Любимец моих дьяволов

R
Завершён
118
Фэндом:
Размер:
139 страниц, 36 301 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 61 Отзывы 26 В сборник

12.

Настройки
      Утро следующего дня выдалось солнечным. Я зажмурилась от ярких лучей и улыбнулась. После вчерашнего вечера мое настроение так и держится приподнятым. «Я не привык вот так извиняться, и тем более приезжать» - эта фраза прочно засела в моей голове и заставляет меня улыбаться снова и снова. А что, если я правда ему нравлюсь? Во всяком случае, его поведение указывает именно на это. Я поднялась из постели и пошла в душ. - Слушай, а ты молодец, дорогая! Такого парня себе отхватила! – хвалебным тоном сказала Фрей за завтраком. - Что? Нееет, ты не так все поняла! – принялась оправдываться я, в упор разглядывая содержимое своей тарелки. - Да ладно? А как я должна была понять? - Ну… Мы даже не друзья с ним. Просто школьные знакомые. - А мне показалось, что вы хорошо общаетесь… - растерянно сказала тетя. - Да, общаемся. В школьное время. По делу, – отозвалась я и принялась уплетать завтрак.       Летящей походкой, под трек AC/DC – Big Gun, я вхожу во двор школы. И тут же вздрагиваю от неожиданности, пройдя пару метров. На мое плечо легла чья-то рука. Я вытащила один наушник и обернулась. - Джесс… Привет, – на меня, улыбаясь, смотрит Юнас. - Привет, – холодно ответила я. - Как сама? - А мы разве разговариваем? – уточнила я, глядя на бывшего друга. - Ну прости… Наговорили тогда тебе гадостей. Просто психанули. Мы хотели лишь оградить тебя от ошибки, совершенной чуть ли не половиной школы. - Ошибка по имени Шистад? – я усмехнулась. - Именно. Ты просто еще не знаешь его. - Опять та же песня, – устало заявила я, собираясь идти дальше, но Васкес остановил меня, мягко взявшись за мое запястье. - Извини. Говорю от себя и от всех парней, – в темных глазах кучерявого я увидела искренность. - А чего остальные-то сами не подошли? - А они… Ну, в общем, из них я самый смелый, – Юнас усмехнулся, глядя куда-то в сторону. Проследив за его взглядом, я увидела остальных своих бывших друзей. Каждый из них делает вид, что увлечен разговором с остальными, но при этом они якобы беспалевно косятся в нашу сторону. - Ну пойдем, пообщаемся, – решила я и направилась вслед за Васкесом к его компании. Как только мы подошли, разговоры резко стихли. Я в ожидании уставилась на парней. - Джесси, ну ты это, извини нас, – начал Магнус. - Мы просто хотели тебя защитить. - Но мы не имели права тебе указывать, с кем стоит общаться, - дополнил его речь Магди. - Так что прости. Я молчала с минуту, размышляя о том, как поступить. А потом внезапно для всех улыбнулась и произнесла то, что в глубине души давно хотела сказать: - Глупо терять друзей из-за знакомого парня. Тем более, вы хотели как лучше. Так что, забыли. На радостях, друзья бросились меня обнимать. Я была просто счастлива. - Может, прогуляем первый урок и сходим в кофейню напротив? – предложил Исак. - А знаете что? Я не против! – согласилась я, подумав о нудном голосе училки, преподающей Норвежский. Мы двинули на выход, когда я мельком взглянула в сторону парковки и заметила Криса с Вильямом. Шистад, заметив меня, едва заметно улыбнулся. Я улыбнулась в ответ и отвернувшись, зашагала прочь. - Через две недели Хэллоуин. У кого какие идеи с костюмами? – спросил Юнас. - Обожаю этот праздник! – восхищенно заявила я, отхлебывая бесподобный Американо. – Но пока у меня нет годных идей. - А у меня есть! – возвестил довольный Магнус. – Я хочу нарядиться в графа Дракулу! Представьте: длинный плащ, мертвенная бледность! Ууу! – парень поднял вверх руки, изображая надвигающийся ужас. - Мертвенно бледный? Мертвенно… - я задумалась. - Точно! У меня есть отличная идея, но мне не справиться одной. Нужен партнер для парного костюма! - Я могу, – подал голос Исак, который все время почему-то отмалчивался. - Отлично! Но это сюрприз, так что посовещаемся с тобой лично после уроков, – я заговорщечиски подмигнула парню, чем заставила его наконец улыбнуться хоть разок. Мы подождали, пока прозвенит звонок с урока, и только потом пошли во двор. - Ну ладно, я пошла, у меня сейчас математика, – сообщила я друзьям. - Давай, увидимся, – отозвался Васкес. Я шла по коридору к нужному кабинету, когда мимо меня прошла какая-то блондинка, грубо задев меня плечом. - Эй! – возмущенно воскликнула я, но грубиянка уже скрылась в соседнем кабинете. Решив забить на это недоразумение, я вошла в класс. - Всем привет, – я поздоровалась с девочками, но мне никто не ответил. Все сделали вид, будто увлечены своими занятиями. - Так… - удивленная, я села возле рыжей девушки и с грохотом опустила на парту рюкзак. - И что здесь происходит? Тэа заметно стушевалась. - В общем, - робко начала она под моим выжидающим взглядом, - ходят слухи, что ты начала крутить шашни с Шистадом. Не знаю, откуда они это взяли, но теперь никто с тобой не хочет иметь ничего общего. Я слышала, как девчонки из нашего класса спланировали бойкот. Но я не согласна. Это тупо. Сказать, что я офигела от услышанного, не сказать ничего. Во-первых, я искренне возмущена, ибо это все вранье. Во-вторых, даже если бы это было и так, какое кому дело до моей личной жизни, и почему из-за этого я должна быть изгоем? - В общем так, одноклассницы, – громко заявила я, поднявшись. – Я не знаю, кто вам наплел этот бред, но если вы ведетесь на слухи или судите человека по его паре, то это МНЕ не о чем с вами говорить. Усекли? Никто из них так и не посмотрел на меня, но я знала, что они услышали. Раздраженная до предела, я плюхнулась на стул, когда в класс вошел учитель. - Добрый день. Открываем тетради, записываем задачу.       После звонка на перерыв, я вышла из класса и направилась на улицу, подышать свежим воздухом и унять свою злобу. - Шлюха, – услышала я вслед и, не оборачиваясь, показала неприличный жест говорившей. Хотелось конечно развернуться и начистить рожу, но попасться на драке в новой школе не входило в мои планы. - Нильсен? – услышала я за спиной голос директора. – Ну и что это сейчас было? Я медленно обернулась. - Директор Ларс… Это не то, что вы подумали. Я просто защищалась от нападков. - Я не слышал никаких нападков в вашу сторону, Джессика, но зато ясно видел, как вы показали комбинацию из трех пальцев, да еще и перед моим носом! Живо ко мне в кабинет! С обреченным видом, я пошла вслед за мужчиной. Но перед этим я заметила у окна гаденько хихикающих девушек из Пепси Макс. «Я вам еще сделаю, сучки!» - мысленно пригрозила я, закрывая за собой дверь в кабинет директора. - Я вынужден сообщить о вашем некорректном поведении вашей тете, – серьезно сказал Ларс и взял в руки мобильный. - Может, не в этот раз? – с надеждой спросила я. Мужчина от удивления приподнял густые брови. - Я хотела сказать, что другого раза вовсе не будет! – поспешила исправиться я. – Мне правда очень стыдно. Но может, не будем расстраивать мою тетю? - Ладно, – смилостивился Ларс и вздохнул. – На первый раз я прощаю вам эту выходку. И очень надеюсь, что она последняя. - Спасибо, - я выдохнула от облегчения. - Можете быть свободны, Нильсен. И помните, что вы девушка, так что ведите себя, как леди. Натянуто улыбнувшись и кивнув мужчине, я поспешила к выходу. - Ага, теперь буду какать радугой, я ведь леди, – вспылила я почти шепотом, закрыв за собой дверь. - Привет, Джесси, – я заметила приближающуюся ко мне Вильде. Девушка как всегда со своей глуповатой улыбкой. - И тебе привет, – мрачно сказала я. - Я уже знаю обо всем, что случилось. - Мм, я рада за тебя, – не разделила я энтузиазма блондинки. - Нет-нет, что ты, я не в этом смысле! Я хотела сказать, что это так тупо – начать ненавидеть тебя из-за влюбленности в Криса. Я вот вообще переспала с Вильямом по пьяне, а потом ходила в его свитере, как трофей! Так что в этом вовсе нет ничего постыдного, если… - Слушай, я не влюблена ни в какого Криса и тем более не намерена с ним трахаться, так что этот разговор вовсе не в тему, и нахрен мне это все не сдалось, ясно?! – со злостью высказалась я. Меня взбесила эта ее улыбочка и неудачная попытка поддержать меня. - Ясно… - кажется, я обидела эту девчонку. Ее светлые бровки нахмурились, а глаза были такие, словно она вот-вот расплачется. Но я сейчас не в состоянии никого успокаивать, так что я просто бросила короткое «Извини» и поспешно зашагала прочь. Весь день со мной, кроме учителей, никто так и не говорил. Я испытала огромное облегчение, когда наконец прозвенел звонок с последнего урока. Господи, я не хочу сегодня никого ни видеть, ни слышать. Иначе меня просто посадят за убийство. Этот день, похоже, проклят, потому что на выходе из школы меня остановила Ева. - Привет, Джесс. Есть минутка? – тон ее не был враждебным, даже наоборот, каким-то мягким. - Есть, – сказала я, слегка успокоившись. - Пройдемся тогда? - Давай. Некоторое время мы шли в полном молчании. Ева задумчиво разгребала ногами желтые листья, а я в свою очередь рассматривала витрины магазинов. - Так что ты хотела сказать? – я нарушила тишину, которая меня уже достала. - Я по поводу Вильде. Она такая расстроенная после разговора с тобой. Понимаю, что ты была не в настроении, но она просто хотела, как лучше… - начала разговор Ева, глядя на меня. Я вздохнула. - Да я все понимаю. Просто на меня сегодня обрушился такой шквал негатива, что я и сама поддалась злости. Я не хотела кричать на твою подругу. Завтра извинюсь. - Спасибо, что понимаешь, – рыжая улыбнулась мне, а я улыбнулась в ответ. - Слушай, а ты не знаешь случайно, откуда именно пошли слухи про нас? – поинтересовалась я. - Знаю. Вчера вечером кто-то с левой страницы сбросил Ингрид фото машины Шистада у твоего дома. И там видно вас двоих. Так как эта стерва влюблена в Кристофера уже очень давно, то ты понимаешь, что началось. - Ясно… - я ничего не понимаю. – А ты сможешь мне помочь? - В чем? - Мне нужно достать ссылку на эту левую страничку. - Могу попробовать. Но там нет ни фото, ни какой-либо информации. Зачем тебе? - Просто скинь мне, а дальше я сама, – сказала я. - Хорошо. Попрощавшись с Мун на дружеской ноте, я вставила наушники в уши и пошла в сторону дома. Настроение слегка улучшилось, и это хорошо, потому что мне предстоит принять в гостях Исака. По приходу домой, я поела и завалилась в кровать с ноутом. Открыв почту на фейсбуке, я обрадовалась сообщению от Евы. Я быстро напечатала «спасибо огромное» и перешла по ссылке на аккаунт. Действительно ничего. Кроме одной-единственной песни Снуп Дога. Я озадаченно потерла переносицу. И кто это у нас фанат классики нига-рэпа? Меня отвлек звонок в дверь. Открыв ее, я увидела на пороге Вальтерсена с пирожными в руках. - Заходи, сейчас поставлю чайник, – сказала я после того, как чуть не задушила парня в объятиях. Ну а что, я так по этому соскучилась! - Итак, переходим к тайному плану, – возвестила я, усаживаясь за стол на кухне. – В общем так, я фанатка мультиков Тима Бертона. И моя идея связана с одним из них. - О, я тоже смотрел несколько! Жду подробностей! – оживился парень. - В общем, это… - меня перебил рингтон входящего сообщения. – Секунду, – сказала я другу. «Ужасный сегодня денек выдался, да? После такого нужно развеяться.» - гласило сообщение от Шистада. «Да ты психолог! Может, и развеюсь.» - быстро напечатала я в ответ. «Не думал, что ты так быстро согласишься!» «В смысле? На что?» Но ответ я так и не получила. Прошло уже больше часа, мы все обсудили с Вальтерсеном, ему моя идея пришлась по нраву, чему я рада. Но все же последняя смс Криса держит меня в напряжении. - Ну ладно, мне домой пора. До завтра, – сказал, поднимаясь, друг. - Я провожу. - Слушай, Исак, а ты любишь Снуп Дога? – вдруг спросила я, наблюдая за тем, как парень зашнуровывает кеды. - Ну так, не особо. А что? - Да нет, ничего. Ладно, давай, покеда! – я обняла Исака на прощание. - До завтра. - Парням ни слова про идею! – напутствовала я вслед. - Есть, сэр! – услышала я в ответ и, рассмеявшись, закрыла дверь. Я так увлеклась просмотром 10-го сезона «Сверхъестественного», что не заметила, как на улице стемнело. Глаза уже устали, и я решила замутить себе чашечку какао, заодно и отдохну. Неожиданно мой мобильный подал признаки жизни. На этот раз мне звонили. Увидев на экране номер Криса, я подождала полминуты, чтобы он не думал, будто я ждала звонка, а потом ответила. - Алло. - Собирайся, я жду, – просто, безо всяких объяснений сказал Шистад и сбросил, не дав мне сказать и слова. Я выглянула на улицу и действительно увидела его машину у дома. - Ну и что это еще за херня? – спросила я брюнета вместо приветствия, усаживаясь на переднее сидение. - И тебе привет, – Кристофер ничуть не смутился моими словами, а даже улыбнулся. Парень завел мотор. - А ты не хочешь объяснить, куда ты меня везешь, и что вообще, блять, происходит? – с возмущением поинтересовалась я. - А зачем, если у тебя есть глаза? Сейчас сама увидишь все, – спокойно ответил брюнет, не глядя на меня. - Послушай, Шистад, а ты не боишься находиться со мной в темное время суток без свидетелей? Я ведь могу пришить тебя за наглость! Крис лишь усмехнулся. Моя реакция его забавляла. А меня он бесит все больше и больше. Но все же где-то глубоко-глубоко в душе, на самом дне, мне было чертовски приятно от такого поступка. Но это чувство я попыталась запихнуть еще глубже. - Мы приехали, – сообщил Шистад. Он открыл бардачок и достал оттуда бутылку красного вина и черный шоколад. Я вышла из машины. Мы приехали на набережную. Я посмотрела на светящийся мост и вид на ночной город. Красиво! - И ты этим типа пытаешься сразить меня наповал? – спросила я, усмехнувшись. - Ну, если ты не будешь постоянно портить момент, – Кристофер пожал плечами. - Ладно, – я улыбнулась. Мы сели на лавочку. - Тебе не холодно? – спросил Крис. - Прохладно, – призналась я. – Поэтому открывай бухло. Господи, я просто не знаю сама, почему я себя так веду сейчас! Хотя, знаю. Это чертово волнение на меня так действует. Брюнет рассмеялся, но бутылку открыл. - Дамы вперед, – сказал он, протягивая мне бутылку. Пока я делала несколько глотков, он открыл шоколад. Я вернула ему вино. - Так ты помирилась с друзьями? – спросил меня Пенетратор. - Да, наконец-то это случилось, – не без радости подтвердила я. - Я рад за тебя. Хоть я их и недолюбливаю, но раз тебе они так важны… - А мне все равно, какие у вас с ними отношения. И они, и ты мне дороги. Что? Что? Что, блять?! Шистад уставился на меня с удивлением. - Кажется, вино в голову ударило, – пробормотала я, пытаясь сгладить этот неловкий момент. Я потянулась за шоколадом, когда почувствовала тепло его руки. Мы одновременно потянулись к упаковке, от чего случайно соприкоснулись. Почему-то мне стало смешно. - Что? Что такое? – допытывался Крис, не сводя с меня своих темно-карих глаз. - Да так, – я прекратила смех и посмотрела ему в глаза. – Ничего… Дальше произошло то, чего я никак не ожидала. Быстрый, едва уловимый взгляд темных, как ночь, глаз, на мои губы… А затем легкое, невесомое прикосновение его идеальных губ к моим…
Примечания:
118 Нравится 61 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)