Письмо
30 августа 2017 г., 23:31
В ту ночь написала тебе письмо.
Сложив бумагу, конверт закрыла.
Надежду, что бы оно пришло,
Подобно чуду в душе таила.
Я знала, что ты его не прочтёшь,
Зачем слова, и зачем морали?
И если любишь, чего ты ждёшь?
Разве так сложно нажать педали?
Я помню, тот же закрытый конверт,
Лежал на столе твоём, одинокий..
Скажи, зачем я взяла билет?
Скажи, почему ты такой жестокий?
И в коридоре потушен свет,
Вот я стояла, перед тобою...
А правда, если надежды нет,
Зачем же враньё называть судьбою?