Чат Ниндзяго

G
Завершён
276
3
автор
almond.trees соавтор
s t o n i k соавтор
Размер:
374 страницы, 124 428 слов, 113 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
276 Нравится 991 Отзывы 66 В сборник

Детская обида

Настройки
Гармадон не спал и охранял сон сына. Через два часа блондин проснулся. – Опять кошмар?- на автомате спросил его отец. – Нет,- ответил Ллойд и улыбнулся. – Рад, что не кошмар. Что-нибудь ещё снилось? – Да так, пока всё хорошо. – Расскажи. – Мне приснилось, что мы с тобой тобой провели весь день вместе. Ты, я и мама. – Ну вот. Я же говорю: всё хорошо,- Гармадон потрепал светловолосую макушку сына. – Да,- тот прилёг и через пять минут выдал,- Пап, я есть хочу. – Хорошо, я сейчас приду,- он спустился вниз к Мисако. – Что-то случилось?- спросила она. – Ллойд есть хочет. – Тогда отнеси ему это,- она дала мужу поднос с едой. – Хорошо,спасибо,- поблагодарил он жену и поцеловал её. Поднявшись наверх, Гармадон отдал поднос сыну. – Спасибо,- сказал Ллойд и улыбнулся,- Пап, можешь мне помочь?- выдал он через пять секунд. – С чем? спросил его отец, немного растерявшись. – Ну... – Ну? – Ну... - блондин указал на поднос. – Ты хочешь, чтобы я тебя покормил?- удивился Гармадон. – Да... – Ллойд, я конечно всё понимаю: Завтрашний чай, все дела... Но тебе 14! – Но... – Никаких но! Давай сам. – Но, пап, я же болею. – Ладно, уговорил. – Ура! – Что только не сделаешь ради спокойствия,- он начал кормить сына. Через полчаса он его докормил,- Теперь доволен? – Да,- ответил Ллойд и победно улыбнулся. – Теперь спи!- приказал ему отец. Сам Гармадон спустился вниз, чтобы отнести поднос. – Как там Ллойд?- спросила его Мисако. – У него есть документы про инвалидность что ли?- спросил Гармадон в ответ. – Нет, а что? – Просто мне кажется, что у него рук нет. – Это как? – Он меня попросил его накормить. Это нормально? – Хватит из себя истеричку строить!- сказала ему Мисако. – Но он никак без меня может! То сказку расскажи, то вместе лечь, то одеялом укрой, то покорми(НЕ ЧЕСТНО! Почему Ллойду проявляют такую заботу? Почему автора никто не жалеет так, как его?)... Почему он взрослеть не хоч... - не успел он договорить, как его жена его поцеловала. – Милый, успокойся. Ты всё его детство пропустил. Он хочет ту отцовскую любовь, которой был ограничен с самого рождения(Прикинь, я тоже почти с самого рождения ограничена от отцовской любви. У меня его вообще нет, поэтому заткнись). Пойми и его тоже. Он же не со зла. – Я думаю ты права,- согласился Лорд. – Отлично. Теперь иди и присмотри за сыном. – Хорошо,- он собрался уходить, но она его остановила. – Стоп! Что это у тебя в кармане(Знаете, я тут подумала, раз Гармадон выглядит как во втором сезоне, то о каких карманах может идти речь?)?- Мисако заметили тот самый тест, результат которого Гармадон узнал недавно. – Ты про что? А, это... Это просто мусор, выбросить собирался. Ну я пойду,- он быстро убежал наверх. – Почему у мужской половины этого дома постоянно какие-нибудь секреты?- спросила себя Мисако и ушла на кухню. Гармадон поднялся наверх, где встретил Нику. – Ты куда?- спросил Лорд. – Я... - хотела ответить девушка, как тут же упала в обморок. – Почему каждый второй человек в этом доме падает в обморок?- Гармадон перенёс девушку сына в её комнату и пытался привести в сознание. Мужчина не смог разбудить Нику и позвал местного доктора, а сам отправился к Ллойду, который орал на весь дом, чтобы отец пришёл(Я в младенчестве так не делала, а этот...). – Пааааааааааааааааааап!!!- верещал блондин. – Ну чего тебе? Весь дом на ноги поставишь так,- заткнул сына Лорд. – Мне снова кошмар приснился... - невинно произнёс парень. – И что ты предлагаешь мне сделать?- спросил Гармадон у сына. – Спой колыбельную... – Ох... Какую?- закатил глаза Великий Тёмный Лорд. – Которую знаешь. – Но я их не знаю,- грустно ответил Гармадон. – Как? Разве тебе в детстве не пели колыбельные? – Кто бы их пел?- вздохнул Лорд. – Бабушка? Дед?- предположил Ллойд. – Моя мать умерла после рождения Ву, а от отца нельзя было и слова ласкового услышать,- со слезой произнёс Гармадон(Вот теперь и вправду жалко). – Оу... Прости, я не знал... - пытался утешить отца Ллойд. – Я... Прости, за то что я веду себя сейчас как нытик. Просто этот яд мне всю жизнь испортил. Ни детства, ни молодости, ни нормальной взрослой жизни,- вытер слёзы Лорд. – Ничего, пап. Все в этой жизни должны выплакаться. В это время Первый Мастер Кружитцу стоял за дверью и подслушивал. – Неужели я был таким?- задумался он,- И как Гармадон после всего этого не перестал терять доброту души и держит обиды прошлого в себе так долго(Ну да, отец из тебя хреновый)? Вдруг дверь открылась и в Первого Мастера прилетела дверь, отчего тот упал. – О боже! Извини,- Гармадон помог ему встать,- Не ушибся? – Нет, всё нормально. – А что ты тут делал? – Эм... Да так, мимо проходил,- отмазался Первый Мастер. – Хорошо. Ещё раз прости за случай с дверью, я не специально. – Ничего, я понимаю,- похлопал тот по плечу Гармадона,- Ну я пошёл. – Я тоже. Тем временем у Ники в комнате: Коора уже битый час пыталась привезти подругу в чувство. Но у неё не получалось. – "Может маме позвонить? Она же тоже доктор со стажем"- подумала Коора и набрала нужный номер. Через 20 минут в дверь постучали. Дверь открыла Майя. – О, привет, Амани. Что-то случилось?- спросила она. – Привет. Меня Коора позвала. Можно войти? – Да, конечно. А зачем звала?- спросила Майя, пропуская подругу. – Не знаю. Она сказала приходить как можно быстрее. – Хорошо. Тогда иди на второй этаж. Когда гостья поднялась, её встретила Коора. – Привет, мам,- девушка обняла её,- Идём за мной,- они обе прошли в комнату Мастера Луны и Солнца. – Что с ней?- спросила Амани у дочери, увидев Нику. – Если честно, то не знаю. Она упала в обморок. – Хорошо. Попробую как-нибудь помочь,- она принялась за осмотр. У Гармадона: Он обратно зашёл в комнату сына, но тот спал уже без задних ног(в переносном смысле). Тёмный Лорд сел рядом и думал над диалогом, который проходил между ними чуть раньше. – "Неужели я настолько несчастный и жалкий, что даже не знаю, что такое колыбельная? Наверное у меня и вправду было несчастливое прошлое"- на его лице появились крупинки слёз. Потом он решил спуститься к жене. – Мисако,- позвал он её. – Что? И почему у тебя слёзы на глазах?- спросила она его,- Тебе грустно? Что-то произошло?- грустно посмотрела она на мужа. – Нет, всё нормально. Просто в глаз что-то попало... – Ты же мой муж. Я хорошо знаю, когда тебе грустно. Ты же можешь мне всё рассказать,- Мисако взяла Гармадона за руки. – Хорошо. Да, мне грустно,- признался Лорд. – Из-за чего?- поинтересовалась она. – Ллойд попросил меня спеть колыбельную, а я понятия не имею, что это. – Почему?- просила она. – Я потерял мать после рождения брата... - со слезами, сквозь зубы ответил Гармадон. – Господи! Это ужасно,- Мисако обняла мужа,- А Первый Мастер Кружитцу? – Знаешь он не самый лучший отец. Я от него ни одного ласкательного слова не слышал. – Мне так тебя жаль, милый. Просто я о твоём прошлом не слышала ранее. Ву не говорил о вашей матери. – Потому что он не знал о ней ничего! Она умерла сразу после родов. Он её даже не видел. – Тебе больно?- спросила она,- От того, что Первый Мастер был по отношению к тебе холодным? От того, что ваша мать погибла? От того, что тебя не замечали? – Ты... Ещё и спрашиваешь?- грустно ответил Лорд, опустил голову и сев на диван, начал лить слёзы. За всем этим наблюдал Первый Мастер. Он с ужасом понимал, что же он натворил. – Сын...- вышел он. Гармадон посмотрел в сторону отца и снова отвернулся. – Что-то случилось?- холодно проговорил он. – Я не знал, что тебе так тяжело из-за прошлого. – Ха! Не знал он. Да потому что никогда не интересовался!- разозлился Гармадон. – Я знаю и хотел бы попросить прощения. – Прощения?- переспросил Лорд. – Да. Прости меня,- сказал Первый Мастер и подошёл к сыну. – ... Тебе всегда был важен Ву... – Это не так... – После её смерти я остался один на произвол судьбы. – Потому что твой брат был маленьким. – Чтобы угодить одному, ты бросил второго! – Давайте обедать,- грустно сказала Мисако, чтобы эти двое не поссорились. – Я не голоден... - Гармадон ушёл наверх. Мисако посмотрела в сторону мужа и позвала остальных. Пришли все, кроме четырёх человек. – А где Коора и Ника?- спросил Кай. Тут прибегает Коора. – У нас проблемы! – Какие? – Ника не придёт... – Где моя сестра?!- заволновался Коул. – В ней слишком много энергий. Она может не выжить,- с грустью объявила Коора. На это Мастер Земли без тормозов побежал к Нике. – О господи... - Ния приложила руку ко рту. Тут главная дверь с большим грохотом открывается и врываются две девушки. Одна была с толстовкой в руках, а вторая уткнулась в телефон. Леся быстро пробежала в свою комнату и оставила ёжика на кровати, а сама вернулась вниз, заметив, что все собрались обедать. – Привет... Чё это с вами?- спросила Леся. – Мы что-то пропустили?- поинтересовалась Эная и села за стол, убрав гаджет. – Ника... – Что с ней?- спросила Эн. – В ней слишком много энергии и она может не выжить,- слово в слово повторил Зейн. – Нет... - на глазах девушек появились слёзы.
Примечания:
276 Нравится 991 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (10)