Глава 12 Признание Соуунги и подготовка к выполнению второго желания.
- Итак? – Я приподнял бровь и внимательно посмотрел на восседающих напротив меня двух Мико. – Вы что-то хотели от меня? – Под моим серьезным взглядом обе девушки вздрогнули и неуверенно подняли головы. Какое-то время они молчали, я же ждал и внимательно наблюдал за ними. Они нервничали, это было хорошо видно, но все равно нашли смелость прийти ко мне. Я даже был немного заинтригован, зачем они здесь? - Мы хотели спросить. – Первой начала разговор Ботан, в то время как Момидзи сжимала кулачки и старалась сдерживать себя. - Продолжай! – Я решил послушать их, интересно, что они решили. - Что ты намереваешься делать с нами? Почему решил захватить наш храм? Почему не убил нас или хотя бы не прогнал? – Все это время старающаяся сдержать себя Момидзи больше не могла молчать и слова посыпались с ее губ одно за другим. - Момидзи-чан! - Укоризненно остановила поток вопросов своей подруги Ботан и, извиняюще посмотрела на меня, опасаясь моей реакции. – Простите ее, Инуяша-сама, просто она перенервничала. – Попыталась сгладить впечатление черноволосая девушка, продолжая по-прежнему затыкать рот своей подруги. - Ничего, - Я не стал злиться, скорее я ее даже понимал. А потому и ждал подобного разговора рано или поздно. – Я не против и могу ответить на все вопросы, что ее гложут. Можешь отпустить ее. – Осторожно глядя на меня, Ботан все же убрала руку со рта подруги и та, раздраженная и взъерошенная, словно кошка, теперь смотрела прямо на меня, ожидая своих ответов. - Что же, если ты так хочешь знать, я отвечу. – Мои глаза были направлены прямо на Момидзи, не отрываясь. Отчего мурашки пробежали по ее спине, и она немного задрожала, но старалась не показывать этого. Она боялась, нет, боялись они обе, именно для того, чтобы унять свой страх, обе девушки и решились задать мне эти вопросы. - Я уже говорил вам, этот храм я выбрал не просто так. И убивать вас я так и так не собирался. Мне нужен был сам храм, как символ, который видят в нем люди. – Я на какое-то время задумался, пытаясь лучше подобрать слова. - Символ? – Непонимающе обратилась ко мне Момидзи, - Что ты имеешь ввиду? - Момидзи-чан!? – Еще раз попыталась приструнить свою подругу Ботан. - Что? – Посмотрела та с обидой на нее. - Будь немного вежливей. – Я улыбнулся на их короткий диалог и решил продолжить. - Именно как символ, мне и нужен ваш храм. Знаете ли вы, с чем ассоциируется у простых людей это место? – Для наглядности я даже провел рукой по стенам и вопросительно глянул на них. От моего вопроса обе девушки немного растерялись и не знали, что ответить, так что я продолжил дальше. - Для простых крестьян, в нынешние времена, храм – это место, где их способны защитить от демонов и укрыть в эти трудные для всех времена. В храме, люди видят надежду, именно поэтому я и выбрал ваш дом. – Заключил я в конце. - Что ты задумал сделать, йокай? Ты намереваешься заманивать простых людей и пожирать их? – Сделав свои выводы из моих слов, тут же возмущенно вскочила со своего места Момидзи. Она едва ли уже не готова была кинуться на меня от негодования, но ее более здравомыслящая подруга вновь остановила ее. - Момидзи-чан, успокойся. Возьми себя в руки. – Говорила она ей, но та не слушала ее и с все возрастающим гневом смотрела на меня. - Ха-ха, ха-ха! – Не удержался и рассмеялся я. Подобная не типичная реакция на их действия, озадачила обеих, причем настолько, что Момидзи перестала вырываться и смотрела прямо на меня. - Что смешного? – Казалось она даже обиделась, отчего улыбка моя стала только шире. - Ничего, просто забавно, насколько быстро ты приходишь к неверным выводам. А ведь задумал я как раз-таки полную противоположность твоим мыслям. – Непонимание моих слов отчетливо прослеживалось на их лицах, и я продолжил. – Видите ли, я решил переквалифицироваться из обычного демона, в Ками. И каждому начинающему Ками, нужен свой храм, и выбор пал на ваш. Я планирую защищать окрестные земли от демонов в обмен на то, что люди будут приносить мне подношения и почитать меня. Как вам? Я считаю, вполне не плохая идея возникла у меня. – К концу моего монолога, я мог видеть ошарашенные лица обеих девушек, они не могли поверить тому, что я сказал. Но и не верить мне, оснований у них так же не было. - А, но? – Неуверенно решила все же кое-что уточнить для себя, Ботан. – В таком случае, какова наша роль? Почему вы оставили нас здесь? – Я еще раз улыбнулся и по-доброму посмотрел на девушку. С каждым разом, она мне нравилась все больше и больше, так что я подумывал предложить им кое-что еще. - Сначала, я не задумывался на ваш счет, - Сказал я правду. – Но теперь, раз уж вы решили остаться тут, то как вам такое? Станьте моими Мико! Служите мне и следите за тем, как я буду защищать эти земли, как их хранитель и Ками. Вам ведь интересно, возможно ли такое, чтобы демон решил защищать простых людей? Вы ведь не простите себе, если я действительно воспользуюсь этим храмом, чтобы вредить людям? Потому, вам лучше быть всегда рядом и следить за тем, чтобы я не забывал о своей будущей роли. – Очередные мои слова погрузили комнату в тишину. Казалось девушки даже боялись вздохнуть и мои слова эхом отдавались у них в голове. Видно было, что Ботан сомневалась и не знала, что отвечать, но вот куда более импульсивная Момидзи, неожиданно все для себя решила и вновь, вскочив со своего места, быстро подошла прямо ко мне. Нависнув надо мной, она ждала, когда я подниму на нее свой взгляд, а затем, заявила: - Я не верю тебе, слышишь, демон. – Ткнула она в меня пальцем, - Именно поэтому я согласна. Я стану твоей Мико и буду следить за тобой. Я не позволю тебе навредить людям. – Ботан была в шоке, я же был удовлетворен. - Хорошо, рассчитываю на тебя, Момидзи. Будь для меня хорошей Мико, и позаботься обо мне. – Моя реакция на ее действия вновь заставила ее удивиться. Она ждала чего угодно, раздражения, злости, но уж никак не радостной улыбки на моем лице. - Эх, вот всегда так. – Укоризненно произнесла Ботан, подходя к нам, - Вечно ты куда-то спешишь, Момидзи-чан. – Под взглядом подруги, Момидзи немного смешалась, но забирать свои слова, даже и не думала. - Что насчет тебя, Ботан? – Задал я вопрос, глядя на облаченную в синий наряд Мико девушку. Ее длинные отдающие синевой волосы были аккуратно уложены на ее голове, а взгляд ее карих глаз, был прикован прямо ко мне. - Я согласна с Момидзи-чан. – Посмотрев на свою подругу, девушка кивнула. - Мы должны проследить за тем, чтобы наш храм не использовался в злых целях. Именно поэтому я тоже согласна. И до тех пор, пока вы придерживаетесь своего слова, Инуяша-сама, я клянусь служить вам. – Она даже преклонилась передо мной, и наблюдающая за всем этим Момидзи, растерялась. - Эй, Ботан? Ты чего? – Попыталась она поднять с колен девушку. - Делай тоже что и я, Момидзи. Сядь и опусти колени. – В ответ зашептала Ботан. - Хм! – Вздернула носик шатенка, - Я никогда не сделаю этого. – И словно упрямый ребенок, она развернулась и тут же убежала из комнаты, опасаясь того, что ее заставят силой. - Простите ее, Инуяша-сама, - Глядя вслед убежавшей Момидзи, произнесла Ботан. – Она очень упряма, но она не посмеет пойти против вас. Я прослежу. – Я видел страх в глубине глаз девушки и потому лишь молча кивнул. - Хорошо, я доверяю это тебе, Ботан. Поверь мне, я умею ценить верных и надежных слуг, но также я не прощаю тех, кто вознамерится пойти против меня. – От моих последних слов, девушка вздрогнула и еще раз бросила взгляд туда, где скрылась ее подруга. - Я понимаю, Инуяша-сама. – Еще раз поклонившись, девушка вышла из комнаты и устремилась следом за Момидзи, оставив наконец меня одного. *** - Кровь! Кровь! Дай мне больше крови! Принеси мне, Соуунге, еще больше жертв. – Отдавался эхом в моей голове еще один жуткий голос, исходящий от меча, что я держал в своей руке. - Пробудился-таки? Прошу простить, Инуяша-сама, но моих сил все еще недостаточно. – Из ножен в другой руке материализовался дух старика, что удерживал Соуунгу своей печатью. - Ничего, я знал на что иду, когда использовал его, Сайя-доно. – Голос в голове не утихал, меч жаждал еще крови. Впервые за семь сотен лет он испил ее, причем кровь эта принадлежала довольно сильному демону и теперь он желал еще больше. Пытаясь тем самым воздействовать на меня. - Это может быть опасно, Инуяша-сама. Почему бы вам не запечатать его вместе со мной, как вы сделали совсем недавно? – Белобородый старик, является таким же Тсукомогами, как и Юра, но в отличии от нее, его настоящим телом были ножны Соуунги. И будучи верным слугой моему отцу, он беспокоился обо мне, опасаясь, что меч завладеет мною. - Я не могу так поступить, Сайя-доно. Совсем скоро, мне потребуется его сила. Без него я не смогу выполнить то, что обещал. – Я опасался этого клинка, его кровожадный голос даже не думал утихать. Жажда убийства в его голосе становилась все сильней и сильней, он словно пытался манипулировать мной, но пока у него ничего не получалось. - Доверять Соуунге опасно, Инуяша-сама. В отличии от Тенсейги и Тессайги, этот меч создан не из клыков вашего батюшки. – Решил поведать правду о мече старый дух. - Еще до того, как он оказался у него, он сеял лишь смерть и разрушения, пока не оказался подчинен вашим батюшкой и с тех самых пор он был вынужден выполнять его волю. В этом мече находится очень злой дух, который жаждет лишь смерти и разрушения и ничего более. Все это время, я мог сдерживать его силу, но теперь, когда он пробудился, это будет сложней. – Нешуточное беспокойство сквозило в голосе старика, когда он наблюдал за зловещим блеском демонического клинка в моей руке. - Ненавижу! Ненавижу, Ину-но Тайшо, как же я рад, что ты сдох. – Меч словно бы услышал то, о чем мы говорили и теперь сменил тон. - Кровь! Дай мне еще больше крови! Убивай! Убивай! Убивай и принеси мне жертву, чтобы я мог утолить свой голод! – Вторил все тот же жуткий голос, и я решил немного поговорить с ним. Уже привычно для меня, я вошел в транс и начал пытаться почувствовать меч, покоящийся в моих руках. Раз уж мой отец мог подчинить этот меч себе, то и я смогу. Я уже смог отбить его напор прежде, смогу и сейчас. Потому, как мне нужна его сила, без него, я не смогу вернуть назад Кикио. - Ты хочешь вернуть ее? Хочешь спасти женщину, что любил и для этого тебе нужна моя сила? – Меч тут же прочитал мои мысли и теперь пытался подобрать ко мне ключик, найти слабость в моей душе и подчинить меня. - Да! Мне необходима твоя сила, Соуунга. – Не стал я ходить вокруг, да около. Мое сознание буквально слилось с клинком и теперь я оказался внутри духовной области меча, который в данный момент висел прямо напротив меня. - Тогда, подчинись мне! Если ты жаждешь моей силы, стань частью меня, Инуяша! – Его голос был одновременно жутковатым и вместе с тем манящим. Он словно гипнотизировал меня, но на меня это действовало слабо. - Этому не бывать, Соуунга. Я никогда не подчинюсь тебе! Это ты должен окончательно признать меня своим хозяином и тогда, я буду чаще использовать тебя. – Я вновь призвал всю свою силу и огромное количество моей Ёки буквально хлынуло внутрь клинка, отчего тот, моментально прочувствовал на себе то, что значит воздействовать на меня своей силой. - Кровь, я хочу больше крови. Твой отец пренебрегал моей силой. Он никогда не давал мне свободы и не использовал меня. За это, я ненавижу его! – Гнев клинка был силен, он действительно ненавидел моего отца, но это было мне только на руку. - Если ты признаешь меня своим хозяином, то клянусь, я буду использовать тебя, Соуунга. – Мой голос был уверен и тверд. – Я дам тебе то, что ты так желаешь, но взамен, ты будешь выполнять все, что я прикажу. - Неожиданно наш диалог прекратился, меч словно обдумывал мои слова. Пусть он и был действительно силен и могущественен, но подчинить полноценного сильного демона он не в силах. Если бы, я все еще оставался полудемоном или был бы человеком, то противопоставить ему ничего не смог бы уже я. Он легко овладел бы мной и сам начал бы сеять смерть на своем пути. Но теперь, когда он оказался в моих руках, если он не признает меня, то еще долгое время не сможет почувствовать вкус свежей крови. А ведь он и так почувствовал ее впервые за тысячу лет, семьсот из которых был запечатан. - Инуяша, сын ненавистного мне существа, я обдумал твои слова. – Меч наконец прервал тишину, его голос теперь звучал куда более адекватно, чем это было еще пару минут назад. - И? Каково твое решение? Подчинишься ли ты полностью мне или же предпочтешь и впредь противиться моей власти? – Пусть я и могу использовать Соуунгу, но, если он не признает меня своим полноценным хозяином, тогда я не смогу высвободить всю его силу. И мне не будут доступны большинство возможностей, что сокрыты внутри него. - Хорошо! Я признаю тебя полноценным хозяином. Но только до тех пор, пока ты позволяешь мне насладиться свежей кровью. Если ты так же, как и твоей отец будешь опасаться моей силы, то я прокляну и возненавижу тебя еще больше. Так и знай! – Эта угроза от клинка была не шуточным делом и пусть я понимал, что, обещая подобное, я сам усложняю себе жизнь, но без всей его силы, я не смогу сделать то, что решил. - Пусть будет так! Мы заключили договор, Соуунга, теперь вся твоя сила принадлежит мне. – Жемчужина внутри рукояти клинка засияла одновременно с тем, как я закончил говорить, и я почувствовал изменения. А вместе с ними еще большую ненависть и жажду крови, что испытывал все это тысячелетие меч. Придя к соглашению, я теперь был полностью уверен, что пока я придерживаюсь своей части договора, меч больше не будет пытаться воздействовать на меня и даст мне доступ ко всем его возможностям. *** - Вы куда-то собрались, Инуяша-сама? – Остановил меня голос Юры уже у самых ворот Храма. - Да. – Повернувшись, я еще раз насладился привлекательным внешним видом своей подчиненной. – Я хочу немного прогуляться, один. У меня возникли дела, и я решил исполнить обещание, которые дал самому себе не так давно. Я успею до того, как старик Миога еще вернется, так что не жди меня. Оставляю храм на тебя, на тех двоих надежды нет, ты ведь знаешь. – От моих последних слов, девушка только понятливо кивнула. Я же, больше не оборачиваясь, направился к спуску с горы, провожаемый немного беспокоящимся за меня взглядом Юры. Пришла пора исполнить свое второе обещание. Именно встреча с Сещёмару и как итог обретение еще одного меча, позволила мне приблизиться к моменту исполнения своего второго обещания. Сегодня, пришел тот день, когда я наконец смогу воскресить Кикио. Изначально я планировал использовать для этого одну ведьму, но теперь, когда в моих руках находятся все три меча моего отца, надобность в силе ведьмы отпала. Я и сам смогу сделать это. Неопределенным остается только одно, смогу я или нет, призвать душу Кикио, ведь сложность заключается в том, что ее душа уже успела переродиться. Правда произошло это только через пятьсот лет в будущем и по идее, теперь, когда Кагоме нет в этом времени и наши миры больше не связаны, с момента смерти Кикио должно было пройти всего пятьдесят лет и ее душа еще не скоро обретет новое тело. Я не знал, что произойдет после того, как я попытаюсь призвать ее душу. Я уже давно думал над этой проблемой и именно поэтому я и позволил Кагоме вернуться назад в свое время. Таким образом, я разорвал связь между нашими мирами и создал возможность призвать душу Кикио до того, как она успеет переродиться в теле Кагоме, ведь временной промежуток между двумя мирами как раз-таки составляет пять сотен лет. У меня нет подходящих знаний касательно перемещений во времени, временных парадоксах, а также о циклах реинкарнации и потому не знаю, к чему могут привести мои сегодняшние действия. Все, чего я в данный момент хочу, это вернуть к жизни женщину, что запечатала меня. Ту, кого я впервые полюбил и что греха таить, люблю и по сей день. Да, я уже не тот Инуяша, которого знала она, но его мысли и чувства по-прежнему хранятся внутри меня. И теперь, когда у меня действительно появилась возможность вернуть ее, сдерживаемые до сих пор мысли и чувства стали заполнять меня вновь. Увижу ли я ее? Что я буду чувствовать и как мне вести себя с ней? Все эти дурацкие мысли одна за другой поднимались из глубин моего подсознания, и я даже невольно замотал головой, пытаясь отогнать их и унять нервозность. Попутно обдумывая все это на ходу, я уже приближался к деревне, которую покинул всего два дня назад. А ведь когда прощался с Каэде, думал, что не скоро смогу вернуться сюда. Лес быстро закончился на моем пути и спустя несколько секунд, я уже оказался у окраины деревни и меня уже заметили, и с опаской смотрели в мою сторону. Перестав бежать, я перешел на шаг и спокойно направился к центру деревни, туда, где и находилась хижина Каэде. Я чувствовал, она все еще там, запах крови от полученной ею раны всего два дня назад еще не исчез, а значит я не зря решил прийти сначала к ней. - Я вхожу, Каэде. – Предупредил я, прежде чем переступить порог ее жилища. Мико еще загодя почувствовала мое приближение и встречала меня уже сидя. - Больно быстро ты вернулся, Инуяша. Что-то случилось? – Вопросительно обратилась ко мне старая Мико. - Да нет, - Пожал я плечами, - С чего ты взяла? Я пришел сюда, чтобы проведать тебя, Каэде. – На мои слова, пожилая женщина только улыбнулась, ей было приятно услышать это. - Не пытайся увильнуть от вопроса, Инуяша. – Все же постаралась она вернуть строгое выражение и посмотрела на меня, - Я чувствовала вчера твое Ёки. Жестокая битва разразилась не так уж и далеко, я не могла упустить это из виду. Ты в порядке, Инуяша? – Теперь уже пришла моя очередь испытывать тепло внутри своего сердца. Она беспокоилась обо мне и это было приятно. - Со мной все хорошо, Каэде. – Постарался придать ободряющее выражение своему лицу я. – Лучше скажи, как ты сама? - Лучше! – Подвигала больным плечом старая Мико, но тут же поморщилась от боли. – Это займет время, но я поправлюсь. – Уверено заявила она. - Я знаю, ты сильная, Каэде. Сильней, чем кто-либо. Но позволь, я помогу тебе? – Я снял с пояса один из своих мечей и взглянул на нее. - Что ты задумал, Инуяша? Уж не хочешь ли ты избавить меня раньше времени от страданий? – Скептически глянув на мой меч, спросила она. - И да, и нет, Каэде. Этот меч неспособен навредить людям и демонам. – Для наглядности я достал его из ножен и резким взмахом полоснул по своей руке. - Ах! – От неожиданности Каэде чуть было не подскочила со своего места, но, когда увидела, что с рукой ничего не произошло, вновь подняла взгляд на меня, ища пояснений. - Этот клинок, Тенсейга, создан не для того, чтобы отбирать жизнь. А для того, чтобы лечить. Позволь я покажу тебе, Каэде. – Еще одно резкое движение моей руки и вот уже мой клинок торчит из груди пожилой женщины, а она неверяще переводит взгляд с меня на клинок в моей руке. Одновременно с этим, поток моей собственной Ёки устремляется в мой клинок, которые уже использует ее для того, чтобы буквально за мгновение залечить рану на плече Каэде, а заодно и другие малозаметные раны, которые были у нее. - Ах! – Еще один неверящий вздох, когда она почувствовала насколько легче стало ее тело. – Это удивительно! – Произнесла Каэде, будучи уже полностью здоровой, а мой клинок в то же время вернулся на свое место. - Я рад, что тебе уже лучше. – Глядя на то, как она уже вовсю ходит, я улыбался. Все же она одна из немногих существ, кем я действительно дорожу. - Спасибо, Инуяша! – Жрица была очень благодарна сидящему напротив нее демону, но также она подсознательно чувствовала, что он пришел сюда к ней, не только за тем, чтобы исцелить ее. - У меня будет к тебе серьезный разговор, Каэде. – Неожиданно улыбка Инуяши завяла, и он серьезно посмотрел в глаза пожилой Мико. - Что ты задумал, Инуяша? – Сразу заподозрила неладное, Каэде. - Я хочу вернуть Кикио к жизни. Я хочу вновь увидеть ее, Каэде. И сегодня, я верну ее! – Сейчас, глядя на лицо Инуяши и слушая его голос, сложно было определить то, что он на самом деле чувствовал. В глубине души, огромное количество эмоций переплетались в нем, нежность и любовь, граничили с болью и страхом. Он хотел видеть ее и вместе с тем боялся. Но обещание самому себе не давало ему отступить, и он принял решение, он вернет ее и постарается все объяснить. Вернет то, что потерял когда-то, ну или хотя бы попытается. - Совсем выжил из ума, Инуяша? – Запаниковала от его слов, Каэде. – Как ты собрался совершить подобное? Даже Ками не способны на это. - А я могу, Каэде! Мне по силам воскресить ее, вот только, будет ли она рада этому? – Под конец голос Инуяши был совсем тих, но Каэде прекрасно расслышала его и поняла, что он имеет ввиду. - Даже если и есть такой способ, что насчет Кагоме? Разве она не реинкарнация сестрицы Кикио? Что тогда будет с ней? – Каэде видела, что Инуяша все уже для себя решил и потому начала опасаться за девушку. - Не знаю, да и не важно это. – Отмахнулся от ее вопроса, Инуяша. – Я сделал все, чтобы обезопасить ее. Я вернул ее в свой мир и быть может, то что предприму я, никак на ней не скажется. Впрочем, может быть и так, что она уже никогда не родится на свет. Но для меня это не важно и тем более неважно будет для нее. - Прекрати это Инуяша. Ты не можешь поступить так! – Попыталась образумить его пожилая женщина. - Ты не понимаешь, Каэде. Я не могу отступить. Я сделаю это. – Мрачная решимость плескалась в глубине его глаз и Каэде могла лишь вздохнуть. - Ты думаешь, что это правильно? Беспокоить покой давно ушедших? – Казалось теперь вопрос она задавала не столько Инуяше, сколько самой себе. Его уверенность в том, что он сможет вернуть сестрицу Кикио, заставила ее испытывать предательскую слабость в своем сердце. Каэде очень любила свою старшую сестру. Она для нее была всем. Примером для подражания, матерью и любимой сестрой. Увидеть ее еще раз, она мечтала об этом и не один раз. - Мне понадобится твоя помощь, Каэде, - Мико вздрогнула, услышав голос Инуяши совсем рядом и вновь посмотрела на него. – Если ты по-прежнему переживаешь за Кагоме, - без слов понял он ее мысли, - То не переживай. Я практически уверен, что с ней ничего не случится. Куда больше я боюсь, что из-за нее наоборот все может пойти не так. Именно поэтому я и отправил ее обратно домой. Находясь там, она не сможет повлиять на ритуал. В данный конкретный момент, портал неактивен, и он не соединяет два мира, а значит есть шанс. - Хорошо. – Сдалась под напором Инуяши, Каэде. – Я помогу тебе, но только в том случае, если буду уверена в том, что ты задумал. Я хочу услышать, как ты намереваешься вернуть мою сестру и если решу, что это слишком, то остановлю тебя. - Договорились. – Инуяша был рад, что она согласилась. С ней все будет куда проще. Именно потому он не стал скрывать то, что намерен был предпринять и каким образом он собирается вернуть Кикио к жизни.Глава 12 Признание Соуунги и подготовка к выполнению второго желания.
3 июля 2017 г., 03:02
Примечания:
Прода.
Знаю, я планировал сначала впихнуть в эту главу не только намерения, но и сам процесс, но мне все же нужно спать, а еще на роботу с утра. Так что теперь уже только завтра.