Истоки

NC-17
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 8 087 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник

Фён (см. В примечании автора)

Настройки
Примечания:
*** Капли дождя звонко гремели о подоконник. Наверное этот звук и прервал мой крепкий сон. На этот раз пробуждение оказалось приятней. Бок был аккуратно перевязан и обработан, но рана так доконца и не затянулась. Интерьер в комнате был старого типа. Что-то вроде поместья клана Нара или Акимичи. Весьма консервативно и аккуратно. Я никогда не считала себя полностью человеком рационализма. Я не Саске и не Какаши, которые способны мыслить холодно в любой стрессовой ситуации, но всё-таки логика была одной из моих сильных сторон. Судя по тому, что я все ещё жива, я зачем-то им понадобилась. Но кому? Клану Учиха? Из всех возможных ситуаций самая наивероятная это то, что я нахожусь под гендзюцу. Но когда его успели наложить? Другой же вариант, это то, что я каким-то образом попала в прошлое. Это маловероятно. Правда, после войны, я уже ничему не удивлюсь. Кстати на счёт Учих, надо проверить состояние Такеру. Мои размышления прервал звук открывающейся двери. Передо мной стоял Изуна. Он молча смотрел на меня и не решался начать разговор. — Со мной всё впорядке.—я решила нарушить тишину и помочь ему избежать расспрашиваний о моем самочувствие. —Мне это неинтересно.— какой гордый. — Ну тогда зачем ты здесь? — Мне приказано отвезти тебя к старейшинам.—он подошёл ближе и начал рассматривать меня—Как твой бок? —Тебе же неинтересно мое самочувствие.—я решила съязвить, не у него одного же тут есть гордость. И всё-таки, язык мой — враг мой. В ответ на меня смотрели два шарингана. Черт, похоже я забыла с кем разговариваю. Надо поунять мой пыл. Он буквально рассматривал меня. Внимательно и не отводя взгляда. Тут до меня дошло, что от одежды после боя осталось слишком мало, чтобы нормально прикрыть мое тело. Я уже замахнулась для того, чтобы вмазать этому извращенцу, но мое рука была быстро перехвачена. —С потоком чакры все хорошо—спокойно ответил он—жить будешь. Кажется, я опять неправильно его поняла. Он использовал Шаринган вовсе не для того, чтобы меня напугать, а просто проверял самочувствие. —Как сейчас Такеру? —на данный момент этот вопрос мучал меня больше всего—мне нужно сходить осмотреть его. —Тебе стоило бы поволноваться за себя. То, что ты ещё жива, должно тебя удивлять. Вставай, нас ждут. Больше разговор не клеился. Я последовала за ним вдоль длинных коридоров поместья. Его обитатели смотрели на меня холодно и даже с презрением. Но что ещё можно ожидать от клана Учиха. Из покон веков история подтверждает, что добрые люди в нем не рождаются. Наконец, мы дошли до какой-то двери и остановились. Изуна наклонился к моему уху, и прошептал: —Веди себя потише и постарайся умерить свой пыл.— от его неожиданных действий и невероятной близости по коже прошли мурашки. Зачем он даёт мне совет? Двери распахнулись и передо мной открылся вид на просторную тёмную комнату. В ней было достаточно пусто, только в центре сидели три человека пожилого возраста. Вокруг было несколько свечек. В общем это и было все освещение. Атмосфера стояла пугающая. —Кто ты? —холодно и безэмоционально спросила женщина, что сидела посередине. —Харуно Сакура— от моего голоса за километр разило неуверенностью и страхом. Я решила сразу назвать свой клан, раз им это так важно. Эти старейшины не выглядели, как люди, которых легко обмануть. Поэтому я решила говорить, как можно правдивей. —Ну и зачем ты к нам её привёл? — рассерженно спросил мужчина, сидящий справа.— Харуно слабый и малочисленный клан, нам не нужна какая-либо информация о нём. Разве ты не знаешь, что мы делаем с такими бесполезными людьми— это слово эхом отозвалось у меня в голове. Я снова бесполезная. Даже в этом мире я не кому не пригожусь. Я лишний баласт.—Эй, розоволосая, у нас есть причины оставить тебя жить? Мне бы очень хотелось, чтобы они были. Но сейчас я и вправду чувствую себя ненужной. —Она неплохой медик.— мои грустные мысли прервал уверенный голос Изуны. Сейчас я смотрела на него совершенно иным взглядом. Всего день назад он был готов меня холоднокровно убить, а сейчас пытается спасти мне жизнь.— Вчера она смогла вытащить с того света Такеру. И контроль чакры, пожалуй, идеальный. Сейчас сложное время. Скоро будет много жертв и нам понадобится хороший медик, но в нашем клане медицина на плохом уровне. А вот в Сенджу дела с этим обстоят лучше— упоминание и уж тем более сравнение с этим кланом явно разозлило старейшин. —А ты все также остёр на слова. Ладно, оставь её на своё попечительство. У вас как раз, насколько я знаю, теперь не хватает человека. Ответа от Изуны не последовало, только молчаливый кивок. Как только мы вышли из комнаты, дышать стало легче. И всё-таки поведение представителей этого клана вне моего понимания. —Спасибо— это слово было единственное, что я могла отдать в благодарность. —Ты спасла Такеру. А я не люблю быть должным. —Ты мне ничего не должен. Я ирьенин, я обязана была это сделать! —его явно раздражало то, что я постоянно с ним спорю. — Ты слишком добрая для шиноби. Удивлён, что ты дожила до такого возраста с твоими альтруистическими идеалами. В этом мире никто за просто так не спасает шиноби из другого клана, особенно, если он пытался убить тебя. Поэтому я воспринял это как одолжение.— разговор он явно не хотел продолжать, но я была другого мнения. —Тогда тебе не кажется, что ты маловато отдал за жизнь своего друга? —я сразу пожалела, что начала язвить. Изуна подошёл вплотную и наклонился к моему лицу. Он смотрел на меня сверху вниз. И дело было даже не в том, что темноволосый был выше меня сантиметров на двадцать , просто взгляд его был гордым и высокомерным. Страх сразу прошёлся по мне. И всё-таки, когда перед тобой стоит представитель могущественного клана и брат Учихи Мадары, начинаешь чувствовать себя ничтожным. —А тебе не кажется, что в кабинете старейшин ты вела себя скромнее— копает в самую суть— куда же ТАМ подевалась твоя уверенность? — так, главное сейчас не дать слабину. Я подняла голову и тоже начала прожигать его взглядом. Правда получилось мягко говоря хиленько. —Ладно получишь свой долг сполна…—хотя это и звучало как угроза, но я чувствовала, что выиграла у него… — Что со мной теперь будет? Меня не убьют?— эти вопросы сейчас интересовали меня больше всего. —Я не могу тебе ничего гарантировать. И перестань уже задавать столько вопросов. Раздражаешь.— вот тут у меня реально начало сносить крышу. То ли от того, что я даже не понимаю, где я и что будет дальше, то ли от того, что этой фразой он напомнил мне Саске. Когда дело касается его, я не могу трезво мыслить. —Как я могу не задавать вопросы?! Ты даже толком не объяснил убьют меня или оставят в живых!— я и не заметила, как перешла на крик, но это было скорее похоже простую женскую истерику. На глазах наворачивались слёзы и все моя выдержка покатилась к чертям. Вокруг нас начали собираться зеваки, которым явно было интересно, почему такая мелкая девчонка кричит на брата главы их клана. Видимо Изуна понял, что я сейчас могу тут всё разнести, поэтому решил сменить наше местоположение. Да и их разговор был не для чужих ушей. Он взял меня за руку и мы быстрым шагом пошли из поместья. Мне было все равно куда он меня ведёт, просто хотелось уйти отсюда с ним. *** До нашего конечного пункта было минут тридцать ходьбы. Всё это время мы молча шли по густому лесу. Место, куда он меня отвёл, уже знакомо мне. Это была та река, где я очнулась. На берегу была галька, а по бокам от реки находился густой лес. Это и вправду идеальное место для того, чтобы привести свои мысли в порядок. Он продолжал держать меня за руку,и это, надо сказать, успокаивало. —Тебе надо быть более спокойной. А то выглядишь, как психически нездоровая.— я понимала, что эти издевки с его стороны были не для того, чтобы добить меня, скорее утешить. — Ты будешь со мной и Такеру в одной команде, если Мадара-сан одобрит.— при упоминание его имени я невольно сжала руку крепче.— тебе нельзя показывать слабость, у нас в клане ценят прежде всего силу. Пока ты сильное оружие, ты нужна им. Я не хочу, чтобы тебя убили. Я не люблю бессмысленных жертв. Когда он говорил такие искренние и добрые слова, он не был похож на члена клана Учиха. Всё же в нем есть человечность. Солнце уже садилось, и всё небо залилось кроваво-красными красками. Лицо приятно грели последние лучи солнца, захотелось просто закрыть глаза и вдохнуть полной грудью, что я и сделала. Его взгляд задержался на мне. Кажется, и ему тоже по душе всё происходящее сейчас. — Ты не такой, как остальные в твоём клане.— сказала я. — Я не думаю, что ты хорошо понимаешь меня и мой клан. Скорее ты, отличаешься от других шиноби. В тебе слишком много человеческого. А мы всего лишь оружия. Чем меньше в нас чувств, тем сильнее наша сила.— когда он затронул эту тему, я сразу вспомнила Наруто. Несмотря, на все свои недостатки именно человеческие чувства помогли обрести ему невероятную силу. —Ты просто не видел настоящих шиноби.— кажется он не понял, что я сказала, но это было не важно. Так как на моем лице впервые за это время появилась улыбка...
25 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)