Смерть, возродившая меня

R
Заморожен
42
автор
Фэндом:
Servamp, Yuri!!! on Ice (кроссовер)
Размер:
75 страниц, 27 994 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 22 Отзывы 4 В сборник

Часть 2 "Я отомщу тебе за ее смерть" Глава 1 "Я снова в Японии"

Настройки
       "Фигуристка Александра Романовна заняла первое место в произвольной программе. Александра Романовна установила свой личный рекорд в короткой программе. Александра Романовна заняла первое место в гран-при в Канаде. Александра Романовна заняла первое место с большим отрывом." Как меня это достало куда не пойду только и слышу: " Ой, смотрите это же знаменитая фигуристка!" или " А можно с вами сфоткаться? Я ваше большая фанатка". Как я устала от этой жизни, как охота снова оказаться рядом с братом, обнять его или уткнутся носом в его грудь, хотя... после того, что я ему устроила он навряд ли захочет общаться со мной. А все Куро виноват! Сначала чуть не испортил жизнь Махиру, а потом мне... Я же сказала ему, что Алиса изменилась, а он... Хотя уже прошло полгода и может... - Саш... Саша, очнись! Хватит спать, - щелкнул Юрий пальцами перед носом брюнетки, - не выспалась, что ли? - Угу. Виктор вчера всю ночь прохрапел у меня теперь синяки под глазами будут, - сказала Саша. - Я тоже спать хочу. Сейчас сходим в кафе и спать. Кстати ты рада, что снова можешь увидеть своего брата? - поинтересовался Юра и прибавил шагу. - Да, ты спал на другой кровати стоящий далеко от его кровати. Это я спала на ковре рядом с Витькой, он мне над ухом храпел. Хорошо, хоть не пердел, - рассмеялась Саша и резко остановилась, - Махиро не хочет меня видеть. Мы перед моим отъездом сильно поссорились. - Да, ладно? - парень даже остановился. - Да. Пошли че встал? До кафе сталось еще чу-чуть. Да и к тому же скоро дождь пойдет, -сказала Саша и побежала вперед. - Так вот почему ты всё это время была сама не своя, - сказал Юрий, но брюнетка ничего не ответила, только прибавила скорости, - Саш, ну ты чего? Я же не успеваю.

***

- Алло! - сказал Виктор, придерживая телефон плечом, чтобы не упал, а сам роясь в бумагах. - Это Виктор Никифоров? - спросил голос из трубки. - Да, это я, - ответил Витя нервно ища, что-то на столе. - Я могу поговорить с Александрой Романовной? - спросил голос. - Не можете. Она ушла, а что вы хотели? Я могу..., - парень положил трубку, - ей предать, - договорил Витя и отключив звонок, бросил телефон на кровать, продолжая искать документы, - Стоп! А как тот парень узнал мой номер? - найдя нужный документ, удивился Витя.

***

- Саш, так нельзя, - сказал Юра, дочитывая очередную страницу меню. - Ты выбрал? - парень помотал головой, - тогда мне пожалуйста пак Чой с креветками, Моти, такояки, суши с красной рыбой, роллы жареные Филадельфия, Токийские роллы, ну сладкие роллы с банановой, футумаки, итальянскую пиццу и двойной экспрессо. Юр, ты выбрал? - Значит так, пак Чой с креветками, Моти, такояки, суши с красной рыбой, роллы жареные Филадельфия, Токийские роллы, ну сладкие роллы с банановой, футумаки, итальянскую пиццу и двойной экспрессо? - повторила официантка. - Да, - ответила Саша. - Экспрессо с сахаром? - спросила официантка. - Без. Юр, ты выбрал? - спросила Саша. - And they have menus in English? ( А у них есть меню на английском?) - спросил Юра. - Теперь, понятно. Почему ты так долго не мог ничего выбрать. Скажи мне, что ты хочешь? Или как у меня? - спросила Саша, нервно накручивая волос на палец. - Давай, как у тебя, - сказала Саша. - Девушка, пожалуйста принесите ему тоже, что и мне, только место кофе чай, - сказала Саша. Официантка кивнула и ушла. - Саш, так нельзя сходи проведай брата, - сказал Юрий. - Если я схожу. Ты отстанешь от меня? - спросила Саша, продолжая накручивать волос на палец, только теперь смотря в окно. - Да, - кивнул парень. дверной колокольчик прозвенел и в кафе зашли очередные посетители, не желанные для Саши, - а вот как раз и подходящий случай. Как зовут твоего брата? - Махиру, - ответила Саша и претворилась, что усердно читает меню. - Msr, Mahiro, can you come here? (Мистер, Махиру, вы можете подойти сюда?) - окликнул Махиру Юра. "Точно! Юра же не владеет японским, а Махиру плохо знает английский", - но парень подошел. Саша вздохнула и сказала: - Ure, Mahiro doesn't speak English. I have even more I can say, he is almost unknown. Can only say, "Who are you?" or "what's your name?"(Юр, Махиру плохо говорит по-английски. Я даже больше могу сказать он его почти не знает. Может только сказать,"Кто ты?" или "Как твое имя") - сказала Саша. - And why would he come to us? (А почему он тогда подошёл к нам?) - спросил Юра. - But He came because he saw you. To me that's more interesting, how will you talk to him? I Japanese you don't know? I'm with you in English and to translate it and Vice versa. Yes? (Он подошел, потому что увидел тебя. Мне вот больше интересно, как ты будешь с ним говорить? Японского ты же не знаешь? Мне с тобой по-английски и ему переводить и на оборот. Да?), - спросила Саша. - Махиру, извини, что мы по-английски говорим. Просто Юра не знает японского. Сейчас я буду переводчиком. Ну, мы вообще-то позавтракать собирались ты не составишь нам компанию? - спросила Саша. Брюнет кивнул и сел рядом, - Махиро, ты та тут как оказался? - А я гулял, - ответил парень. - Понятно, - сказала Саша. Юрий пнул Сашку ногой, - Махиро, у меня сегодня будет произвольное выступление. Ты не хочешь сходить? Я достану билеты, - сказала Саша. - Было бы не плохо, - улыбнулся Махиру. Тут ребятам принесли заказ. - I think we went too far with you (кажется мы переборщили с тобой), - сказал Юра. - We now have assistant (У нас теперь есть помощник), - сказала Саша и улыбнулась, - Махиру, ты что пить будешь? - Чай, - ответил парень. До заказав чай, ребята стали завтракать и общаться. Саше даже понравилось быть переводчиком, когда с завтраком было покончено ребята расстались на позитивной ноте. К вечеру ребята узнали, что по техническим причинам произвольная программа Саши отменяется. На радостях Саша отпросилась пойти к брату. Ее конечно же отпустили, но вот идти брюнетка хотела сосем в другое место.       Саша решила проведать заброшенный дом, некогда бывшей тюрьмой для Алисы. От отеля до замка идти около двух часов, но Саша была рада, что наконец-то сможет вспомнить время, когда она могла общаться с той удивительной девушкой, с девушкой изменившей ей жизнь, с девушкой ставшей ей сестрой и с девушкой погибшей из-за нее. Апрель не холодный и не теплый месяц, но не любимы месяц Саши после того случая. Девушка и не заметила, как закурила.       Махиру, точно будет ругаться. Мол, у тебя рак, а ты только усугубляешь ситуацию, но а что мне осталось делать? Хотя мы все-таки весело поседели, вот если бы не Куро... Сейчас я бы была рядом с братом, а так мне не очень охота идти к нему, а точнее охота, но стыдно. Все-таки это не я виновата, а он. Но говорила я...

***

- Что ты снова хочешь стать фигуристкой? А как же твоя болезнь? - орал в трубку Махиру. - Махиру, я сама знаю, что мне делать, а что не делать. И не звони мне больше, ты не существуешь для меня! - крикнула в трубку Саша.       И с того момента мы не общались, я не брала трубку и не звонила ему. Ой! Я уже дошла?       Девушка выкинула сигарету в урну, брюнетка не осмелилась пойти туда с сигаретой. Широко вздохнув Саша побежала по мосту. От замка остались одни руины, как и должно быть. Саша шла по саду и вспоминала, как в последний раз говорила здесь с Алисей. Так окунувшись в воспоминания девушка дошла до самого верха, брюнетка уже хотела сесть в свой любимое место, как вдруг заметила мужчину 25- 28 лет, одет он был в традиционный японский наряд, а точнее в черную юкату с узором в виде цветков камелии и красный оби, опоясывающий его талию, сверху была надета белая хаори (японский традиционный жакет) с такими же узорами в виде цветков камелии. Саша тихо подошла к нему, почему-то не боясь его, что очень удивило саму девушку. - Простите, но что вы здесь делаете? Да и в такой поздний час? - спросила Саша.
42 Нравится 22 Отзывы 4 В сборник