На "годовщину"
21 сентября 2017 г., 19:50
Я облачусь во мрачный черный цвет,
Пусть люди знают - у меня сегодня траур.
Два года жду, погашен в спальне свет.
Всем телом превращаюсь в хрупкий мрамор.
Мой взгляд пустой донельзя, сдавлен крик.
Заглушены подушкой боль и плачь.
Нет, не ищи свидетелей, улик,
Два года ты мой демон, мой палач.
Твои уста пророчили мне крах,
Твой разум так просил тебя забыть.
Но я давно запуталась в словах,
И я уже не знаю, как мне быть.
И я почти не помню, как дышать,
Мне легкие убила боль потери...
Ты знаешь... тяжело существовать,
Мне смыло рамки: "Год равно неделя."
Прошу, ты возвращайся поскорей.
Прошу, верни мне радость и улыбку.
Я знаю, кто мне всех людей нужней,
Я верю в твое право на ошибку.
Приди ко мне, когда уже темно,
Люби меня, пока с тобой, живая...
Я подарю тебе то счастье и тепло...
Что будет каплями с себя давить другая.
Ты научил меня быть крепче, быть сильней...
Я знаешь, до последнего держалась.
Но вот когда исчез, стерев дверей...
Я даже сдержать слезы не старалась.
Я облачусь в нежнейший, белый цвет.
Пусть люди знают - стала я счастливой.
Два года, и зажегся в спальне свет.
Через два года он пылает с новой силой.
Примечания:
Два года, как самого близкого мне человека нет рядом. Уже два года. Спасибо за то, что исчез за день, до моего дня рождения.