Знак бесконечности.

R
В процессе
36
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 16 417 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
36 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник

0654335

Настройки
      - Отказаться от всех ради одного человека? Как же это опрометчиво. -выдал голос из тёмного угла, насмехаясь над девушкой. - Я была близка. - «Была близка» -передразнили её. - К чему? К потере людей, ради которых ты начинала? А, нет, ты начинала ради себя? Верно? - Заткнись. - Кажется, я задел чьё-то самолюбие или... - Закрой рот! - ... чьё-то чёрное сердце. - Чёрное сердце у тебя и ты... - Однако твоё прогнившее подсознание выдаёт этот разговор. - голос саркастично засмеялся.        Будильник на 6 утра дал девчушке хорошенько прикурить, и та, недовольно ворочаясь закрыла уши и лицо мягкой подушкой. - Со-о-о-р-а-а, -прошептал друг, убирая прижатую подушку к голове. -пора встава-а-а-а-ть. - Давай не пойдём? -взмолилась зеленоглазая, отгоняя разбудившего рукой. - Надо, ты же сама сказала. -Киришима начал толкать девушку, буквально спихивая на пол. С минуты такого рвения, и одноклассница была побеждена. - Да, пошли, пошли. -она свесила ноги с кровати и поёжилась от холода. Переодевшись и умывшись, ребята спустились вниз. Одна была недовольная, хмурая и сонная, а второй был радостным, полным сил и достаточно энергичным. В доме все спали. Заварив себе овеянную кашу с фруктами, «жаворонки» принялись завтракать. - Я больше никогда в жизни не встану так рано. -прошептала зачинщица жалея о своих вчерашних словах, а вместе с тем набирая хорошую лодку каши в рот. - Зато мы будем в хорошей форме. -хозяин дома уплетал кашу настолько быстро, что не замечал ничего вокруг. - Да нафиг на... Апхчи! -Сора чихнула, и не успевая закрыть рот руками, забрызгала друга овсянкой, вылетающей изо рта. Киришима перевёл свой невольный взгляд на подругу. На его лице, одежде и волосах была каша. - АХАХАХА! -девушка рассмеялась так сильно, что не удержавшись, с грохотом повалилась на пол, и за ней полетел стул. - АХАХАХАХАХАХА!!! -заверещал Киришима стуча по столу кулаком. - Ты чего разорался!? -закричала Герда входя на кухню и ударяя сына по голове. Сора тут же встала и отвернувшись, закрывая рот, продолжила смеяться.        Выходили на пробежку уже счастливая, бодрая Сора, и поникший, получивший Киришима. (Перед этим пострадавший конечно помылся) Девушка не стала долго злорадствовать над другом, лишь изредка передразнивала его, хотя эту ситуацию они вспоминали с улыбкой на лице. Пробежали, к слову, не много. В основном из-за Соры, который стало плохо. - Ты чего? Всего 2 километра было. -приободрил Эйджиро останавливаясь, но продолжая бег на месте. - Не знаю... болит... -девушка схватилась за бок и присела на тротуар. - Эй, ты чего!? Пошли в больницу! - Нет, сейчас пройдёт, это наверное из-за того, что я давно не бегала. - Ты думаешь? Может всё таки... -его перебили. - Пройдёт, говорю же, ты можешь ещё круг навернуть, я тут посижу. -та долго уговаривала друга продолжить тренировку, а когда он согласился, с облегчением села на ближайшую лавочку и уткнулась в телефон. В боку иногда покалывало.       Зайдя в дискорд, Сойюри поддалась вчерашним мыслям и переживаниям, от которых, как она думала, не осталась и следа. «Может это всё таки была шутка? Нет, зачем ему это? Нужно спросить что-то, что могли бы знать только школьники... А если он злодей? Вопросы про причуды... он же зачем-то спрашивал про причуды и злодеев...»        Дискорд. - хайц, если ты правда был там, скажи, какого цвета на мне были колготки? -ответ последовал через минуту: - Доброе утро. - На тебе не было колготок, ты была в гольфах. - А на правом колене была болячка. - Этого достаточно, чтобы ты поверила в то, что я ученик академии?) «Стоп... а если наши ребята решили разыграть меня? - Нет, тоже исключено, я была знакома с этим человеком до переезда сюда, да и наши ребята, вроде как не играют в мобильные в игры... - А если это кто-то из учителей? Или этот тип в заговоре с лигой? Или им поставляют эту информацию кто-то из школы, чтобы я доверилась и попала в ловушку, а потом они возьмут меня в плен и потребуют Всемогущего...» - мы сможем встретиться завтра в школе? «Нужно знать, что он правда школьник. Увижу его и смогу расспросить ребят из всей академии. И у учителей узнаю, если что...» - Нет, но мы сможем поговорить на соревнованиях. - Осталось пару дней - Подождешь?) «Толпы профи, СМИ, есть вероятность того, что на меня смогут напасть? - А если я всего лишь пешка, для приманки Всемогущего? Опять же, нельзя рисковать. Да и на трибунах будет полно людей, но не факт, что они не буду в сговоре с лигой... - Черт, почему так трудно!? Вот и дознакомилась с людьми, вот к чему приводит моя невнимательность и чрезмерная общительность... -Однако, не стоит забывать, что он может быть всего лишь парнем, который по случайности оказался там где и ты. - Если он обычный ученик, я буду чувствовать себя полной дурой.» - Ау? - Думаю, что тебе на самом нет дела до меня. - Ладно, не парься. - ты не прав, встретимся на соревнованиях        Красноволосый прибежал быстрее, чем думала девушка. Он объяснил это тем, что переживал за подругу, и не смог бы спокойно дальше тренироваться, зная, что она сидит где-то больная, да и совсем одна. Когда «спортсмен» отдышался, они вместе зашли в магазин за водичкой и мороженым, (хотя друг детства всячески отговаривал от холодного угощения, но его конечно же никто не послушал) а после пошли туда, не знаю куда. (В прочем, так и предложил Киришима, которому нужно было выполнить суточную норму шагов. А телефон он по великой случайности оставил дома, поэтому воспользовался шагомером одноклассницы.) - Ты помнишь с чего все начиналось? -спросил красноволосый мотая головой из стороны в сторону, ища бабочек. Его футболка была пропитана потом, (Прим.Автора: Сразу видно кто занимался.) но девушке почему-то не было противно задевать, или даже обнимать потного паренька. На самом деле ей очень нравился запах его пота, странно, да? - Когда? В садике? Или в начальной школе? Или в начале средней школы? -она задумалась, вспоминая о каком моменте идёт речь. - Ситуация с котёнком. - А! Да! Помню! Ты так поплакать любил. - задумчиво пролепетала та, но при этом никак не хотела задеть одноклассника. - Ей, хватит. Я изменился. -красноволосый победно стукнул себя в грудь. - Но внутри остался всё тем же маленьким «Кириком», который хочет внимания. -Сора схватила друга за щеки и стала их растягивать. Парень корчился от боли, но её руки не убирал. Когда Сойюри перестала его мучать, настала очередь мести, и тот схватил за щеки в ответ, да с такой силой, что краснота не сходила с них ещё час, а боль продолжалась до самого вечера. - Так... о чем мы говорили? А, насчёт котенка, я помню...

Воспоминания.

      Малышка с голубыми волосами, и пепельной макушкой, шла гордо вперёд. Ее розовые шортики были очень яркими, а белая футболка с надписью «папина дочка» придавала очень пафосный вид. (среди сверстников, конечно.) Шла она по солнечной улице с братом, который не на много был старше, однако вёл сестру за руку вперёд, словно был победителем по жизни. А его дерзкой (на то время) походке, можно было только позавидовать. Остановившись, чтобы перейти дорогу, братишку позвали: - Эй, Кийоми! -закричали пару ребят, что играли недалеко от качель. - Что, Ино!? -заголосил Сойюри. - Иди сюда! Есть кое что! -они двинулись к «друзьям». Пока мальчики разговаривали, Сора улизнула на соседнюю площадку, где играла какая-то кучка мальчиков. Среди них был парнишка с чёрными волосами, (прям как у трубочиста) и красными глазами-бусинками. Его чёрные шортики были в пыли, а голубая футболка была немного помятой. Он играл отдельно от всех. Точнее, стоял. В его руках была машинка, лопатка, ведёрко, но он стоял и плача смотрел на ребят, которые возились в песке. - Посему ты пласешь? -прошепелявила подходящая Сора, у которой на то время не было пару передних зубов. (P.s: ей их не выбили, они выпали, т.к были молочными, без паники!) Парнишка лишь молча ткнул пальцем в толпу, и тут же размазал слёзы и сопли по лицу. Сойюри младшая неспешна подошла к песочнице и застыла. Три мальчика беспощадно закапывали котёнка, которые не прекращал пищать. На поверхности оставалась только мордочка, когда Сора бросилась на помощь. - Вы сего делаите? -она упала на колени и принялась освобождать животное из песка. Белый котёночек всячески пытался выбраться. - Хотим проверить есть ли у котов причуды. -отозвался один. Он был самым низким из всей толпы, но со всем этим, был зачинщиком. Его лицо расплылось в гадкой улыбке. - Эй! Ты че делаешь? -залебезил второй, видя помощь. Третий же просто опрокинул девочку на землю, не давая выкопать котёнка до конца. Сора упала на попу, и потерев нос снова встала и пошла на таран. Её опрокинули ещё раз. Толпа смеялась, и лишь один мальчик, с волосами-колючками, стоял в стороне и продолжал растирать сопли по своему испуганному лицу. - Не стой! -малышка, пытаясь в очередной раз прорваться к негодяем. Крошка Эйджиро стоял. Он не мог спокойно уйти, или побежать за мамой, но и не могу вмешаться. Его ноги словно приросли к земле, ему ничего не оставалась, как стоять и смотреть на упорство девочки. Она уже была вся грязная, коленки были в ссадинах, но продолжала вставать. И снова, и снова, и... - Он умёт... -заканючила та, пытаясь хоть как-то образумить живодеров. «Умрет.»-промелькнуло в голове у парнишки, что стоял в стороне. «Он больше ничего не будет чувствовать?» - Ну же! -взмолилась Сора. - Помоги! -она ещё раз упала. - Что вы делаете!? -закричал подбегающий брат. Видя мальчика, который крупнее в несколько раз, группа ребята тут же позабыла о котёнке, и бросились в разные стороны. Кийоми помог сестре встреть, а после Сора победно наблюдала за тем, как выкапывают котенка.

Наше время.

- Ладно, всё, не надо, мне до сих пор стыдно за это. - Да ладно, кто же знал, что ты тоже пытался что-то сделать до моего прихода. -Шли ребята долго, и походив по незнакомым улицам около часа, решили повернуть назад, но кое что поняли. - А куда идти то? -Эйджиро посмотрел на подругу. - Не знаю, я думала, что ты запоминаешь... (Прим.Автора: Н-да, на других надейся, а сам не плошай) -вокруг были одни частные земли. Они решили дойти до конца улицы, (вдруг там был бы какой-то ориентир,) но вместо этого, друзья наткнулись на большой, красивый дом, выполненный в Японском стиле. - Смотри какой красивый, нам с тобой на него всю жизнь пахать! - -крикнула девушка подпрыгивая и фотографируя постройку. - Забей в навигаторе дорогу домой, пожалуйста. -попросил Эйджиро оглядываясь. - Я бы с радостью, связи нет, ничего не грузит. - Жаль... -Киришима повернулся к большому, деревянному забору, и застыл. Высмотрев кого-то он закричал: - Сора! - Чего? -девушка пыталась поймать связь ходя на носочках. - Смотри! -схватив её голову и немного нагнув, чтобы та видела сад, он показал на кого-то пальцем. В саду был парень в белой футболке и черных, спортивных штанах. По всей видимости тот разминался перед началом тренировки. - ШОТО! -закричал красноволосый подпрыгивая и размахивая руками, привлекая к себе внимание. - Молодец, Джиро. -прокомментировала зеленоглазая отстраняясь от забора и снова пытаясь поймать связь.        Сын старателя вышел к одноклассникам, они начали говорить о дороге; а после Тодороки собрался провести их. - Как вы забрели сюда? -спросил Шото, расправляя подвернутые спортивки. - Вообще, мы бегали, потом Соре стало плохо, она немного отдохнула и мы пошли гулять в соседний район. - Понятно. -кучка шла довольно быстро, сворачивая в разные переулки, бульвары, да и почти не разговаривая. Минут через 40, короткими ходами, их вывели к магазину, в котором была купленна вода и мороженое после бега. - Вы знаете куда идти? -уточнил одноклассник. - Да, спасибо. -друзья ещё немного погуляли, а после пошли домой. Честно говоря день прошёл скучновато. Сора валялась на кровати и лазила в телефоне, а Эйджиро тренировался. Этим же вечером девушка решила вернуться домой. Подумав: «Не буду же я вечно у них, да и хватит уже, доброта должна оставаться добротой» Киришима проводил Сойюри домой, и где-то часик посидел у неё, попивая чай, а после пошёл к себе. Оставаться одной стало немного непривычно, но вместе с тем девушка получила ТИШИНУ и покой. Открыв упаковку крабовых чипсов, та включила видео на ютубе и начала расплавляться. Но не прошло и минуты, как ей написали. Тодороки: Вы дошли? Больше не терялись? Сора: нет, мы давно пришли. Тодороки: Надеюсь у вас всё хорошо. Сора: взаимно :3 Сора: слушай, а ты отмечаешь день парусного флота? Тодороки: Конечно, я отмечаю все праздники. А что? Сора: просто Сора: хотела в Нагасаки съездить в конце апреля Тодороки: Понятно.       Кто-то сильно хлопнул дверью и девушка буквально выронила телефон из рук. Тот упал на пушистый ковёр, экраном вниз. Сойюри быстро подскочила с кровати и приоткрыв дверь комнаты, осмотрелась. Было тихо. - Принцесса, ты где!? -закричал до боли знакомый, родной голос. Первогодка, словно изголодавшийся зверь, бросилась вниз, буквально слетая с лестницы в объятья брату.       Его темно-синие, кудрявые волосы видимо недавно были подстрижены. Обычно они достигали плеч, ну а сейчас, оставались на уровне ушей. Зелёные, округлые глаза быстро пробежали по девчушке. Курносый нос был покрыт веснушками. Смотря на ярко выраженные скулы, можно было понять, что парень что-то тщательно жевал. Тут Кийоми крепко прижал сестру к себе, а после сказал: - Извини, что телефон не брал, уезжал. -он нехотя отстранился и начал снимать олимпийкую. Сора закинула голову, чтобы получше рассмотреть брата, которого уже несколько лет видела только на фото и по видео-звонкам. - Ты так вырос, -сказала та, пытаясь стать с ним одного роста, становясь на носочки. - Мелочь, -выдал Сойюри старший ставя кроссовки в полочку. Переодевшись он закинул сумку к себе в комнату и зайдя к сестре в комнату, начал беседу. - Ты извини, что не смог встретить, нужно было уехать с одноклассниками по делам. Как долетела? -парень снял очки с округлой оправой, и потёр красные глаза. - Всё хорошо, еда там вкусная. А ты то куда ездил!? - Та, с классом на задания. -отмахнулся он. - Рассказывай давай, как в школе? - Нормально...-она замолчала. - С Эйджиро в одном классе, представляешь!? - А, ну это я знаю, забыл тебе сказать... завтра позовём его на чай, давно не видел. - Та... Вроде нет. - Вроде? Я знаю, что ты и твои проделки хорошо не кончаются, рассказывай. - КОРОЧЕ, ОН ПЕРВЫЙ НАЧАЛ, Я ПРОСТО ВОДУ НАЛИЛА, А ОН СРАЗУ.... -так и прошёл первый день приезда старшего брата. Девушка рассказала Кийоми обо всем, что было, но умолчала о главном. Ребята покушали и разойдясь по комнатам, легли спать.        Оставшийся день Соре и остальным пришлось идти в школу. Получения нового расписания, результаты контрольных и всего прочего. - Сора, -пробормотал Айзава открытая один глаз и нехотя выглядывая из мешка. -тебе нужно к директору. - За что? -Сойюри тут же поникла. - Я ведь ничего не... - Иди быстрее. -она послушно вышла и направилась вперёд по коридору, гадая, что могла такого сделать только придя в школу. Во время уроков в коридоре почти никого не было, лишь пару ребят, что выходили из кабинетов в туалет. Проходя мимо класса Сущего Мика, она на секунду замедлилась, прислушиваясь, как её брат отвечает, а после так же бодро двинулась дальше. Придя к директору, зеленоглазая постучалась и вошла. В кабинете сидел Незу, и Цементос. - Здравствуйте, вы звали меня? - Привет, да, хотели поговорить насчёт олимпиады. -с души будто камень свалился, она неспешна выдохнула. - Дело в том, что у тебя первое место по зарубежной литературе, и мы дистанционно хотим отправить тебя на городской формат. -выдал учитель литературы допивая чай. - Останешься сегодня ненадолго? -уточнил директор. -Олимпиада пройдёт в классе информатики, на третьем этаже. - Хорошо. -девушка ещё немного послушала условия, а после пошла обратно в класс. Прозвенел звонок, и все стали расходится по домам. Киришима ждал подругу в классе болтая с теми, кто ещё не ушел. - Что тебе сказали? -поинтересовался он только завидев подругу. - Я буду писать олимпиаду. - Ты большая молодец. -восхищённо добавил Деку собирая портфель. - Удачи тебе! -закричала Урарака обнимая подругу. - Не подведи наш класс! -добавил Иида. Девушка радостно улыбнулась. - Отлично! Долго она будет идти? Я подожду тебя. -заверил Кирик. - Нет, иди домой, это часа на два где-то. А, ещё, тебя Кийоми звал в гости к нам, посиди с ним. - Он вернулся!? -красноволосый радостно закричал. - Да, ночью вчера, он тебе всё расскажет. -она проводила друга и направилась в столовую за соком.       На входе Сойюри увидела учителя математики и они ещё немного поговорили о её успеваемости, а после девушка пошла на олимпиаду. Большой, буквально гигантский кабинет с множеством экранов и ноутбуков, ПК и т.д. Сора села на приготовленное место, а после надела наушники и перевела свой взгляд на монитор. На её столе лежал черновик, бланк ответов, ручки, карандаши, вода и шоколадка. Напротив неё сидел Кровавый Барон(учитель Б класса). Вопросы были не очень сложными, в основном упор был на русскую и немецкую литературу. Литература-единственный предмет, который на все 100 нравился девушке, и она с радостью читала многие книги, которые попадались ей.        Ближе к двум часам победительница вышла из школы и направилась к дому, по пути наткнулась на Киришиму бежавшего в её сторону. - Сора! -Выпалил он подбегая. У него была жуткая отдышка. Парень был одет в серую майку и чёрные мешковатые шорты. - Ты от дома бежал? -та с недоумением покосилась на мокрую майку. - Да, но не в этом дело... -Он проглотил слюну и продолжил: -Короче, красная жидкость текущая по венам? 5 букв! «Он что, прикалывается?» -Подумала Сора ещё раз оценивая его состояние. «Может солнечный удар?» - Кийоми сказал мне, что это пицца, я спросил, «А почему красная?» и он ответил, что с помидорами. Но почему тогда жидкая? И я понял! -Он с трудом выпалил. -Это еда для космонавтов, знаешь, в тюбиках такая, ну так вот... - БОЖЕЕЕ, КИРИШИМА! -Сойюри надрывая живот от смеха, продолжила: -Тебя смог обмануть Кийоми? БОЖЕ! - Да не ржи ты! Я прав ведь! -с минуты громкого смеха, она спросила. - Хорошо, ладно, допустим... а бежишь то ты куда? - К вам, -Он смахнул капли пота струящиеся по лбу. - Зачем? -девушка удивленно уставилась на друга детства, при этом продолжив свой путь. Чтобы не отставать он побрел за ней. - Забрать надо кое что. - Например? - Не лезь в мужские дела, женщина. Ай! -Воскликнул он, получая портфелем по голове. -Да шучу я, шучу. За посылкой. -Оставшуюся половину дороги они провели за разговором. Сора объяснила, что Кийоми ещё тот шут, и правильный ответ не пицца, а кровь. Придя домой младшая подметила, что в прихожей полный срач. - КИЙОМ-И-И! -Воинственным криком она призвала брата. - А? -Из кухни показался кудрявая голова. - А, Киришима, проходи. -Парень разулся и хотел было войти, но Сора не позволила, остановив его жестом. - Не-а, не Киришима. -Она взглядом указала на бардак. - А-а-а, -Изумлённо протянул тот. -да потом уберу, ток закончу. - Окей. -Та разулась и поставив обувь в полочку направилась в свою комнату. - Сора! -Крикнул Кийоми гремя и стуча чем-то на кухне. - Ась!? - Чай будешь? - Чего!? - Чай будешь, говорю!? - А!? - НЕ БУДЕШЬ! - она переоделась в пижаму, так как намеривалась лечь спать, но спустилась вниз, узнать чего хотел брат. Уже на лестнице подметила, что в коридоре идеальный порядок. - Умница, Ким. - при входе та потрепала жующего брата по голове. Эйджиро поставил ещё одну кружку горячего чая на стол. - Ну я же ем... -Взмолился кудрявый чуть не подавившись дошираком, который он по всей видимости и готовил, так ужасно шумя. - Ню я же ем! -Передразнили его, изображая самое ужасное лицо, что только могло быть. Зеленоглазая пододвинула тарелку со сладостями и съела добрую половину вкусняшек, запивая всё чаем. - Ты бы так на печень не налегала, а то смотри, в костюм не влезешь. -Кийоми с Киришимой прыснули. - Я ваши возьму и сошью себе один, а потом... -В дверь постучали. - Чур не я! - Чур не я! - Чур не ... -Киришима успел занять второе место, Кийоми первое, а Соре пришлось отрывать дверь.       На пороге стоял Каминари. - Заходи. -Не раздумывая сказала девушка и лениво поплелась на кухню. Волосы её были растрёпанны, пижамные штаны волочились по полу, а белые тапки были настолько громадными, что юный Пикачу удивился. «А как она вообще ходит?» - Да нет, я не за этим пришёл... -Начал было паренёк но его перебили. - А!? Что!? Я не слышу! -Этот приём Сора называла «наеби себя» она делала вид будто не слышала собеседника, и добивалась того, чтобы к ней подошли. Иногда специально применяла это на брате, ей нравилось как он бесился. - Кто там пришёл? -Поинтересовался Киришима допивая чай. Блондин вошёл на кухню, когда Сора села на место Кийоми, который к слову встал помыть за собой тарелку. - У нас собрание затупков, не обращай внимая. Я не с ними, ты чего-то хотел? - Ты не с нами, ты наш предводитель. -Киришима и Кийоми гоготнули. - Слышишь, базар фильтруй. - Кучеряво базаришь, -выдал Кийоми потянув сестру за рукав кофты. Девушка поддалась вперёд, и чуть не упала. - Кучерявый тут только ты, -заступился Эйджиро параллельно здороваясь с одноклассником. - А, я к Киришиме, его мама сказала, что он у тебя. Мы хотели кое что обсудить... -парень замялся. - Поняла, приняла, у вас, мальчиков свои дела, удачки. -девушка поднялась к себе.
36 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)