Я хочу уйти красиво...

NC-17
Завершён
558
1
автор
Riba cloun бета
Фэндом:
Размер:
595 страниц, 261 012 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
558 Нравится 486 Отзывы 221 В сборник

Поездочка...

Настройки
Примечания:
      Итак, сегодня очередной день в поместье, и в очередной раз мне нечем заняться. Опять лезть в документы — бесполезное занятие. За весь этот период, что тихо-мирно провела за макулатурой, я очень устала. Это было очень тяжело. Пришлось лазить по отчётам предыдущего графа Фантомхайва, но и это особо ничего не дало. Гробовщика как будто не существовало, и это очень странно… Агррр! Это именно из-за того, что я не знаю его настоящего имени! Ну да ладно, сейчас мне надо наконец передохнуть, и поэтому я решила немного почитать местную литературу. Может, детективчик взять?       Но, только я достала книжку и прочла пару строчек, как услышала голос.       — Не помешал? — дворецкий стоял за мной, заглядывая через плечо. Я так увлеклась чтением, что даже не услышала его шаги. С моим-то слухом!       — Ёшкин-кот! Себастьян, напугал! — Хосподи, меня чуть Кондратий не хватил. Но когда я чуток отошла от шока, то продолжила нашу «беседу». — Чего нужно?       — Господин хотел, чтобы ты зашла к нему в кабинет, — быстро ответил черноволосый.       — Ясно, — я грустно вздохнула. — Значит, почитать не судьба, — я засунула книгу обратно в рюкзак и хлопнула в ладоши. — Ну что ж, пойдём?       — Конечно, — муж (хи-хи) кивнул со своей фирменной улыбкой и, взяв тележку с кусочком торта, пошёл за мной.       Мы зашли в кабинет. Тут было просторно и очень много шкафов, заполненных книгами. Фантомхайв предложил мне присесть на стул, и я согласилась. Сёба принёс пирог с грецкими орехами и… Слава тебе Господи! Кофе! Мне ещё и с молоком! Сёба, я тебя потом расцелую! (Себастьян: я это запомню. Автор: Ты чего удумал уже, чёртов дьявольский хороший извращенец!)       Ну, вот и причина, по которой меня сюда позвали — письмо Её Величества Королевы Виктории…       — Вы сказали, в Германию? — уточнил дворецкий.       — Да, — граф явно недоволен, а я тихонечко кайфую от вкуса и запаха этого божественного напитка, который тут подавали оче~ень редко. Ляпотота~а… «сознание улетело в нирвану». — Я получил от Её Величества приказ расследовать таинственную серию убийств в Германии.       — Она просила, чтобы вы лично туда отправились? — так, а теперь слушаем внимательно. Пока мужчины там что-то обдумывали, я быстренько пробежалась глазами по письму.       — Фантомхайвы должны управлять теневым обществом Британии! Какого чёрта я должен тащиться в Германию?       — Ну, я бы так не сказала, Фантомхайв, — я поставила чашечку на стол, сделав последний глоток напитка.       — Ты о чём? — он глянул на меня.       — Ну, — главное, правильно подать, — думаю, что Королева хочет, чтобы один из её приближённых проверил дела в Германии. Не думаю, что причина такой жуткой смерти появилась из воздуха. А так как ты не из высших чинов, это — идеальный вариант.       — Это вполне логично, потому что немецкая сторона не предоставила никакой информации, а Королева не может отправить туда представителей власти, — «усмехнулся» Себастьян. — Вы ведь не из полиции и не занимаете пост из этой области, но вы, юный господин, верный Цепной Пёс Королевы, что послушно выполняет поручения своей хозяйки.       — Грр… — тролль со стороны дворецкого задел честь нашего графушки. А потом он посмотрел на меня. — Вера, ты уверенна в своих выводах?       — Да… — я вздохнула, — если учесть историю прошлого Германии, то я с полной уверенностью могу об этом заявить. Да если ещё взять в расчёт войну, которая будет лет через пятьдесят… — вспоминаем историю седьмого класса. — Если коротко, то немцы всегда были очень воинственные, — констатировала факт я. (Извините, не хотела обидеть ни одного немца)       — Ясно. Тогда воспользуемся сетью информаторов семьи Фантомхайв, — в каком-то смысле, в этом списке состою и я… — Думаю, человека, который перешёл мне от отца, это особенно касается. Я хочу, чтобы Клаус навестил его. Сообщи ему, Себастьян.       — Как прикажете, — дворецкий поклонился и вышел из комнаты. Вскоре я вернулась в библиотеку, где продолжила чтение намеченной мною книжки.       «Неделю спустя»       С того разговора прошло около недели. К нам наведался Клаус прямо из Финляндии. Доставка дворецкого семьи Фантомхайв самая надёжная, рекомендую. Доставляют всё в ближайшие сроки при минимальных затратах.       Из рассказов мужчины мы мало чего узнали. И о деле, и о пропавшем «братце» тоже. Куда же он пропал? Наверняка опять улучшает своих «кукол». Да ещё эта его записка, которую я обнаружила у себя в рюкзаке: «Время истекает, сестрёнка». Что это вообще значит? Он что-то намекает про мою «Скорую кончину»? Но я ведь уже умерла! Разве два раза умереть возможно?       А сейчас мы сидим в купе поезда. Фантомхайв зубрил немецкие выражения, а Себастьян их комментировал…       — Их фррррройе мих зи кеннен цю лернен, — «Рад познакомиться с вами»(Ich freue mich, sie kennen zu lernen.) Господи боже мой, какое ужасное произношение…       — Просто ужасно. У вас жуткий акцент, — лицо кирпичом.       — Иииих! — он завалился на диван. — Чёрт возьми, я больше не могу! Меня уже от этого тошнит, — капризничает, как маленький ребёнок.       — Дисциплина, кстати, не лучше. — дворецкий устало вздохнул, и в какой-то степени я с ним согласна.       — Хоть я тебя и прекрасно понимаю, Фантомхайв, — я присоединилась к Себастьяну, — но так продолжаться не может! — я выхватила книгу и уселась перед ним на край кровати. — Так, давай повторяй за мной, поработаю у тебя репетитором, — я быстро пробежалась глазами по строчкам разговорника. Самые простые выражения не может выговорить.       — Ладно, произношение у меня неважное. Но читаю я хорошо, разве этого недостаточно? — ах ты, ленивые кости! Разлёгся тут!       — Нет, не достаточно! — я опять вспылила. Надо бы нервы беречь, а то они очень медленно восстанавливаются. — Ты там с книжкой будешь бегать и листать, чтобы понять, что тебе сказали за столом?       — Вера, вы знаете немецкий? — дворецкий похоже был удивлён.       — А как же! — я это произнесла с чувством, вспоминая прошлые деньки. — Ты даже не представляешь, как я с ним разговаривала. Это надо было видеть, полный фетиш! (не ошибка) Господин Танака и граф Винсент Фантомхайв оттаскивали нас в разные стороны комнаты, чтобы мы не поубивали друг друга. Могли и первую мировую начать раньше времени, — я глянула на мальчонку. — А теперь, давай повторяй за мной, тогда хотя бы беседу за столом сможешь поддержать.       Я учила мальчишку основам основ и дала мой старый словарик с нужными правилами и предложениями. Сделала шпору себе, вот, следующему поколению пригодилось. А ведь ещё говорят, что немецкий и английский из одной языковой группы… А вот произношение у него явно хромает, говорит, как «Буратино». Немка так называла моего одноклассника, когда он читать начинал. Но всё-таки Фантомхайв начал говорить на языке немного лучше и выучил парочку слов к концу поездки. Ну… На донышке…       «В Германии»       Мы приехали в маленький городок, если не ошибаюсь, то это окрестности Нюрнберга, Бавария. Географию Германии я неплохо помню. Характерные маленькие немецкие домики. Как же они мне нравятся! Словами не передать. Было несколько лавочек, где продавали еду или какие-то небольшие вещички по домохозяйству. Людей на улицах было совсем немного.       На мне было надето моё синее пальто до колен с двумя рядами крупных пуговиц. Классические брюки с чёрным ремнём, кнут я, правда, спрятала в рюкзак. Нечего с оружием по улицам расхаживать, ещё народ перепугаю. Так же в рюкзаке был шарф, на всякий пожарный, как говорится. Чёрные тонкие перчатки скрывали мои руки. Ну, повседневная одежда, как ещё назвать мой прикид?       Подойдя к среднему возрасту мужчине, мы хотели спросить дорогу, но~о… Всё оказалось не так просто…       Мужчина говорил на восточно-франкском и графушка ничего не понимал, а я кое-что могла разобрать из его сумбурной речи. Всё-таки я разговаривала с ним, поэтому я и могла разобрать кое-что, но скорость была слишком большой. Поэтому было трудно… Ну хотя бы мы с Сёбой увидели редкое явление в истории — графушку бомбануло. Мы с дворецким немного похихикали над ним.       Всё что мы от него узнали — это о болезни, которая поразила несколько людей. А если подробно: «Их лица полностью опухли. А кожа стала мутной, будто таяла. Говорят, что все умирают. Но был один выживший, правда совсем сбрендил от шока.» Ехать к сумасшедшему — бессмысленно. Так что… Мы просто выкупили повозку. Ничего проще для графа Фантомхайва.       А вот лес и вправду жуткий… Так и кажется, что тут полно приведений и это далеко не Карлсон… Со стороны повозки прислуги постоянно доносился вой, хотя я их понимаю, сама сейчас завою от страха! Повсюду были кривые чёрные деревья, а по траве можно было увидеть лёгкий туман. Жуткий звуки разносились со всех сторон, то ветка хрустнет, то где-то деревья зашевелятся. Мамочки…       — Стрелка компаса всё время крутится, — отметил дворецкий. Хоть что-то отвлечёт меня от страхов.       — Может, здесь есть залежи минеральных ресурсов, — холодно ответил Фантомхайв.       — Исключено, — ответила я. — Мы на равнине, максимум, что мы тут найдём, это нефть или газ. А по мне, тут кроме земли, песка, деревьев и неприятностей, ничего нет! — мне реально немного страшно от этого места. Тихо слишком. Но если надену наушники, то не услышу разговора мужчин. Приходится терпеть.       — Тогда… — Себастьян посмотрел на нас через плечо. — Может это проклятье? — да он ещё и усмехается, демоньюга проклятый!       — Вот только сейчас не начинай… — устало вздохнул граф.       — На мой взгляд весьма странно, — начал объяснять дворецкий, — что вы, контролируя демона и имея дело с жнецами, не верите в проклятья. К тому же то, что нас связывает, тоже своего рода проклятие.       — И кому ты это говоришь? — я просто не могла не вставить слова. — Я подольше Фантомхайва с этими вещами имею дело и не верила, и не буду верить в проклятия.       — Хмм… И то верно… Но, вы ведь старше, да к тому же, Вера, вы скорее человек науки. Так что вам свойственно не верить в подобные вещи.       — Думаешь, то, что я пережила, можно определить как-то научно? — нет, ну серьёзно. — Этот сюжет моей жизни больше бы подошёл для фантастического произведения. Да и к тому же… — я вздохнула. — Ведьм нет. Люди — глупые существа, единственные на планете, кто уничтожает себе же подобных из-за своей прихоти или убеждений.       — Согласен, — Фантомхайв кивнул.       — О! — Сёба там похоже что-то там увидал. — Юный господин, Вера, посмотрите, там виднеются какие-то строения.       Мы подъехали ко входу в деревню и остановились там. Все начали потихоньку выходить. Первым вышел Себастьян, он помог графушке вылезти, а я за ним.       — Получается, в лесу и вправду есть деревня, — констатировал факт мальчик.       — А тут миленько, — это я. Я без этого не могу.       Похоже, мы заехали с заднего входа, так как тут было местное кладбище… Ну, меня этим не напугать, больше полугода сама в гробу спала и видела радужные сны с единорожками (ну да, было один раз. Переела печенек Гробби). Пройдя каменные ворота с двумя большими фонарями и пройдя местную «достопримечательность», мы направились в самую глубь деревни. Домики были характерными для Германии, ухоженными и не очень высокими. Был колодец, а также несколько брошенных тачек и тележек. Но тут никого нет, перекати-поле не хватает для полноты картины.       Но как только Финни позвал «кого-нибудь живого», то местные жительницы сразу повыскакивали, да еще и с вилами…       Немки выбежали из домов, кто с чем. У кого-то были вилы, у кого мотыги, у кого так вообще грабли… Короче, что под рукой попалось острое, с тем и выбежали. Все кричали «Чужаки!», «Не дайте им уйти!» или что-то вроде того. Ну почему все немцы такие враждебные?!       Вот только в окошках тоже стояли люди и они были вооружены далеко не вилами.       — Кто вы такие? Как вы сюда попали? — немка с мотыгой в старомодном, даже для девятнадцатого века, платье, в чепце и с медальоном на шее, который, кстати, был на всех жительницах деревушки. Стояла перед нами и на повышенных тонах задавала нам вопросы. Похоже, она тут главная. И, конечно же, по-немецки, поэтому граф и не понял…       — Скажи им, что я желаю видеть правителя этих земель, — правитель? Ну, графушка, ты будешь очень удивлён, повстречавшись с ней.       — Хорошо, — дворецкий кивнул и заговорил по-немецки. — Мы не причиним вам вреда! Мы хотим поговорить с вашим лордом!  — я ведь и дворецкий и гугл-переводчик, ёлки-палки.       Похоже это было лишним. Среди женщин сразу пошёл шёпот по поводу этого «лорда». Не хотят выдавать. Конечно же, легче направить на нас своё оружие и потихоньку сжимать кольцо. Что-то я блокаду Ленинграда вспомнила: чем-то отдалённо напоминает.       И вот, когда нас уже хотели зарезать и сделать бутерброды, называя крысами, прозвучал голос.       — Из-за чего столько шума?  — и, конечно же, на немецком.       — Простите, что позволили чужакам пройти сюда,— все нападающие на нас девушки сразу же расступились, пропуская «лорда».       — Лорд Салливан — это вы? — дворецкий в недоумении изогнул бровь.       — Именно, — прибывшие остановились. — Меня зовут — Зиглинде Салливан. Я владелица этого леса.       Перед нами стоял крепкий мужчина с бакенбардами и равнодушным выражением лица. На нём был надет зелёный пиджак-ласточка. На руке он держал девочку, наверно, чуть по младше нашего графа, лет одиннадцать-двенадцать. На ней было надето зелёное платье с чёрными вставками и кружевами. Глаза так же зелёные, а волосы чёрные, заплетённые в два рогалика и с двумя, спускающимися вниз, прядями. На ней была неестественно маленькая обувь. С талии, на верёвочке с бусинами, свешивалась маленькая бутылочка. Старомодно, но ей идёт.       Представившись, мужчина начал подходить к нам. Он был немного выше дворецкого семьи Фантомхайва, а сам дворецкий немного напрягся, так как немец уж СЛИШКОМ близко подошёл к нему.       — Ну и откуда вы взялись? А? — Господи! Вот это Fresse! (морда, лицо. Грубое обращение) По-другому просто не объяснить. А я это ещё вблизи увидела! А-А-А! Мои глаза!       — Закрой рот, Вольфрам! — девочка ударила своего дворецкого.       — АЙ!       — Прошу прощения, здесь давно никто не появлялся и… — потом она заметила графушку. Эти двое на него уставились и минуту с него глаз не сводили.       — Ч-что? — мальчик в недоумении, как и все мы. Когда они насмотрелись на мальчика, то мы продолжили нашу беседу.       — Я бы на твоём месте уже сбежала, Фантомхайв, — «посоветовала» я графу, но меня он слушать, как всегда, не стал. Но насторожился ещё больше.       — Я не знаю, как вы попали сюда, — а тип вариант приехать по дороге на повозке мы не рассматриваем? Ну хорошо, — но в нашей деревне «Волчье Ущелье» чужакам не место, — это мы уже поняли.       — Если не дошло: УБИРАЙТЕСЬ ОТСЮДА! — а его имя ему подходит, прорычал, как волк.       — Как грубо, — ну, не могла я не вставить своё слово. Немец на меня только косо глянул.       — Возможно, нам лучше вернуться и обдумать план, — предложил граф.       — Хмм… — немного обдумав, как это сказать немцам, Себастьян продолжил. — Понятно. Ну, раз такое дело… — мы уж хотели повернуть назад, вот только нас опять позвали.       — Стойте! — нас снова заключили в кольцо из вил и граблей. — Видите ли…— начал дворецкий ведьмы. — Думаю, вы не понимаете, насколько большой удачей было пересечь лес невредимыми.       — Что вы имеете в виду? — лучше помолчу, Себастьян лучший политик, чем я.       — Уверен, вы слышали о нём, — эффектная пауза. — Об оборотне, охраняющем лес.       — Ясно… — черноволосый приложил пальцы к подбородку, рассуждая. — Вы хотите сказать, что мы в деревне ведьм, которую защищает оборотень? — удачно ты задал вопрос, Сёба. Все сразу притихли от твоей догадки.       — Лорд Вольфрам, они опасны! — опять эта бешаная включилась! — Мы должны избавиться от них…       — Погоди! — девочка остановила эту помешанную, которая нас хочет убить, и начала что-то шептать мужчине, напоминавшему мне Пушкина и Логана в одном флаконе.       — Юная леди, это…— он не договорил.       — Ты слышал, что я сейчас сказала? — ох уж этот взгляд… Вот так! Слушайся, волк, свою хозяйку!       — Да, — хороший мальчик. — Слушайте, — похоже ему это тяжело даётся. — Если вы уйдёте сейчас, ночь опустится раньше, чем вы выберетесь из леса. А ночью он особенно опасен. Не могу гарантировать, что вы доберётесь домой в целости. Нет… — он сразу же поправился. — Проще сказать, что вы вообще не доберётесь. Поэтому… — сейчас что-то будет, что нас скорее всего поразит. Пятой точкой чувствую. — В этот раз мы позволим вас остаться на ночь, — я же говорила! —  Мы предоставим вам место для отдыха, но с рассветом вы немедленно уходите, — без своих условий он, конечно же, не может.       — Лорд Вольфрам! — опять эта тётка! — Почему вы пускаете странников в зелёное поместье?       — Хильда, — так вот как её зовут… — юная леди потребовала этого, — одна эта фраза и тётка замолчала. Вокруг неё летала тёмная и злая аура. Лучше к ней сейчас не подходить.       — Что они сказали? — а, ну точно, граф же не знает языка…       — Похоже, нам позволят на ночь остаться в поместье этой земли, — переводчик. Хороший переводчик.       — Там… Принадлежащее юной леди зелёное поместье, — он указал на гору, где стоял замок. Почему-то он мне замок Дракулы напомнил. — Следуйте за мной.       Мы начали идти через деревню к этому «замку Дракулы». Я шла вместе с дворецким и графом, а за мной шли остальные слуги. Я крепче начала держать свой рюкзак за лямки. Хоть я и жила у Гробовщика, но меня почему-то это место меня пугает… Ну немножечко. А вот когда мы пришли, похоже, на главную площадь, я поняла ПОЧЕМУ меня это местечко пугает.       На постаменте стояла «железная дева», а рядом с ней валялось несколько топоров и мечей, даже кувалда есть. Было также много разнообразных пыточных орудий от подвешенных плоскогубцев до стула и клеткой с шипами. Ужас и только… Весь набор для охоты на ведьм.       Прислуга, так же как и я, в шоке и ужасе. Но мы начали по-тихонечку уходить от этой «выставки». По дороге графа обозвали «коротышкой» и спросили сколько лет. Хорошо что он не знает немецкий, а то был бы в «культурном» шоке. Хотя… Эдвард Элрик даже на немецком разобрал бы, что его обозвали «коротышкой»… Но это другая вселенная, так что… «Стальной Алхимик», отпусти!       И вот мы прошли мост, через который, как выразился Бард: «Свалишься и ты труп!». Потом прошли мимо «цветочков» и оказались у здания.       Великолепный замок с очень высокой и немного кривой башней. Две невысокие и «толстые» башни по обе стороны от входа были покрыты зелёным плющом. Крыши были также покрыты зелёной черепицей, а стены были сделаны из чёрного камня. Перед зданием был небольшой фонтанчик, а в саду вокруг были кусты в виде… грибов. Какие грибочки ела Яна, когда придумывала это всё? Галлюциногенные?!       Когда мы вошли в холл, он тоже отличался оригинальностью. Огромное сухое дерево окружено толстыми горящими свечами занимало половину прихожей. А так же на нём висело огромное количество фонарей, а внизу и по сторонам горели свечи. Слева от него вела огромная и широкая лестница на верх.       Нас привели в столовую. Стол был рассчитан на тринадцать персон, если ещё считать стул для хозяйки этого дома. Её стул особенно выделялся, большой стул обитый белым мехом и с большими изогнутыми чёрные рогами. Остальные стулья были деревянными с резными спинками.       Я встала рядом с Себастьяном за графом. Ведь если я теперь «Михаэлис», то я с ним теперь одного социального статуса и не могу садиться с господами. А вот Вольфрам свалил на кухню готовить еду. Мы терпеливо начали его ждать. Вот только мы сидели в полной тишине, так как граф не знает немецкий, а я решила промолчать.       Мы ждали десять минут.       Полчаса.       Час.       А когда граф решил «побеседовать», Зиглинде захотела есть, сказав шикарную фразу: «Моё тело говорит, что надо принять пищу.» Запишу её! А тело дело говорит! Мы с Себастьяном быстро ретировались, сказав, что пошли помочь дворецкому ведьмочки с едой, а графушку оставили. Эх, хорошо, что я напоследок оставила ему разговорник, может, хоть как-то поможет. Себастьян просто мастер скрытного троллинга!       «На кухне»       Пройдя по каменной лестнице вниз, мы вошли в помещение с такими же каменными стенами. Всё было оборудовано, как положено. Стол посередине комнаты для приготовление пищи, плита, духовка и множество шкафчиков с посудой. На этом самом деревянном столе лежали разные ингредиенты и весы, на которых всё взвешивал немец.       — Прошу прощения,— черноволосый извинился за нас двоих и мы вошли.       — Хм… — он обернулся к нам. — Чего вам?       — Кажется, приготовление пищи занимает немало времени. Мы подумали, быть может, вам нужна помощь, — и как всегда говорит со своей вежливой улыбкой.       — Нет, всё в порядке, — он отмахнулся от наших услуг. — Я только что закончил отвешивать ингредиенты в соответствии с поваренной книгой, — немцы они такие… Немцы!Он, кстати, был таким же.       — Вот как… — мы с Себой слегка напряглись. Он ТОЛЬКО закончил? Час спустя, как он ушёл?! — Кажется, леди Салливан сильно проголодалась, вам бы поспешить.       — Хм… Юная леди? — похоже он понял, что «немного» запоздал. Наконец-то додумался пошевелить своими извилинами! — Что ж, тогда у меня нет выбора, поможете мне?       — С удовольствием, — я на это лишь кивнула.       — Я собирался приготовить маульташен. Пожалуйста, замесите тесто, — мы с дворецким в шоке. Я, конечно, не знаю, что такое «маульташен», но разве месить тесто не надо в начале, чтобы оно успело подняться?       — Что? — мы с дворецким одновременно.       — Что-то не так? — он обернулся к нам, оторвавшись от своих дел на столе.       — Нет, нет. Положитесь на нас, — лучше всё сделать побыстрее, а то до вечера так просидим. Себа снял фрак, а я, найдя фартук в одном из ящиков, надела его.       — Извините, но суп готов? — вот это уже спросила я.       — Я ещё не готовил, а что? Если я буду готовить всё одновременно, то запутаюсь, — что? У меня сейчас глаз задёргается от такого дебилизма, а смешанного с тупизмом и щепоткой кретизма. Сколько он уже дворецким работает? Себастьян и то быстрее учится… Нет, не так. БАРД, научился готовить винегрет, который можно более-менее, но съесть не отравившись.       — Боюсь показаться вам бестактным, но может мы поможем вам и с супом? — Себа меня сейчас понимает.       — А, ну ладно, — в этот раз он не стал возражать.       — Вольфрам, — я обратилась к этому недо-повару, — можно поваренную книгу?       — Да, — он кивнул, — она на столе.       — Спасибо, — я взяла книгу и наконец-то посмотрела, что такое «маульташен». Это очень похоже на русские пельмени, но по форме больше на вареники смахивает. Быстро пробежавшись по тексту, я с шумом захлопнула книгу, не дочитав рецепта.       — Себастьян, я возьмусь за тесто, а вы давайте за суп и мясо, — я начала доставать нужные мне ингредиенты.       — Ты умеешь готовить «маульташены»? — ну, этот вопрос ожидаем.       — Я, по-твоему, пельмени не умею лепить? — «изогнула бровь» — Не переживай, многие рецепты похожи и этот не исключение. У меня дома есть блюдо, как «маульташены». На стажировке мне как-то пришлось на весь отдел лепить их. Можно сказать, что я теперь рекордсмен по вылепливанию этих вкусняшек, — ох, вспомнились былые деньки. Уилл меня тогда застал на кухне, когда я училась готовить, чтобы отмерить нужное количество ингредиентов и специй для этого дворецкого. А то тогда бы он смог бы отравить Фантохайва своей стряпнёй. Вот в наказание, он заставил меня готовить на весь отдел обед. А что может быть быстрее на второе, чем пельмени? Тогда я и научилась их готовить, да ещё и в скоростном режиме.       — Хорошо, — от кивнул и мы принялись за работу. Я даже наушники не стала надевать, чтобы не испортить или не потерять их где-нибудь в супе.       В принципе, замесить тесто несложно. Желтки, соль и воду тщательно смешиваем, а потом добавляем просеянную муку. Тут пришлось поработать руками. Несколько быстрых и аккуратных действий и жёлтое податливое и прилипающее к рукам тесто было готово. Вольфрама я заранее отправила за мясорубкой, чтобы приготовить фарш. Раскатала в полоску, смазала белком и начала выкладывать их шариками на тесто. Примерно так я сделала пять штук. А из остатков теста и фарша слепила слугам покушать более привычные мне пельмени, они ведь тоже люди.       У мужчин всё готово, у меня тоже. Себастьян даже приготовил десерт. Так что мы все отправились к столу.       Красиво всё рассортировав, дворецкий семьи Фантомайв предложил господам отужинать. Как же всё аппетитно выглядит! Прямо слюнки потекли. Я ведь на кухне успела только небольшой горячей булочкой перекусить, когда Себа только вытаскивал хлеб из печки. Так что мой голод немного притупился. Я опять встала с дворецким.       Начав трапезничать, Зиглинде, наплевав на все правила этикета, воткнула в мясо вилку и нож и откусила приличный кусок. А потом начала есть всё подряд со всех тарелок с невероятной скоростью. Вот это я понимаю, хороший аппетит! Уважаю!       Фантомхайв же опешил от такого поведения, замерев на месте и наблюдая за маленькой ведьмочкой. Я лишь хихикнула на это.       Но тут к нам постучались.       — Господин Вольфрам, случилось нечто ужасное! — на всех парах к нам влетела так называемая Хильда и вломилась в дверь без стука. Ну вот, дети только есть начали!       — Что произошло, Хильда? — женщина начала восстанавливать дыхание, а дворецкий Зелёной Ведьмы подбежал к ней. Мы с Себой и графом оставались на местах.       — Люди… — она никак не могла отдышаться. — Люди видели оборотня! — мы сразу напряглись. — У неё ужасная рана… Госпожа Салливан, спасите её, прошу!       — Вольф, шевелись! — приказала маленькая хозяйка замка.       — Слушаюсь! — тот сразу подхватил её на руки и понёс к выходу. Но у самой двери обернулся к нам. — Ждите здесь, — ага, щас!       — Нет, — Себа, как всегда, ответил за всех разом. — Позвольте нам взглянуть, пожалуйста. Мы хотим узнать, какие же опасности таит в себе лес, — немного поразмыслив, Вольфрам всё-таки дал согласие.       Мы бегом начали спускаться с горы к деревне. Там горели огни, а все женщины находились в одном месте. Похоже, там со всех домов собрались. Маленькой леди сразу уступали дорогу, молясь, чтобы она только помогала и спасла её. Мы шли прямо за ними, так что тоже смогли подойти к «пострадавшей».       Молодая девушка лежала на подстилке из ткани на животе. Платье было разорвано и оголяло спину. На белоснежной коже красовалось три глубоких раны, предположительно, от когтей оборотня. Они очень сильно кровоточили и были глубокими. Зиглинде сразу подхватилась и начала выливать на раны жидкость из своей бутылочки на поясе, шепча какие-то слова и держа жертву за голову, чтобы не брыкалась сильно. Ничего не можешь сказать, только взглянув на рану, а Себастьян? А я могу.       Это рана не от когтей, а скорее всего от плети или кнута. Я-то точно знаю. Во-первых, такой кнут лежит у меня в рюкзаке и им можно дать раны и посильнее, если постараться. Во-вторых, я сама получала и заносила такие раны. Следов от когтей было бы четыре или пять, с учётом того, что он задел её всей лапой. Оборотень — это человек, способный обращаться в полуволка, а у людей пять пальцев. Да и если присмотреться, то у блондинки было ещё два ранения поперёк основных трёх и они не такие глубокие, как эти. Скорее всего были поставлены первыми. Интересно, как это оборотень так её царапнул? У него что, два пальца поперёк стоят?       Мои мысли прервал скрипучий и старческий голос какой-то Бабы Яги…       — Узрите гнев великих оборотней! — я резко обернулась и увидела старушенцию в потрёпанном балахоне с капюшоном, подвязанном шнуром. Под балахоном виднелась белая рубашка. Этот своеобразный «ремень», так же удерживал мешок. Её лицо было всё искорёжено. Большой длинный нос с бородавкой сбоку, над левым глазом был такой волдырь вместо брови, что закрывал его наполовину. Похоже, только правый у неё нормально видел. Большей части зубов не было, осталось только несколько боковых. Чёрные грязные и немного вьющиеся волосы вылезали из-под капюшона в беспорядке. В руке она держала какую-то палку, на которую опиралась и размахивала направо и налево. Ногти уже превратились в когти. Блин, Баба Яга выглядит намного приличнее, чем эта бабка! — Оборотни разгневаны тем, что мы позволили чужестранцам осквернить своим присутствием их лес! — Да мы вроде бы там не намусорили… — Изыдите, чужаки! — Изыди, бабуля! Изыди, нечисть! Сёба, не в обиду.       — Всё случилось потому, что на ней не было талисмана! — девочка пыталась нас защитить, красава! — Иначе они ни за что бы не напали!       — В прошлом они хоть раз делали такое? — а вот это уже наезд, бабуля. — Или ты защищаешь чужаков, а, Зелёная Ведьма?       — Чёрт… — тихо выругалась малышка.       — Не забывай, Зелёная Ведьма, всю ту жестокость, что познали твои предки от чужаков! — да когда она уже угомонится?! — Не доверяй им! Не забывай боль своих предшественниц! Не забывай нашу благодарность и трепет перед великими оборотнями!       — Но я… — девочка даже слова не успела вставить, как эта старушенция продолжила.       — Глупые чужестранцы! — она повернулась к нам. — Вы прогневали оборотней! — она подошла ко мне, так как я была ближе всех к старухе. — ЭТО ВАША ВИНА! ВАША! ВАААШАААААААА! — она проскрипела это прямо мне в лицо, находясь от него в сантиметре. — Быстрее убирайтесь отсюда! А не то вас разорвут на части оборотни! — Господи! Вот это ужас! Когда она отошла, то я даже от шока схватилась за сердце.       Когда эта бабка ушла, Вольфрам приказал всем не покидать своих домов до рассвета, а нас отправили в «Зелёное поместье». Мы втроём собрались в комнате графа и рассуждали, как обстоят дела.       Комната была большой и просторной, отделанной в зелёных тонах. Навес над кроватью и занавески были сделаны из зелёной ткани в звёздочку. Сама постель белая. Так же был камин напротив обширной кровати. Стул, обитый зелёной тканью, и столик с лампой. Себастьян привёз на столике чай с чашками и пироженками и заваривал чай.       — Завари чай покрепче, ночь будет долгой, — сказал граф, сидя со мной на кровати.       — Разумеется, — тот передал нам чашки. Сначала Фантомхайву, потом мне. — Пейте пока не остыл.       — Спасибо, Себастьян, — я поблагодарила его, слегка дунув на напиток, чтобы тот побыстрее остыл. Не могу пить кипяток. Так, стопэ. За дверью, что-то шуршит. Оторвавшись от остуживания моего напитка, я кивком показала дворецкому на дверь. Тот скосив взгляд и посмотрев на неё, кивком дал мне знать, что понял.       — Жертвы оборотней — я и подумать такого не мог, — рассуждал вслух граф. — Это не то, о чём Клаус докладМВПХЛ?!!! — не дав договорить мальчишке, Себа закрыл ему рот сладостью. Таким образом «прося» помолчать. Девятнадцатый век это просто: элегантность, элегантность, элег… ОПАНА!       Черноволосый дворецкий подошёл к двери и открыл её.       — ТЫ?! — воскликнул графушка, когда из-за закрытой двери выпала Салливан на… Воздушных шариках.       — Кто у нас тут… Госпожа Салливан собственной персоной, — девочка была напугана, так как была разоблачена, во-первых; а во-вторых Сёба поймал её, обхватив одной рукой её талию. Себастьян, я ведь так и заревновать могу. — Совсем одна и даже без слуги? — похоже он тихонечко усмехается над испуганным лицом этого ребёнка. Истинный демон.       — П-при помощи этих шариков я могу ходить по замку сама, — просто, но гениально! Я так же хочу!       — Понятно, — посмотрев на шары, дворецкий закрыл дверь одной рукой. А потом отвязал шарики Салливан. — Однако, мне не приятно, что леди стояла у дверей спальни мужчины и подслушивала, — он сжал её лицо за щёки и заставил смотреть на себя.       — Себастьян, — я подошла к дворецкому, держа руки на груди. — Хватит пугать ребёнка, — обратилась я к дворецкому, а потом перевела свой взгляд на зеленоглазую. — Но, госпожа Салливан, — без этикета никуда, — в чём состоит ваш интерес?       — Интерес?— переспросила она. — Это у вас ко мне интерес, разве нет? — ничего не понимаю, но мне это не нравиться.       — Что?! — А, точно, граф же языка не знает…       —  Я ведьма, я вижу вас на сквозь, — а вот это прозвучало крипово!       — О, — Сёб, ты хоть что-нибудь понял? — В таком случае, вы знаете, что надо делать. Мне не хотелось бы быть с вами грубым, — он поставил её на пол. А вот последнее прозвучало немного двухсмысленно… Зря ты это сделал, Себастьян! Ты не знаешь какие тараканы в этой маленькой головушке бегают!        — Как только я вас увидела, у меня возникло предчувствие, — у меня тоже предчувствие… Предчувствие чего-то плохого! — что сегодня вечером, я вверю вам ключ от тайной комнаты, который хранила одиннадцать лет, — Фантомхайв и тайная комната, блин! — Ах… — она нервничает, это видно. Мы с Сёбой в недоумении переглянулись, а Зиглинде приложила кулак к груди. — Я готова к этому, но я не могу унять биение своего сердца, — так, убираем из рук все колющее-режущее, уберите от рта всё и поставте на стол!!! 3…2…1… — Придите же! — зачем делать всё так пафосно?!       Сказав всё это, малышка прыгнула… на кровать, растопырив руки и ноги в стороны, с невозмутимым видом. Фантомхайв в шоке отодвинулся, а я с дворецким с удивлением раскрыли глаза. Но вот её слова ещё больше меня удивили…       — Никогда бы не подумала, что мой первый раз будет вчетвером, да ещё с женщиной. Но для опыта это не повредит, — да ещё так сказала, только слегка покраснев. У меня бровь задёргалась и я чуть воздухом не поперхнулась, да и не у меня одной. Сёба тоже в капле, а граф так вообще сейчас в шоковом состоянии в обморок свалится. Надо дать этой маленькой леди награду. Фантомхайва, да ещё с Себастьяном одновременно, так ошарашить не каждый сможет. Ведь даже демон в капле. — Пожалуйста, будьте нежными, насколько возможно, — и что мне делать?! Ржать или орать?!       Мы так и не могли отойти от шока, но девочка поняла это немного по-другому…       — Ах, тебя смущает сложность моего наряда? — она села и начала объяснять графу, как это всё снять… — Сначала надо расстегнуть эту пуговичку… — она отчпонкала одну, а граф ещё больше запаниковал. Как она это может говорить с таким лицом?!       — НЕТ! НЕТ! НЕТ! НЕТ! НЕТ! — он замахал руками. — ЧТО, ЧЁРТ ВОЗМИ, ТЫ ТВОРИШЬ?!       — О, — не нравиться мне этот взгляд, да и графу, похоже, тоже, — хочешь взять этот Бастион сам? — она ещё больше покраснела, но мне кажется это не от смущения… Да и взгляд стал хитрющий и заинтригованный. — А ты намного мужественнее, чем кажешься.       — ЧТО ОНА НЕСЁТ?! И ПОЧЕМУ ТЫ ТАК НА МЕНЯ СМОТРИШЬ?! — граф совсем стал паникёром. Граф, а это взгляд голодной львицы…       — Она говорит, что юный господин относится к тому виду мужчин, что любят раздевать женщину сами, — «объяснил» дворецкий с умным видом, приложив пальцы к подбородку размышляя о чём-то…       — А ТЫ ЧТО НЕСЁШЬ?!!! — ребят, вы так мальчику совсем психику сломаете.       — Подожди, а может ты, любишь это делать в одежде? — откуда у тебя такие мысли и идеи, деточка моя…       — Вот и вырос наш юный господин, Сёба… — это сказала я, всё ещё в шоке смотря на эту картину.       — Я НИ СЛОВА НЕ ПОНИМАЮ! ВСЁ, ЧТО Я ЗНАЮ — ПРОИЗОШЛО УЖАСНОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ! — у него сейчас либо тик начнётся, либо в обморок упадёт.       — Подожди, а может ты вообще… — Салливан сжала… КХЕМ! Достоинство графа, а весь мир остановился и замолчал на несколько секунд. Так вот почему у меня такое предчувствие было…       ВВЕЛИКИЙ ЭФЛАРУС, ОСТАНОВИ ПЛАНЕТУ И ВРЕМЯ, Я СОЙДУ!       У Фантомхайва даже ленточки встали из-за шока. А я давно так не орала… Я всё, выносите труп. Дети слишком быстро растут…       — Да нет, нормальный мужик… — КАК ОНА МОЖЕТ ТАК СПОКОЙНО ГОВОРИТЬ ЭТО?!       — Да… ДА ПОМОЛЧИ ТЫ УЖЕ НАКОНЕЦ! — Фантомхайва бомбануло так, что во всём замке, а может и в Германии слышали. Совсем нервы сдали.       И вот сейчас, граф стоит полный в шоке на одном колене подняв руки в верх, принимая свой позорный крест на всю жизнь. Зиглинде, свалившись с кровати, лежала на полу вверх тормашками. Я с дворецким сейчас чуть не ржём. Он закрывает рот рукой, тихонько смеясь. Я стараюсь сдержать свой дикий ржачь, держа его за плечо и тихонько бью его кулаком, чтоб как-то успокоится. Сейчас так вообще на полу готова валяться и в конвульсиях от смеха лежать, да весь замок проснётся. Гробовщик, поди, за такую цену исповедовался бы нам за всю жизнь! Жалко, что телефона не было под рукой, я бы засняла и ему при встрече показала бы. Но ладно, так расскажу, поржём вместе.       — Госпожа Салливан, вы в порядке? — ещё смеясь, спросил Сёба.       Привстав на руках, с огромной шишкой на голове и с надутыми щеками, она молчала. Надулась, как шарик, и обиделась. Это сладкая тишина длилась всего пару минут, как эта парочка продолжила собачится. Всё ещё посмеиваясь над этой картиной, Сёба предложил карамельные макароны, эклеры с кофейным кремом и флорентины с горьким шоколадом. Эти двое сразу замолчали, отвлёкшись. Сладости спасут мир! А сладости Себастьяна спасают ещё мою нервную систему!       Устроившись на кровати, мы начали трапезничать и обсуждать «ЧТО» это было…       — «Мужчины исполнены вожделения», — сказала Зиглинде, хрумкая вкусняшку, я взяла такую же. Кстати, вкусно. — Так сказано в книгах, — как это можно говорить с таким лицом!       — Госпожа Салливан, мне даже страшно подумать, какие книги вы читали, — это я. Нет, серьёзно мне подумать страшно, какие это книжки она читала на ночь. Неужели «Пятьдесят оттенков серого»?!       — В нашей деревне живут только одни женщины, вы — первые мужчины, которых я видела, — интересно, а как тогда деревня прожила так много лет? Старуха тут одна, остальные молоденькие девушки. Как они тогда продолжали своё поколение?       — А как же господин Вольфрам?       — Он нечто вроде сторожевого пса, — покерфейс.       — Ясно…       — Кстати о птичках… А точнее о волках, — начала я. — Что это за «великие оборотни», которых все боятся?       Девочка погрустнела и начала свой рассказ о ведьмах, о её роде, об этих оборотнях и о том, что она ни разу не была за пределами деревни. Дискриминация! Это нарушения прав человека! Держали её взаперти в этой деревушке!       Также нам дали медальончики со странной гравировкой. Металлические. Можно использовать, как оружие. Запустим в голову и отрубится, спать будет сном младенца денёк точно.       Но… Салливан была бы не Салливан, если бы не спросила об «этом»…       — Итак, вы расскажете мне, что это за «приятное времяпрепровождение в кроватке», о котором вы говорили? — задала она вопрос дворецкому. Мелкая извращенка!       — Ах да, что-такое я говорил… — задумался и улыбается со своей фирменной улыбочкой.       — Даже не думай ещё больше совращать ребёнка, Михаэлис, — я его сейчас испепелю взглядом.       — Кстати, а что вы делали в комнате с двумя мужчинами? — теперь малышка задала мне вопрос. — Неужели вы?.. — что-то уже придумывая себе, сказала зеленоглазка, но я её перебила.       — Госпожа Салливан, прошу, даже не придумывайте себе что-то из разряда 18+. Юной леди ещё о таком рано думать, — я уже догадывалась, о чём она там думает и не хочу, чтобы раннее повторилось. — И прошу меня простить, что не представлялась всё это время, — я встала. — Я Вера Михаэлис, рада нашему знакомству, — я уже перенимаю привычки дворецкого. Улыбаюсь и кланяюсь, как он. Просто шикос.       — О, так вы… пара? — она указала на нас с дворецким пальчиком.       — Да, — кивнул черноволосый.       Немного задумавшись, смотря на нас, она выдала:       — Скажу, чтобы Вольфрам выделил вам общую комнату, — ч-чего? Это она на что намекает?       — Благодарю, госпожа Салливан, — а этот чего улыбается, словно кот наевшийся сметаны?!       — Себастьян, ты чего удумал?! — «Паника-паника-паника!»       — Узнаешь чуть позже, — опять усмехнулся, а потом он обратился к Фантомхайву. — Юный господин, что же мне делать с госпожой Салливан?       — А мне-то откуда знать, что надо делать с глупым ребёнком? — сказал ребёнок, но не глупый. Он явно недоволен. — Поиграй с ней в игрушки, например.       — Похоже, юный господин, хочет поиграть в игрушки.       — ЧТО?! А ты развратник… — кто бы говорил!       — ПОЧЕМУ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ?! ОНА ЯВНО ЧТО-ТО НЕ ТАК ПОНЯЛА! — графушка опять запаниковал.       Ну~у, мы начали играть с маленькой ведьмочкой. Играли на кровати и много чего делали… В основном рисовали, а также играли в «крестики-нолики», карты и так далее. Это было что-то с чем-то, я даже задремала.       «Немного времени спустя»       Я проснулась в другой комнате, укрытая одеялком. Темно. Я села и огляделась. Комната простая и так же в зелёных тонах, как и всё в этом доме. У меня скоро от этого цвета в глазах будет рябить. Халка на них нет… Так секундочку, а что я тут вообще делаю?       Встав на обе ноги, я осмотрела на себя. То, что я в своей одежде — это хорошо. Плохо то, что я не знаю как сюда попала. Скорее всего меня принёс сюда Себастьян, больше особо некому. А сами они где?       Ну вот, начинается фильм «Вспомнить всё». Подумаем логически, после того, как к нам пришла Салливан, должен был прийти Вольфрам и забрать малышку, а потом они… О нет… Нет! нет! Нет! НЕТ!       Сорвавшись с места, я побежала к временной комнате графа по лестницам. Если только я не опоздала… Да почему этот замок такой большой!       Широко раскрыв дверь, я увидела мальчонку. Он сидел ко мне спиной и смотрел куда-то.       — Фантомхайв! — я кинулась к нему, со всей дури и развернула к себе лицом. Он… плакал. — Вы были в лесу? Где Себастьян?!       — Вер? — кажись он был сам в шоке от чего-то. — Он ещё в лесу, а меня он… — он не договорил, так как…             Я быстро схватила мальчонку за руку и побежала к Салливан. У Фантомхайва пошла тонкой струйкой кровь из носа и начала появляться язва на лице, и, похоже, по всему телу. Зрелище жуткое… Надо действовать быстро.       Мы пробежали по нескольким кабинетам и лестницам. Графушке становилось хуже, на второй лестнице он так совсем упал на пол и его чуть не вырвало. Пришлось взвалить его на спину и, держа за ноги, побежала дальше. Да почему он такой большой!       — Госпожа Салливан, прошу, откройте дверь! — я начала долбиться в эту деревяшку. Мальчонке становилось хуже. Температура поднимается. — Госпожа Салливан!       — Вера! — к нам прибежал Себастьян. Похоже нашёл нас по метке. Он также был весь в язвах, от носа шла уже стёршаяся кровь. Но он-то ходить может, в отличии от мальчика.       — Явился не запылился! — крикнула я на него. — Зачем попёрли в лес?! Вас же предупреждали, и я и немцы!       — Это был приказ господина, — теперь всё ясно.       — Хмм… Что такое? — мы её явно разбудили. Ну ясное дело, ночь на дворе! Только наши идиоты могут пойти гулять ночью в лес с обортнями! — Пришли ко мне всё-таки? — а вот об этом позже поговорим! — Вы! Ваша кожа! — заметила всё-таки! — Вы что, ходили в лес?!       —  Госпожа Салливан, я знаю, они придурки! Но прошу, помогите! — лучшая моя фраза.       На наши крики прибежал Вольфрам, а потом мы быстренько побежали в другую комнату. Большая, с большим котлом и огромными шкафами, в которых были разные отвары и травы. От котла вели две широкие лестницы в обе стороны. Также там по-моему была печь, но больше я не разглядела. Забрав у меня Фантомхайва, передо мной захлопнули дверь. Я стала ждать, сидя у стены на полу. Холодно. Каменное всё-таки тут всё.       А вот когда дверь открылась и мужчины вышли, всё стало совсем плохо.
558 Нравится 486 Отзывы 221 В сборник
Отзывы (10)