Клеточная регенерация: уровень 34. Ваша регенерация постоянна и подавить ее крайне сложно. Пока у вас есть HP, ваше тело будет восстанавливаться, сколь бы тяжелые или смертельные ранения ему не наносили. Позволяет восстанавливать тело из отдельных клеток. Дюрасталевый покров божественного дракона. Уровень 28. Ваша чешуя сравнима по прочности с дюрасталевыми контейнерами из далёкой-далёкой галактики. Слабые сверхъестественные воздействия и заклинания вплоть до среднего уровня ныне не наносят вам урона. Время действия всех проклятий, на вас снижено на 40%. Снижение урона от огня на 10%. Снижение урона от холода на 10%.
Именно эти два навыка и спасали меня в течении последних четырех лет тренировок в барьерах. Как оказалось, клеточная регенерация, позволяла мне восстанавливаться, как и сказано в описании, из отдельных клеток. То есть: оставьте мне от тела один палец и я в довольно шустром темпе регенерирую из этого самого пальца. Оставьте мне от тела один ноготь и я всё так же в шустром темпе регенерирую из ногтя. То же самое и с каплей крови. Что самое странное в этом, это то, что даже в состоянии одной единственной клетки, я всё также продолжаю жить и чувствовать окружающее пространство. Именно чувствовать, ведь глаз в таком состоянии у меня нет. Так вот, я продолжаю чувствовать окружающее пространство и даже могу использовать магию! Только не спрашивайте, КАК я продолжаю мыслить, ведь мозг-то уничтожен, и КАК я могу использовать магию, ведь её, вроде как, в таком состоянии у меня либо не должно быть от слова совсем, либо должно быть, но такое же микроскопическое количество. То есть, теперь я могу выступать местным Уэйдом Уинстоном Уилсоном - ака Дэдпул. Ну а что? Чудесная регенерация, которая в принципе не должна работать, есть. Работа наемника, пусть я ей практически не занимаюсь, есть. Возможность вернуться после смерти, пусть даже и при помощи Солониэль, есть. Некая доля безумия тоже есть. Осталось только понять есть ли четвертая стена в принципе и можно ли её сломать? Ладно, шутки шутками, но и второй навык был довольно таки полезен. Полезен? Угу, конечно же полезен. Но не мне. Меня как расстреливали заклинаниями и энергетическими снарядами, так и расстреливают. Как пытались укокошить множественными призывами различных монстриков, так и пытаются дальше. На этом фоне, последние две строчки со снижением урона, так вообще выглядят сущим издевательством. Вот скажите, на хрена мне снижение урона от огня, если у меня к нему иммунитет! Однако Ази, как только понял, что я стал прочнее, как для заклинаний, так и для физического воздействия, еще больше увеличил нагрузки на тренировках. Хотя казалось бы, куда уж больше? Но нет, этот монстр от науки с еще большей радостью показал, куда больше. На этом фоне признание за мной права носить своё же собственное имя как-то не особо радует. Хотя, Ученик Дьявольского Дракона Тысячи Заклятий, звучит очень даже гордо и величественно. Да, таким достижением и вправду можно начать гордиться. Потом... Когда-нибудь... Если выживу. И сбежать от него, по понятным всем причинам, нельзя. Точнее можно, но тогда о чудовищной скорости развития навыков лучше просто забыть. Что по понятным причинам меня не устраивает от слова совсем. Наверно так же ощущал себя и Кеничи из одноименного аниме. Хочется всё бросить и сказать: да катитесь вы все в Бездну! Но нет, вместо этого проглатываешь уже готовое сорваться с губ не то оскорбление, не то пожелание, не то крик души и идешь выполнять безумные задачи вконец свихнувшегося Дракона. И хоть это приносит свои плоды, но как же хочется линчевать одного трехглавого урода! Про поиск и отправку стражей я тоже не забывал, но найти таких же монстров по уровню сил, как Сатар с Саланной, мне так и не удалось. Оказалось, что найти столь сильных бойцов или магов, чтобы они стали достойными стражами, задача не просто сложная, а песец какая сложная. Даже несмотря на наличие Системы, найти тех воинов, магов, лучников, охотников... Да хоть кого угодно, довольно-таки проблематичное занятие. Особенно если надо не просто вырезать целый мир. А то неприятно, согласитесь, таки добравшись сквозь Хаос до мира, обнаружить, что всё живое в нем уничтожено из-за слишком ретивого и тупого подчиненного, что буквально понял задачу по уничтожению всего, что может нести угрозу. Со мной такого, слава Офис, еще не случалось, но только потому, что сам пытаюсь разобраться в том, что из себя представляет мой возможно будущий страж. - Угу. И по этой причине ты забраковал двух довольно-таки сильных инквизиторов. - Да, по этой. Да ты же сам видел их слепую фанатичность! Стоит их только выпустить в любом мире с наличием сверхъестественных созданий, как они не успокоятся, пока либо сами не сдохнут, либо пока этот самый сверхъестественный мир не уничтожат! Да с такими фанатиками связываться себе дороже! - и это я еще умолчал про слепую фанатичность в своем деле, в результате которой они считают злом, подлежащим уничтожению, ЛЮБУЮ не Божественную магию или магическую систему! Это не просто останавливает магическое развитие в мире, а буквально убивает его! Без конкуренции и противостояния нет развития. А какая может быть конкуренция, где осталась одна лишь "Божественная Магия"? Идиоты, загубившие развитие магии в своём мире! - Но ведь тебе просто надо найти другой мир, а дальше уже сам будешь решать, стоит ли оставлять там стража, или отправлять искать следующий. - Всё так же стоял на своём Драйг. Что поделать, такие споры у нас разгораются каждый раз, когда я нахожу слишком агрессивного, неуравновешенного или слишком фанатичного противника, что может стать новым стражем. Как уже наверное понятно, Драйг за то, чтобы я набирал всех, а дальше уже разбирался, что да как. Я же настаиваю на строгом подборе, где уровень сил является не самым важным фактором. - Ну вот сейчас и попробуем решить наш спор, ведь у меня снова откатилась соответствующая способность. - Произношу я уходя из барьера, благо Ази снова ушел едва ли не с головой в эксперименты над местной животинкой. Бедные, бедные волки. Ваша жертва не будет напрасна... Надеюсь. Стоило вновь перенестись в данж, как на меня навалилась тьма. Тьма настолько всеобъемлющая и непроглядная, что казалось кроме неё нет больше ничего в этом мире. Все мои чувства молчали погружая меня в гробовую тишину. Даже пламя вспыхнувшее на руках не могло разогнать эту тьму. Что уж тут говорить, если я даже пламя не видел!Внимание! Вы попали в сюжетную локацию: Тьма везде! До выполнения всех поставленных заданий, выход из нее невозможен!
Получено новое задание! 1)Пройти испытание Страхом. На время прохождения испытания, способность разум игрока не будет действовать. 2)Найти Владыку Тьмы. 3)Спасти/повергнуть Владыку Тьмы. Получено дополнительное задание: 1)Узнать историю Пленника Бездны. Награда: Верный(?) Страж.
Какого, просто какого хрена? Теперь еще и стражей в качестве награды выдают! Да еще и со знаком вопроса! Мол сам разбирайся, что это вообще должно значить. Есть у меня правда догадка насчет этих знаков вопроса. Возможно ли, что мне самому придется зарабатывать его доверие и верность? Ну, следуя банальной логике и моей Системе, то да. Очень даже возможно. Понять бы еще, кто это такой, этот неизвестный Владыка Тьмы, которого еще то ли спасать, то ли повергать надо. Про Бездну и её пленника, я лучше просто промолчу. Потому, что если исходить из моей удачи, то бездной будет тюрьма, либо без входа и выхода как таковых, либо с практически невыполнимым условием освобождения! Ведь какова была вероятность, что Всевышний пошлет в Бездну к Бетрезену ангела, единственного кто может снять неразрушимые (угу конечно. То-то видно, какими они неразрушимыми были) оковы.***
Неизвестно, сколько я уже здесь брожу и брожу ли вообще в этой непроглядной тьме. Может пять минут, может час, а может и несколько недель. Казалось время в этом странном пространстве, просто отказывается течь. Я сейчас говорю не про непривычный для землянина ход времени, что было бы вполне логично. Нет. Времени здесь кажется нет совсем. И тут я увидел странное. Тьма как будто отступила являя моему взору странную темную фигуру, с глазами, что казалось эту самую тьму и источают. - Ты боишься себя. Сам же скрываешь от себя и окружающих своё прошлое, как постыдную тайну. Но здесь Тьма раскроет самые темные уголки твоей души. Прими её. Позволь ей окружить себя. Растворись во Тьме мироздания. - Пророкотала и завибрировала эта темная фигура, ведь рта у неё не было. После чего немного помолчав снова начала повторять уже сказанное. Пущенные мной заклинания, проходили сквозь темную дымку из которой и состояло его тело, не причинив никакого вреда. - Боюсь ли я себя? Ошибаешься. Мне нет смысла себя бояться. Ну а прошлое? А какое оно сейчас имеет значение? Я такой, какой есть сейчас, нашел свой Дом, свою Семью. Тех, ради кого я готов в очередной раз совершить невозможное! Так зачем мне пытаться отыскать забытые частицы прошлого? Я принял их и отпустил ... В отличии от тебя. Блеклое подобие себя настоящего. - Стоило мне произнести последнее слово, как фигура распалась на темную дымку и развеялась без следа. Но долго так быть не могло. И Тьма снова поглотила всё вокруг. Поглотила, лишь для того, чтобы снова отступить открывая перед глазами пять "человек", что по внешнему виду очень напоминали гопников обыкновенных. Если конечно у этих самых гопников может быть полностью безэмоциональное выражение лица. Почему "человек"? Всё просто. Над ними нет иконок с именем, да и характеристики их просмотреть не выходит. И тут они открывают свои состоящие полностью из тьмы глаза и потусторонним голосом говорят: - Ты боишься прошлого. Обретя чудовищную силу, ты забываешь о тех, кто был сильнее тебя. Но мы, неуязвимые для всех твоих заклятий, напомним о себе. - После чего пятеро псевдолюдей напали на меня. Что странно, так это то, что их удары хоть и не наносили мне никакого вреда, но я их всё равно ощущал. Мои же удары проходили сквозь всё ту же черную дымку из которой и состояли их тела, не причиняя никакого вреда. Как? Как черт побери с ними тогда бороться? Стоп! Они что-то говорили про прошлое? Возможно ли, что Бездна или еще кто-то оживил мою память о прошлом для прохождения этого странного испытания Страхом. Мол лишь тот, кто способен принять своё прошлое, достоин встречи с Владыкой Тьмы. Возможно. Ведь я уже успел убедиться, что древние и могущественные сущности и существа, могут быть очень странными. Что же, значит попробуем словесно победить и этого противника. Только где я их видел? - А кто вы вообще такие? - Но тут я вспомнил, где, а точнее когда их видел в последний раз. - А, так вы те гопники, которых я отделал перед первой встречей с малышкой Офис! Ошибаетесь. Я никого из тех, с кем сражался не забыл, ведь несмотря на то, что вы слабые, трусливые и безвольные букашки, вы позволили мне стать чуточку сильнее. За что вам и сотням и тысячам безымянных противников спасибо. Вы все стали ступенями на пути к моему могуществу. Но кто сказал, что про ступени надо забывать? Забыв и отбросив основание, что стало фундаментом для твоего роста, ты рискуешь вскорости полететь вниз и быть раздавленным обломками. - Стоило мне это произнести, как "гопники" так же распались на темную дымку и вскоре развеялись. Тьма же снова накатила, но казалось уже как-то медленней? И вновь волна Тьмы отступает открывая моему взору... Меня? Только в форме того драконида, кем я был когда-то. Его морда выражала практически неконтролируемую ярость. Гнев, казалось переполняет его изнутри, даруя еще большую силу. - Ты боишься Гнева. - Прорычал он выражая ярчайшее презрение по этому поводу. - Гнев способен обратить в прах любого глупца вставшего на твоём пути, но вместо этого, ты делаешь всё, чтобы он не вырвался наружу. Чего ты боишься? Осуждения? Жалкие букашки не смеют что-то указывать могущественному Богу-Дракону. Страха? Какое Дракону, повергающему Богов, дело до страха жалких смертных? Любовь возможна лишь между равными, иначе это лишь потакание своим амбициям и желаниям. Каждое его слово прокатывалось по телу, порождая бурю в душе. Моя воля к сопротивлению и чистое упрямство, кричавшие мне не отступать даже в самых сложных битвах, сейчас едва ли шептали. То, казалось, давно позабытое чувство, вновь поднимало свою голову. Липкий и мерзкий Страх сковывал мои движения и начал медленно, но неотвратимо наполнять меня изнутри. Неужели, неужели он прав и всё это время, что я, что Офис, лишь потакали своему желанию быть любимым? Неужели всё это время, я лгал самому себе, а на самом деле никакой любви и в помине нет? Неужели мой Дом и моя Семья, лишь безумные и жестокие иллюзии, которые я сам и создал? Может лучше и правда раствориться во Тьме, лишь бы не узнавать её? - ...нись. Очнись! Очнись давай уже! Это не твои слова, не твои мысли, не твои чувства! Я знаю своего безумного напарника, но даже в его бы голове никогда не родилось это! Вспомни свой Дом, вспомни тех кто стали твоей семьей и скажи, ты любишь их или это лишь обман? - Прорычал казалось откуда-то издалека Драйг. Но с каждым словом звук его голоса нарастал, пока не превратился в рев. Рев, что разорвал те мерзкие и липкие тиски, что сжимали мое сердце и душу. Рев, что вернул меня из забвения. - Я... Я люблю их!!! - Закричал я что есть сил. И вместе с этим криком Тьма, что уже начала медленно ко мне подбираться со всех сторон, резко отступила, а самого драконида едва ли не разорвало на части. Его настоящей силой и сутью был не гнев, как он пытался всех в этом убедить, а страх. Но сейчас, поняв что я больше не куплюсь на его силы, или же что-то почувствовав, он отступил, позволив мне дальше проходить испытание. И снова Тьма приближалась, но уже медленно и словно бы нехотя. А приблизившись, мгновенно отступила открывая моему взору типичный облик смерти из европейских легенд и сказаний - долговязый скелет закутанный в черный, рваный балахон и с большой косой в руках. - Ты боишься Смерти. Но смерть так же естественна как и жизнь. - Произнес скелет скрипучим и, казалось, немного печальным голосом. - Не буду распинаться о превосходстве Смерти над остальными, ведь всё живое во вселенной рано или поздно познает меня. Скажу лишь, что ты глупец, осознанно замедляющий своё развитие. - Произнес скелет даже и не думая нападать. Если темная фигура хотела погрузить меня в воспоминания прошлого, "гопники", силой доказать мои ошибки и напомнить, благодаря кому я стал столь силён, а драконид заковать мою душу в липкие оковы страха, то эта фигура просто стояла в ожидании моего ответа. - Ты прав и неправ одновременно. - Произношу тихо, но я знал, что скелет меня прекрасно слышит. - Я не боюсь Смерти, как явления. Это глупо. Ведь пройдя столько сражений и столько раз стоя на грани смерти, как на жизнь, так и на саму смерть ты невольно будешь смотреть по-другому. Смерти как направления в магии, я тоже не боюсь. Опасаюсь, ожидая очередного неприятного сюрприза, да, но не боюсь. Да, я практически не изучал магию смерти, но это лишь потому, что трудно перешагнуть через себя. Я столько раз боролся с нежитью и порождениями некромантов, что уже трудно воспринимать их иначе, чем врагов. Чего я действительно могу бояться, так это изменения, которые смерть принесет. - Глупо. Ведь изменения и есть жизнь. - Проскрипел еще более печально скелет. - Как и развитие. - Развитие есть Эволюция. - Произнес наставительно скелет, развеиваясь темной дымкой. После этого Тьма отступила насовсем, позволяя мне наконец понять, где именно я нахожусь. А место тут, должен сказать довольно экстравагантное. Вот представьте себе летающие в пустоте без звезд, луны или солнца, каменные острова. И этих островов были сотни, или даже тысячи! Причем они полностью состояли из камня. Что еще более странно, так это возможность видеть всё вокруг несмотря на полное отсутствие даже минимального освещения, кроме слабо поблескивающего камня в навершии посоха! Сам я тоже находился на одном из таких островов, а прямо передо мной на самом краю сидел старик с седыми волосами и худощавым телосложением. Одет он был в длинную мантию черного цвета, а в крючковатых пальцах держал длинный резной посох такого же черного цвета, но с белым камнем на месте навершия. Что меня удивило в его внешности, так это золотисто-желтая кожа. - Я не знаю, ни кто ты чужеземец, ни как сюда попал, но прошу побудь со мной сколько сможешь. - Произносит, или скорее шипит он, пересаживаясь так, чтобы меня видеть. И только тут я заметил, что он никак не старик. Седые волосы и слишком изможденный вид ввели меня в заблуждение. На самом деле он вполне молод, но печать пережитого, вкупе с его необычного цвета кожей и едва ли не болезненной худобой, сильно его старят. Кроме того, в неверном и не ярком свете камня на посохе, его кожа металлически поблескивала точно жуткая маска. Также стоит отметить, довольно таки необычные глаза - золотые, а зрачки имеют форму песочных часов. Что также странно, но вместо имени над ним я вижу титул, или уж скорее прозвище. Так вот он ты какой, Пленник Бездны