Одно чувство на двоих

PG-13
Завершён
60
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 16 061 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
60 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник

ХХ

Настройки
- Надь, - сказал Вадим вечером, когда они уже собирались спать, - может, пока тут ремонт будет, поживем в квартире? - Думаешь? – с сомнением спросила женщина. - Ну да. Строители – ребята надежные. А тебе тоже тут целый день шум этот слушать не в радость. - Даже не знаю… - А я буду домой на обед приезжать, - продолжал уговаривать ее Казанцев. - Умеете убеждать, Вадим Юрьевич, - согласилась наконец Надя. - Конечно. Если бы не умел, стала бы ты моей женой, - улыбнулся Вадим и начал ее целовать. *** - А я уже и забыла, как здесь все обставлено, - сказала Надя, проходя в квартиру. - Ну, мы же здесь ненадолго, - ответил Вадим, заходя с сумками следом. - Сколько мы здесь прожили? Год? – спросила женщина оглядываясь. - Чуть меньше. - А как будто это в другой жизни было. - Это точно, - сказал мужчина, обнимая жену, - теперь все по – другому. – в голосе промелькнула грусть. - Жалеешь? – тихо спросила она. - Только о том, что раньше тебя не встретил,- ответил он, поглаживая ее по щеке. – но я стараюсь наверстать, - рука переместилась на живот. - Вадим, мы все правильно делаем? - Конечно, солнце мое. Мы уже исчерпали свой лимит ошибок. - Я тебя люблю, - серьезно сказала Надя, прижимаясь к мужу. - Я тебя тоже. Они постояли некоторое время, предаваясь воспоминаниям. Вдруг женщина тихо засмеялась. - Ты чего? – удивленно спросил Казанцев. - Помнишь, в день нашей свадьбы, ты тогда в гостинице ночевал, я проснулась, а в квартире горячей воды нет. - Конечно, помню, - рассмеялся Вадим. – Семь утра. Я сплю как убитый после мальчишника, и ты звонишь. Я чуть коньки не отбросил. Все, думаю, передумала. - Ну, я была на грани, - хитро улыбаясь, сказала Надя, - кстати, ты так и не сказа – почему воду – то отключили? - Я просто забыл заплатить – закрутился со свадьбой, так счастлив был, - грустно ухмыляясь, ответил он. - Был? - Был. От мысли, что теперь так будет всю жизнь. Вся жизнь – одно сплошное счастье. А скоро его станет еще больше… - Кстати, об этом, - сказала Надя, переминаясь с ноги на ногу, - давай присядем, а то я уже устала стоять. - У меня есть предложение по – лучше. – Вадим поднял жену и понес ее в спальню. *** Шло время. Вадим, как и обещал, приезжал каждый день на обед. Надя продолжала наблюдаться у врача. Вечера они проводили, гуляя вместе, или просто дома, наслаждаясь обществом друг друга, а по выходным ездили смотреть, как продвигается ремонт. Везде все шло по плану. Казанцев упивался ощущением стабильности и безопасности. Его верное чутье свернулось калачиком и задремало. Зато Надино не давало ей покоя всякий раз, когда они, приезжая в дом, встречались там с Вероникой. Но Вадим не давал никаких поводов – ни двусмысленного взгляда, ни слова. Однажды в субботу, когда они уже собирались ехать, Наде вдруг стало плохо. Вадим перепугался и решил немедленно везти ее к врачу, она стала отговаривать его, но Казанцева было не переубедить. - Ну что? – спросил он, вскакивая со стула, когда Надя вышла из кабинета. - Ничего. – невозмутимо ответила она. Следом вышел врач. - Павел Иванович, ну вы – то мне скажите, - обратился он к доктору. - Вадим Юрьевич, не переживайте. Все в порядке, - они с Надей переглянулись, но Вадим не заметил. – советую только воздержаться дня 3 от дальних поездок. - Ну все, - обреченно вздохнула Надя, - теперь он мне не разрешит даже на лифте спускаться – придется 3 дня дома сидеть. Врач рассмеялся. - Ну что Вы, Надежда Ивановна, радоваться надо, что муж так заботится. - Ладно, мы тогда поедем, - вмешался Вадим, - До свидания. - Всего доброго, - доктор зашел обратно в кабинет. - Надя! – возмущенно сказал мужчина. - Ну а что? Разве не так? Вадим цокнул языком и повел жену в машину. После долгих убеждений, обещаний и заверений, что с ней все хорошо, Надя убедила мужа съездить домой. *** Приехав в дом, Вадим поднялся наверх, но никого там не застал, кроме Чернышевой. - А где все? – спросил он с порога. - И Вам добрый день, Вадим, - ответила, улыбаясь, дизайнер. Она сидела на стуле, закинув ногу на ногу, от чего и без того короткое платье съехало еще выше. - Юрьевич, - недовольно добавил Казанцев, - Здравствуйте. Так где строители? - Они сегодня раньше закончили. - Тогда почему Вы тут? - Ну, я же знаю, что Вы по субботам обычно приезжаете. Вот и решила дождаться. - Зачем? Можно же было просто позвонить! – расстроено сказал Вадим. «Напрасно Надю оставил». - Я хотела разобраться с одним вопросом. - С каким? Возникли сложности с ремонтом? - Нет. Тут все хорошо. Вопрос, так сказать, личный. - А что у нас с Вами может быть личного? - настороженно спросил Казанцев. - Ну, я же вижу, как Вы на меня смотрите. - А как я на Вас смотрю? - Холодно. Чересчур. Так смотрят сильные мужчины, когда боятся себе чего – то позволить. - Простите, а Вы по образованию кто? - Дизайнер, - удивленно ответила Чернышева. - Тогда что ж Вы тут психолога из себя строите? И при том весьма неудачно. – он начинал понимать, к чему идет весь этот разговор. - При всем уважении, но в мужчинах я разбираюсь. - Спешу Вас разочаровать, - язвительно ответил Казанцев. - Вадим Юрьевич, - она встала и подошла к нему, - я просто хочу Вам помочь. - Помочь в чем? - Снова почувствовать себя мужчиной. - ЧТО?! - Работа у Вас тяжелая. Вечером домой приходите, а там еще жена в положении со своими капризами. А Вам, такому видному и статному, нужно совсем не это. - Что Вы себе позволяете?! – жестко спросил Казанцев. - Вы злитесь, потому что я права, - ничуть не смущаясь, продолжала девушка, - мужчине нужно подтверждение его эго. Иначе, он зачахнет, как цветок. Она попыталась поцеловать его, но мужчина резко отпрянул назад. - Да ты рехнулась! - в ярости прошипел он. - Зачем лишать себя удовольствия? - У нас слишком разные взгляды на это понятие. Для меня удовольствие – это каждый день говорить жене, как я ее люблю; видеть, как она радуется просто тому, что я пришел домой пораньше. – начал говорить мужчина, возвращая себе свое самообладание и продолжая держать Чернышеву на расстоянии вытянутой руки. Она остановилась. - Я больше чувствую себя мужчиной, когда говорю, что все будет хорошо или, успокаивая ее, когда она в очередной раз засомневается – все ли мы правильно делаем, - Казанцев говорил твердо и спокойно, но каждое слово резало девушку хуже ножа, - мужчина этим и отличается от мудака – мужчина держит слово. Если он сказал, что все будет хорошо, значит, все будет хорошо. До конца. И если он сказал, что любит, то и любить будет до конца и никогда не предаст. Видимо, Вы просто не встречали настоящих мужчин, раз у Вас сложилось такое неправильное представление. - Это Вы что ли настоящий мужчина? – насмешливо спросила Вероника, на самом деле еле сдерживая слезы. Она хотела раскусить Казанцева, а на самом деле это он ее раскусил. - Не знаю. – пожал он плечами, - но я стараюсь делать все правильно, и, видимо, у меня получается, раз моя жена счастлива. Мне этого хватает. И ее мне более чем хватает. Во всех отношениях. Девушка отошла и, не поднимая головы, села обратно на стул, обхватив себя за плечи. - Вадим Юрьевич, простите меня, - тихо сказала она. – я пойму, если Вы откажетесь выплачивать мне остаток гонорара. - Причем здесь деньги? – раздраженно спросил Казанцев, - Вы сделали свою работу и сделали ее хорошо. Только никогда не мешайте рабочее с личным, это ничем хорошим не заканчивается. - Ну, у вас же закончилось. Да, я знаю – искала про Вас информацию, – ответила она на вопросительный взгляд. Казанцев сел на соседний стул и уперся локтями в колени. - Да я сам не ожидал, что все так наладится, - тихо признался он, - теперь вот дышать боюсь над своим счастьем. Четвертый год уже идет, а все кажется, что сон какой – то – ну не бывает так. Как будто Бог решил нам доказать, что не все в этом мире безнадежно и не все еще можно купить за деньги. Они разговаривали тихо, с большими паузами. - Я же всю жизнь мечтала встретить такого, как Вы. - Да встретите еще, какие ваши годы. - Вы, правда, так считаете? – с надеждой спросила Вероника. - Конечно. За свою жизнь я понял, что каждый приходит к тому, чего желал и к чему стремился. - Спасибо. - За что? - За то, что мозги вправили, - улыбнулась она. - Ну, если бы не я, жизнь –то точно вправила бы, - грустно усмехнулся он. Они еще немного помолчали. - Так, ладно, - Казанцев хлопнул ладонями по коленям, разряжая атмосферу, и встал. – когда они сказали закончат? - К концу недели обещали, - ответила Вероника, тоже поднимаясь со стула. - Хорошо. Я тогда в пятницу заеду. - Да. Ну, если закончат раньше, я позвоню. - Договорились. Я поехал тогда. - До свидания. – она помедлила и несмело добавила, - Надежде привет передавайте. - Передам, - Вадим внимательно посмотрел на девушку. – Все нормально? - Да. Теперь да. Казанцев сел в машину. Этот разговор вымотал его. Сейчас он не хотел разбираться в том, что произошло. «Как – нибудь, я сяду и спокойно обдумаю эту ситуацию», - решил он, завел машину и поехал домой.
60 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник