приставать не стану, даже не прикоснусь к тебе! Я понял, что ты не такая, - брюнет поднял обе руки, мол, сдаюсь. - Ну... Ладно, договорились. Но знай, что ты тот еще засранец, Кристофер, - сказала я и вернулась в гостиную вместе с улыбающимся Крисом. Я написала Фрей в смс, что буду поздно, и меня подвезет друг. Не то, чтобы я конечно всерьез считала, что мы с Шистадом станем***
- Я дома! - воскликнула я, разуваясь. Я знала, что Фрей не спит, так как отчетливо слышала работающий телек в гостиной. Тетя вышла ко мне с загадочной улыбкой на лице. С минуту она не сводила с меня странный взгляд. Я осмотрела себя, и не найдя ничего подозрительного, поинтересовалась: - Что? Что такое? - Ну? Как провела вечер с другом? - она нарочито выделила последнее слово, дважды приподнимая брови. - Эм... Нормально, - просто сказала я. - Чем занимались? - Фрей, мы просто смотрели фильм, и ничего такого. - Ладно, я поняла, - успокоила меня она. - Пойдем, чайку выпьем? - Я у него чаю напилась, - сказала я с улыбкой. - Я лучше пойду к себе, завтра в школу же надо. Надеюсь, без обид? Можем поболтать у меня в комнате. - Отлично, - оживилась тетя.***
- Ну, ты мне хоть покажи его фотку, - попросила Фрей, усевшись на край моей кровати. - Ладно, сейчас. Я открыла инстаграм и нашла Криса. Мой взгляд наткнулся на публикацию, сделанную всего пару часов назад. Когда я еще была с ним. Я открыла фото. Подпись "Прекрасно проводим вечер" и селфи Шистада с довольной рожей, а рядом моя рука с чашкой чая и... часть моих сереневых волос. Я нервно сглотнула, открывая комментарии. Сара: Какого хрена? Это что, Нильсен?! Ингрид: Пизда этой суке. - Что там? Что-то случилось? - спросила тетя, обеспокоенная моей реакцией. - Эм... Нет. Просто что-то не грузится Инстаграм, - соврала я. - Жалко... Ну да ладно, ты ведь и завтра показать можешь, да? - спросила Фрей, подымаясь с кровати. - Да... Конечно. А сейчас я очень хочу спать, - я зевнула для убедительности. - Спокойной ночи. - Ага, и тебе сладких, - ответила я, укладываясь в постели. Фрей улыбнулась мне и, выключив свет, закрыла дверь. Я вздохнула и зарылась лицом в подушку. Кажется, завтра меня ждет "очень веселый" день.***
08:30. Я захожу на территорию школы. Замечаю своих друзей на нашем месте и медленно направляюсь к ним. На этот раз ни от кого из них я не увидела улыбки. - Привет, ребят, - сказала я и улыбнулась, стараясь вести себя как обычно. - Привет, - ответил хмурый Юнас. - Как вечер провела? - Вы знаете, - простонала я и ударила себя рукой по лбу. - И не только мы. Об этом уже вся школа гудит, как улей, - мрачно отозвался Магди. Ах, ну да, конечно! Кого же я вчера встретила на улице? Не его случайно? Чернокожий добавил, будто услышав мои мысли: - Инстаграм Кристофера - очень публичная страница. И тут я поняла, что он ничего не говорил. Я коротко и едва заметно кивнула, мол, спасибо. - Ты задружила с королем школы, а мы, твои друзья, узнаем это от школьных сплетниц, - с укором говорит Васкес, качая кудрявой головой. Исак просто смотрит на меня с каким-то сожалением, не говоря ни слова. Меня это все уже начинает бесить. - Ясно, - говорю я. - Слушайте, если я теперь вам так противна, можете обходить меня стороной. Мне не привыкать терять друзей, - сказала я и, развернувшись, пошла ко входу в школу. За мной никто не пошел. Ну спасибо тебе, Шистад. Но как оказалось, утренние сюрпризы на этом не закончились. Едва я подошла к своему шкафчику, до моих ушей донесся голос: - Попалась, шлюшка? - прошипели мне в спину. Я резко развернулась и увидела перед собой Ингрид. - Это я-то шлюшка? - усмехнувшись, спросила я, глядя прямо ей в глаза и игнорируя ее неизменную свиту, стоящую рядом. - А кто это у нас бежит, сломя голову, при виде О-Великого-Криса и вешается ему на шею? - Ну все, ты напросилась. Девочки! - скомандовала эта стерва. Я не понимала, что происходит, пока не увидела у одной из них в руках ножницы. Эти сучки собрались отрезать мне волосы! Я собралась защищаться, как вдруг руку Ингрид перехватила чья-то рука с черным лаком на ногтях. - Ты совсем страх потеряла, Пенетраторская подстилка?! - спросила Сана. Да, это была именно та самая Сана Бакуш, которая на вечеринке смотрела на меня, как на психически больную. А рядом с ней Ева. Сказать, что Ингрид прямо охренела от неожиданности вместе со своими подружками - не сказать ничего. - А ты не лезь в наши разборки, - огрызнулась глава "Пепси Макс". - Так дела не решаются. Если ты не имеешь гордости и бегаешь за главным козлом школы - это твои проблемы, девочка. А тронешь ее, - она показала на меня, - будешь иметь дело со мной. - И со мной, - Ева вышла вперед. - Мы не закончили, - ядовито прошептала Ингрид и стремительно покинула нас вместе с подружками. Я так и осталась стоять, шокированная событиями. - Она тебя не тронет, - сообщила Бакуш, нарушая воцарившую тишину. - Спасибо вам, девочки, - сказала я, переводя взгляд с Саны на Еву. - Я тоже через это прошла, - сказала рыжая. - Так что прекрасно понимаю. - Выпьем кофе после уроков? - спросила я девчонок. - Да. Конечно, - сказала Ева, улыбаясь мне. - Сана, ты как? - Я за, - подтвердила Бакуш. Прозвенел звонок. - У меня история, - сказала я. - Увидимся после уроков. - Мне с тобой в одну сторону, - обрадовала меня Ева. - Отлично. Пойдем, - весело отозвалась я. Мы с рыжей мило болтаем, идя по коридору. Я замечаю Юнаса и Исака. Они тоже о чем-то оживленно говорили, но завидев нас, замолчали и просто уставились, как будто увидели что-то мистическое. Я прошла мимо, бросив на них короткий взгляд.