По кому плачет сердце?

R
Завершён
87
автор
Фэндом:
Размер:
109 страниц, 51 538 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 49 Отзывы 32 В сборник

20. Капитан, твоих рук дело?

Настройки
      Утром Эми проснулась в хорошем настроении и выполнив необходимые процедуры направилась на построение. Миновав небольшие улочки девушка добралась до места назначения, но вокруг не было никого. Обойдя все вдоль и поперёк и убедившись в отсутствии шинигами шестого отряда обрадовавшаяся Эми направилась к кабинету начальства. Конечно, было странным что мистер идеальный капитан Кучики пропустил столь «важное» мероприятие, но она ничуть не расстроилась. Постучавшись в дверь и недожавшись ответа девушка юркнула внутрь кабинета. — Доброе утро капитан Кучики. Привет Ренджи! — весело проговорила Эми. От столь громких звуков капитан и лейтенант вздрогнули, а девушка поняла почему не было утренних мероприятий. Столы чуть ли не трещали от кипы бумаг, за которыми не было видно никого. — Доброе утро офицер. — Йоу Эми! Не обращая внимания Эми начала шарить по углам и полкам, словно искала что-то важное. — Что ты делаешь? — холодно спросил капитан наблюдая как по его кабинету проносится ураган в виде подчинённой. — Капитан, я тут онигири заныкала. Я не позавтракала, хотела пожевать, а они тю-тю. Капитан, твоих рук дело? — встав перед капитаном пояснила девушка, а весь ее вид говорил, что она недовольна. Лейтенант от услышанного чуть не засмеялся. — Вот еще. И хватит мне тут еду по углам «ныкать»! — отводя взгляд с девушки на бумаги сказал капитан. — Ренджи, признавайся — это ты все съел? — недовольно пробубнила девушка. — С чего ты взяла? — удивился лейтенант не понимая когда все так обернулась. Он знал, что девушку лучше не злить, а то боком выйдет всем. — Да у тебя нюх как у собаки, наверное, по запаху нашел. Эх, а я так хотела чаю попить. — огорченно Эми упала на диванчик и уставилась в потолок. — Как проходят твои тренировки? — не отрываясь от работы спросил мужчина. Эми вздрогнула вспоминая вечер, кровь хлынула к голове отчего кожа на лице покраснела. — Вчера была заключительная. Дальше все зависит от меня и от занпакто. Ренджи подозрительно уставился на подругу, весь ее вид так и кричал о том, что что-то случилось. — Все прошло хорошо? — словно читая мысли лейтенанта спросил капитан. — У-угу. — только и смогла выдавить девушка. В кабинете раздался стук и после короткого «войдите» в помещении появилась темноволосая девушка небольшого роста. — Доброе утро Бьякуя-доно. Привет Ренджи. — проговорила девушка чей голос был таким громким. — Привет Рукия. — Здравствуй Рукия, у тебя что-то важное? — Эми заметила во взгляде капитана что-то необычное. Он смотрел на нее как-то по-особенному, с заботой и нежностью. «Неужели эта та девушка о которой говорил капитан?». Эми занервничала замечая такую перемену в поведении вечно холодного капитана. — Принесла отчеты от тринадцатого отряда вместе с приказом главнокомандующего. — девушка короткими, но быстрыми шагами добралась до стола и протянула бумаги. Выражение лица капитана менялось по мере того как он изучал содержимое. Эми стало интересно отчего капитан так разозлился и подскочив с диванчика она оказалась за спиной мужчины. — Ого. — удивилась она прочитав пару строчек об успешных операциях в мире живых. Рукия вздрогнула увидев еще одного человека в кабинете. — Простите, я не поприветствовала вас. Доброе утро. — быстро исправилась девушка. — Привет. Я пятнадцатый офицер Сайто Эми. — протянула руку девушка. — Кучики Рукия, лейтенант тринадцатого отряда. — «Кучики? Я что-то пропустила? Это его жена? Не может быть?!». — По твоему лицу вижу, что в твою голову лезет всякий бред. Это моя младшая сестра. — холодно пояснил мужчина. — А, сестра. А я то уже подумала, что она ваша жена. — засмеялась девушка. — И вправду бред, у вас просто не может быть жены. — Правильно! Еще не родилась та девушка, которая была бы достойна моего брата. — гордо заявила Рукия. — Скорее еще не родилась та девушка, которая выдержит вашего брата. Он же занудна… — Эми не заметила, как вокруг новой знакомой сгустилась аура злости, –…и слишком правильный, это… — Да как ты можешь такое говорить о господине Кучики? — Рукия достала меч из ножен и выставила перед собой. — Это неуважительно. — Ой… Эм. Рукия, ты, наверное, все не так поняла. Хотя, как тут можно не правильно понять? — Довольно, Рукия. — остановил их капитан. — Но брат… — договорить она не успела. — Эми, ты сегодня отбываешь на задание в мир живых с тринадцатым отрядом. Рукия, передай эти документы капитану. — протянув бумаги мужчина жестом указал «свободны» и девушки покинули кабинет. Рукия шла по направлению своего отряда, а Эми медленно брела за ней. — И как Нии-сама тебя еще не убил? — продолжала злиться Кучики-младшая. — Хм, наверное, потому что я хороший офицер. — задумчиво проговорила девушка. — Ну мы сможем узнать насколько правдивы твои слова. — Возле казарм уже собралась небольшая группа из десяти человек и во главе с лейтенантом Кучики все выдвинулись к разделителю миров.       Оказавшись в мире живых тринадцатый отряд разделился на подгруппы. Первые пять человек вышли на разведку, остальные возводили лагерь. — Зачем я вам? — подходя к Рукии спросила Эми. — Главнокомандующий полагает что ты сможешь вывести нас на големов. Нам просто необходимо вернуть спокойствие в мир живых. За последнее время погибло много невинных душ, и все вокруг погружается в хаос. Ты ведь нам поможешь? — Рукия говорила тихо, а вот в глазах застыла боль. Наверное, она уже многое видела раз так переживает. — Чем смогу помогу. Но почему мы пришли именно в это место? Обычно големы находились в местах похожих на источник их силы. — В этих местах не раз наблюдалось большое скопление реацу пустых, поэтому надо обследовать эту местность. Я пойду проверю округу, а ты присмотри за лагерем. — На этих словах темноволосая девушка исчезла в сюнпо, а Эми устроилась поудобней у разведенного костра.       День близился к вечеру, вторая группа заменила прибывших и отправилась на разведку. Рукия так и не появилась, но девушка не переживала за нее — ведь не зря же ей дали звание лейтенанта. Огромный всплеск реацу заставил подлететь девушку с места. «Что это? На реацу Рукии не похожа, но там тоже находятся шинигами. Кто-то нарвался на врага?». Определив место откуда исходила духовная энергия Эми направилась к ней. Миновав огромное расстояние за короткое время она остановилась. Увиденное привело ее в ужас. Три человека лежали на земле почти присмерти, а в центре стоял пустой. Руки машинально легли на оружие готовясь быстро обнажить катану. Пустой ударил по земле, отчего она содрогнулась оставляя большие трещины. Девушка с легкостью ушла от траектории удара и переместилась за спину врага нанося короткий, но сильный удар. Враг ударил с развороту по мечу, и девушка отступила соблюдая дистанцию. «Мне нельзя подходить близко, иначе он может задеть меня». — Опадай Сэнъюки! — вокруг все заискрилось голубым светом, а смертоносные лезвия налетели на пустого. Освирепевший враг зарычал и ударил по земле. На девушку направились каменные осколки. — Путь связывания тридцать девять! — выставив обе руки Эми высвободила перед собой духовную энергию тускло-желтого цвета, которая выглядела как большой плотный вращающийся диск и защитила девушку от атаки. Осколки столкнувшись с преградой упали вниз. — Шино Кори! — во врага полетели острые ледяные клинки разных форм и размеров. — Танцуй Соде, но Шираюки! Первый танец, «Белая луна» — вокруг врага засветился белый луч и все внутри застыло в лед. — Ты как Эми? — расслабившись спросила Рукия. — Беги Рукия! — Кучики младшая не успела сделать и шагу, как ледяной столб рассыпался, а враг начал нападать. От удара Рукия отлетела в сторону обрыва. На сюнпо Эми успела подхватить девушку благодаря чему она не сорвалась вниз. — Как? Этого не может быть. — ошарашенно проговорила Кучики. — Рукия, ты как? — Все хорошо Эми. Давай добьем его. — Эми согласно кивнула и они разошлись по разным сторонам. — Шино Кори! — Ледяные осколки опали вокруг пустого замыкая все в круг. Он зарычал и земля вновь содрогнулась. — Айсу! — ворох снега засыпал тот самый круг, который отчертили ледяные осколки, полностью погружая врага под толстый слой снега. — Сейчас Рукия! –девушка быстро подобралась и добила их своим занпакто. — Ты как? — испугавшись Рукия быстро подбежала к напарнице и уставилась на нее. — Все хорошо, просто устала! — тяжело дыша проговорила Эми. — Давай вернемся в лагерь. Надо доложить о задании и подлечить раненых. — Согласно кивнув и подобрав раненых они направились к отрядам. — Какие тяжелые! — взвыла Эми уже на пол пути. — Еще не много. Их надо донести. — умоляющи заговорила Рукия. Тяжко выдохнув она потащила тушки людей к лагерю. ***       Когда они прибыли на место ранеными занялся офицер из четвертого отряда, который отправился в качестве поддержки. Рукия исчезла в своей палатке, а Эми плюхнувшись у костра наконец-то расслабилась. Ночное звездное небо было таким прекрасным, а вокруг царила тишина и покой. Все тело изнывало, хотя казалось должно было привыкнуть к длительным схваткам после всех тренировок с Тоширо. Набравшись сил она направилась к своей палатке и заснула как младенец.       Утро дало о себе знать яркими солнечными лучами. В лагере царила суматоха и шум. Выглянув наружу Эми сонно наблюдала как все суетятся. — Эй ты! — окликнула Эми мимо пробегающего шинигами. — Что случилось? — Госпожа Рукия пропала! — заикаясь проговори он. — В смысле пропала? Прям совсем или вышла ненадолго из лагеря? — происходящее доходило с трудом до сонного мозга девушки, а произнесенное поставило шинигами в тупик. — С ночи ее никто не видел. В округе ее тоже нет, и следов ее реацу никто не нашел. — доложил парень. «Как такое могло случиться? Лагерь всю ночь охраняли постовые, а чужую реацу уж точно смогли бы почувствовать.». — Хорошо. Собери всех через десять минут. — скомандовала Эми и быстро одевшись взяла из палатки Рукии необходимые вещи и вышла. Все шинигами собрались в центре лагеря и молча ждали. — Значит поступим так. — привлекая к себе внимания сказала девушка. — У нас есть раненные. Поэтому вы все сейчас возвращаетесь в Сейрейтей с отчетами, а я пойду искать Рукию. — С чего мы должны тебя слушаться? — раздался недовольный голос. — Я офицер, хоть и не из вашего отряда, а вы рядовые. Вы обязаны подчиняться старшим по званию. Десять минут на сборы! — рявкнула Эми. «Эх, хорошо что они ничего не знают, а то точно бы не послушались». Ликуя внутри девушка наблюдала за сборами отряда, и проводив их взглядом сосредоточилась на духовной силе Рукии. «Она не могла по собственному желанию уйти, а значит она где-то здесь… Но я совсем не ощущаю ее». Найдя самую высокую точку Эми переместилась туда на сюнпо. Оглядывая все с высоты она надеялась найти хоть какую-то зацепку. — Где ты Рукия? — прошептала девушка и в ту же секунду раздался взрыв, а над лесом поднялся ледяной столб. «Понятно почему я не чувствовала ее, она в барьере и он полностью блокирует ее духовную силу». На сюнпо Эми быстро проходила огромные расстояния и хотела, как можно быстрее добраться до девушки. Дойдя до барьера она остановилась. Эми протянула руку и слегка коснулась прозрачной стены, за которой казалось был просто лес и ничего не ощущалось, как ее оттолкнуло назад. Преграда оказалась сильной, и пробить ее будет сложно. Высвободив шикай она вновь и вновь направляла его в стену, но он отражал все атаки. Кидо тоже не подействовало и простые силовые атаки не наносили никакого вреда. — Что ты творишь глупая девчонка? — раздался раздражённый до боли знакомый голос. — Сэнъюки? — удивилась девушка. — Тебе не удастся разрушить его тем, что ты используешь. Примени всю свою силу. — О чем ты? Я уже все перепробовала, но ничего не подействовало. — Доверься мне, и я дам тебе силу. — Эми пыталась понять его слова, ведь она и так доверяла ему. — Мое настоящее имя Юки, но Акума! Запомни его, и ты обретешь силу которую так долго желала. — Спасибо тебе. — Эми сконцентрировалась на своей духовной энергии, которая полностью покрыла ее. Она струилась в каждойклетке тела и придавала силы. — Банкай! Юки, но Акума! — Все тело объяла голубая реацу, катана исчезла, а вместо стандартной формы шинигами появилось бело-голубое кимоно. Черные волосы стали пепельными и длиной достигли колен девушки. Глаза засветились голубым светом. Эми ощутила, что сейчас они единое целое, и реацу занпакто слилось с ее собственной. — Шино кори. — из ладоши разлилось голубое свечение и вырвались ледяные клинки. Столкнувшись с преградой они проделали дыру, а сам барьер рассыпался словно стекло. Рукия еле стаяла на ногах, но при этом сражалась. Ее враг не отличался от других: под три метра ростом голем в середине которого был голубой кристалл. Соединяли частицы камней синеватая нить похожая на вены, вот только его энергия отличалась от остальных. Она была словно жидкая и липкая, отчего Эми стало противно. — Эми? Это ты? — прохрипела Рукия. — Угу. Отдохни Рукия, я тебя заменю. — И как ты собралась сражаться, у тебя даже катаны нет. — словно смеясь проговорил голем. «Вот значит что, от остальных он отличается тем, что кажется более живым.» Вытянув перед собой руку и выпустив реацу в ее руке по частицам собралась катана, при этом ее форма не исчезла. — Значит это твой банкай? Хозяин мне не говорил об этом, хотя я и так убью тебя. — договорив он выпустил огромную струю воды в девушку. Перейдя на сюнпо она проткнула голема, но разрушить его не успела, и вода снова направилась на нее. — Айсу! — ворох снега заморозил все вокруг превращая зеленую поляну в ледяной каток. — Путь связывания номер девять. — из указательного пальца вырвался оранжевый луч, который обхватил противника и обездвижил его. Конец луча остался в руках Эми, что позволяло контролировать его. Голем пытался разорвать его, но девушка вкладывала много реацу и добравшись до цели вырвала кристалл из груди. Луч исчез освобождая врага, а Эми направилась к девушке. — Сзади! — Эми только и успела обернуться. Огромная струя воды впечатала девушку в дерево. «Как, он двигается без кристалла? Не может быть…». Освободив шикай она направила его на врага и ледяные лезвия разрезали его на части. Среди осколков засветился еще один камень, но он был совсем другим. Рукия спешно подобрала его и направилась к девушке. Банкай исчез и Эми вернула себе свой облик. — Ты как? — присев рядом спросила девушка. — Все хорошо Рукия. Ты не ранена? — Нет. Спасибо тебе за помощь. — ласково улыбнулась девушка, а Эми удивилась насколько она не похожа на своего брата. — Пойдем в лагерь. — Рукия протянула маленькую ладошку лежащей на земле девушки. — Я их отправила в Сейрейтей. Нам теперь тоже нужно возвращаться. — Рукия согласно кивнула и открыла врата миров. Шагнув внутрь они уже не ожидали ничего плохого, но внезапно появился чистильщик и понесся прямо на них. — Что за…? — но договорить Эми не успела, и им пришлось бежать. Бежали они долго и очень быстро, и на полном ходу вылетели из двери. Пролетев большое расстояние кубарем Рукия приземлилась прям на Эми. Большой поток воздуха вырвался из легких с соответствующим звуком. — Это определенно плохой день. — прохрипела Эми лежа на земле. — Тебе надо в четвертый отряд. — поднимаясь с девушки сказала Рукия. — Нет, я домой… — пытаясь подняться сказала Эми. — А как же отчет написать? — удивилась Кучики. — Все завтра, я не горю желание видеть сегодня твоего брата. Пока Рукия. — На Этих словах Эми ушла в сюнпо и остановилась только когда уже не ощущала реацу Кучики младшей. Вернувшись в комнату Эми просто свалилась без сил, все же использование банкая требовало не мало реацу. — Всевышний король душ, как же хорошо… — прохрипела Эми лежа на кровати… «Теперь есть все кристаллы, кроме одного, а значит я смогу выманить и запечатать демона… Мое желание почти исполнилось…»
87 Нравится 49 Отзывы 32 В сборник