Обычный человек с необычной судьбой

R
Заморожен
710
4
Selewk соавтор
---Данте--- соавтор
Размер:
449 страниц, 160 648 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
710 Нравится 841 Отзывы 228 В сборник

Глава 17

Настройки
      — Так ты с нами? — Спросил я с осторожностью у Вулкана.       — Я с вами ради того, чтобы остановить Хоруса, а поэтому можно и потерпеть этого ксеноса.— После этих слов мне показалось, что Идранель закатила глаза.       — Тогда нам лучше перенести разговоры на мой корабль.— Предложил Магнус.       — Полагаю так будет лучше.— Согласился Вулкан.       — С тебя ремонт брони.— Потребовал я у Вулкана.       — Ладно, — нехотя согласился Вулкан.       После этого короткого разговора, Идранель перенесла меня на судно Магнуса, сам Магнус добрался с помощью своих способностей, а Вулкан использовал секрет своего молота, чтобы обойтись без нашей помощи. Тут нас уже ждали Тарик, Гарвель, Тарвиц и Натаниэль Гарро, которые с удивлением смотрели на меня помятого.       — Долгая история.— Сказал я, чтобы мне не задавали вопросов.       Эти четверо лишь пожали плечами и не стали задавать вопросов.       — Простите за вопрос, но кто это вас? — Посмотрев в сторону откуда доносился вопрос, я увидел поэта Игнация.       — Локен, что здесь делает твой подопечный?       — Он… случайно увидел твою эльдарку.       — И?       — И мне пришлось рассказать ему что происходит, иначе он точно рассказал бы о своей «находке» Малогарсту.       — Теперь главное чтобы он по своей привычке не сочинил об этом стишок, после которого нас расстреляют.       — Я клянусь что об этом никто не узнает.— Влез Каркази       — Да ты-то помалкивай, вот тебе обязательно надо было там проходить? Не мог напиться и валяться где-нибудь не доставляя проблем?       — Я шел к капитану Локену чтобы дать ему на проверку мою новую поэму.— Решительно ответил он мне.       — Ладно, фиг с тобой. Ну, я так понимаю, следующий в списке Леман Русс?       Магнус кивнул для подтверждения.       — Значит сейчас мы расходимся, а через неделю, я с новыми силами и отремонтированными доспехами отправлюсь вербовать Лемана Русса.       Большинство отправились в свои легионы, а я снял доспехи и передал их Вулкану для починки. После чего — накинул плащ с капюшоном и вот так вот — в одних штанах и плаще ждал, пока Идранель перенесет всех остальных и доставит меня.       — Хорошая татуировка.— Сказала она мне подойдя и показав на грудь.       Когда я осмотрел свою грудь, то обнаружил немаленький отпечаток от молота Вулкана. Идранель же нашла это смешным.       — Очень смешно, а не могла ты попозже появиться?       — Неа.       — Идранель, ты меня такими темпами в могилу скоро отправишь.       — Я уверена что ты всё же выживешь после нашего сотрудничества.— Пошутила она и исчезла.       — Только вот я в этом не слишком уверен.— Сказал я сам себе и пошел в каюту.       В каюте я нашел армейскую рубашку своего размера и сразу же надел ее дабы не ходить тут как стриптизер. Также я нашел здесь свои старые куртку, футболку и джинсы ещё с моего здесь появления. ≪Интересно вернусь ли я когда-нибудь домой≫ пробежала мысль в моей голове, но я отбросил ее, рано мне о этом задумываться, мне ещё свои дела разгрести надо.       Чтобы отвлечься от подобных мыслей я решил почистить свой болтер, раз уж моя броня сейчас у Вулкана в ремонте. Во время чистки оружия меня и нашел Гарвель.       — Ты как? — Присел он рядом.       — Нормально, но ходить без брони мне не нравится.— Ответил я не отрываясь от чистки оружия.       — И это все что тебя смущает?       — А что ещё должно меня смущать?       — Ну незнаю, может быть то, что мы состоим в заговоре с ксеносом и двумя примархами против Воителя.       — Локен, чтобы ты понимал я тебе объясняю, ещё два года назад я был обычным подростком чуть посильнее и повыше чем мои сверстники, но все же. А потом я попал в мир который по сути являлся просто сказкой и это только начало. Потом я сражался с орками и встретил Императора, а потом заключил союз с эльдаркой. Так что я уже давно привык ко всякой необычной фигне.       — Ну да, я забыл что ты успел найти себе приключений на одно место.       — А ты-то как себя чувствуешь друг мой?       — Для меня это все очень… странно, я никогда не предполагал что жизнь станет такой сложной, что мне придется выбирать между верностью Императору и верностью примарху.       — Кто знает, может быть нам и не придется убивать Хоруса.       — Как это?       — Ну возможно "боги" варпа влияют на его разум, а Император найдет способ вернуть Хорусу свободу разума.       — Будем на это надеяться.       — Это все что нам остаётся.        Локен похлопал меня по плечу и отправился по своим делам. Я же вскоре закончил чистку оружия и последовал его примеру.        Я решил, было, ещё раз проведать нашу живую святую, но моим планам не суждено было сбыться. Я опять оказался на корабле Магнуса вместе с возникшей рядом со мной Идранель.       — Идранель, я же просил чтобы ты сначала предупреждала.       — Это было бы слишком скучно.       — Что, опять занятие по контролю сил?— Обратился я к Магнусу.       — Не опять, а снова.       Вновь пошел урок по контролю моих сил, длившийся три часа. За это время я слабо овладел телекинезом и научился передавать короткие телепатические сообщения, а вот молнии и огненные шары у меня не выходили.       Наконец занятие закончилось и Идранель вернула меня на ≪Дух мщения≫.       — У тебя не плохо получается.— Подбодрила она меня.       — Спасибо, — но когда я обернулся ее уже не было.        ≪Куда она исчезает в последнее время, раньше она вечно ходила где-то рядом.≫ Мда… с такими мыслями мне уже кажется что я начинаю скучать по ней.       Так прошла неделя и мы вновь собрались у Магнуса где Вулкан отдал мне мою броню. Наконец-то я в своих доспехах, я без них как без одежды.       — И так. Теперь наша цель Леман Русс.— Начал Магнус.       — И завоевать его доверие, разумеется, должен я.       — Верно, этим должен заняться ты.       — Ну так чего ждать, пора начинать.       — Да думаю что это будет правильно.       — Отправляемся,— произнесла Идранель и через несколько секунд мы уже были на ≪Рагнареке≫ у каюты Русса.       — Я иду к нему, а ты держись позади.       — Да, да, как обычно.       Когда я открыл двери его личных покоев — то увидел что Русс один и что он заметил меня. Поняв его намерения, я поднырнул под него когда он попытался прижать меня к стене.       — Даже не думай, я только сегодня забрал эту броню из ремонта после твоего братца.— Сказал я отойдя на некоторое расстояние.       Леман Русс успокаиваться не собирался и налетел на меня с кулаками, а я в это время пытался защититься от его ударов подручными предметами.       — Кто ты и кто послал тебя сюда?!— Задал он вопрос нанося очередной удар.       — Тимофей я и послал меня Магнус с сообщением!— Выкрикнул я ему ответ попутно защищаясь от его удара серебренным подносом.       Серебренный поднос прогнулся после первого же удара и мне пришлось отступить. Из всех средств защиты я видел только кровать, а потому поднял ее и стал защищаться.       — И какое же сообщение мне посылает мой дорогой брат?!— Спросил он нанося удар по кровати, который она, к моему удивлению, выдержала.       — Хорус - предатель, он переманивает примархов и собирается восстать против Императора!       Леман Русс пробил свою кровать со второй попытки и через дырку попытался меня поймать. Это вынудило меня бросить кровать и кувырком отступить к центру комнаты.       — Наш отец объявил Магнуса предателем, так с чего мне ему верить?— Спросил Русс ненадолго остановившись.       — Ну ты же сомневаешься в приказе своего отца, а уж тем более в словах Хоруса, иначе ты не попытался бы связаться с Магнусом.       — И он не ответил.       — Ну в этом повинен тот кто должен был передать сообщение.       — Ты намекаешь что мой человек является агентом Хоруса?       — Ну как намекаю, скорее уж говорю прямо.       — Не верю, я не верю что один из моих братьев мог предать нашего отца!— Вновь крикнул он и нанес ещё один удар.       — Ну как же не веришь, ты же уже бился со своим братом Ангроном.— После этих слов Леман Русс разозлился ещё больше и мне пришлось прятаться за дверью его покоев.       При ударе я подставил дверь его покоев, которую он пробить не смог. Воспользовавшись его яростью, я проделал этот трюк ещё несколько раз.       — Мазила,— крикнул я ему после очередного удара и следующий удар оставил огромную вмятину.       Решив что дверь не сможет его долго останавливать, я пролез у него под ногами, вновь оказавшись в центре покоев. На сей раз у меня из подручных предметов был только стол, а сам я находился в положении лёжа.       Русс снова начал атаковать меня, но на мое счастье стол оказался очень крепок и мог выдержать несколько ударов.       — Откуда тебе известно о битве с Пожирателями миров?!       — Я собирался рассказать сразу же после того, как ты прекратишь попытки убить меня.       Леман Русс остановился и я рассказал ему всю свою историю, ну кроме моментов с Идранель.       — И ты ожидаешь, что я в это поверю?       — Ну двое твоих братьев и четверо капитанов поверили.       — Мне слабо верится во все это, но времена сейчас странные, так что я дам тебе шанс доказать, что ты говоришь правду.       — Испытание?       — Да, ты пройдешь испытание на планете у которой мы сейчас стоим.       — И в чем оно заключается?       — Планета, на орбите которой мы стоим, покрыта джунглями и в этих джунглях проживают племена людей. В обычных обстоятельствах, я бы уже привел эту планету к согласию, но так как я спешил на Просперо, то оставил эту планету на потом, а сейчас выслал на нее разведчиков. Разведка показала, что у одного из племен храниться древний драгоценный камень ≪Кохинур≫. Я хочу поднести его в качестве подарка своему отцу, а добыть его предстоит тебе.       — Ладно, сделаю.       — Без силовой брони и оружия.       — Что значит без силовой брони и оружия?!       — Мне нужно знать насколько ты готов стоять за свои слова, если ты говоришь правду то сделаешь это, а если нет...— Мне конечно не нравились такие условия, но делать нечего.       — Меч можно взять?       Русс задумался.       — Можно.       Я снял силовую броню и взамен нее получил штаны, сапоги, рубашку, и куртку. Меня высадили на планете и показали в каком направлении живёт это племя.       — Ты блестящий дипломат.— Подшутила, буквально возникшая из неоткуда, Идранель, похлопывая в ладоши.       — Да ну тебя.       — Ладно пошли,— сказала Идранель и позвала рукой.       — А с чего ты решила идти со мной?       — Мне нечем заняться и я решила посмотреть, как ты тут творишь историю.       Ладно помощь мне не помешает так что пришлось взять ее с собой. Я шел впереди прорубая себе дорогу сквозь джунгли, а Идранель шла позади и ворчала.       Так мы шли неделю пока она не уговорила меня остановиться и отдохнуть. Разведя костёр я сел на землю прислонившись спиной к дереву и стал смотреть на звёзды.       Созвездия здесь очень похожи на те которые можно увидеть с Терры особенно мне приглянулся мой знак зодиака – Скорпион. А ведь если посчитать дни которые я нахожусь в этом мире то получится что сегодня 20 ноября – мой День рождения. По идее мне сегодня исполнилось 18 лет хех... а ведь когда-то это имело для меня огромное значение.       — О чем ты задумался?       — Да так, о своём.       — Почему ты так задумчиво смотришь на здешние звезды?— Продолжала расспрашивать меня Идранель.       — Некоторые из них очень похожи на те, что можно увидеть с моей родины, с Терры.       — Какие например?       — Ну вон те,— указывал я на созвездие.— Они очень похожи на Большую медведицу или вон те, они точная копия скорпиона – созвездия под которым я родился.       — Ты родился под этим созвездием?       — Да. Я был рожден двадцатого ноября под созвездием скорпиона.       — Я не сильно разбираюсь в ваших датах так что спрашиваю. Двадцатое ноября это когда?       — Ну если я правильно посчитал, то это сегодня.       — Так у тебя сегодня день рождения? И сколько же тебе исполняется?       — Восемнадцать, сегодня я должен был стать совершеннолетним гражданином своей страны.       — Значит на момент нашего знакомства ты был ещё не совершеннолетним?       — Ну да, я по идее-то и школу ещё не закончил на тот момент.       — Интересная информация.— сказала Идранель с улыбкой.       Несколько минут мы сидели молча. Идранель думала о чем-то о своём, а я предался воспоминаниям о былых временах.       — А ты скучаешь по своей родине?— Неожиданно задала вопрос Идранель.       — Конечно, у меня там друзья, мама, родственники.       — А девушка?       — Нет, так получилось что у меня не было девушки.       — А почему?       — Не знаю, но вот так получилось.       Было видно что Идранель было сложно задавать последний вопрос, она сильно смущалась.       — А каково у тебя на родине?— Вновь задала мне вопрос Идранель.       — Там красиво и холодно.       — Не слишком многословно.       — Я не силен в подобных вещах. А что насчёт тебя? Ты скучаешь по миру кораблю?       — Да, я тоже скучаю по своей родине, у меня тоже есть там те по кому я скучаю, мои отец и сестра.       — Расскажи о них.       — Я не могу назвать имя моего отца.       — А почему?       — Он очень могущественная личность и запретил мне рассказывать о нашей семье и мире корабле вам мон-кеям.       — Ладно, а про сестру.— Вот про нее мне очень интересно узнать, учитывая что мы уже успели познакомиться.       — Ее зовут Талдира, она очень сильная провидица, но опять же мой отец запретил слишком много рассказывать.— Ну теперь сомнений нет - это с ее сестрёнкой я встретился на Ноктюрне. Однако я решил не рассказывать Идранель о этой неприятной встречи чтобы не рисковать зря.       Дальше разговор не пошел и я решил вздремнуть, в конце концов даже космодесантникам нужен сон, поэтому я поудобнее устроился у дерева, после чего заснул в сидячем положении. Во сне я видел разрушения и смерть, от чего сон как рукой сняло. После своего пробуждения я обнаружил, что прижавшись ко мне рядом спит Идранель. ≪Наверное ей стало холодно≫ подумал я про себя и поэтому не стал будить или ослаблять ее хватку, а взял свою лежащую рядом куртку и накинул ее на Идранель. Может меня можно обвинить в слишком теплом отношении к ксеносам, но все же она девушка.       На следующее утро мы продолжили путь, но теперь, по требованию Идранель, каждую ночь мы должны были делать привал. Из-за этого наше продвижение замедлилось, но мою спутницу трудно винить за ее требование, она ведь не космодесантник и, скорее всего, прошлая неделя ей тяжело далась.       Так мы шли уже месяц и пока мы шли Идранель поинтересовалась чем так ценен драгоценный камень ≪Кохинур≫, я рассказал ей то, что знал о этом камне сам. После этого Идранель заинтересовалась историей нашей расы и я начал рассказывать ей нашу историю со времён Древнего Египта. Хотя Идранель были непонятны некоторые моменты нашей истории, например, такие как; почему русские князья не объединились против Золотой орды сразу или зачем немецкие правители боролись за титул императора Священной римской империи если этот титул нечего не давал, ее интерес не утихал, а мне не надоедало рассказывать, в конце концов мне приятно когда кому-то интересны мои познания в истории.       Через месяц наш путь не закончился, но я чувствовал что мы рядом и оставалось ещё немного. Пришло время устроить привал и развести костер. Этой ночью Идранель спросила у меня почему люди никогда не объединялись без войн, это был тот вопрос на который я ответить не могу, да и не только я, на этот вопрос все человечество вместе с Императором ответить не может и уже не первую тысячу лет.       Проснувшись я не обнаружил Идранель. Сначала я подумал что она куда-то ушла или перенеслась, но я отбросил этот вариант так как нашел следы волочения. Возможно это местное племя нашло нас первым, но почему они взяли только Идранель? ≪Я что оказался слишком тяжелым?≫ подумал я в шутку про себя.       В любом случае домыслы мне сейчас ничего не дадут, поэтому лучше идти по следу и будь что будет. Идя по следу я увидел маленькую группу местных из четырех человек с копьями и... да они тоже меня увидели.       Если коротко о их внешнем виде то они практически не чем не отличаются от племен населяющих Африку.       Первым меня атаковал самый молодой из них, но он не рассчитал расстояние и не смог дотянуться до меня своим копьём, а вот я своим мечом до него дотянулся и вспорол ему живот. Дальше на меня пошли трое оставшихся и уже они судя по всему были поопытнее и поосторожнее.       Они окружили меня и стали ждать моих действий, я не собирался атаковать их первым и тоже начал выжидать. Вскоре у одного из них закончилось терпение и он попытался атаковать меня копьём, но я быстро среагировал и обрубил ему копьё, после чего схватил за ногу и им же сбил его товарищей.       Тот, которого я использовал как оружие, наткнулся на копья своих друзей, но двое из этой группы все ещё живы и из них можно попытаться вытрясти информацию. После нескольких вопросов я понял что не понимаю их язык, а потому они теперь бесполезны и я перерезал им глотки.       Однако, я вспомнил что у меня есть ещё один способ получить информацию, хотя этот способ мне довольно не приятен. Я испил их крови и ко мне перешла часть информации, которой они владели, в том числе знание языка и местоположение Идранель.       Они утащили ее на какую-то арену, перед этим всадив в нее несколько дротиков со снотворным. Я сразу же направился к этой арене и вскоре достиг ее главного входа.       Арена была похожа на римский Колизей, но меньших размеров разумеется.       Перед входом меня встречало много людей в масках во главе которых был шаман, что выделялся посохом и по особенному разукрашенной маской. Я приготовился к битве и достал меч, но шаман остановил меня жестом и начал говорить остальным.       — Сегодня человек солнца сразиться с предвестником и решит судьбу женщины луны. Если он победит, то она спасется, если же он проиграет, то она будет принесена в жертву предвестнику.— Примерно так я перевел эту фразу, но в достоверности моего перевода я не уверен, в конце концов я получил из крови только часть информации.       Я вошёл на арену и увидел на верхнем кольце Идранель привязанную к столбу и... в одном нижнем белье, а также то, что на арене некого не было. Шаман сказал мне оставить меч около выхода с арены, я не стал противиться всё-таки я могу одолеть человека и без меча.       Шаман ушел и я обнаружил одну проблему... тот с кем мне предстояло биться был не человеком, а Минотавром, наверно это мутант измененный варпом и местные люди сочли его за воплощение какого-нибудь божества.       Он был на голову выше меня, из одежды у него была только набедренная повязка. По телосложению он напоминал космодесантника, ну если не принимать во внимание копыта и бычью голову.       С жутким ревом он попытался насадить меня на рога, но я успел увернуться. Минотавр нанес удар который я смог блокировать, но надо признать он силен как космодесантник. Видимо минотавр не только силен, но и быстр ведь он сумел схватить меня за ногу, поднять и ударить о стену. От этого удара было сложно отойти, но я смог прийти в себя и как раз вовремя, ведь минотавр собирался нанести добивающий мне в голову однако мне удалось откатиться.       Мне надоело быть грушей для битья. Я встал на ноги и перешёл в наступление, нанеся несколько ударов, заставив тварь отступить. Но он не собирался сдаваться, вместо этого минотавр решил протаранить меня рогами и уже начинал разгоняться, а мне пришла в голову интересная идея.       Я спокойно стоял и смотрел, как он разгоняется и приближается ко мне, а в самый последний момент я просто увернулся от удара и мой противник не в силах изменить направление врезался в стену и обломал себе рога. Я такую возможность не упустил и пока мой враг ревел от боли мне удалось подобрать его рог.       После потери своих рогов Минотавр взбесился и всячески пытался меня ударить. Я же в это время выжидал момент и когда он представился я вонзил рог Минотавра ему же в грудь.       Он пошатнулся и свалился на землю, но почему-то сейчас я не чувствовал радости, в глазах этого существа я не видел ярости или безумства, которые я видел в глазах других тварей искаженных варпом. В его глазах я видел разум, а сейчас мне даже кажется что он говорит... стоп мне не кажется.       Я присел рядом с ним и прислушался к его речи.       — Тебе предстоят великие свершения Тимофей, ты избран богами.— Произнес он тихим голосом.       — Я не преклоняюсь перед богами Хаоса и не стану им служить.       — Не этими богами, более древними, ты избран ...— Он собирался произнести последнее слово когда когти перерезали ему горло.       Обернувшись я увидел демона Тзинча, но, как только предпринял попытку атаковать, того и след простыл. Но хотя Тзинч лишил меня большей части этой интересной информации, я все же заинтригован. Если не один из богов Хаоса перенес меня в этот мир, то кто тогда?       Этот вопрос не давал мне покоя, но у меня ещё оставались дела насущные, такие как развязать Идранель и найти ее одежду, хотя лично мне она так больше нравится. Поднимаясь по ступеням арены я обнаружил ее платье, практически не поврежденное. Далее я поднялся наверх и освободил Идранель, которая уже была в сознании.       — Хороший нарядик.       Идранель посмотрела на меня испепеляющим взглядом и буквально вырвала из рук свое платье. Решив не злить её ещё больше я отвернулся и стал ждать пока она оденется.       Вновь надев на свое тело платье Идранель уже не смотрела на меня так, как будто хочет поджарить.       — Ты его убил?       — Убил.       Теперь мы молча двигались к выходу с арены, но я остановился и жестом сказав Идранель, что я ее догоню, направился к телу поверженного противника.       — Ты славно бился и хотя ты не смог передать мне послание до конца, благодаря тебе я уже знаю что боги Хаоса не прикладывали руку к моему здесь появлению.— Сказал я лежащему у моих ног мёртвому Минотавру.       — Покойся с миром и пусть твои боги примут тебя в свое царство.— Сказал я последние слова и сложил его руки на грудь.       Потом я вспомнил про мою способность получать воспоминания из крови и плоти, но с ним эта способность не работала. Потеряв надежду получить более подробную информацию, я направился к выходу.       На выходе с арены меня ждали Идранель и шаман со свитой.       — Свершилось, как и было предсказано зверь был побежден воителем бога солнца, настало время пира!— Опять завел свою шарманку шаман.
710 Нравится 841 Отзывы 228 В сборник
Отзывы (24)