Смерть, возродившая меня

R
Заморожен
42
автор
Фэндом:
Servamp, Yuri!!! on Ice (кроссовер)
Размер:
75 страниц, 27 994 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 22 Отзывы 4 В сборник

Глава 3 "Последние воспоминания"

Настройки
— Саша? — Чё? — сухо бросила Александра. «Излюбленная фраза Юры», — молниеносно промелькнуло в голове девушки. Она обернулась и увидела… Виктора, который должен был быть на тренировке с Юрой, так как она ушла пораньше. Да, и обычно Виктор приезжает к ней на такси, а не пешком приходит. И ещё всё время жалуется, что лифт сломан. Девушка уже хотел подойти к тренеру и спросить, чем она обязано его приходу, как вдруг Куро узнаёт этого типа и, чтобы спасти свою Еву, решает укусить её, благодаря чему между ними устанавливается мысленная связь. Саша, ничего не понимая от боли, слышит в голове голос Куро: «Это не он. БЕГИ!» Толком ничего не поняв, девушка подчиняется приказу и срывается бежать со всех ног. Забежав в свою квартиру и закрывшись на все замки, девушка спустилась по стене и облегченно выдохнула, можно сказать, что она буквально упала на пол. — Мои ноги! — взвыла Саша, — Ну, и что… это было? Объясняй! И ты… ты хоть понимаешь, что фигуристам… нельзя так… утруждать ноги? Сам бы… попробовал забежать… на одиннадцатый этаж, а не ехать на мне! — Объяснять так геморно! — выглядывая из комнаты и лениво потягиваясь, сказал Куро. — Так… живо объясняй! И когда ты успел… туда… забежать? — взвыла Саша.       В дверь несколько раз позвонили и, не дожидаясь ответа, стали стучать со всей силы. Окно на кухне с шумом распахнулась. Шторы, повинуясь малейшим порывам ветра, стали колыхаться. Девушка не на шутку перепугалась. Ну подумайте сами. Вы живёте на шестнадцатом этаже, уже темнеет, вдруг кто-то настойчиво начинает стучаться к вам, к тому же вы находитесь одни, если не считать кота-вампира.  — Пока тебе повезло, но это пока, — прошептала брюнетка, скованная страхом, поджимая под себя ноги. — О нет! Неужели я схожу с ума? Это все из-за Куро? — вытаращив глаза и нервно раскачиваясь взад-вперед, бормотала себе под нос Саша, — Однажды Юрий действительно поверил, что я с желудями общаюсь. Он ещё меня чуть психиатру не показал. Вот умора была. Тогда еще Виктор сказал: «Мне тоже бывает скучно, но не настолько». Что-то я отошла от темы. И причем тут жёлуди? Так, надо успокоиться, а то, действительно, с ума сойду! Нужно будет йогой заняться! Кажется, стук прекратился. Бах-бах — А-а-а… нет! — вздрогнув, заорала изо всех сил девушка, — Не прекратился! Надо отвлечься! Куро — подлец! Как чипсы ему жрать, так он первый, а как что-то объяснять, так его и след простыл. Ну, ничего, если он не хочет по-хорошему — будет по-плохому. Стоп! Когда Куро укусил меня… цепь? Её не было. Странно! Может она не всегда появляется? Но если Куро меня укусил, то это значит… Контракт! О нет… Может, я все путаю? И вот что ещё интересно. Когда-то я читала, что вампиры держатся группами. Сервампы тоже группами держатся? И как выглядят родители, братья и сестры Куро? Может, невеста или жена… Жена? Да, нет. С таким точно никто не уживется. И о нём узнать хотелось бы побольше. Я ничегошеньки о нём не знаю: он только о других рассказывает, а о себе… хотя я не больно-то и помню, что он вообще говорил: я тогда так напилась.       Стук уже давно стих, но девушка по-прежнему продолжала дрожать от страха. Вспомнив о Куро, брюнетка ползком пробралась в комнату, где скрылся кот. Так ничего и не выпытав, Саша направилась к кровати. Конечно же, она поняла, что уснуть сегодня не сможет и этого человека надо опасаться. В квартире стояла гробовая тишина — можно было услышать каждый шорох. Девушка включила свой телефон в надежде на то, что ей удастся отвлечься, но, к сожалению, ничего интересного так и не нашлось. Брюнетка отложила телефон и укуталась в одеяло, пытаясь уснуть. Куро спал в соседней комнате. Саша очень хотела, чтобы он подошел и обнял её, нашептав, при этом, что-то приятное на ушко, как всегда делал её брат, но Куро — это не он. Саша очень скучала по брату и решила при первой же возможности навестить его. Позже позвонил Виктор и поинтересовался, как у Саши дела, всё ли у неё хорошо, и пожелал ей спокойной ночи. Саша легла спать, но сон всё никак не приходил. Девушка вскочила с кровати, протопала босыми ногами в соседнюю комнату и, взяв на руки чёрного котёнка, снова укуталась в одеяло. Куро хотел лечь на прежнее место, где было тепло и мягко, но Саша не пустила парня. Прижав его к себе, девушка подумала: «Интересно, о чём сейчас думает Куро? Может, обо мне? Тьфу! Ерунда какая-то в голову лезет», — с такими мыслями Саша заснула.       Тем же вечером на телефон Саши пришло напоминание о приезде интернет-друга, а следом и СМС с просьбой о встрече. Саша, недолго думая, собралась на встречу, забыв о происшествии, и уже в дверях услышала сонный голос Куро: — Ты куда?       Не удостоив парня ответом, девушка обула новые туфли-лодочки и выскочила на улицу… Такси встало в пробку, и девушка сильно опаздывала. Из-за Ната телефон Саши разрывался. Пробка рассосалась очень поздно — на место Саша прибыла уже за полночь. Она очень сильно расстроилась, ведь это должна была быть их первая встреча за несколько лет общения в интернете. С Натаниэлем Саша познакомилась больше трёх лет назад, когда брюнетка переживала самые трудные времена. Натаниэль называл себя интернет-другом Саши. Первые два года ребята почти ничего не знали друг о друге, кроме своих ников. Но полгода назад Нат предложил узнать друг друга поближе. Саша узнала, что парень жил во Франции, был старше её и очень любил рисовать. Натаниэль однажды признался, что подрабатывает, рисуя людей. Блондин заменял Саше брата и всегда её успокаивал в периоды депрессии. Парень очень много сделал для неё. Брюнетка была рада узнать, что он прилетит в Японию, чтобы посмотреть на её выступление.       В поисках парня брюнетка бегала по аэропорту, но он был пуст. Видимо судьба, всё же, была благосклонна к нашей героине, и она заметила одинокую фигуру. — Нат?! Натаниэль?! — окликнула Саша. Парень обернулся на зов, и девушка побежала ему навстречу.       Было уже очень поздно — все парки и места отдыха были закрыты, но друзья не отчаялись и отправились в кафе. За дружеской беседой время летит быстро. Саша и не заметила, как наступило утро. Натаниэль, как истинный джентльмен, проводил Сашу до дома. Так прошло несколько дней. Каждый день ребята встречались и перезванивались, Куро всё также ходил с Сашей на тренировку, а известий от того мудака мужика не было.       Как-то после тренировки Куро предложил зайти в кафе и кое-что обсудить. Саша была в хорошем расположении духа и согласилась на предложение друга. Ребята зашли в кафе и сели за самый дальний столик, напротив окна. Подозвав официанта, Саша заказала двойной эспрессо. Уловив на себе его взгляд, Куро лишь загадочно цыкнул. — Ну, — начала Саша, как только официант скрылся из зоны досягаемости, — не тяни себя за хвост. — Чё? — лениво спросил Куро, отрывая свою голову от стола. — И ты заразился, — сказала Саша, прикрывая рот рукой, — Есть такая пословица «Не тяни кота за хвост», а я сказала «Не тяни себя за хвост», так как ты кот. Хотя ещё можно сказать «Не тяни Куро за хвост!». Так о чём ты хотел со мной поговорить? — Помнишь того бандита? Ну, который ЛжеВиктор? Так вот. Мы должны быть настороже, если вдруг он объявится. Я смогу тебя, конечно, защитить, но лучше будь настороже, — поведал Куро, лениво опустив голову. — Хорошо. Куро, а ты ведь вампир? Так вот, я на днях наткнулась на такой интересный фильм про них, и там говорилось, что вампиры знают некоторые заклинания, которые могут сварить только смертные. А ты знаешь? — спросила Саша. — Знаю, — решил поиздеваться Куро, — Дома.       Официант принес Саше кофе, и разговор на этом был окончен.

***

      Пока они сражались, городок мирно спал, за исключением шагов «русского тигра». На пустынной улице отчётливо слышался гулкий звук шагов Юрия. Он шёл быстро, не оглядываясь. По его лицу было видно, что он не остановится ни перед чем, чтобы узнать, кто этот парень. — Что я делаю? — парень стоял возле дома Саши, держа в руках огромный букет роз, — Саша не хочет меня видеть, потому что у неё, как она мне говорила, есть дела поважнее. Поважнее меня! Я её напарник! Ещё и Виктор, мол «иди, девушка убивается из-за тебя». И что может быть важнее меня? Дескать, теперь я её не устраиваю: Саша очень сильно изменилась. Саша очень сильно изменилась.       Юрий, увидев открытую форточку Сашиного окна, решил, что это знак свыше. Второпях Саша забыла закрыть форточку. — Форточка открыта, но свет выключен. Похоже, никого нет дома. Он заметил, что Сашиной машины нет на месте, где она обычно стоит, и понял, что сейчас отличный шанс незаметно пробраться в Сашину квартиру и разобраться во всём. Ему не терпелось узнать, чем же таким секретным Саша занималась последние несколько дней. Он вскарабкался на дерево рядом с окном и дотянулся до форточки. Чтобы пролезть внутрь понадобилось не более пяти секунд. — Саша сегодня ещё не ложилась: постель застелена и, по-видимому, ещё не расправлялась, шоколадное молоко стоит на тумбочке, — он поднял чашку, чтобы проверить, не остыло ли оно ещё. Он мог даже выпить его. Да и кто бы его остановил? — молоко давно остыло. Это значило только одно: Саша куда-то отлучилась, — он подошёл к столу, пролистал Сашины книги и прочитал последние записи девушки, — Что это? «Заклинание против вампиров и оберег…» Саша опять фильмов про вампиров насмотрелась. Или же… Неужели… Хотя, всё сходится: её необычное поведение и новые знакомые. Я-то дурак думал, что это она из-за меня, но теперь понятно: она попала в лапы вампиров. Так вот что для неё сейчас важнее, чем я. Даже времени в больницу не было прийти. Саша обучается ведьмовству, — он продолжил копаться в Сашиных книжках и смог выудить фото, где Саша была вместе с ним. Это были их последние соревнования, где Саша была ещё беззаботной девушкой. Виктор, Саша и Юрий так беззаботно выглядели в тот момент. Как дети. Саша аккуратно его распечатала и поставила в рамочку.       После того, что брюнетке удалось пережить, она, как никто другой, понимала, что такое «прятать от посторонних глаз» — Саша, что же мне делать? Расстаться с тобой, так как я не могу так больше! — не в состоянии больше сдерживаться, он разбил рамку и переколошматил всё, что было на столе. Книги и листочки с записями полетели на пол, как и Сашин телефон, — Она не взяла свой мобильник, чтобы я не смог её выследить. Так, посмотрим. Меню. Звонки. Последний раз она звонила в диспетчерскую такси. Попрошу знакомого помочь мне. Вот, что значит иметь концы в полиции. И скоро буду знать, куда её отвёз таксист.

***

Кровь всё ещё сочилась из раны на шее Саши, стекая маленькой струйкой вниз, на руки. Несколько капелек, чтобы они не обмазали одежду, Саша успела стряхнуть с кончиков пальцев. — Куро, что случилось? Я умру? — тяжело дыша, дрожащим голосом проговорила Саша. — Дура! Зачем полезла в драку? Я же просил не отходить от меня! — злился Куро, неся девушку домой на руках. — Но у меня же были с собой зелья, которые ты мне дал, — оправдывалась Саша. — Дура! Это было не зелье, а обычная шуточная смесь, — закричал парень. — Что? Но она взорвалась и… И вообще, прекрати меня обзывать! — Конечно, она взорвалась: это обычная химическая реакция. Я ведь просто пошутил. Я не думал, что ты, действительно, мне поверила, — злость сменилась печалью. Куро больше не злился на Сашу: он был огорчён, что не смог защитить её. — Гнида! Я не хочу тебя видеть! Убирайся! Я сама дойду! — девушка вырвалась и, соскочив с рук парня, прихрамывая, направилась домой. Но домой Саша так и не дошла. На полпути девушка позвонила Нату и попросилась к нему на ночь. Парень разрешил, но прочитал Саше нотацию на тему, что нехорошо на ночь глядя проситься на ночлег к парню.

***

— Они смылись! И Саша с ними! Украли мою напарницу! Ничего, все равно эти исчадия ада получат по заслугам! Саша достаточно настрадалась из-за них! — вылез Юрий из куста и направился в сторону дома.

***

      Саша проснулась в своей комнате. Окна были зашторены, и девушка не могла понять, день сейчас или ночь. Брюнетка встала с кровати и, подойдя к столу, от увиденного открыла рот. На столе было шаром покати, а теперь все осторожно разложено по полочкам, даже карандаши были наточены. — Не помню, чтобы я вчера убиралась… Ранний склероз? — удивилась девушка.       Вдруг она услышала какой-то звук, напоминающий шкварчание, — кто-то хозяйничает на моей кухне? Ничего подходящего для самообороны, кроме двух хлипеньких девичьих ручек, Саша не нашла. На её глаза попался толстый справочник. Вооружившись им, девушка бесшумно прошла на кухню. Картину маслом дополняли легкие штрихи: протёкший пакет из-под молока возле мусорной корзины и открытый настежь холодильник. Две конфорки на плите были включены. Но на них ничего не стояло. Стаканы, раньше стоявшие на верхней полке, были разбиты вдребезги. Осколки всюду валялись на полу. — Виктор… Да ты, я смотрю, не покладая рук работал! — рассмеялась Саша, придерживая книгу, — не каждый сможет устроить такой живописнейший бедлам! — Прости, когда я услышал, что ты проснулась, я попытался побыстрее накрыть на стол, но что-то пошло не так… Не знаю, я только упустил пакет с молоком, когда пытался достать стаканы с верхней полки, — раскаивался Виктор. — Ах, ладно, проехали. Давай лучше уберем этот бедлам! — Саш, мне нужно тебе кое-что сообщить…       Виктор попытался что-то объяснить Саше, но она не обратила на его слова ни малейшего внимания: в тот момент её куда больше занимали лежавшие на полу осколки стекла и пятна от пролитого на плитке. — Чего ты смеёшься? — удивилась Саша. — У тебя было такое испуганное лицо. Ты так напугалась только потому, что я так неуклюже повёл себя на кухне? — продолжил смеяться Виктор. — Ты, что, до сих пор ей не сказал? — в дверном косяке показался Юрий. — Не сказал что? — удивилась Саша. — Весь этот беспорядок я сделал не за одно утро. Я нахожусь здесь уже два дня. И все это время ты спала, — пояснил Виктор. — Я спала двое суток подряд? Но как такое может быть? И где мой кот? — заволновалась Саша. — Это мы и пытаемся выяснить, — наконец подал голос Юрий. — Выяснить что? Где мой кот? Или что со мной? А может, и то, и то? Ой! Что-то мне нехорошо, — Саша покачнулась и упала на пол.       Утром Саша проснулась от резкой боли в области груди и живота. Открыв глаза, она снова увидела ЛжеВиктора. Виктора и Юры в доме. Девушка не успела оклематься, как уже была привязана к стулу. «Куро! Где Куро?» — звучит в голове девушки. Саша нервно ищет глазами друга и находит его в лапах этого монстра. — Что ты с ним хочешь сделать? Тебе мало было? Добавки захотел? — резко выкидывает девушка. Лжевиктор посмотрел на неё и перевёл свой взгляд на балкон. «Чего он ждёт?» — думает Саша.       Медленно-медленно отступает ночь, унося с собой тишину и покой. Крики просыпающихся чаек наполняют землю какой-то звенящей невидимой жизнью. Ожидание повисло в воздухе: вот сейчас… сейчас… ещё секунда — и покажется солнце. Саша очень любила эти моменты — она специально вставала рано, чтобы увидеть восход, но сегодня она боялась этого.       «Но нет, солнце — актёр, великолепный мастер выдерживать паузы. Уже совсем рассвело, но сердце тревожно стучит: ещё не всё, ведь главное впереди. Не отвлекись, не пропусти момент!» — раньше бы думала Саша, но не сейчас.       Вот оно! Огромное, тяжёлое алое солнце медленно и величественно поднимается из-за горизонта. Оно не торопится: впереди длинный день. Преследователь медленно выходит на балкон, подставляя спину только что проснувшегося Куро. Солнце щедрое, дарящее животворный свет всему живому на земле, мгновенно превращает темноту в день. Волшебным наливным яблоком висит над нами светило, а мы молчим, оглушённые его царственной величественностью. На шкуре котенка появляются небольшие ожоги.       Раньше бы Саша обрадовалась, но сейчас, понимая, что друг может пострадать, девушка не хочет видеть восход, она хочет, чтобы снова наступила ночь. Вдруг Саша чувствует сильную боль, будто что-то обжигает ее тело. Девушка догадывается, что это не её боль, а Куро. Пытаясь выбраться, девушка вдруг задумывается: «Это Куро специально не мяукает, или он не может от боли?» Увидев вдалеке валявшиеся гвозди, Саша пытается достать их. Еле достав один из них, фигуристка разрезает веревку и спешит к другу на помощь. Не помня как, девушка скидывает преследователя с балкона, тот же успевает уцепиться за трубу и скрыться. Посмотрев на Куро, Саша решает, что он умер. Прижав к себе обожжённого котёнка, девушка, плача, шепчет: «Куро! Куро, прости!» — Пока ещё не за что, — хрипло ответил еле живой Куро. — Ты жив? — вздрогнув от неожиданности и обратив взгляд на котёнка, спросила девушка. — Пока ещё да, — ответил котёнок. Саша занесла Куро в дом и зашторила окна. Девушка принялась осматривать раны вампира, а затем обработала их. — Куро, что мне делать? — спросила Саша, — Я не могу тебя оставить в таком состояние, но моё выступление… рассказать я тоже никому не могу. — Ничего, ожоги скоро пройдут! Не волнуйся! А потом я уйду, — соврал Куро. — Может… наверное, это единственный выход. Куро, я брошу фигурное катание ради тебя, — осторожно призналась Саша. — Саша, ты там с кем? — спросил Виктор, просовывая свою голову в комнату. — Да ни с кем, — ответила Саша, пряча Куро. — Саша, что с тобой? Тебе стало хуже? Не стоило нам с Юрием оставлять тебя одну, — спросил еле стоявший Виктор. — В смысле? — спросила Саша и посмотрела в зеркало.       «Из зеркала на меня глядела, непонятно, где побывавшая, рожа, как бы выразился Юра». Чуть выше правой брови был ожог, на синей переносице красовался, непонятно, откуда взявшийся, порез. «Ножа же ведь у этого типа не было. Или был?.. Не могу вспомнить. Такое ощущение, что я бухала, не просыхая.» Губа была разбита, и из неё текла кровь. «Интересно, Куро сдерживается, чтобы не спалиться, или он сильно ранен? На шее, с левой стороны, был, наверное, самый большой ожог на моем теле. Из порванной рубашки выглядывало порезанное плечо, самое странное, что я ничегошеньки не чувствую: ни боли, ни какого-нибудь дискомфорта, просто ничего! Может, это болячки Куро? Хотя… На теле Куро я не видела порезов, только ожоги. На кистях рук были видны ожоги, да и по всему телу. Ну, и видок у меня! Супер! Больше нечего сказать… С таким видом только и покорять Moscow City. Так, стоп! Куро! Его надо отнести к Махиру: он когда-то имел дело с вампирами. Думаю, он поможет. Он мне никогда не отказывал. Надеюсь, и на этот раз не откажет». — Вить, мне надо к брату, — сказав это, Саша схватила бедного Куро и пулей вылетела на улицу. — Солнце! Свет! — промолвил Куро. Брюнетка кивнула и спрятала котёнка в свою сумку. Стиснув зубы, девушка побежала. Пробежав кое-как пару метров, Саша зашла в тень и открыла сумку. Котенок, как и впервые, лежал на полотенце брюнетки, только обожжённый. — Потерпи ещё чуток. Мы почти на месте. Осталось только дорогу перейти, — сказала фигуристка. Надеюсь, Куро дотерпит, хотя я и сама плохо себя чувствую, но это сейчас не столь важно. Боже! Я, что, начинаю заботиться о ком-то? Юрка был прав: любовь меняет человека. Стоп! Что я несу? Я его, что, люблю? Это существо? Саша взглянула на светофор, — ещё три минуты. Куро может не вытереть, да и я тоже. Машин вроде нет. Ну, с Богом!       Девушка уже почти дошла до бордюра, как вдруг увидела несущуюся прямо на неё машину. Водитель засигналил и надавил на тормоза.       Скрежет колёс. Лязг тормозов. Запах жжёной резины. Голоса прохожих. И Махиру. Сашины глаза постепенно смыкались и наконец сомкнулись. Запах… звук… это были последние воспоминания Саши в этой жизни.
42 Нравится 22 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)