Новенький официант

R
Завершён
132
Фэндом:
Размер:
31 страница, 14 919 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 29 Отзывы 38 В сборник

part 7

Настройки
      Открывать глаза не хотелось. Будильник на тумбочке надрывался от звона, но его хозяину было всё равно. Чонгук закрыл ухо подушкой и что-то недовольно проворчал. В коридоре послышались какие-то звуки, и через минуту в спальню ввалился Чимин, завёрнутый в одеяло. Он еле разлепил веки и осмотрелся, ища источник такого надоедливого звона. Подойдя к тумбе, он выключил телефон, переводя взгляд на брата. — Встава-ай, — младший стал трясти того за плечо, но Чонгук лишь отмахнулся рукой. — Ты же на работу опоздаешь. — А сколько сейчас времени? — Шесть утра, а я обычно встаю в семь. Из-за тебя не смог час поспать, — надул губы Чон, укутываясь в одеяло. — Почему из-за меня? Я дал тебе одеяло и подушку. Мог бы спокойно до семи поспать, — зевая, Гук сел на кровати. — Поспишь тут с таким орущим будильником, — хмыкнул парень и, развернувшись, пошёл обратно в гостиную под смех брата, ибо выглядело это очень странно и смешно. Шатен решил не опаздывать сегодня на работу, поэтому быстренько умылся и направился на кухню, чтобы приготовить завтрак. Им оказалась яичница с беконом и стаканом сока. Быстро съев свою порцию, он ушёл собираться. Когда всё было готово, Чонгук направился в коридор, попутно заглянув на кухню. Чимин сонно отрезал себе кусочки яичницы и направлял их в рот. Его глаза были наполовину закрыты, но он старался держать себя в руках. — Не спи, — улыбнулся старший Чон и, надев обувь, покинул квартиру. На улице было свежо. В воздухе приятно пахло сырым асфальтом, а с листвы на деревьях падали капли. Ночью был дождь, как и обещали синоптики. Стало слегка прохладнее, но на следующей неделе должно быть потепление. Лето придёт и сюда. Открыв дверь, бариста удивлённо осмотрелся. Никого нет. Пусто и тихо. Пройдя внутрь, стараясь ступать беззвучно, он услышал смех из кухни. Женский смех. Кто это может быть? Прокравшись к двери на кухню, парень слегка приоткрыл её. Через тонкую щёлочку не было видно находящихся в помещении, но стало отчётливее слышно голоса. — Хей, эта клубничка планировала попасть на торт, а не к тебе в рот, — знакомый юношеский голос, и Чонгук удивлённо расширяет глаза. — А ну-ка отдай! — и снова женский смех, топот. Тут дверь открывается и, опершийся об неё шатен чуть ли не падает на испуганную девушку. Та быстро отстраняется, а парень хватается за тумбу руками, чтобы не упасть и не удариться. — Неожиданно… — встречается взглядом с не менее удивлённым Тэхеном. Официант ухмыляется и, взяв девушку за руку, выводит её из кухни. — С ним бывает. Не обращай внимания. Чонгук ничего не понял. Это вообще кто? То есть у Кима теперь есть девушка, и план точно не получится выполнить? Что за фигня? Бариста идёт следом, стараясь теперь быть незаметнее. Парочка весело смеётся, сидя за одним из столиков. Тэхен что-то увлечённо рассказывает, жестикулируя, а наблюдающая за всем этим незнакомка не снимает улыбку с лица. В шатене просыпается непонятное противное чувство. Хочется быть на её месте, смотреть в глаза Тэ, касаться его руки своей, улыбаться ему и видеть его счастливым. — Чёрт, — шепчет Чон сквозь стиснутые зубы и опирается ладонями о стену, сжимает пальцы в кулаки. Парень не замечает, что в кафе постепенно подтягиваются и другие работники. Один из них подошёл к нему и положил руку на плечо. — Уснул что ли? — улыбается Ирэн. Хочется засунуть его улыбку куда подальше. — Привет, — вместо ответа произнёс шатен, разворачиваясь к другу и слегка поднимая уголки губ. — Это же девушка Тэ, да? — Пак перешёл на шёпот, наблюдая за веселящейся парочкой. — Похоже на то. Видно, что им хорошо вместе, — улыбнулся он. Чонгук фыркнул и ушёл переодеваться. Через пару минут кофейный автомат заработал, и в чашку полился ароматный напиток. Выпив глоток Макиато, бариста перевёл хмурый взгляд со стойки на провожающего до дверей незнакомку Тэхена. Тот помахал рукой девушке, по обычаю обнажив зубы в квадратной и очень милой улыбке, после чего поспешил переодеваться. — Как её зовут? — интерес Ирэна не угасал. — Минрэ, — Ким поправил фартук и положил в карман блокнот с ручкой. — А что, понравилась? — Возможно. Но она же твоя девушка, — засмеялся официант. Тэ хотел что-то сказать, но промолчал, закрыв рот. Рабочий день начался. Чонгук постоянно прожигал взглядом Кима, в то время как второй делал вид, что не замечает этого. В душе шатена творилось что-то непонятное. Ему так хотелось накричать на друга за то, что он влюблён в эту девушку, но одновременно не хотелось устраивать ссор. Зависть, ревность, что ещё душе угодно? Заварив себе очередную маленькую порцию кофе, парень опёрся бёдрами о тумбу и стал наблюдать за клиентами. Приходили милые парочки, шепчущие что-то друг другу на ушко, весело смеющиеся, обнимающиеся. Сказать, что Чонгук хотел того же самого — ничего не сказать. Внезапно появившийся в его жизни Тэхен решил перевернуть её с ног на голову, так потом ещё и навести свой порядок. Нет, так не пойдёт, нужно брать дело в свои руки. — Хён? — бариста быстро набрал номер Хосока и прислонил телефон к уху. — Сможешь сегодня приехать? — А чего шепчешь? — спросил Чон. — Смогу, конечно. Жди-и. Улыбку рыжего можно было почувствовать и через трубку. Тьма внутри будто немного рассеялась, а её место теперь занимал яркий тёплый свет. — Хей, Тэ! — позвал друга шатен. — Мм? Что? — тот быстро подошёл, забрав грязную посуду со столика. — Я вот тут думаю, — шатен провёл пальцами по стойке, — может, сегодня сходим после работы в клуб? Давно там не были. Ким поднял одну бровь, но потом весело улыбнулся и кивнул. Отлично.

***

      Рабочий день близился к концу, и все работники кафе стали потихоньку собираться домой. Пол на кухне и в зале блестел, а грязная посуда уже стала чистой и была поставлена на полки. Чимин выдохнул, устало вытирая лоб. Юнги в этот раз не смог помочь, так как ему пришлось уйти пораньше, поэтому младший справлялся в одиночку. Чонгук нервно стучал пальцами по стойке, стараясь на лице не показывать никаких признаков волнения. Хосок должен был вот-вот приехать, а если опоздает, то не получится выполнить внезапно появившийся план бариста. Но вот машина припарковалась недалеко от входа, и из неё вышел юноша в косухе и кожаных джинсах. Он открыл дверь и улыбнулся при виде Чона. — Этот идёт с нами? — Тэ осмотрел Хоупа, встав рядом с Ирэном. — Совсем забыл сказать, — улыбнулся шатен. — Сегодня вы идёте без меня. В тот момент Чонгуку не казалось, что он выглядит очень странно и в какой-то степени глупо. Детская сценка. Но Ким, видимо, всё понял и лишь закатил глаза, когда рыжий поцеловал в щёку парня. Юноши вышли из здания, оставив парочку наедине. — Чонгук… у меня к тебе разговор, — Хосок вдруг переменился в лице, в его взгляде парень заметил серьёзность. — Скажи мне честно, я тебе нравлюсь? — Чонгуку так не хотелось расстраивать друга, но ответить «Да» он не мог. — Я всё понял. Понял, зачем ты приглашаешь меня именно в это время, встречи назначаешь здесь… — рыжеволосый вздохнул. — Хосок, я… — Ты не хотел меня обидеть и всё такое, да? — собеседник наладил зрительный контакт, после чего, будто так было сложно сказать эту фразу, произнёс. — Давай будем просто друзьями? Я же вижу, что тебе нравится Тэхен. Шатен открыл было рот, чтобы спросить, как он это понял, но видно ответом будут телодвижения, взгляды и всё, что неосознанно может выдать. Кивок, и Хоуп ещё пару секунд смотрит в такие красивые глаза напротив. — Прости, — бариста чувствует, что поступил неправильно, но пути назад уже нет. — Позови меня, когда пойдёшь с друзьями куда-нибудь, окей? — рыжий широко улыбается, будто сейчас ничего такого не произошло, и направляется в сторону выхода, махая рукой. — Конечно, — Чонгук слегка поднимает уголки губ и машет в ответ, а после того, как дверь хлопает, жмурится и стискивает зубы, хватаясь за голову. Да что происходит? Парень опирается бёдрами о тумбу и стонет, чувствуя, что последнее время всё идёт под откос. А когда это началось? Правильно. Этот Ким Тэхен… Почему именно он? Шатен шипит, стуча кулаком по тумбе, после чего пытается успокоиться и берёт свои вещи вместе с ключами, чтобы закрыть кафе.

***

      Ночка выдалась ужасной, юноша не мог уснуть, всё время крутясь в постели и путаясь в одеяле. И только к утру получилось хоть немного поспать, под «немного» имеется в виду часа два или три от силы. Чонгук сел на кровати, растрепав волосы на затылке и зевнув. После очередного звонка будильника он всё же смог разлепить веки и потянуться. Пытаясь не уснуть на ходу, он добрался до ванной и плеснул на лицо холодной воды, которая помогла ему взбодриться. После лёгких процедур и завтрака, парень быстро переоделся из домашней одежды в более-менее пригодную для работы и вышел из квартиры. Создавалось ощущение, что проснулась некая апатия, поэтому Чону стало всё равно на происходящее вокруг. Дверь в кафе открывается, и тот входит внутрь. Ирэн уже стоит за кассой, доставая из неё купюры и считая. Он не обратил внимания на вошедшего, но, когда тот подошёл к своей стойке и задел друга сумкой, повернул голову и поздоровался. — Что-то ты тоже не в духе, — Пак вернулся к подсчёту денег, а Чонгук вопросительно посмотрел на него. — Тоже? — Ага, Тэхен не на много раньше тебя пришёл. Ходит, что-то шепчет под нос, и лицо у него такое, будто утюг им поймал, — официант хмыкнул, убирая деньги обратно. — Может, его та девушка бросила, что вчера в кафе была? Хотя они, с виду, так счастливы были…. — Может, — шатен пожал плечами и пошёл в раздевалку. Почти дойдя до неё, он услышал звуки в кладовке. Она была хоть и подальше, но через открытую дверь явно доносится какая-то возня. Юноша аккуратно подошёл ближе, прислушиваясь. — Может, мне показалось? — знакомый голос. — Хотя, что за бред? Айщ, как я до такого докатился? — посмотрев в щёлку, Чонгук увидел Тэхена, сидящего на каких-то коробках из-под продуктов и обхватившего голову руками. — «Теория Ирэна верна? Неужели?» Ким же в это время встал с коробок и шумно выдохнул, взъерошивая волосы. — Почему именно он? Почему именно Чон Чонгук? После этих слов по телу юноши, чьё имя назвали, прошлась дрожь. Он не ослышался? Чон Чонгук? Шатен дёрнулся и отстранился от двери, после спохватившись, что лучше сейчас не шуметь. «Что он имеет в виду?». Сотрудник будто слышал его мысли. — Почему мне понравился именно Чонгук? Тут парень резко встаёт ровно, а тело снова пробирает дрожь. Он шумно выдыхает и, собравшись с мыслями, толкает рукой дверь в кладовку, заставляя Тэхена дёрнуться от неожиданности. Чон налаживает с ним зрительный контакт, после чего подходит ближе. С каждым его шагом юноше напротив хочется двигаться назад. Уверенность немного пугает. Бариста же, не собираясь останавливаться на полпути, всё приближается, а Ким впечатывается спиной в стенку. Его взгляд не отрывается от взгляда коллеги. — Так значит, я тебе нравлюсь? — официант удивляется и слегка кивает, тогда Чонгук лишь ухмыляется. В его голове признание должно было произойти совершенно по-другому, но и так сойдёт. Шатен сокращает расстояние до минимума, плавно прикрывая глаза и касаясь своими губами таких мягких и желанных чужих губ. Он чувствует, что Ким вздрогнул. Юноша удивлённо распахнул глаза, медленно осознав, что произошло. Чонгук нежно и аккуратно сминает его губы, ощущая, что это то, о чем он давно тайно хотел. Быть настолько близко, чувствовать дыхание любимого на своей коже и слегка касаться пальцами его талии. Тэ часто дышит, но его губы всё также сомкнуты, поэтому бариста отстраняется, всматриваясь в глубокие карие глаза. — Я… — начинает тот, но запинается, — я так не могу. Это ненормально… — Любить человека своего пола, — заканчивает за него Чон. — Наоборот. Это естественно. Официант закрутил головой, добавляя, что это неправильно. После чего он уже собрался обойти друга, как тот впечатал свои ладони в стену не так далеко от головы Кима. — Правильно, неправильно, неважно, — шатен ухмыляется, а Тэхен не может смотреть в его глаза, поэтому ищет то, на чём можно сфокусировать своё внимание. — Ты же понимаешь, что главное — это наши чувства? Ответа не последовало, поэтому Чонгук взял пальцами парня за подбородок, и тогда они сразу встретились взглядами. В глазах Тэхена он видел некий страх, панику и непонимание происходящего, но одновременно то, что можно было увидеть в его глазах — любовь. — Тогда, получается, мы… — официант почти шепчет дрожащим голосом, отчего в душу собеседника будто вонзается тысяча мелких иголочек, — мы теперь… пара? Шатен молчит, смотря в глаза напротив. Он ведь так этого ждал, но теперь ему кажется всё чем-то странным. Может, всё же неправильно? — Да, пара, — парень слегка поднимает уголки губ и получает в ответ такую нежную, милую и искреннюю улыбку в ответ. — Только оставим это в секрете.

***

      День прошёл, как обычно: много клиентов, работы и ворчание Юнги о том, как ему надоели некоторые привередливые дамочки. Чимин всегда обнимает его после таких рассказов, и тогда недовольный парень расплывается в улыбке и чуть ли не мурчит, как довольный кот. Тэхен раньше на такое поведение лишь закатывал глаза, складывая руки на груди и говоря что-то о нетрадиционной ориентации, но в последний раз лишь тихо вздохнул. Это не ускользнуло от внимания Ирэна, который секундами позже уже подошёл к Чонгуку. — Что происходит с Тэ? — Что? Ничего, — тот старается выглядеть холоднее, после чего сразу же переводит тему, и работники начинают собираться по домам. Все прощаются, пожимают друг другу руки и выходят из заведения. В зале остаются лишь двое. Они обмениваются взглядами, после чего вместе покидают кафе.
Примечания:
132 Нравится 29 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (2)