***
Кристофер стоял в школьном дворе в компании Вильяма. Магнуссон курил и слушал возмущения лучшего друга. - Ты представь: Я приехал к ней, с вином, предложил встречаться. Понимаешь, Вил, я предложил ей настоящие отношения! - Да, от тебя я такого ожидал меньше всего, - согласился Вильям с Кристофером. - Я сам от себя не ожидал, - признался Шистад, - Так вот, она пообещала сказать сегодня, но теперь просто игнорит меня. Я написал ей за эти два часа с десяток сообщений. А ты еще говорил, что мне стоит попробовать с одной девушкой. Походу, фигня это все, - высказался брюнет, сложив руки на уровне груди. Парень нахмурился, заметив Ингрид, сидящую на лавочке со своими подружками. Девушка улыбнулась ему и помахала рукой, а Шистад отвернулся от нее. Недалеко от них сидели друзья Джессики. Они говорили о чем-то своем, совершенно не обращая внимания на королей школы Ниссенс. Еще бы, эти неудачники всегда завидовали Пенетраторам – так считает сам Кристофер. К ним подошла довольная Нура. Шистад коротко ответил на приветсвие блондинки, которая прижалась к Вильяму. Они начали сосаться. Шистад закатил глаза и хотел уже уйти, когда вдруг заметил, как к ним приближается Джесс. И она идет не к друзьям, а к нему! - Привет, - говорит девушка, оказавшись совсем близко. Даже Нура и Вильям перестали целоваться. Они с интересом повернулись в сторону ребят. - Привет, - отвечает Крис. - Ты просил ответ, - говорит Нильсен, сокращая между ними оставшееся расстояние. Девушка просто накрывает его губы своими. Удивленный Шистад оправился через пару секунд. Он притянул Джессику к себе и принялся жадно целовать. Его не заботило то, что их сейчас видит большая часть школы. Нура изумленно открыла рот, а Вильям улыбался. Он единственный знал все, что происходит в жизни его лучшего друга.***
Боже мой, я не могу поверить, что сделала это! Я просто взяла и поцеловала его на глазах у всех своих знакомых. И даже друзей. Когда мы отстранились друг от друга, я повернулась в сторону парней. И увидела, как Юнас разочарованно качает головой, после чего встает и уходит в сторону входа в школу. Все остальные следуют за ним, не глядя в мою сторону. Только Исак остановился на время, глядя на меня с сожалением. Я все поняла. Мое настроение упало. Обретя парня, я потеряю друзей. - Мне нужно подготовиться к первому уроку, - обращаюсь я к Кристоферу, - Увидимся позже, хорошо? - Конечно, - отвечает парень, после чего мягко целует меня в губы. Я иду в сторону входа, мысленно жалея, что не видела лицо Ингрид.***
Зато это видели подруги Сатре. Они стояли почти в конце двора, щебеча о своем, пока Вильда не ахнула, уставившись в сторону. - Что? Что там? – заинтересовалась Ева. Она обернулась и увидела, как новенькая целуется с Крисом. - Вы тоже это видите? – спрашивает Хелеруд, переключая внимание на подруг. - Еще бы, - отвечает Мун, которая смотрела на вытянувшееся лицо своей бывшей подруги. Ингрид, кажется, от негодования покрылась пятнами. Сара начала что-то говорить подруге, явно ее успокаивая. Ингрид несколько раз резко поднималась с лавочки, но Сара держала ее, не давая пойти, куда та задумала. - Еще одна влезла в отношения с Пенетратором, - констатировала Сана, - Ну что ж, сама виновата.***
Я пошла искать своих друзей. Мне нужно было с ними поговорить немедленно. Нашла их на пролете между этажами. - Привет, - обратилась я к парням, подойдя ближе. - Привет, - ответил Вальтерсен. Остальные промолчали. - Что? Теперь будете меня игнорировать? – поинтересовалась я прямо, обводя взглядом всех по очереди. - Теперь ты – часть элиты нашей школы, - начал недовольный Юнас, - Куда нам до твоего уровня? Мы ведь просто кучка неудачников. - Что ты такое говоришь? – я возмутилась, - Нура тоже встречается с Пенетратором, но она не бросила своих подруг! И я не собиралась! Я никогда не считала вас неудачниками, и не буду! Вы – мои лучшие друзья! – я уже сорвалась на крик. - Знаешь, мы не хотим общаться с теми, кто тусуется с Пенетраторами. Так что, или мы, или они. – Выдал Васкес. Остальные промолчали, по-видимому, соглашаясь с ним. - Это низко, - отвечаю я. Я разворачиваюсь на платформе, и просто ухожу прочь. - Юнас, ты не прав, - слышу за спиной голос Исака, - Она наша подруга. - Теперь уже не наша, - отвечает тот. На мои глаза наворачиваются слезы. Я ускоряю шаг. Звенит звонок на урок, но мне все равно. Я прохожу мимо своего класса и направляюсь в туалет. Не увидев никого, я мысленно радуюсь. Открываю кран и начинаю умываться. Психую, увидев свое отражение в зеркале: тушь и подводка растеклись по лицу, оставляя грязные следы. Вытаскиваю салфетки и начинаю тереть ими лицо. До моих ушей доносится звук слива воды, после чего я вижу в отражение, как из кабинки вышла Нура. - Эй, все хорошо? – обращается ко мне блондинка, остановившись рядом. - Все отлично, - отвечаю я, убирая от лица промокшие бумажные салфетки. - Я вижу, - Сатре вздыхает, - Это все из-за Криса? - Скорее, из-за того, что мои друзья не хотят меня понять. Это я виновата. Я поверила, что они мои лучшие друзья, - не сдержавшись, я высказалась Нуре, которая внимательно слушала меня. Девушка располагает к себе, и мне показалось, что я могу ей довериться. - Со временем поймут, если они и правда тобой дорожат, - отвечает блондинка, приобнимая меня за плечи, - Идем, я тебя провожу на урок. - Я не хочу туда идти, - говорю я с раздражением, когда мы выходим в коридор. - Что у тебя сейчас? - Математика. - Поверь мне, я знаю препода, если не явишься, она устроит тебе проблемы. Лучше сходи на оставшиеся 30 минут, - посоветовала Нура, - А потом мы встретимся и поговорим еще на эту тему, ладно? - Да, хорошо, - я сдаюсь.***
Все оставшееся учебное время я провела в компании Криса и остальных Пенетраторов. Я видела своих друзей, но они полностью игнорировали меня. Все, кроме Исака. Я видела, что бедный парень расстроен, но он не может пойти против Юнаса. Мне кажется, и всегда казалось, что Васкес для него как особенный. Потом я увидела, как к ним подошел Эван и отозвал Исака в сторону. Довольный парень что-то сказал своим друзьям и они вдвоем ушли. - Что ты так смотришь на Эвана? – недовольно говорит Шистад, крепче прижимая меня к себе. - Да просто… Не важно. - Нет, для меня все важно, - отвечает Крис. - Это действительно не важно, - говорю я и целую парня, чтобы заткнуть его. Метод действует, и совсем скоро Кристофер забывает о Найшеме. В это время мимо нас проходят девочки. - Джесс, - позвала меня Нура. Я отстранилась от Кристофера и повернулась к девушке. - Да? - Мы сейчас идем к Еве, не хочешь с нами? Я посмотрела на Шистада. - Иди, я как раз собирался с парнями сходить по делам, позже позвонишь, я тебя заберу. - Отлично! – я поцеловала Криса, после чего поспешила к девчонкам. - А у вас что-то было уже? – бесцеремонно спросила Вильда, когда мы всей компанией пошли к воротам. - Нет, не было, - ответила я девушке, которая даже не смутилась под строгим взглядом Нуры, - Что я такого спросила? – не выдержала Хелеруд, интересуясь у Сатре. - Не все хотят рассказывать каждому о своей личной жизни, Вильда. – Отвечает Нура, слегка наклоняя голову в сторону. Сана и Ева рассмеялись. - Да, ты права, - ответила погрустневшая блондинка. Мы попрощались с девчонками, после чего пошли к остановке.***
Мун открыла дверь ключом и пропустила нас внутрь. Мы с Нурой вошли в прихожую. - А ты одна дома? – спрашиваю я, снимая пальто. - Да, - отвечает Ева, - Моя мама в очередной командировке. Вернется только через неделю, - девушка как-то грустно вздыхает. - Понятно, - я не стала вдаваться в расспросы, так как понимаю, что это личное дело. У самой в семье не сахар. - Ну что, может, чаю? – спрашивает хозяйка дома. На ее лице от грусти уже не осталось и следа, и я понимаю, что начинаю восхищаться этой девушкой. - А может, чего покрепче? – подшучиваю я. Мун хмыкает, задумавшись на несколько секунд, после чего говорит, что у нее есть несколько бутылок вина в баре. Я отвечаю, что пошутила, но Сатре тоже загорелась этой идеей. Тогда и я перестала сопротивляться. Мы вошли в комнату Евы. Девушка принесла вино и шоколад. Втроем мы расположились на ее кровати. - Курт Кобейн, - говорю я, заметив на стене его портрет, - Я тоже люблю Нирвану. - Здорово, - отвечает Мун, - Мы раньше с Юнасом любили вот так лежать и слушать музыку, - девушка погрустнела на глазах. - Кстати, Джесс, добро пожаловать в наш клуб, - говорит Нура, чтобы сменить тему, - В клуб девушек Пенетраторов, - поясняет она, заметив мое недоумение. - А-а-а, - говорю я, - Спасибо, что ли. Только вот меня это радует наполовину. - Из-за чего? – спрашивает Ева, - Я, конечно, уже не смогу целоваться с ним на вечеринках, как всегда, но все равно, я за вас рада. - Ева, - Нура толкнула подругу в плечо. - Все-все, молчу. - Мун приложила палец к своим пухлым губам. Мы рассмеялись все трое. - Давайте выпьем за то, чтобы нам больше на пути не попадались всякие козлы! – произнесла тост Мун. Мы с Нурой поддержали ее и выпили по бокалу. Когда мы почти допили бутылку, я спросила Еву о Юнасе. Это вышло не специально, просто я рассказала ей ситуацию с бывшими друзьями. - Мы с ним сами разрушили отношения. – Начала свой рассказ рыжая, - Я сначала винила во всем Исака, но потом поняла, что он не при чем. - Знаешь, мне кажется, что Юнас для Исака дорог по особенному, - сказала я, пока Ева наливала нам новую порцию вина. - Так и есть. Они как Вильям и Крис, - ответила Нура. - Мне немного обидно, что и он так со мной поступил… Хотя, он пытался поговорить с остальными. - Да уж, - Ева вздохнула, - Самое паршивое, что я до сих пор испытываю чувства к ебаному Васкесу. - Он, кажется, тоже к тебе неравнодушен, - говорю я девушке. - Правда? – спрашивает рыжая. Я вижу, как в ее карих глазах заблестела искорка надежды. - Как-то мы говорили о тебе, - призналась я, - И он говорил, что любит тебя. - Но назвал меня шлюхой, - грустно сказала Ева, - Девочки, я что, правда похожа на шлюху? - Нет, нет! – Мы с Нурой замахали руками, - Вовсе нет. - Я бы может ему и простила это, если бы только он нормально поговорил со мной, - призналась рыжая. Видимо, на нее так подействовал алкоголь. - Жаль, что теперь я не смогу с ним поговорить об этом, - говорю я. - Ладно, давайте выпьем за нас, - на этот раз тост произносит Сатре, отвлекая нас от наболевшей темы. Мы выпили еще, потом еще. Мой телефон издал звук входящего сообщения. Исак «Как ты?» Я быстро набрала в ответ, усмехаясь: «спасибо, все замечательно». - Кто там? – спрашивает Ева, улыбаясь и слегка покачиваясь. Я вижу, что ее не хило развезло, так же, как и меня, и Нуру. - Исак. Ему интересно, как я, - я всплеснула руками от удивления. Мне пришел ответ. «Прости, мне не удалось уговорить парней. Магди и Магнус почти приняли мою сторону, но вот Юнас ничего и слышать не хочет» Я не выдержала. Я просто зажала пальцем кнопку микрофона и сказала «Да знаешь что? Пошел в жопу твой Юнас и вы все вместе с ним! Это я не хочу иметь таких друзей, который кинут меня в любую минуту! Может, Пенетраторы и лучше вас!» - Ого, - Мун удивленно посмотрела на меня. - Молодец, - поддержала меня Сатре. Мы еще посидели часов до одиннадцати, после чего мне позвонил Крис и я сказала ему, чтобы он за мной приехал. Мы втроем вышли на улицу. Мун закурила, а мы с Нурой стоим в обнимочку и пьяно хихикаем. Наконец в темноте показался свет фар, после чего к дому Евы подъехала черная машина Шистада. Дверь открылась, и вышел он. - Парень моей мечты, - сказала я вслух, любуясь Кристофером. - У-у-у, протянула рыжая, похлопав в ладоши. Мы с Нурой рассмеялись. Я только поняла, что сказала это вслух, но слов назад не воротишь. Когда Шистад подошел ко мне, я улыбнулась и бросилась его обнимать. Девочки стояли с улыбками до ушей. - А мы тут посидели, поболтали, - говорю я пьяным голосом. - Я уже понял, - совершенно беззлобно отвечает мне Кристофер, прижимая к себе, - Так, едем отдыхать, - он погладил меня по голове. Мы вызвались подвезти Нуру до дома. Попрощавшись с Евой, которая обнимала меня напоследок так, что чуть не задушила, мы двинулись в путь. Шистад включил Бибера. - О, Господи, серьезно? – взмолилась я, закатив глаза, - Только не… И тут я слышу, как Сатре начинает подпевать. Что?! - Я сейчас заблюю сидение, - взвыла я, скатываясь вниз по кожаной обивке. - Я потом тебя жестоко накажу, - предупредил Пенетратор, усмехнувшись. Я только фыркнула в ответ, после чего закрыла глаза. Мы долго обнимались с Нурой возле ее дома. Потом наконец проследили, как она вошла в подъезд, и поехали ко мне. Фрей предупредила меня, что задержится надолго, и чтобы я ее не ждала. Об этом я и сообщила Крису в надежде, что он сможет остаться хотя бы на пару часов. Шистад повел меня к дому, обнимая меня за плечи. Я чувствовала, что с каждой минутой меня развозит все больше. Но при этом я чувствую только спокойствие и умиротворение. Нужно будет спросить у Мун, что это за напиток богов. - Дай ключи, - попросил Кристофер у порога. Я послушно достала ключ из кармана, после чего вручила ему. Парень открыл дверь и завел меня внутрь. - Ты как себя чувствуешь? Не тошнит? – поинтересовался он, помогая мне снимать пальто. - Нет, мне хорошо. Даже слишком. А будет еще лучше, если ты останешься со мной. - Понятное дело, что останусь, - ответил Крис. Мы направились наверх, ко мне в спальню. - Стой, подожди здесь, - говорю я парню у двери, - Мне нужно переодеться. - О’кей, я подожду. Я вошла в комнату и принялась снимать обтягивающее платье. Когда я справилась с этой нелегкой задачей, едва не запутавшись в нем, я наконец положила его на спинку стула, после чего надела футболку и шорты, и тогда уже позвала Шистада. Мы лежали на кровати. Последнее, что я помню: мы говорили о чем-то, он гладил меня по волосам, а потом я вырубилась.