По кому плачет сердце?

R
Завершён
87
автор
Фэндом:
Размер:
109 страниц, 51 538 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 49 Отзывы 32 В сборник

6. Живительный напиток или вредный капитан?

Настройки
      Открыв глаза Эми посмотрела в серое окно — небо заволокло тучами и накрапывал мелкий дождь. Такая погода была непривычна для Сейрейтея — обычно здесь всегда ясно и светит солнышко. — Доброе утро Эми! — радостно поздоровалась Мива и залезла на кровать подруги. — Доброе Мива, что-то ты рано сегодня. — хрипящим от пробуждения голосом поздоровалась Эми. — Решила проснуться пораньше чтобы застать тебя, а то ты в последнее время постоянно пропадаешь. — надула губки блондинка и залезла под одеяло. Эми тяжело вздохнула вспоминая вчерашний вечер. — У тебя что-то случилось? — Нет, все в порядке. — отмахнулась девушка. — Ты ведь знаешь, я всегда тебя выслушаю. — Мива заглянула в потухшие серые глаза и тепло улыбнулась. Одной своей улыбкой она могла подбодрить Эми и придать сил. — А вы и вправду похожи. — разглядывая вблизи подругу вынесла вердикт Мива. — О чем ты? — Ты и капитан Кучики, вы похожи с ним. — От этого имени Эми непроизвольно вздрогнула и отвела взгляд от подруги. — Мы с ним абсолютно разные. — Знаешь, все то время что вы с лейтенантом были на задании, капитан сам проводил тренировочные задания, именно тогда я заметила ваше сходство. Раньше я думала, что злой и холодный, безразличный ко всем, но знаешь он очень красивый мужчина… — услышав от подруги такие слова Эми подавилась воздухом и закашлялась за что получила злой взгляд от подруги. — Ми, ты ведь не хочешь сказать, что ты влюбилась в капитана зануду? — приподнявшись на локтях и заглянув в непривычное выражение лица ее подруги Эми поняла, что многое пропустила. Раньше, они каждую минуту были вместе, делились всеми мыслями и желаниями, а сейчас все по-другому. — Нет, не влюбилась. — с некой грустью в голосе ответила Мива, отчего Эми выдохнула с облегчением. — Он мне симпатичен, не более. — тепло улыбнувшись ответила блондинка. — Давай этот день проведем вместе? — улыбаясь еще шире предложила Мива. — Конечно. — коротко согласилась Эми. Именно сейчас она поняла, что ей нахватало такого легкого и простого общения со своей подругой. — Пойдем займемся тренировкой? — нежно улыбнулась Эми. — Но ведь там дождь, ты ведь не любишь сырость. — удивленно спросила Мива. — Ничего, ради тебя я готова промокнуть. — засмеялась брюнетка. Приведя себя в порядок и надев форму подруги двинулись в сторону тренировочных полей. Дождь был очень мелкий и редкий, но приносил больше неприятных ощущений чем ливень. Как и ожидалось поле для сражений было пустым — скорее всего все ждали более удачной погоды. На протяжении нескольких часов девушки сражались на мечах и отрабатывали свои навыки. С удивлением Эми заметила большой прогресс в ведении боя у подруги, что несомненно порадовало девушку. — Не думал, что в такую погоду кто-то будет проводить тренировку. — раздался незнакомый голос. Обернувшись девушки увидели высокого парня с густыми белыми волосами в стандартной форме шинигами. Он стоял наверху поля и наблюдал за девушками, которые так увлеклись, что не заметили его присутствия. — Ты тоже собрался тренироваться? — спросила Эми. — Просто я подумала, что в такую погоду здесь будет пусто, поэтому мы и заняли все поле. — Нет, тренировки мне не к чему, просто стало интересно кто несмотря ни на что так отчаянно сражается. — безразлично ответил парень. — Капитан! — раздался звонкий женский голосок, отчего Эми вздрогнула и стала оборачиваться по сторонам, попутно думая в какую сторону ей сбежать. — Капитан Хицугая! Вот вы где, я вас обыскалась. — к светловолосому парню подбежала просто сногсшибательная рыжая девушка. — Так ты капитан? У вас всех привычка ходить без хаори? — фыркнула девушка и осеклась. — простите, я не специально тыкала. Фигуристая рыжая девушка рассмеялась в голос нависая на белобрысом капитане. — Капитан десятого отряда, Хицугая Тоширо. –представился парень. — Канэко Мива! — представилась блондинка. — Мацумото Рангику, лейтенант десятого отряда. — Взгляды перевились на брюнетку, которая молча наблюдала за знакомством. — Сайто Эми, пятнадцатый офицер шестого отряда. — тихо ответила девушка. — Ого, ты ведь только вступила в Готей, а уже офицер. — удивилась Рангику. — Капитан, а она вам никого не напоминает? — пристально разглядывая Эми спросила Рангику. — Нам пора Мацумото! — коротко ответил капитан. — Удачной тренировки! — сказав это капитан и лейтенант испарились в сюнпо. — Может вернемся в комнату, а то я уже замерзать начинаю. — поёжившись предложила Мива, и получив согласие подруги вернулись домой. Выпив ароматный горячий чай и приняв теплый душ Эми с Мивой окончательно согрелись. Они еще долгое время разговаривали обо всем сразу и в тоже время ни о чем. Солнце садилось за горизонт, окрашивая серое пасмурное небо последними лучами заката. Эми чувствовала необычную легкость после общения с дорогим ей человеком. В это время за окнами раздался вечерний звон, что означало отбой, и лишь часовые продолжали нести свой пост. Мива заснув на коленях подруги мирно посапывала, устроившись рядом лисенок тоже сопел изредка подрагивая лапкой. — Спасибо тебе за все Ми. — погладив по белой голове прошептала Эми и откинулась спиной на кровать…       За весь день проведённый с ней Эми отвлеклась от мыслей что так изводили ее. Она пыталась от них избавиться, но они снова и снова возвращались. Она понимала, что скорее всего капитан сделал бы вид что ничего не было, но Эми так не могла и поэтому она решила какое-то время не встречаться с ним чтобы отвлечься. Но вот когда дневные хлопоты были закончены, а в ее душе воцарился покой, мысли снова начали крутиться вокруг капитана. — Что мне делать? — к сожалению, на этот вопрос Эми так и не нашла ответ. *** Прошло пару недель, Эми продолжала тренироваться с Мивой и избегать капитана Кучики, так же она стала навещать десятый отряд, а точнее его лейтенанта. Все постепенно стало забываться и возвращаться в прежнее русло. Жизнь текла своим чередом, не предвещая никаких изменений, так думала Эми сидя на берегу небольшого озера. — Йо Эми. — раздался знакомы, но успевший позабыться голос. — Привет Ренджи. — Откинув голову назад поздоровалась Эми. — С тобой все в порядке? — усаживаясь рядом настороженно спросил красноволосый лейтенант. — Как видишь да, и с чего ты задаешь мне такие вопросы? — изогнув одну бровь спросила девушка. — Ну ты пропала, не врываешься в кабинет посреди рабочего дня, не надоедаешь и не раздражаешь капитана. — передернул плечами Абараи. — Вот и подумалось что что-то случилось, но как вижу с тобой все хорошо. — рассмеялся лейтенант, отчего получил по красной макушки кулаком. — Эй, ты чего дерешься? — разозлился Ренджи потирая ушибленную голову. — А чего ты меня оскорбляешь, будто я только на гадости способна?! — театрально надула губки Эми. — Я не оскорблял, а констатировал факт! — засмеялся парень. — Да что с тобой? — Я же сказала, все в порядке! — нежно улыбнулась Эми, отчего парень машинально дернулся подальше. — Ты точно здорова? Твоя улыбка пугает меня, уж слишком искренняя получилась. — Ренджи, расскажи о капитане. — смотря на водную гладь попросила Эми. — А с чего тебе стало это интересным? — двигаясь ближе удивился он. — Просто хочется знать побольше о человеке под чьим руководством я нахожусь. — не отводя взгляд от воды проговорила девушка. — Ну капитан двадцать восьмой глава клана Кучики, человек благородных кровей, у него есть приемная сестра Рукия. — задумчиво говорил Ренджи. — Капитан очень гордый и справедливый человек на которого многие ровняются. — Приемная сестра? — Эми перевела взгляд на задумчивого парня. — Да, он был женат на госпоже Хисане, а та перед смертью попросила принять в семью ее маленькую сестру. Так Рукия и стала его сестрой. — Вот как… — задумчиво проговорила Эми. «Удивительно он даже был женат, интересно, он всегда бы таким ледышкой?» — Кстати, чуть не забыл — завтра отправляемся на задание. — почесав затылок проговорил лейтенант. — Так вот зачем ты меня искал, а я то уже подумала, что соскучился. — наигранно надула губки Эми. — Смотрю пришла в себя. — рассмеялся Абараи. — Дубина! — завопила Эми ударяя по плечу нечего не ожидавшего парня. — Ты должен был сказать, что ОЧЕНЬ скучал. — Вот все девушки такие, сами себе напридумают, а мы угадывай ваши мысли. — потирая ударенное место сказал лейтенант. Эми рассмеялась в голос от вида бедного парня, который ну никак не ожидал подобного. — Чем сейчас будешь заниматься? — смотря на развеселившуюся девушки спросил он. — Не знаю, Мива на задании сегодня, наверное посижу тут до отбоя. — Хм, опять будешь киснуть? Может пойдем на поле и сразимся как мужик с мужиком? — засмеялся Ренджи. — Эм, я вроде с утра девушкой была. — сверля серыми глазами проговорила злая Эми. — Не смеши меня, ты девушка? Ты бедствие, от которого нет спасенья. — засмеялся сильнее парень. — Ну хорошо, пойдем сразимся, отделаю тебя как ребенка! — фыркнула Эми направляясь к полю. — Хорошо — хорошо. — подняв руки ответил парень. На сюнпо они добрались довольно быстро. По просьбе лейтенанта поле освободили предоставив им максимум простора. — Ну что, готова? — усмехнулся красноволосый. — Пф, а то… — рассмеялась брюнетка доставая занпакто из ножен. — Реви Забимару! — выкрикнул парень удлиняя и направляя занпакто на Эми. — Что, прям вот так сразу? — уклоняясь прокричала она. — Ты думала я с тобой играть буду? — засмеялся красноволосый. — Осыпайся Сэнъюки! — поставив занпакто перед собой и тот засияв голубым светом рассыпался на тысячи ледяных снежинок, покрывая все пространство вокруг. Одним движением она направила их на своего оппонента заставляя его отступать и отбиваться. — Банкай! Хихио Забимару! — оскалился красноволосый. — Какого черта? — после этого отступать и отбиваться приходилось Эми. Огромный змей состоящий из множества костянных позвонков управляемый Ренджи атаковал ее без перерыва под самыми неожиданными углами, но уличив подходящий момент она запрыгнула на его спину и выровняв баланс тела пулей пронеслась к хозяину, который от удивления замер на месте раззинув рот. — Удар первый! Айсу! — из клинка вырвался ярко голубой свет и шквал снега направился прямиком на лейтенанта. Ренджи попытался остановить снежное нашествие, но оно оказалось сильней и погрузило его с головой в огромную белую кучу, и покрылся корочкой льда. Через несколько секунд снежный ком разлетелся и оттуда показалась красная макушка. — Ты в порядке? — пытаясь отдышаться спросила Эми. — Черт, и когда ты успела продвинуться так далеко? — дрожа от холода спросил Ренджи. — Так я все это время занималась тренировками. — улыбаясь все шире ответила Эми. С каждой секундой дышать становилось все тяжелее и тяжелее, и судя по выражению лица Ренджи тоже было тяжело. Что-то давило на них, заставляя вдыхать воздух чаще и быстрее. — Капитан? — смотря куда-то сквозь девушку произнес Ренджи, отчего по телу Эми пробежали мурашки. Обернувшись она увидела непроницаемое лицо Кучики Бьякуи. — Лейтенант, должно быть стыдно, что тебя победил офицер нижнего ранга. — очень холодно произнес капитан. — Каждый учится на своих ошибках капитан. — стоя вполоборота ответила Эми. — В бою ошибки приводят к смерти — ему повезло что перед ним не враг. Если ты будешь орудовать мечом пренебрегая своей собственной жизнью, то окажешься неспособным что-либо защитить, даже свою жизнь. — договорив последнюю фразу капитан исчез в сюнпо, оставив своих подчиненных в полной тишине. — Я провожу тебя к четвертому отряду. — понурив голову сказала девушка. До места назначения они шли в полной тишине. Передав лейтенанта офицерам, Эми вернулась в комнату. «И что это было? Зачем срывать свое недовольство на других? Ренджи не сражался со мной в полную силу, зачем было его стыдить?» Мысли мелькали одна за другой, но оглушительный стук вернул девушку в реальность. — Привет Эми! — ворвалась в комнату рыжеволосое бедствие в охапку с Абараи. — Мы за тобой! — За мной? — удивлена тыкая в себя пальцем спросила Эми. — А тут есть кто-то кроме тебя? Собирайся, будем поднимать тебе настроение! — улыбаясь во все зубы радовался Ренджи. — Мы отведем тебя в такое место, где все твои печали исчезнут. — радостно пропела Мацумото. Вот под таким предлогом новые друзья увели Эми в волшебное место под названием бар. С каждым выпитым коктейлем Эми веселилась все больше и больше. — Рангику, может хватит, ик? — пытался вразумить свою подругу Ренджи. — Ну не будь такой букой, давай еще по рюмочке, верно Эми? — Мацумото искала поддержки у повеселевшей подруги. — Верно Ренджи, не будь букой, а то ты все больше на капитана начинаешь походить. — недовольно цокнула Эми. — Ну-ну, до твоего сходства с нашим капитаном мне еще далеко. — засмеялся парень. — Точно, а я то думаю на кого ты похожа. Вы с капитаном Кучики почти на одно лицо, правда он не такой женственный как ты. — посмеялась Рангику толкув в плечо Эми. — Вот не надо, мы с ним ни капли не похожи, и вообще он меня бесит. Такой противный и заносчивый, высокомерный зануда. — злилась Эми. — Что ты нам высказываешь, пойди и скажи это все капитану. — засмеялся Ренджи. — А вот пойду, и скажу! Ик! — Эми кое-как сползла с барного стула и пошатываясь поковыляла к шестому отряду. — Ренджи, тебе не кажется, что это плохо кончится? — невнятной речью спросила Мацумото. — Ну максимум капитан ее убьет. — посмотрев на свою подругу ответил лейтенант. — Да нет же, она не дойдет одна, надо ее проводить. — засмеялась Рангику. — Я не могу пропустить такого веселья. — Схватив под руку Абараи она догнали Эми, и по пути подливали масла в огонь, чтобы та еще сильнее разозлилась. Подойдя к кабинету в котором все еще тускло горел свет, Эми решительно, на сколько это возможно в ее состоянии, направилась вперед. С шумом распахнув дверь Эми завопила: — Добрый вечер капитан зануда! — Задрав руки на бока и состроив серьезную гримасу Эми изо всех сил старалась выглядеть серьезно. Серые мужские глаза уставились на вошедшее подобие человека и ожидали продолжения. — Только не надо меня перебивать или затыкать! Сегодня я выскажу тебе… вам все что думаю! Ты… Вы, высокомерный человек, не думающий ни о ком кроме себя… — с каждым словом Эми приближалась к столу капитана, который смотрел на нее изучающе. — Может не стоит делать то, о чем ты завтра пожалеешь? — спокойно предложил мужчина. — а такими темпами ты можешь пожалеть уже через пару минут. — О нет, я уже решила и теперь просто обязана поставить тебя… вас в известность. — задрав нос произнесла Эми опираясь на стол. — Напилась? — Да. — и наступила тишина. Эми смотрела на лицо капитана, которое было таким спокойным и расслабленным. — Ну я высокомерный человек… — напомнил капитан. — Ах да, а еще вы жуткий зануда и вредный до чертиков. — Эми хотела ткнуть в его лоб своим пальцем, но промахнувшись по инерции перелетела через стол вниз к ногам капитана. — Эми, не хорошо домогаться до взрослого мужчины, а вдруг сейчас сюда кто-нибудь войдет? — с насмешкой сказал капитан, Эми кинула колкий взгляд снизу-вверх и попыталась подняться на ноги. — Сами говорили, что сюда без стука вхожу только я. — оперевшись на колени мужчины Эми таки удалось принять вертикальное положение. — И то верно, таких невоспитанных людей в моем отряде больше нет. — смотря на старания девушки удержаться на ногах проговорил капитан. — Вы издеваетесь надо мной? — вид пьяной Эми его забавлял, особенно после ее двухнедельного отсутствия. — Над тобой грех сейчас издеваться. — уголки его губ поднялись в некой подобии улыбки. — Значит да! — не в силах больше стоять Эми уселась на колени капитана слегка пошатываясь. — Я вас ненавижу! — уже полушёпотом ответила девушка, проваливаясь в сон. Его тепло согревало и убаюкивало, и Эми хватило всего пары секунд чтобы заснуть. — И что мне с тобой делать? …
Примечания:
87 Нравится 49 Отзывы 32 В сборник