Обычный человек с необычной судьбой

R
Заморожен
710
4
Selewk соавтор
---Данте--- соавтор
Размер:
449 страниц, 160 648 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
710 Нравится 841 Отзывы 228 В сборник

Глава 24

Настройки
Примечания:
      Блин голова раскалывается, вот и делай после этого подвиги.       — Ну и где я?— Направлял я вопрос в пустоту.       Я был на каком-то островке земли плывущем в океане энергии и это явно не остатки от Исствана.       — Ну почему это все произошло со мной?!— Прокричал я и сел на рядом стоящий камень.       — Ну хоть кто-то меня понимает.— Прозвучал голос у меня за спиной.       Я развернулся и увидел своего господина облокотившегося на стену полуразрушенного здания.       — И вы здесь?       — Теперь я только тут и могу ходить.       — Это еще почему? Я же вроде все сделал чтобы не допустить осады.       — Хорус не осаждал Терру, я сам вышел ему на встречу.       — Но зачем?       — Думал что сумею его образумить, но как видишь не удалось.       — Все мои усилия пошли прахом.— Сказал я и уткнулся в ладони.       — Не все, Пертурабо и Фулгрим перешли на нашу сторону, Магнус остался на нашей стороне, ты серьезно ослабил силы Хаоса и спас много жизней.       — И все же я сделал недостаточно.       — Можешь себя не винить, это я выдвинулся на встречу своему сыну и дал Хаосу желаемое. Теперь в галактике нет практически никого кто мог бы самостоятельно им противостоять.       — А ваши сыновья?       — Часть из них лежит в коме после битв с братьями и высшими демонами, другая ищет способ вернуть меня в прежнее состояние. Есть еще Кабала, но это кучка самодовольных глупцов которые сами того не понимая чуть не отдали галактику со всеми потрохами Хаосу если бы не ты, мои сыновья и Эльдрад Ультран. Кстати не хочешь узнать кое что о своей жене?       Последнее предложение полностью привлекло мое внимание.       — Да, да, я знаю о тебе с Идранель, эмоции ее отца, когда он про это узнал, мне было трудно не заметить.       — А что за интересная информация?       — Она ведь не сказала кто ее отец?       — Нет.       — Эльдрад Ультран! Твой тесть Эльдрад Ультран!— Рассмеявшись проинформировал меня Император.       — О господи за что мне все это!— Сказал я и вернулся в прежнее состояние.       — Ладно хватит себя жалеть, ты в отличии от меня всего лишь умер, а я не жив и не мертв. В любом случае тебе надо вернуться назад и заставить моих сыновей заняться делом.       — Вы так говорите как будто это каждый дурак может сделать.       — Дурак не может, а убийца Ангрона вполне способен.       — Направление хоть укажите.— Просьба была направленна в пустоту.       — Просто прекрасно.       Воскреснуть из мертвых, пожалуй я знаю только одно существо которое может мне помочь. Теперь осталось понять в какой стороне Сады Нургла.       Учитывая что здесь не действуют законы нашего мира я просто направился туда куда глаза глядят. *** Pov: Игнаций Каракази       Я умер спокойно лежа в постели, но судя по всему Императору нужна моя служба и после смерти. Он запихнул меня в какой-то кристалл и приставил записывать историю Тимофея, которого мы считали погибшим. Ну что ж предисловие закончено можно и приниматься за дело.       Тимофей перепрыгивал с острова на остров и уже потерял счет времени когда увидел кусок земли значительно больше предыдущих. Разогнавшись он запрыгнул на остров и двинулся дальше.       Остров был похож на райский сад, здесь царило спокойствие и безмятежность, многие живописцы продали бы душу чтобы хоть на мгновение здесь задержаться, но Тимофей никогда не ценил искусство и просто прорубал себе проход через садовые деревья. Но все же он наткнулся на то, что заставило его остановится.       Он увидел Идранель, свою возлюбленную и волей не волей ему пришлось опустить меч. Его сознание помутилось и она заключила его в свои объятия.       — Останься со мной, забудь про Империум.— Шептала она Тимофею на ухо, а он охотно верил что это та самая которой он спас жизнь и которая отговаривала его вести добровольцев в атаку. ***       Неожиданно мне в голову ударило прозрение и я понял что рядом со мной не Идранель. Я быстро вынул меч и срубил демону голову до того как она что-то поняла.       — Думала я поверю что это грязное отродье и есть Идранель?— Обращался я к Великой с*ке, хозяйке этих земель.       Ответа не последовало, хотя я и не рассчитывал на ответ, но я был в ярости из-за того что она посмела очернить образ Идранель этим чертовым спектаклем. И в этом приступе гнева мне пришло видение в нем я увидел путь ко дворцу Нургла.       Самое угнетающие так это то, что я даже не знаю жива ли ещё Идранель, помнит ли она меня, но с другой стороны это прекрасный стимул вернуться чтобы проверить.       Перебираясь с острова на остров ведомый своей яростью я становился все ближе к владениям Нургла, хотя эти прыжки меня уже знатно достали. Но все же я достиг владений Нургла теперь дело за малым, освободить эльдарскую богиню.       Я обнажил Экскалибур и использовал его подобно факелу, дабы освещать свой путь.       Царство Нургла очень напоминает то, что я видел на спутнике Давина: больные деревья, разлагающиеся трупы и тучи мух. На мое счастье по дороге ко дворцу демонов я не встречал.       Видимо подоспел я как раз вовремя, ведь Нургл вышел из своего дворца который больше напоминает огромный заброшенный сарай и пошел выливать содержимое своего чана на наш мир.       Будь у меня хотя бы один шанс на победу и я бы набросился на него прямо сейчас, но такого шанса у меня нет, а умирать второй раз преждевременно я не хочу. Нургл запер свой сарай на замок, но для Экскалибура это не проблема.       Срубив ржавый амбарный замок с двери я зашёл внутрь. Доски здесь надо сказать скрипучие, но хотя бы личинки не выползают при каждом шаге. У места где должен был бы стоять котел находилась ржавая клетка с прекрасной обнаженной девой внутри, из этого я делаю вывод что внутри Иша и Нургл с Великой с*кой явно родственники.       — Кто ты?— Спросила она сладким подобно мёду голосом.       — Спаситель, Азор Ахай, можно просто Тимофей.— Отпустил я шутку приближаясь к клетке.       — Зачем ты здесь?       — На экскурсию блин пришел.— Ответил я вплотную подойдя к клетке.       У нее были длинные золотые волосы, невинное лицо и голубые как небо глаза. Эх... рановато я похоже женился.       Занеся меч я собрал все свои психические силы и ударил по решетке. Результат был нулевой.        Присмотревшись ко мне по внимательней Иша сменила выражение задумчивое выражение лица.       — Ты тот самый Тимофей, за которого мне молится одна из дочерей.       — Идранель? Она жива?!       — Да, она жива и ей очень тебя не хватает, она верит что ты выжил.       Эта новость меня малость шокировала и мне понадобилось некоторое время, которого у меня и не было.       — В моем доме вор?!— Булькая прокричал Нургл.       — Она не твоя собственность, куча перегноя!       Я встал в боевую стойку и приготовился пасть смертью храбрых ещё раз, но почувствовал холодное прикосновение к спине и в глазах все потемнело.       — Опять двадцать пять!— Говорил я себе самому поднимаясь с уже целой земли.       В этот раз я очутился в развалинах какого-то города и судя по всему в такое состояние он пришел недавно и не без помощи. Из развалин появился огромный орк с секирой и он явно не поздороваться вышел.       Орк хотел разрубить меня на двое, но мой быстрый удар отрубил ему кисти, а второй снёс пол головы.       — Не демоны и на том спасибо.       На востоке слышались выстрелы болтеров и крики орков и не имея плана действий я двинулся к своим предполагаемым братьям. Пробираться через развалины конечно не легко, но мне не привыкать.       Убирая очередной валун с моего пути я обнаружил павшего космодесантника. Его броня была красного цвета, а на наплечнике красовался ворон с каплей крови которого я видел на своей статуе.       Моя же броня была традиционного цвета Лунных волков с нашей старой эмблемой на наплечнике. Теперь те времена когда мы все ходили с этой эмблемой кажутся такими далёкими, как собственно и времена когда я ходил с надетым шлемом.       Но отодвинув воспоминания в сторону я подобрал его болтер и пошел дальше. Все ближе и ближе был я к месту боя, пока не увидел поле битвы.       Орден Астартес оборонял дороги к какому-то стратегическому объекту, наверное космопорту. Их поддерживали подразделения Гвардии, но орки все же начинали теснить защитников.       В хаотичной толпе орков я смог разглядеть самого большого и сильного вооруженного цепным топором и пистолетом, судя по всему их вожак и он-то как раз и будет моей целью. Активировав Экскалибур я вклинился в "строй" орков сея смерть и ужас.       Десятки если не сотни орков пали от моей руки пока я не добрался до вожака. Тот заметив меня крикнул "Waaagh" и решил устроить хорошую драку.       Жаль было обманывать его надежды, но у меня мало времени на игры. Он нанес примитивный горизонтальный удар, но двумя шагами вперед и одним шагом в сторону я уклонился от его атаки и провел свою, разрубив, его на двое.       Увидевшие смерть предводителя орки пали духом и бросились в бегство под контрударом обороняющихся. когда остатки орков бежали ко мне направился один из местных космодесантников вооруженный силовым мечом и облаченный в несколько отличающуюся от других броню, видимо это их капитан. ***       Капитану Ангелосу доложили что во время битвы появился космодесантник с незнакомой геральдикой который повернул ход битвы в их пользу. Ангелос был опытным командиром, но подобных случаев у него ещё не было.        Он мог бы подумать что это Проклятый легионер, которые по слухам появляются в трудных битвах и помогают воинам Империума после чего исчезают. Но этот все ещё здесь и капитан своими глазами видит его, что значит что если он не из плоти и крови то как минимум материален.       — Я Габриэль Ангелос, капитан 3-й роты Кровавых воронов. Назовите себя.       — Тимофей Федоров, сержант тактического отделения Хеллебор 10-й роты легиона Лунных волков.— Произнес незнакомец и снял шлем.       В строю послышались роптания, незнакомец был как две капли воды похож на Святого Тимофея Исстванского и его звание сходится с записанным в хрониках. Но Тимофей Исстванский умер десять тысяч лет назад когда остановил орду демонов и пожертвовал жизнью ради этого.       Ты лжешь!— Бросил самозванцу обвинения Ангелос.— Тот Тимофей давно мертв!       — Ты смеешь звать меня лжецом?!       — А как ты докажешь обратное?!       — Вот мое доказательство!— Грозно молвил он и поднял к небу пылающий меч.— Этот меч мне даровал Магнус Красный, имя ему Экскалибур, мое же имя Тимофей! Я тот кто убил Ангрона и повел остатки верного Легиона на демонов Варпа и я не позволю называть себя самозванцем!       Габриэль не мог поверить, но меч был в точности как Эксаклибур на фресках и гобеленах ещё времён Ереси, а стоящий перед ним космодесантник рассказал кто ему его даровал, хотя знают об этом лишь самые упорные искатели информации какими и являются Кровавые вороны. Ангелос встал на колено и вонзил меч в землю, увидев это 3-я рота последовала примеру своего капитана. ***       После продемонстрирования моего доказательства. Космодесантники зачем-то встали на колено и называли меня Святым Тимофеем Исстванским. Я конечно хотел славы и признания, но канонизация это уже чересчур.       — Так, давайте вставайте, религиозные.       Кровавые вороны подчинились и встали в полный рост. На секунду я почувствовал в их глазах удивление и преданность.       — Капитан, орки отступили, но они обязательно вернутся, единственный наш шанс победить это контратаковать сейчас пока на их позициях суматоха и да, раз уж вы командуете обороной то я поступаю под ваше командование.       Пару секунд капитан Ангелос был в ступоре. Видимо не каждый день или столетие под его командование поступают святые, но после возвращения в нормальное состояние он отдал мне под временное командование штурмовое отделение Альфа, которое лишилось своего сержанта в этой битве.       В городе были две главные дороги которые на выезде из города соединялись в одну. На этом перекрестке орки построили небольшую крепость и еще по одному хорошо укрепленному блокпосту на дорогу. Мы решили разделить роту на две части первая под предводительством Ангелоса в которую войдут все тактические отделения и вся бронетехника, а второе под мои командованием будет состоять из одних штурмовиков.       Такая малость и не ровное разделение была обусловлено нашей тактикой: Ангелос стягивает на себя большую часть защитников крепости, а я бью по ослабленной стороне и открываю проход для сил Гвардии.       Мы подошли к блокпосту, здесь перед воротами, собралась огромная толпа отступивших орков которые судя по всему не в ладах с теми, кто охраняют блокпост. Это очень хорошая новость учитывая, что под моим командованием всего восемнадцать бойцов.       Сам блокпост представлял из себя хорошо укрепленные на вид стены, хотя мне кажется что с другой стороны они просто набросали мусора и теперь ходят по нему. Также здесь были четыре дозорные башни с пулеметами, но без противотанкового оружия.       Я отправил по три бойца на два несколько этажных здания которые серьезно пострадали от огня артиллерии. По моим планам используя дымовые гранаты нам удастся неожиданно атаковать орков с трех сторон что создаст видимость будто нас больше чем есть на самом деле, если план сработает то блокпост вскоре падет и мы не понесем потерь.       — Начинаем,— передал я бойцам по вокс-связи.       Дымовые гранаты полетели на позиции орков и уже через минуту они ничего не видели дальше своего носа. Не теряя времени я повел в бой своих подчиненных.       Обескураженные орки не могли оказать нам должного сопротивления в густом дыму, мы вырывались из тумана и резали их десятками, а потом вновь исчезали в тумане лишь для того чтобы атаковать следующую группу. Экскалибур разрубал их примитивные оружие и броню после чего принимался за плоть и кости, многих я убил до того как дым рассеялся.       Когда дым исчез мы увидели результаты своей работы: горы зеленокожих трупов, взятый блокпост и ни одного убитого с нашей стороны. Вскоре подошла колона бойцов Гвардии и я не беспокоясь что они слишком сильно отстанут повел свой отряд к крепости орков.       Ангелос тут уже во всю работал над брешью в стене, но нашего задания это не отменяет.       — За мной, Ангелы смерти! Сокрушим этих ксеносов во имя Императора!       — За Императора!— Кричали мне в ответ штурмовики.       Используя реактивные ранцы мы запрыгнули на стены и вступили в рукопашную с орками. В этом бою не было никаких особых приемов, я просто рубил толпы орков подобно мяснику в его лавке.       На какой-то момент я полностью погрузился в своё кровавое ремесло не обращая внимания на все окружающие. Но моё внимание зацепила бочка с артиллерийскими снарядами, которую орки не от большого ума поставили рядом со стеной.       Метким броском гранаты я подорвал и бочку и стену вместе со всеми орками на ней. В пролом ринулись гвардейцы и взяли орков на штыки, понимая что все веселье сейчас внизу я спрыгнул со стены и занялся своей работой.       Но опять мое внимание отвлек посторонний фактор, но более интересный в этот раз. Я четко слышал как один из бойцов гвардии матерится не на готике, а на чисто русском языке.       Этот гвардеец забился в угол и явно был парализован страхом, я пару секунд посмотрел на него дабы запомнить лицо и вернулся к своему занятию.       Вскоре крепость пала и я пользуясь тем что рота Ангелоса была чем-то занята ускользнул наружу. Присев на какой-то обломок я начал осмысливать все что со мной произошло.       Я перепрыгнул десять тысяч лет за один день, все мои знакомые уже умерли своей смертью или пали в битве. Интуитивно я полез в сумку где держал боеприпасы для болтера и обнаружил там подарок Идранель - эльдарскую руну, я очень надеюсь что еще встречусь с ней, но надо признать один факт : я больше не сержант отделения Хеллебор и сейчас не тридцать первое тысячелетие. Сейчас я космодесантник без ордена, не знающий толком что творится в мире после моих действий, но это вряд ли меня остановит.
710 Нравится 841 Отзывы 228 В сборник
Отзывы (8)