EA Games - change everything!

G
Завершён
16
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 5 890 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
16 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Исла Парадисо

Настройки
      Засиживаясь допоздна за компьютером, Роза зачастую даже не выключала его. Зачем, если утром снова затянет любимая игра The Sims 3. Отпуск выпал на конец ноября и продлится чуть ли не до февраля, пока появятся заказы у маленькой фирмы, где она работала на телефоне. Чем еще заняться в декабре?! Конечно впасть в детство в ожидании Нового Года и поиграть в «цифровые куклы». Вот и сегодня, девушка, обнаружив, что время далеко за полночь, решила, что завтра начнет новую игру и проведет отпуск в райском местечке Исла Парадисо. Выведя игру в главное меню, девушка легла спать, не замечая какая жуткая непогода и ураган разыгрался на улице.       ***       «Какая жара, надо бы убавить отопление» – подумала я, просыпаясь. Однако что-то было не так. Мягкая кровать была какой-то уж очень… песчаной?! Пляж?! Море?!       – Где это я?... – Сонно моргая, оглядываюсь, с удивлением рассматривая восходящее солнце, туман, явно скрывающий острова вдалеке, плавучие домики на пристани…       «В мире появился загадочный портал» – гласило сообщение в облаках. Затем выскочило еще одно сообщение, но я даже не успела прочитать его, как оно исчезло, а на горизонте появились два фиолетовых шара с пиктограммой портала и статуи.       – Чудесно, переиграла называется… – Вздохнула я, поднимаясь. Но заметив, что тело исчезло и в воздухе парит одна голова, я завизжала. Подбежав к воде, меня настиг новый ошеломленный крик. Причиной послужило отсутствие волос и мутно-серый цвет кожи лица, на котором все было выделено рельефом.       – Что, NPC, сбойнули моды? – Раздался из кустов ехидный голос, и на побережье вышел темноволосый мужчина в шортах и футболке. Он расхохотался, стоя поодаль от девушки.       – Ты кто такой?       – Что? – Резко оборвав смех, он вдруг посерьезнел. – Постой, гдетвоятабличка?       – Совсем перегрелся? Какая табличка?       – TestingcheatsEnabledTrue! – Выразительно сказал он, пристально глядя на меня. Несколько секунд спустя, он выпучил глаза и подскочив ко мне начал искать в воздухе мою руку. – Ты живая?! Живой человек, не сим?!       – Живой, эээ… да… Ну переиграла в симов перед сном, каюсь… Сон мне снится, и ты кстати часть фантазии. На море я давненько не была, так что дай позагорать!       – Ты не понимаешь. Это не сон. Это реальность. Цифровая. Я – Томас Паркер, работаю в Electronic Arts одним из дизайнеров контента игр серии the sims.       – Э-э-э… а как…       – Как я тут оказался? И где это «тут»? Давай-ка отойдем с открытого места, не хочу привлечь внимание игрока. – Оглядевшись, Томас зашагал к зарослям кустов, и я последовала за ним чисто на автомате. – Наши игры совершенствуются, и разработка становится интереснее. Моя работа заключалась в проверке параметров объектов и попутно тестирование самой игры. Особым образом настроенный шлем надели на меня в студии и я погрузился сознанием в игру, к сожалению из-за сбоя я так и остался сознанием в игре. Здесь мы обычные NPC, если смотреть глазами игрока – не отличишь. Однако мы отличаемся от созданных игрой NPC. Для симов есть главное отличие, если игрок включил свободу воли для всех персонажей, они будут замечать тебя, пытаться общаться, создавать имитацию жизни. Если свобода воли выключена, они как роботы выполняют команды, прописанные игрой. Интересно, что когда игрок закрывает игру, созданные им персонажи замирают в тех местах и позах, в каких они остались, взаимодействующие NPC замирают вместе с ними, а остальные вроде как «живут» своей жизнью. Ездят на работу, гуляют, следуют своим чертам характера в общем. Занятно, что ты можешь проникнуть в их дома только пока игрок в игре, как только раздается сигнал, что игра закрывается, у тебя есть несколько минут, чтобы покинуть дом NPC, иначе до следующего запуска останешься в сером мире «непрогрузки».       – Допустим… а как нам выбраться?       – Как ты попала сюда?       – Точно не знаю… комп не выключила, ночью обещали грозу… может тоже сбой или молния или еще что-то…       – Так ты попала сюда через свой компьютер?! Повезло… Здесь ты и игрок и NPC. Если вызовешь код разработчика, сможешь построить себе свой дом и неплохо провести время, как за игрой… Мне сложнее, надо бегать, искать еду и одежду… Насчет «выбраться», это сложно. Пока даже невозможно. Я иногда могу связаться с офисом ЕА, и они сообщают пути, по которым можно выйти, но как видишь… Потому и начали разрабатывать четвертую часть. Когда доведут серию до такого уровня графики как в жизни, надеюсь, будет способ вернуться в реальность. Твой компьютер был подключен к интернету, отлично, ведь мы путешествуем по всем игровым мирам. Я сообщу о тебе в ЕА. Взаимодействовать с симами можешь как в игре, жми на них рукой, появится меню. Игровые уведомления появляются в небе. В целом все как в игре, только для нас это теперь реальность. Я встречал еще нескольких странников, человек тридцать в общей сложности, они разъехались по городкам. Отличить их от симов можно по отсутствию таблички с именем. Советую не светиться рядом с игровым симом, Джонни из Канзаса попался на глаза игроку и… Сначала все было хорошо, женился, достиг десятого уровня в карьере спорта, а потом игрок сделал его оборотнем и в итоге утопил в океане. Кстати советую обратиться сверхъестественным существом, тогда стареть не будешь, иначе очень быстро игра сожрет твой реальный возраст. Не важно кем обратишься, не важно включено ли старение у игроков, главное быть здесь не человеком. Я, например, джинн. О, меня зовут из офиса. Если что, звони. Помни, здесь все как ты привыкла в игре. Кстати тебя не видно и ты серая потому, что ты настоящая перенеслась в игру, где таких вещей нет. Переоденься и тело проявится. До встречи. – Махнув мне рукой на прощание. Он телепортировался.       Что ж… поищем, где переодеться для начала. Как только я попрощадась с Томасом, на участке появилась пара персонажей, и началось строительство плавучего дома. То еще зрелище! Хаотично двигающиеся стены, возникающие из ниоткуда предметы… ужас! Поспешив скрыться от случайного попадания на глаза игроку, я вспомнила, какими глупостями мы с подругами любили заниматься в игре. Однополые пары… жестокий инструмент создания персонажа и заклинание жабы… про убийство страшных NPC вообще лучше не думать.       Пока я размышляла, где искать гардероб, игрок решил сохраниться. Во время сохранения экран и симы замирают, а значит, есть пара минут, чтобы добежать до комода, пока стены дома не полностью достроены.       Такого спринта еще не было в моей жизни. Я неслась по мостику к плавучему дому, то и дело глядя в небо, где медленно заполнялся логотип сохранения. Внутри игры это был все тот же круг, в который словно медленно наливали воды. Подлетев к комоду, я схватила первые попавшиеся вещи и рванула к спасительным кустам, спрятавшись за ними в последнюю секунду.       Переодевшись, я с облегчением выдохнула, когда мое тело проявилось, и волосы, хаотично растрепанные, были все того же ярко-рыжего цвета. Я осталась довольна шортами и легкой маечкой, улыбнувшись неподвижной симке, одетой в точно такой же костюмчик. В этот миг меня ждало новое открытие. На руке красовался браслет, мигавший зеленым огоньком. Нажав на сенсорную кнопку, я с удивлением обозрела высветившуюся голограмму нижнего левого меню игрового экрана. Это уже интересно! Попытавшись выбрать пункт покупки, получила сообщение о том, что покупать можно только на своем участке. А где он этот участок?... Кнопка домой в меню и на браслете была серой, так что я тут бомж.       – За-ме-ча-тель-но! Так. Том! – Найдя в кармане телефон, я позвонила Тому.       – Осваиваешься?       – Да, переоделась во время сохранения и обнаружила браслет на руке.       – Угу, тебе нужен дом, чтобы использовать его. В меню телефона можно переехать.       – А деньги?       – FamilyFundsтвояфамилия. Произносикоды четко, одна девчонка однажды что-то напутала и запустила ResetSim от чего она неделю провалялась в беспамятстве.       – О, спасибо. Ладно, до встречи.       Отключив телефон, я начала усиленно вспоминать карту ИслаПаразисо. Привлекательных участков в городке я не помнила, поэтому решила приобрести плавучий дом.       – FamilyFunds Никулина пять миллионов! – На всякий случай зажмурившись, я ожидала реакции игры на код. Однако ответом мне была тишина. Открыв глаза, я взглянула на браслет, где мигал теперь желтый огонек. Нажав на него, я увидела голографически выполненный мой семейный бюджет в размере чуть большем, чем я заказывала. – Круто! Тэк-с, дальше добираемся до свободного порта и покупаем самый большой корабль с красивым заостренным носом.       Бодрым уверенным шагом, я направилась вглубь острова, чтобы добраться до другого побережья. Там меня уже ждало купленное по пути судно. День приближался к закату, и я, быстренько выстроив маленькое жилище, вышла на палубу. Теперь у меня имелся однокомнатный плавучий дом. Кровать, письменно-обеденый стол, микро-кухня, еще более микро санузел. На первое время вполне достаточно. Учитывая слова Томаса, куковать нам здесь несколько лет, пока технологию выхода из игры разработают. Интересно, кстати, сколько он здесь уже провел времени? Этот вопрос я решила отложить до завтра, поскольку изумительный золотисто-бирюзовый океан манил исследовать его или просто искупаться. Благо комод у меня теперь есть, и, переодевшись, я нырнула в теплую воду.       Вокруг начали собираться NPC. Помню-помню, стоит своего сима пустить поплавать и эти тут как тут. Нырнув с аквалангом, который к слову испугал меня телепортировавшись на тело вместе с маской, я заметила пару русалок. Точнее Тритона Кита и пародию на Ариэль – Майю. Над Китом сразу вспыхнул значок заинтересованности, одновременно с этим на браслет пришло сообщение, как в игре. Ладно, рыбка, поболтаем.       Спустя несколько минут усиленной жестикуляции под водой, я психанула и, жалея, что не включила режим разработчика, начала усиленно располагать к себе хвостатого. Через десять минут он попытался меня познакомить со своей любимой акулой, от чего я чуть инфаркт не заработала, а еще через пять подарил, наконец, волшебную ламинарию. Мгновенно всплыв, я срочно начала ее жевать, пока шанс на бессмертие в мире игры не протух. На вкус эта гадость была просто омерзительна. Жесткая, словно чешуя, склизкая и тошнотворно-горькая. Надо было выбирать фею или волшебницу! Выпил зелье и готово! Хотя не факт, что и оно приятно. Отступать уже в любом случае поздно, и я начала ощущать, как ноги слепляются между собой, формируя красивый оранжевый хвост.       В этот момент мой восторг по поводу новых возможностей прервал жуткий рев. Нырнув на несколько метров, я с ужасом заметила, как на меня несется гигантский кракен! Как же редко я его встречала в игре‼! Включив вторую-русалочью, я метнулась к берегу, но не успев вовремя затормозить пропахала носом песок. Хвост тут же разлепился на две вполне симпатичные чешуйчатые ноги оранжевого цвета. Мой дом едва покачивался на волнах в лучах заката, никоим образом не указывая на недавнее присутствие чудища. Ах да… это же игровой мир… из опасностей здесь что угодно, но не здоровенный кальмар и совершенно пофигистичные акулы. Укорив себя за пугливость, я заметила около моего дома катер такси. Из него вышел очень симпатичный сим с зеленым кристаллом над головой.Ммм, персонаж игрока… Рискнув приблизиться к нему, я узнала, что его имя Люк, он фей с голубыми как океан крыльями стрекозы, и одна из его черт характера – кокетливый. Мда… Кокетливый голубокрылый фей! Тяжелый случай… Но в процессе общения он дал мне пыльцу! Вспомнить бы еще для чего она.       «Вас приглашает к себе Люк Блумикс».       Та-а-ак, понятно, игрок у нас девочка, залипающая в феечекВинкс. Откуда я это поняла? Посидите пару раз с моей пятилетней племянницей и будете не такое знать! Предсказуемо, но не будем так спешить. Быстро попрощавшись с симом, я поспешила скрыться в доме.       Первая неделя моего отпуска выдалась идеальной. Я купалась в океане, нагло игнорируя любые попытки симов и игрока пообщаться. Плавучий дом за это время превратился в пыточную камеру. Тесно, качает, еще и медленный до невозможности! Нужен нормальный дом! А сюда буду ездить как на курорт. Вот только как сохранить его за собой? Не помню, но знаю кто поможет.       – Том? Привет, это Роза. Да, да сероголовая. Слушай, я тут задумала переехать, не подскажешь, как мне сохранить плавучий дом за собой, чтобы я могла в него возвращаться? … Ммм, понятно, спасибо. … Да пока не знаю в какой городок рвану, в города типа Барнакл-Бэй не тянет, итак всю жизнь в мегаполисе, так что скорее всего в Монту-Висту или Дрэгон-Вэлли. А кстати как выглядит переход? … Оу… Понятно, то есть просто выбрать по названию когда сяду? Ясно, пока.       Разговор выдался удачным. Я не только узнала о том, как возвращаться в плавучий дом из других городов, но и как для меня будет проходить путешествие. Оказывается, все города расположены на одной плоскости. Их границы соприкасаются и соответствуют границам видимым игроку. Когда я сяду в такси, чтобы поехать в другой город, там будет табло, где мне предстоит выбрать из доступных на моем компе городов. Как пояснил Том, я путешествую и имею доступ к установленным объектам только внутри своей игры, на моем компьютере. Хорошо, что я не жалела места на жестком диске и поставила Gold collection с кучейкаталогов и дополнительныхобъектов. Приблизившись к краю карты, я попаду в зону непрогрузки, а из нее спустя пару секунд в выбранный городок. Вроде все достаточно просто. Учитывая, что вещей у меня не будет, я решила еще немного покупаться в изумительно теплом океане, а после обеда отправиться к новому месту жительства. Но буквально за пару минут до прихода такси, Томас огорошил меня новостью, что на серверах произошел новый сбой и коды перестали действовать. Ну что я могу сказать?! Нет слов, одни эмоции‼! Ладно хоть денег у меня осталось много, но ведь и дом я хочу не из дешевых. Эхх, надо было миллиарды заказывать сразу! Игра же…       «Выберите город…»       – Так… Раз такие дела вези меня в Дрэгон-Вэлли. Там довольно красиво, и есть здоровенный дом с симкой в который я подселюсь.
16 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)