Контракт

NC-17
В процессе
205
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 71 страница, 30 275 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 186 Отзывы 53 В сборник

8. Максим

Настройки
POV Мия Воскресенье. Продолжение. Во время завтрака, включенного в стоимость номера отеля, я чувствовала себя некомфортно под пристальным взглядом Влада. Мне до сих пор не по себе от нашего «совместного» утра, чувство стыда и некоего стеснения не покидают меня, благо мы недолго валялись в постели, так как в скором времени пришла женщина из обслуживающего персонала и занесла нам завтрак, заставив нас с Влад покинуть совместную постель. Покончив с завтраком, я высушила постиранную футболку Влада, после чего вернула её парню с просьбой отвести домой, чтобы подготовиться к завтрашнему учебному дню. Мне бы еще придумать какой подарок подарить однокласснику на день рождения, хоть он и празднует только в субботу, я намереваюсь побыстрее решить этот вопрос, дабы не оттягивать все до последнего момента. Благополучно добравшись домой, я быстро чмокнула Влада в щеку, в благодарность за хорошо проведенное время и неразглашение того, как все закончилось, и поспешила ретироваться — не хотелось бы мне вновь чувствовать неловкость, если бы Влад попросил его поцеловать. Оказавшись дома, я вздохнула с облегчением, ведь теперь я на своей территории, где Владу меня не достать. Может даже я и завтра отдохну от его общества, вероятность мала, но ведь никто не отменял его дела, так ведь? Ограничившись коротким рассказом о захватывающем катании на лошадях, безусловно не упоминая никаких железных коней и падений с итоговым посещением больницы, я зашла в свою обитель, намереваясь провести в ней остаток дня. Перед тем, как начать выполнение домашних заданий, я полежала недолго на своей кровати в обществе множества мягких игрушек, так как уже чувствую легкую усталость. Врач предупредил, что я буду быстрее утомляться, но неужели настолько? Надеюсь, в ближайшее время я привыкну к повседневным «нагрузкам» и больше не будет необходимости восстанавливать силы, тупо лежа в кровати и ничего не делая.

***

Понедельник. Как я и предполагала, допроса от подруг о таинственном незнакомце, заехавшим за мной после школы, мне не удалось избежать. По началу, я понятия не имела что отвечать подругам, ведь если бы у меня появился молодой человек, я бы непременно поделилась этой новостью с ними. А тут получается, что молодой человек у меня появился и я решила умолчать об этом, не поделившись этим известием ни с Настей, ни с Катей. После недолгих раздумий, я приняла единственной на мой взгляд правильное решение — рассказать правду, хоть мне и не хотелось бы, чтобы я опустилась в глазах близких подруг до «продажной» девушки. Я боюсь их реакции, боюсь, что их отношение ко мне поменяется, что я покажусь им лицемерной, ведь они в курсе моих жестких моральных принципов, от которых я отказалась «по первому зову». Надеюсь, они меня поймут, мне итак тошно от самой себя, можно сказать, я стала дорогой представительницей древнейшей профессии, раз так просто согласилась на брак по контракту с незнакомым парнем взамен на финансовую помощь. На одной из больших перемен, длившихся двадцать минут, я пошла с девочками в читальный зал, где мы смогли бы поговорить без лишних ушей и свидетелей. Подруги не перебивали меня, когда я начала рассказ, я упомянула и проблемы дяди с бизнесом, и то, как я познакомилась с Владом, и некоторые условия контракта, и о том, как мы провели выходные. Умолчала я лишь о нашем поцелуе и падении с мотоцикла, решив рассказать подругам ту же версию, что и маме. Они ведь не в курсе о моем хобби. Я наблюдала за реакцией подруг, сказать, что они были удивлены — не сказать ничего. На их лицах отражалось сильнейшее недоумение, я прекрасно понимаю их реакцию, я бы не поверила своим ушам, услышав о браке по контракту в наше время, поэтому готовила себя к любой их реакции. На мое удивление, после раздумий, девочки вполне спокойно прокомментировали эту ситуацию. Они меня поняли. Даже попытались развеять этот драматизм, пошутив, мол мне повезло, что Влад писаный красавец и дети у нас получатся умными и красивыми, ссылаясь на высказывание одного из главных героев комедийного сериала «Теория Большого Взрыва». Я посмеялась этому заявлению и только порадовалась безграничному пониманию со стороны подруг. День сложился удачный, к тому же, у нас отменили последний урок программирования, что прибавляло настроения. Я могу выйти из школы и не быть замеченной Владом, заодно куплю подарок ко дню рождения одноклассника. Не хотелось дарить просто деньги, поэтому я пришла к выводу, что Феде не помешают геймерские наушники, особенно учитывая его пристрастие к компьютерным играм наподобие Доты. Повезло, что торговый центр, как раз, в которым мы с Владом были пару дней назад, находится в пяти минутах ходьбы от здания школы. Обойдя несколько магазинов электроники, я определилась с выбором наушников. В прекрасном расположении духа, спускаюсь на первый этаж торгового центра, где покупаю подарочную открытку и со спокойной душой покидаю здание торгового центра. На выходе как всегда образуется столпотворение, так как люди начинают думать куда им отправиться дальше только после того, как вышли из здания. Пытаясь обойти стоявших людей, я не заметила из-за спины одной женщины идущего парня, на которого я благополучно налетела. Моментально остановившись и подняв голову, чтобы принести свои извинения, я теряю дар речи, только взглянув на него. Не могу поверить, что это он. Передо мной стоял высокий, худощавый брюнет девятнадцати лет, рассматривающий меня своими темно-карими глазами сквозь линзы квадратных очков. С последней нашей встречи, произошедшей год назад совершенно случайным образом, он ничуть не изменился. Как и в тот раз, он узнал меня, это видно по его ошарашенным глазам. До нашей последней встречи я не видела и ничего не слышала о нем два года, и тут мое везение дало трещину. При взгляде на стоящего напротив меня парня в груди что-то защемило, сердце начало биться с невероятной скоростью, воспоминания с восьмого класса наваливаются на меня. Я все еще его помню. Встретившись с его глазами, я мигом опускаю взгляд к своим ногам, почувствовав давно забытое смущение при виде него. Жар приливает к щекам, я всегда краснела стоило нам пересечься взглядами. Знакомьтесь, дамы и господа, моя первая, она же и последняя на данный момент, любовь (бывшего моего в счет не берем) — Максим Дроздов, собственной персоной. Как же я ненавижу себя, что до сих пор не могу взглянуть на него с равнодушием, не могу спокойно смотреть ему в глаза, продолжаю помнить его, несмотря на то, как он со мной обошелся. Самое интересное, я всегда находила ему оправдания, в любой ситуации, за сказанные им слова, совершенные поступки, косые взгляды его друзей, ни разу не обвинила его, считая себя виноватой в случившимся, когда подруги только и твердили, что моей вины нет. — Привет, — как гром среди ясного неба до меня доносится его голос. — Здравствуй, — не могу поверить, что он заговорил со мной. Я не знаю куда себя деть, ведь разговаривать нам не о чем. Ищу спасения, оглядываясь по сторонам, но это, разумеется, не помогает. — Как у тебя дела? — зачем он спрашивает, к чему это? Почему бы просто не пройти мимо и все? «Возьми себя в руки, Киреева», настаивает внутренний голос. При виде Максима я всегда теряю самообладание. — Нормально, — стараюсь выдавить спокойно, но голос, мой предатель, дрогнул, давая понять Максу, что я ничего не забыла. «Соберись», продолжает мое внутренне «Я», — Ты хотел что-то Насте передать? — единственное, на что способны мои мозги в данной ситуации. Машинально начинаю теребить краешек яркой майки, надетой мною. «Боже, прекрати нервничать!» — Не, после того, как мы с Настей разошлись, мы прекратили общаться, — бросает Максим, словно я сморозила самую большую глупость в своей жизни. — Ясно. Мне надо спешить, я, пожалуй, пойду, — не глядя на Максима быстро произношу, после чего немедленно пытаюсь обойти Макса, но тот схватил меня за локоть: — Неужели ты все еще дуешься на меня? — усмехается Максим в своей обычной манере. — Я давно забыла, — наглая ложь, а врать я никогда не умела. — Брось, Киреева, я же вижу, что до сих пор тебе нравлюсь, — не в бровь, так в глаз. При этих словах я снова заливаюсь краской, а сердце будто вот-вот выпрыгнет из груди. Пытаюсь смотреть куда угодно, лишь бы не видеть ухмылки Макса. Зачем он так со мной, ему мало моего унижения за восьмой класс? Мало комплексов, приобретенных в прибавление к подростковому возрасту? Мало переживаний? Мало того, что я уехала в Питер на три месяца, лишь бы мне ничего не напоминало о нем? Мало, что запретила себе допускать и мысли о парнях? Мало, что из-за него у меня были разногласия с лучшей подругой? Мало, что до сих пор я чувствую себя раздавленной? — Нет, отпусти меня сейчас же, — хочу уйти отсюда. Когда по возвращению из Питера до меня дошли слухи, что Максим перевелся в другую школу, у меня было двоякое ощущение. С одной стороны, я была рада тому, что я больше не буду видеть его каждый день, прекратятся слухи за моей спиной, усмешки его одноклассников, я попробую забыть его. С другой стороны, было грустно больше не видеть его хоть мельком. Сейчас же, повзрослев и тысячи раз проанализировав произошедшее, я сама пришла к выводу, что мне не за что себя винить, сейчас у меня нет желания его видеть, но контролировать свои чувства, реакцию тела на него я не в силах. Чувства к нему словно оживают, стоит им только увидеть предмет своих воздыханий, но в то же время меня гложет давняя обида. Ненавижу эту неопределенность: вроде чувствую невероятный трепет только при виде него, а вроде желаю поскорее смыться отсюда и больше никогда его не вспоминать. Помните, я что-то говорила про удачные день? Так вот, я забираю свои слова обратно. Мою руку силой выдернули из захвата Максима. Судя по злому, испепеляющему взгляду Влада, направленному на Максима, он все слышал. Чувствую, как земля уходит из-под ног, голова начинает кружиться от стольких переживаний за сегодняшний день. Боже, за что мне такое наказание? Как мне теперь объясниться перед Владом? — Ну и кто это? — Влад переводит свои потемневшие от злости глаза на меня, у меня сердце уходит куда-то в пятки, дышать становится все сложнее и сложнее. Мне нужен кислород. — Бывший подруги, — вполне безопасное словосочетание, если бы Влад не слышал предыдущих наших реплик. Теперь на лице Влада отражается еще и недоумение. Максим же во все глаза смотрит то на меня, то на Влада. Отлично. Все в замешательстве. Пора уносить ноги. — Влад, пойдем, пожалуйста, отсюда. — чувствую, как мне поплохело, нервничать мне нельзя, а давление вместе с сердцем скачет как сумасшедшее. Плюс ко всему, повязка слишком сильно давит на грудную клетку — это как корсеты в средние века, от малейших переживаний, девушки, носившие корсет, непременно падали в обморок, из-за нехватки кислорода, то же самое происходит и со мной. Ноги стали ватными, еще немного и я действительно упаду. Влад, догадавшись, что что-то не так, не стал возражать, просто быстро подхватил меня под локоть, увел подальше от шокированного Макса и усадил к себе в машину, где дал мне выпить водички, в надежде, что я приду в себя. Я открыла окно в машине, чтобы привести свое дыхание в порядок. — Не думай, что твое состояние избавит тебя от объяснений. Сейчас мы едем по моим делам, затем пообедаем, и ты мне расскажешь что только что произошло, — хоть это радует, у меня есть время. Я лишь киваю, даже и не собиравшись вновь погружаться в воспоминания, сейчас мне нужен сон, чем я и займусь, пока Влад работает.

***

Просыпаюсь от легкого тормошения моего плеча. Солнце уже не так ярко светит, как когда я засыпала, видно прошло уже по меньшей мере полтора часа. Судя по циферблату на магнитоле, прошло около двух с половиной. Снова выглядываю в окно — мы у одного из ресторанов Старого города. Вид здесь, конечно, потрясающий, ведь Старый город сохранил свое главное культурное наследие — архитектуры Среднего века, Нового времени, Советского, несмотря на такое разнообразие, в Старушке очень уютно. Пока я размышляла, передо мной открылась дверь и моему взору предстала вытянутая рука Влада. Прибывав в немного заторможенном состоянии после дневного сна, я не сразу поняла что к чему, однако потом смогла сконцентрироваться и вложила свою руку в протянутую руку Влада. После того, как Влад помог мне выбраться из машины, он так и не отпустил мою руку, со стороны мы, наверное, выглядели как влюбленная парочка, шедшая за руки по направлению к кафе. «Романтика». Не хватает только заката. Однако, так выглядит только со стороны. На самом деле, я знаю, что за маской спокойствия и равнодушия Влад прячет свои настоящие эмоции, бушующие в нем на данный момент. Откуда мне знать? Влад избегает зрительного контакта со мной, предпочитает даже близко не смотреть в мою сторону; идет не на одном уровне со мной, а впереди — чувствую себя нашкодившим ребенком, которого недовольный родитель тянет за руку, уводя с места «преступления»; так же, не могу не обратить внимание на тот факт, что Влад слишком усердно сжимает мою руку, словно боясь, что я могу убежать сию же минуту. Ошибается — сил нет убегать. Устроившись в уютном, тихом уголке, мы по обычаю решили вначале разобраться с едой. По правде говоря, мне сейчас кусок в горло не лезет, но, думаю, не стоит сейчас перечить напротив сидящему парню. Я на миг задумалась, поэтому сразу не заметила подошедшего официанта, только когда меня окликнули по имени: — Мия, ты что будешь заказывать? — спрашивает Влад, повторяя сказанные официантом слова, которые я благополучно пропустила мимо ушей. — Пожалуй, Чизкейк с клубничным соусом и Латте с карамельным сиропом, — диктую заранее придуманный заказ. — Это все? А нормальную еду? — хмурится Влад. — Я не голодна, — на мой ответ Влад лишь фыркает, а официант, услышав все, что хотел, тихо смылся — мы остались одни с Владом. Молчание затянулось, я даже не знаю, с чего начать разговор. — Я жду, — оповестили меня Влад, на что я лишь угрюмо вздыхаю. — Как много ты слышал? — может я зря драматизирую, и я смогу рассказать душераздирающую историю о бывшем парне подруги, который пытается вернуть эту самую подругу через меня. — Достаточно, — многозначительно оповещает Влад, сложив руки вместе, готовясь к серьезному разговору. — Может тебя интересует что-то конкретное? — мне же не рассказывать, начиная с восьмого класса? — Всё, от начала до конца, — очередной тяжелый вздох с моей стороны. — Что ж, ну, началось это в начале восьмого класса. Мне тогда было четырнадцать лет, сам понимаешь, начало подросткового возраста, гормоны скачут, девочкам начинают нравится мальчики постарше и так далее. Меня эта участь тоже не обошла стороной, мне понравился один десятиклассник. Я оставила это в тайне от подруг, подумала, что это увлечение скоро пройдет, но к сожалению, на протяжение двух месяцев я только и думала о нем. Я всё время старалась оказаться поблизости к нему, находила разные предлоги, чтобы оказаться на том или ином этаже школы, дабы хоть мельком увидеть его. Когда я поняла, что так называемое «увлечение» не прошло с течением времени, я поняла, что влюбилась в него и решила поделиться этой новостью с подругой, Настей. Как оказалось, Насте он тоже понравился, я этому не удивилась, нам часто нравились одни и те же мальчики. В какой-то день в мою голову пришла «великолепная идея», — сделала ударение на последних словах, чтобы мой сарказм был ясен, затем грустно усмехаюсь, продолжая: — Я решила написать Максиму, помню, что еще тогда посоветовалась с Настей, она меня поддержала, поэтому я все-таки отважилась это сделать. Спустя неделю активной переписки, он без какой-либо причины общение прекратилось. Я была подавлена из-за этого, не могла понять, что случилось и почему он так сделал. И все бы ничего, я бы, возможно, забыла эту историю как страшный сон, но потом выяснилось, что Настя все это время тоже с ним переписывалась. Я тогда удивилась, ведь Настя ни о чем таком мне не говорила. Через пару дней я заметила, что на меня очень странно поглядывают друзья Макса, шепчутся о чем-то, бросая на меня непонятные взгляды. Я долго не могла понять в чем дело, — после моих слов вернулся официант с выполненным заказом, я взяла свой Латте и сделала пару глотков теплого напитка. Все это время, пока я рассказываю, я не смотрела на Влада, просто уставилась в одну и ту же точку. Когда официант ушел, я продолжила: — Разговоры за моей спиной стали еще громче, я слышала, как его дружки кричат мне вдогонку оскорбления, бывало кидали в меня надкушенные яблоки. И все бы ничего, я уже даже привыкла к смеющимся взглядам на меня, тычкам пальцами всё с теми же гнусными словами, но в один день выяснилось, что Настя с Максимом начали встречаться. Я была шокирована этим известием. Для меня это был удар ниже пояса. В это время у Насти с Максом все складывалось довольно неплохо. Из-за того, что Макс встречался с Настей, а Настя, несмотря на наше недопонимание, все также оставалась моей лучшей подругой, сам Максим в вечном сопровождении своей свиты всё чаще появлялся у меня на глазах… Так продолжалось до конца учебного года, хоть и Настя с Максом уже успели расстаться. Я была счастлива, когда мама в том году отпустила меня в школу искусств в Санкт-Петербурге, и я могла спокойно ото всех отдохнуть. По возвращению в родную Прибалтику, до меня дошли слухи, что Макс перевелся в другую школу. Я радовалась, ведь, хоть и косые взгляды продолжали меня преследовать, я стала меньше думать о нем, да и разногласий с Настей больше не возникало. И вот, спустя три года, мы снова встретились, только он зачем-то со мной заговорил. Вроде всё, — закончила свой монолог, отважившись взглянуть на Влада. Его руки все также были сложены вместе, сам он сосредоточенно хмурился, размышляя над чем-то своим. Интересно, он слушал или мне потом придется все это повторить? — Он угадал? Он тебе до сих пор… нравится? — спрашивает Влад с некой брезгливостью на лице. — Нет. Я его не забыла, но он мне больше не нравится, — не думаю, что он мне действительно продолжает нравиться, его я, конечно, не забуду, но и видеть его у меня нет ни сил, ни желания. После неловкого молчания, я решаю перевести тему в мирное русло: — Как съездил по делам? Наверное, с Александром Владимировичем виделся? — немного расслабившись, Влад принялся рассказывать, что он все документы доставил куда надо, переговорил с отцом и тот поделился новостью, что к дяде Сергею больше никакая налоговая не сунется. Меня это новость очень обрадовала, однако я удивилась, что никто из родных не посчитал нужным мне это рассказать. Также Влад напомнил, что его отец уезжает уже завтра, вновь предложив мне разделить его холостяцкую берлогу. Я лишь посмеялась, хоть и всерьез задумалась над этим предложением. Не хочу, чтобы мама заметила мою излишнюю утомленность или я, не дай бог, грохнулась в обморок прямо при ней, поэтому я пообещала подумать над этим предложением. Влад удивился, но старался не подать виду, лишь улыбнулся мне и взял за руку, поглаживая большим пальцем костяшки моих пальцев. Я улыбнулась этому милому жесту, про себя отметив, что это довольно приятно и успокаивающе.
205 Нравится 186 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (12)