Лишь одно тебе осталось – бесконечное сраженье. И пусть глупцы смеются за спиной Но с пути никогда не свернёшь ты уже Ведь они лишь скот И счастье их бренно А в клетке не прожить охотнику.
*** Она не понимала сама себя. Девушка безумно хотела умереть, но при этом горела желанием отомстить за родителей. - Женщины такие странные. – В который раз усмехнулся Стив, когда Рена рассказала ему о своей сделке с пастором. Он не пытался остановить блондинку, не пытался наставить на правильный путь, потому что ему тоже было до жути интересно что пастор имеет в виду под «силой» Но, почему об этом спрашивали в такой тайне, почему не производился отбор, как какой-то конкурс, к примеру? Стив попытался унять второе чувство, которое кричало ему о самозащите и отказе от всего этого. Вечером этого же дня их имена вычеркнули из списка учеников академии. *** - Зоэ, всё готово? – Спросил у Ханджи Эрвин. Это будет их первая вылазка на столь далёкое расстояние от защищённой стены. Впрочем, нет уверенности, что они вообще дойдут до конца, но раз они выезжают, как только стемнело, то шансов выжить больше. - Ну, если не считать того, что нас около сотни, что критично мало, сэр, то тогда всё готово. – Зоэ махнула руками и прискорбно улыбнулась. – Эрен поедет в колоне капрала Леви. - Его задание – не умереть, так и передай Джагеру. – Эрвин сам посмеялся над своей шуткой, а потом состроив серьёзное лицо отправился к своей лошади. Выдвигались колоны, как только сильно стемнело. Некоторые титаны могут ходит даже ночью, ведь для них достаточно и света луны. Зоэ умело просчитала день, когда света луны особо и не будет, поэтому, шансы на выживание повышались. Каждый волновался за свою шкуру. Насколько бы сильно ребята не хотели спасти человечество, но поджилки тряслись у всех. Даже капрал Леви, хоть и не подавал виду, но где-то глубоко в душе молился о том, чтобы всё прошло успешно. Рена крепче сжала руку с УМП, потому что в любой момент готова была кинуться в бой, только бы не сдохнуть сегодня. В голове промелькнули воспоминания. А, собственно, почему она так желала умереть два года назад? Неужели всему виной переходный возраст? Девушка четко помнит, как согласилась на те муки только из-за смерти. Пастырь говорил, что шансов выжить не так уж и много, и именно из-за этого девчонка и решилась. Конечно, Стиву об этом не рассказала и слова. Но, кто бы только мог представить, что те муки заставят её бороться за жизнь в течении двух лет. - Я бы не сказал, что сегодня слишком спокойно. – Из размышлений девушку вывел голос капрала. Рена так погрузилась в свои мысли, что даже не до конца услышала его слова. Леви нахмурился. - Тебя что-то беспокоит? - Да. – Она совершенно безразличным взглядом скользила по капралу, начиная от макушки головы и заканчивая ногами. Он кажется ей совершенно спокойным. Именно из-за его постоянной спокойности Рене и хотелось рассказать ему всё о своей жизни, хотелось довериться и раскрыться только капралу. Он был как та стена, непреступен и силён, но девушка более чем уверена, что у него уже есть свои трещины. Сколько ему лет? Около тридцати, кажется, но капрал выглядит молодо, несмотря на ужас происходящего. С ними в колоне едет парень, которому двадцать три, а он седой, как будто бы ему уже девяносто. Рена невольно прижмурилась. Эти титаны приводят в ужас даже самых смелых людей, они портят жизнь каждому, даже тем, кто находится внутри прочных стен, даже капралу. А, какой бы была жизнь без этого ужаса? Неужели люди были бы в мире с окружающим миром и, наконец-то, жили, а не существовали? Нет, люди настолько жалки и алчны, что устроили бы войны, рапсодии и беспредел. Им нельзя давать свободу, многие из них ещё не готовы к этому. Большинство из них – скот, а скот должен сидеть в загоне. Тогда, для чего капрал Леви, капитан Эрвин и остальные это делают? Для чего они выходят за стены, не зная вернутся ли? Для чего они ежедневно подают себя опасности?Отомстить.
Нет, точно не это.Спасти человечество.
Возможно. - Мы делаем привал. – Отдал приказ Леви и слез со своего скакуна. Они ехали уже около пяти часов, но ни одной проблемы на этом огромном пути не возникло. Неужели, всё действительно пройдёт спокойно? Все ребята облегчённо вздохнули. Их радовало то, что сейчас они смогут спокойно поесть, а некоторые и вздремнуть немного. Рена присела рядом со старым деревом, от которого пахло сыростью, и почему-то девушке этот запах показался настолько приятным, что она набрала воздуха полные лёгкие, стараясь задержать его подольше. - И что тебя беспокоит? – Присел напротив девушки капрал, перед этим убедившись, что их не услышит ни одна живая душа. - Простите капрал, я повела себя глупо. Всё в порядке. – Мелкая дрожь пробежала по телу блондинки, как только она услышала его голос. А он не ответил больше ничего. Просто сидел и пристально разглядывал девушку. Особенно он останавливался на глазах и губах, да, отличное время он выбрал для этого. Небольшой свет от огня открывал ему приятный вид. Он заметил мелкие шрамы на подбородке, которые при обычном свете, скорее всего, никогда бы не увидел. Да и надо оно ему вообще? Да, она была не дурна собой, при этом идеально скромна, умна и сильна. Настолько идеальна, что иногда капрала подташнивало от её покорности. Он хотел, чтобы она, хотя бы один раз, сделала так, как это делает Джагер, или Микаса. Он хотел, чтобы она кричала, материлась, высказывала свою точку зрения, говорила, что правильно, а что нет. Но Рена всегда молчала, соглашалась с приказами и без раздумий выполняла то, что ей говорят. А если бы Леви приказал ей раздеться до гола, она бы выполнила? А если бы приказал поцеловать его? А если бы приказал томно дышать, пока тот… «Остановись» - крикнул внутренний голос Леви, и тот как будто ошпаренный прекратил свои раздумья. На него явно нашло что-то не то. Вспотевшие руки капрала подтверждали это. Он попытался незаметно вытереть их об свои штаны, как табун мурашек прошел по его спине. - Каждые три часа я испытывала такую боль, которую испытывает человек, когда с него сдирают кожу. - Почти шёпотом начала разговор Рена. – Стиву повезло больше, его организм принял сыворотку. - О чём ты говоришь? – Капрал тут же переключился на разговор девушки, но не позабыл о том, о чём думал несколько секунд назад. - Я согласилась на свои же мучения. Стив даже не отговаривал меня, как делал это каждый раз, когда я желала сотворить глупость. – На глазах у девушки появились слёзы. – Нам сказали, что есть только два варианта: смерть или сила. Я надеялась на первое. Когда мой организм начал противится сыворотке, то они сказали, что я в скором времени умру из-за боли. Просто не выдержу. С того момента я боюсь её. Боюсь боли. Боюсь почувствовать её, и умереть из-за этого. - Почему ты согласилась из-за смерти? – Леви постарался спросить, как можно более уверенно. - Потому что я хотела умереть. – Нижняя губа девушки затряслась. – Я считала, что это будет лучшим исходом событий. Но, сейчас я не хочу. Я не знаю, что со мной происходит. Это какая-то война моих желаний. - Что произошло дальше? – Капрал подсел ближе, находясь почти рядом с девушкой. - Они начали избивать нас, надеясь получить желанный результат. Они думали, что сила пробудиться, но в конце концов оказалось, что какой-то из ингредиентов был не правильным. Короче говоря, нас кололи отравой, которую организм Стива почему-то принимал положительно. А потом нас закрыли в подвале, поставив наблюдателя, который издевался над нами, как только хотел. – Капрал заметил, что по всему телу девушку проходит мелкая дрожь. – Над нами продолжили ставить эксперименты, только при этом заставляли делать невозможное. На нас натравливали собак, головорезов… Стив и я… мы убивали их, чтобы выжить. Я никогда не думала, что, попав в ту тюрьму, буду бороться за свою жизнь. - Как вы выбрались? – Леви нарушил все возможные границы и подобрался к девушке в плотную. - Я…- она затряслась. – Стив убил надзирателя. - Убил человека? Но, как?– Капрал действительно получал удовольствие от того, что, скорее всего, он единственный, кому она рассказывает эту историю. - Он отвлёкся. – С глаз девушки полились слёзы, но Рена продолжала сидеть смирно и просто глядела в пол. Капралу не понравилось то, что именно на этом моменте она сдалась. Не понравилось, что именно на этом моменте она пустила слезу. А как ему поступить? Утешить её? Попытаться успокоить? Руки капрала непроизвольно потянулись к хрупким плечам девушки, которые сейчас вздрагивали. Он притянул Рену к себе, нежно обнимая её, будто бы та сделана из хрусталя. Правая рука аккуратно легла на светлую макушку девушки, а левая нежно обхватила её за талию. Он не знал, что нужно делать в таких моментах, ему никогда не приходилось утешать девушек. А что в таких случаях говорят? Он понятия не имеет. Леви попытался отстраниться, но замер, почувствовав, как девушка своими пальчика обхватила его куртку. По телу разлилось приятное чувство. - Плохо дело. – Прошептал себе капрал под нос, да так, чтобы услышал только он. Леви уткнулся своим носом в макушку девушки. Пускай сейчас он делает то, чего не подобает делать из-за его характера, но это только сейчас. Рене стало легче. Держать в себе то, что грызёт тебя изнутри – невозможно. Она не смогла рассказать ему всю историю до конца, не смогла довериться ему полностью, но сейчас этого достаточно. Сейчас девушка чувствует себя защищённо. Утро показалось не за горами. Капрал проснулся из-за яркого света, который бил прямо в глаза, а ещё скорее всего из-за жары, хотя, на улице был глубокий октябрь, и жарко уже не было. Леви повернул голову в правую сторону и заметил девушку, которая мирно посапывала у него на груди, при этом что-то шепча губами. Брюнет не сразу понял, что сейчас, через несколько минут проснутся и все остальные, если уже не проснулись. Он огляделся по сторонам и заметил, как несколько солдат, в числе которых был и всем известный Эрен, сидели рядом с ними и наблюдали за довольно интересной, на их взгляд, картиной. - Капрал, а Вы тот ещё перчик. – Пошутил один из солдат, а остальные подхватили его шутку и принялись смеяться настолько громко, что, наверное, и титаны за стеной услышали. - Ночью было холодно. – Совершенно безразличным тоном произнёс капрал. - Да, и поэтому Вы попросили Бюссар согреть вас! – Другой солдат обхватил себя руками и наиграно охнул. - Я сказал, что ночью было холодно, придурок. – Леви аккуратно поднялся, стараясь не потревожить блондинку, а потом осмотрел парней. – Сначала вы накормите и напоите всех коней, потом приготовите мне чай, а следом разбудите каждого. У вас на всё пять минут. Быстро. - Есть, сэр! – Все как ошпаренные поднялись и принялись за работу. С капралом шутки плохи, пусть даже и есть над чем посмеяться. Леви подумал, что этой ночью он спал, на удивление, спокойно. И в кой-то веке, он действительно переживает за человека, тем более девушку. - Капрал, - Леви вздрогнул и повернул голову в сторону Рены, которая скорее всего проснулась из-за гогота этих идиотов. – я прошу вас сохранить в секрете всё то, что я наговорила Вам ночью. - Разумеется. – Он лёгким шагом направился в другую сторону, хотя совершенно не понимал, что ему там нужно было. В другой ситуации он уже рассказал бы обо всём Зоэ или Эрвину, но сейчас он не хотел, чтобы об этом знал кто-то ещё. Его заботило то, что именно им кололи и о какой конкретно силе идёт речь. - Капрал, Ханджи Зоэ сказала, что мы выдвигаемся через десять минут. – Подбежал к Леви один из солдат, и тот разглядел в нём знакомого Рены. Стив, кажется. - Понял. – Он осмотрел парня, слегка подняв голову, потому что разница в росте была невероятно большой. – Ответь мне, Стив, на что отвлёкся надзиратель в тюрьме? Парень, который уже собирался уходит, резко развернулся и одним ударом впечатал капрала в дерево. - Откуда вы знаете? – Он, схватив брюнета за куртку, прошипел ему это прямо в лицо. - Убери свои руки, щенок. Я задал вопрос. – Капрал схватил Стива за запястье и спустя уже несколько секунд прижимал парня головой в дерево, поменявшись с ним местами. – Неужели мама тебя не научила как нужно отвечать на вопросы? Вокруг них собралось уже большое количество народа, среди которых была и сама Рена. Она не спешила помогать ни капралу, пока того прижимали к дереву, ни Стиву. - Что здесь происходит, Леви?! – Сквозь толпу пробралась Зоэ. – Отпусти его! - Научи своих солдат хорошим манерам. – Капрал отпустил Стива и ушёл в сторону своей лошади. – Выдвигаемся через пять минут. Все молча разошлись по своим местам. Многие посчитали Стива безумцем. - Ты идиот. Неужели ты не научился хорошему поведению в академии? Все прекрасно знают, что в разведке не терпят непослушных. – Отчитывала Стива Ханджи. Она не знала, что могло послужить причиной такому явному противостоянию, но всем сердцем надеялась, что капрал забудет об этом. Но проблема в том, что капрал никогда ничего не забывает. - Простите его. – Перед Зоэ появилась Рена. Она считала, что Леви просто спросил что-то не то, но Стив… он не должен был так реагировать. - А ты ещё кто? Его мамочка? – Ханджи осмотрела девушку. - Моё имя Рена Бюссар, и я прошу вас не наказывать Стива. Если вы всё же желаете это сделать, то я приму наказание вместо него. - Ну раз так, то по возвращению ты пробежишь сто кругов вокруг нашей территории. И да, будь добра, вправь мозги своему дружку. – Зоэ улыбнулась и похлопав девушку по плечу удалилась. - Почему ты постоянно влезаешь в то, куда тебя не просят? Так было и в прошлый раз… - Стив не успел договорить, как получил сильную пощёчину. - Я рассказала капралу обо всём. И прежде чем нападать на него, ты мог бы прояснить ситуацию. – Она злилась, поэтому в данный момент её костяшки в кулаках побледнели, а грудь тяжко вздымалась. - Что? Ты думаешь о последствиях хоть когда-то? Сама же говорила молчать! И что значит всё рассказала? Почему тогда он спрашивал меня о… - Стив резко приглушил свой голос, который уже перешёл на крик, потому что множество людей обратили на него внимание. – Забудь. Я сам пробегу сто кругов. - Наказание дали мне. – Бюссар развернулась и ушла к своей лошади. В последнее время они слишком сорятся со Стивом. С самого детства он был для неё как старший брат, но после того случая всё перевернулось вверх тормашками. - Прошу Вас простить Стива, капрал. – К Леви подбежала лошадь, когда те уже выдвинулись в путь. Ханджи со своими солдатами отделилась от отряда капрала. - Рена, я не считаю, что в данной ситуации ты должна просить прощения. Я был слишком резок, а Стив слишком вспыльчив. Ты ни при чём. – Брюнет тяжко выдохнул, продолжая смотреть на дорогу, не обращая внимание на блондинку. «Неужели я прогадала?» - пронеслось в голове Рены. Она всем сердцем старалась верить, что капрал – тот, кому можно доверять. После этих слов наступило молчание. - Капрал, через пятьсот метров замечен титан. – Крикнул один из солдат. - Обойдём его. – Капрал выпустил нужный цвет в воздух и вся колона, перестроившись, попыталась обойти уродца. - Сэр, титан! – Сообщил тот же солдат. - Чёрт, и не сидится же им дома. – Выругался Леви и потянулся к УМП. – На фланге пятнадцатиметровый гигант! Попытаемся тоже обойти. Огромный уродец мирно разгуливал, но как только увидел людей - сошёл с ума. - Аномальный! – Крикнул солдат, и многие из них тут же принялись поворачивать коней. - Вот чёрт! – Выругался капрал. – Рена, Саймон, займитесь его коленями. Постарайтесь не попасться ему под ноги. Те двое без разговоров принялись выполнять приказ. Рена приземлилась аномальному на заднюю часть колена, и одним ударом, при этом стараясь удержать равновесие перерезала гиганту колено. То же действие повторил и Саймон – взрослый мужчина, примерно тридцати лет, со странными усиками, уголки которых смотрели в разные стороны. Леви, быстро сориентировавшись, забрался титану на шею, пока тот пытался ползти за одним из солдат, который в свою очередь убегал от него на коне. Капрал совершенно точно отрубал нужный кусок шеи, убив аномального. - Отправляемся дальше? – Спросил Саймон, посмотрев на капрала, который стоял и холодным взглядом всматривался в горизонт. – Капрал? - Сообщи Ханджи и капитану Эрвину, что мы нуждаемся в подкреплении. – Леви лезвием указал на горизонт, на котором в сию же минуту появилась огромная толпа гигантов.