О ком плачет дождь?

R
В процессе
82
anastazzzias бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 197 страниц, 88 620 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник

Часть 7

Настройки
- Почему ты её ничему не учила? - пара, сидящая на верхнем ярусе спортивного зала, не отрывала глаз от парня и девушки, отдыхавших на татами после спарринга. Со стороны они выглядели милой парочкой, которая оживленно что-то обсуждала. - Я хотела чтобы у неё было детство... С шоколадками, куклами и друзьями, а разбитые коленки появлялись не от боев в клетке. Что бы она росла девочкой, милой и улыбчивой... - Хотела чтобы она напоминала тебе о нём? - повернув к собеседнице голову, мужчина улыбнулся уголком рта. - Он всегда улыбался и улыбка у него была красивая. - Вы тоже скучаете по нему. Он был вам как сын... - Ты заблуждаешься! - голос резко стал властным и выражение на лице не располагало к возражениям. - Своей глупостью он перечеркнул всё! Он был просто хорошим исполнителем, я легко нашел ему замену. - Вы не заменяли его. Вы его убили... - Он погиб в глупой драке! - мужчина засунул сжатые в кулаки руки в карманы брюк и отвернулся от собеседницы. - Это были ваши люди. Пятнадцать против одного. Вы наказали его за меня. - голос женщины продолжал быть монотонным и равнодушным. - Ты была на самом пике формы, а он решил, что тебе нужно "немного счастья"... Повернувшись, мужчина увидел, что та, которую он называл Нэкотян не слушает его, а сидит и улыбается, не замечая, что по лицу текут слезы. **************************************** - Ты хорошо сегодня поработала, Таша! - как всегда улыбаясь, сказал Дже Джун. - Спасибо, сонбе! - девушка слегка наклонила голову, не переставая разматывать повязку на руке, - Осталось не так много времени до боя, я не хотела бы терять время. - А ты кроме тренировок ни чем другим и не занимаешься! На чем можно потерять время? Ты молодая, красивая девушка и у тебя обязательно должна быть личная жизнь, - присев на скамейку рядом с девушкой, он посмотрел на её лицо с бисеринками пота после тренировки. - Ну это я так, к слову... - Таша опустила голову, перестав разматывать повязку. Короткие волосы не смогли скрыть появившийся румянец и выражение смущения. - У меня есть... - Что с твоим пальцем? - парень присел перед ней на корточки и аккуратно взял её руку. - Давно он выбит? Уже дня два? Что ты молчишь? - Всё нормально... Это просто синяк, - Таша встала и попыталась уйти. - Пошли к доктору! - парень взял её за здоровую руку и потащил к выходу. - С такой рукой ты не можешь готовиться! Если я прав, то устрою тебе веселые выходные, пока не будет тренировок! - Не надо, сонбе! Учителю не понравится, если я буду пропускать тренировки. - Ещё больше ему не понравится, если ты выйдешь из строя надолго. А это случится, если не вылечить палец сейчас. Может перестанешь упираться и мы пойдем быстрее? - Я просто потуже перебинтую и всё будет нормально! - Слушай, я уже запыхался пока тебя тащил, - приподняв её подбородок, он посмотрел ей прямо в глаза,- Если ты не перестанешь упираться, то я тебя поцелую прямо здесь! - Дже Джун ты что! - попытка посмотреть по сторонам не удалась из-за пальцев крепко державших её подбородок. - Как сразу ты забыла о приличиях и обращаешься ко мне неформально. Как не хорошо! - парень наклонился практически вплотную приблизившись к её губам. - Я согласна идти к доктору! Я уже почти там! - последняя фраза раздалась уже в коридоре. Дже Джун усмехнулся и почти бегом вышел из зала. *************************************************** Посмотрев на верхние ряды спортзала, Мила спросила: - Как ты думаешь, они говорят о нас? - Конечно о нас! О чем ещё можно здесь разговаривать? - не поворачиваясь, ответил Тэхён. - Неужели ты думаешь, что твои ошибки не были замечены моим отцом? Ты посмотри на него - если он с кислой миной смотрит на тебя, значит точно всё плохо. - Сам посмотри! - очередной приступ вредности Тэхёна не порадовал Милу. Тот удивленно посмотрел сначала на неё, а потом на сидящую на верхних рядах парочку. Увиденное заставило его нахмурится и, повернувшись обратно к Миле, он сказал: - Похоже разговор и правда не о нас... Твоя мать чем-то очень разозлила моего отца... Давно я не видел его в таком бешенстве! Сегодня разбора ошибок точно не будет, так что пошли в душ, да и потом по домам. - Тэхён встал и протянул ей руку чтобы помочь подняться. - Мне кажется она плачет, - Мила не обратила внимания на протянутую руку и продолжала сидеть, смотря на мать. - Ты не можешь видеть это на таком расстоянии, - Тэхён снова сел и взял Милу за плечи. - Мой отец может вывести из себя кого угодно, уж я-то знаю. Но думаю твоя мама сможет постоять за себя, да и сейчас похоже в проигрыше именно он. Пойдем! - подняв её с пола, он повернул её к выходу из зала. Мила ещё раз обернулась посмотреть на мать, но наткнулась на грустную улыбку Тэхёна. - Шагай говорю! Как, кстати, твоя нога? - Неплохо, почти уже не беспокоит. - Значит можно нагружать тебя по полной! Скоро тебя ждет сюрприз, так что, не теряя времени, будем к нему готовится. - Сюрприз? Какой сюрприз? Это придумал ты или твой отец? - Мила развернулась, забыв на минуту о матери, и с недоверием посмотрела на Тэхёна. - Скажем так... Это моя идея, но отец её одобрил. Так что топай в душ, больше я тебе всё равно не скажу. - в очередной раз развернув Милу, он слегка подтолкнул её в сторону душевой. - Сильно только не задерживайся там, я буду ждать тебя на улице. - Зачем? - удивленная Мила снова сделала поворот на 180 градусов и поняла, что вопрос может остаться без ответа, так как Тэхён почти уже скрылся в соседней душевой. Но из-за открытой двери сначала показалась взлохмаченная в очередной раз прическа, а потом и прежняя ехидная улыбка. - Сегодня я устраиваю свидание и экскурсию, так что не задерживайся! - подмигнув, Тэхён закрыл за собой дверь. Постояв в ступоре ещё пару минут, Мила медленно зашла в душевую. Стоя перед входом в спорткомплекс, Тэхён в очередной раз повернулся к дверям. " Где её носит? Неужели совсем не заинтересовалась? Что-то в последнее время она перестала вести себя как влюбленная зомби..." Тут из дверей показалась Мила, которая что-то печатала в телефоне и не замечала, что приближается к ступенькам. Оступившись на первой ступеньке, она судорожно замахала руками и, зажмурив глаза, уже приготовилась к встрече с асфальтом, но приземлилась на что-то мягкое. Открыв глаза, она увидела над собой Тэхёна. - Какое романтичное начало свидания! Я даже не рассчитывал, что ты будешь так стремиться в мои объятия! - Не выдумывай ничего лишнего! Я просто оступилась! - Мила попыталась подняться, но руки Тэхёна, обнимавшие её, держали крепко, - Что ты... - сердитый взгляд наткнулся на широчайшую улыбку. " Не улыбайся так...Я даже рукой пошевелить не могу..." - Я буду чаще делать подсечки, чтобы так тебя ловить! Может придумаем новый вид спарринга? Или побыстрее переведем наши отношения в горизонтальную плоскость? - с каждым словом улыбка Тэхёна становилась всё ехидней и это в очередной раз отрезвило Милу. Вывернувшись. она повалила Тэхёна спиной на ступеньки и уперлась ему коленом в грудь. - Предпочитаешь быть сверху? - ухмыльнувшись Тэхён закинул руки под голову и изобразил полную расслабленность. - Предпочитаю заткнуть пошляка, что бы уши не вяли! Вставай, а то уйду домой не дождавшись начала обещанного свидания, - Мила протянула руку, но парень, быстро поднявшись, обнял её за талию и притянул к себе. - Значит моё свидание будет проходить по моим правилам? Согласна? - разглядывая стоящую в оцепенении девушку, довольный Тэхён не особо надеялся на ответ. " Значит ты по-прежнему реагируешь на меня...Просто требуется более тесный контакт..." Он убрал прядь волос с её лица и провел ладонью по шее. - Я очень рад, что у вас уже сложились столь близкие отношения, но предпочел бы чтобы вы не демонстрировали этот прогресс в общественных местах, - голос отца Тэхёна заставил их отскочить друг от друга как ошпаренных, - Сходите уж лучше в кино что ли... ********************************************************************** - Сходить в кино? Зачем? Ты думаешь ей это нужно? - голос господина Кима был не только удивленным, но и раздраженным. - Ей надо отвлечься, иначе она перегорит. Нужны новые впечатления, как стимул. - Стимул... Может ты и прав, что-то в последнее время её прогресс замедлился, - постукивание указательным пальцем по губам указывало на то, что предложение Дже Джуна будет принято и он позволил себе улыбнуться. - И как ты предлагаешь это сделать? Она же ничего здесь не знает. - Я могу отвести её и присмотреть за ней. - Зачем тебе это? - удивление сменилось на подозрительность, но у Дже Джуна был готов нужный ответ. - Я несу за неё ответственность как тренер. Очень не хочется чтобы она со своим агрессивным характером вляпалась в какие-нибудь неприятности, а ещё хуже - что-нибудь себе повредила. Если бы у неё были подруги, я бы предпочел отправить её с ними... - Для Нэкотян лучше тренер, чем подруги... Хорошо! Не думаю, что один день без тренировок скажется на её форме. Но помни - ты её тренер и думать не смей разводить какие-нибудь розовые сопли и другим не позволяй это делать. Ты меня понял, сынок? - Да, учитель. ************************************************************************ - Я идеально держу равновесие, - идущая по высокому парапету Мила даже помахала руками в подтверждение своих слов, - Многолетние тренировки в хождении здесь сделали меня мастером! - Да тебе просто никто не усложнял задачу! - оглядевшись по сторонам, Тэхён поднял ветку ивы с листьями на конце, - Представь что это мухи, вредные, надоедливые мухи. С этими словами он стал размахивать веткой перед лицом Милы. - Прямо как ты! - Мила продолжала идти вперед, не обращая внимания на выходку Тэхёна. - Ты ещё пожужжи, чтобы войти в образ. Очередной взмах веткой пролетел вблизи носа Милы и её неудержимо потянуло чихнуть. Потирание носа не помогло и первый же чих заставил остановиться и Милу, и Тэхёна. Она пыталась сохранить равновесие и не упасть, а он - не рассмеяться. Чихание Милы было похоже на писк на мыши и при этом она так забавно морщила нос! На втором он не выдержал и рассмеялся. А Мила всё не могла остановится и чем больше она чихала, тем громче смеялся Тэхён. Чихнув в очередной раз, она махнула головой так, что потеряла равновесие и одна нога предательски соскользнула. Взмахнув руками, она полетела вниз, но опять оказалась в объятьях Тэхёна. - Это уже второй раз когда ты бросаешься в мои объятья. Так понравилось? - он опять улыбался и, похоже, не собирался её отпускать. - Ты знаешь, что когда чихаешь, то становишься похожей на мышонка? - Может ты меня отпустишь и я в более вертикальном положении отвечу на твои вопросы? - Зачем? Мне очень даже нравится твоё положение! - не обращая внимания на попытки Милы выбраться, Тэхён сначала убрал волосы с её лица, стер что-то со лба, а потом усадил на парапет, с которого она свалилась и, подойдя вплотную, снова обнял. - Ну что, Мышонок, судя по тому, как часто ты падаешь на меня, пришло время сделать наши отношения более близкими? Я очень хорошо понимаю намеки, особенно если они исходят от девушки. - Кто бы сомневался! Но я ни на что не намекала и не собираюсь больше, как ты выражаешься, "падать в твои объятья"! - оттолкнув его, Мила спрыгнула с парапета. - А, наверно я поспешил. Ты должна по русской традиции упасть третий раз и тогда мы перейдем к новой стадии отношений? - Не дождешься! - повернувшись к нему спиной, Мила быстро пошла вперед, но практически сразу опять уперлась в Тэхёна. - Ну что ещё? - Сегодня свидание проходит по моим правилам и, если это случится в третий раз, то ты выполняешь моё желание. Договорились? - До моего дома осталось метров пятьсот ровной дороги и, если ты не будешь делать подножки, то тебе совершенно ничего не светит. Ты проиграешь. - Значит договорились! - довольная улыбка на лице Тэхёна сделала его похожим на кота объевшегося сметаны и очень насторожила Милу, но поразмыслить над этим не удалось из-за начавшегося дождя. - Видишь, даже погода против тебя! Побежали, а то промокнем, сейчас он станет сильнее! - подняв сумку над головой, Мила рванула к дому со скоростью спринтера. Почти добежав до дома, она увидела перед подъездом большую лужу, но решила, что без проблем её перепрыгнет. " Как только доберусь до двери, повернусь к Тэхёну, покажу ему язык и свалю, даже не прощаясь." Желанная дверь была так близко, но прыгнув, Мила поняла, что вместо приземления на крыльцо она плюхнется в лужу. " Да плевать! Высохну!" Зацепив ногой только край крыльца, она опять устремилась на встречу бетону , но со всего размаху врезалась во что-то темное и твердое. - Три! - прозвучало сверху и Мила опять оказалась в крепких руках Тэхёна. - Это не честно... Я не специально, просто эта лужа... - Три, - стирая каплю дождя с её подбородка сказал Тэхён, - Теперь моё желание. Приподняв её лицо, он посмотрел на неё с каким-то новым выражением и она поняла, каким будет его желание. Ей казалось, он так медленно наклоняется к её губам, что хотелось, закинув руки ему на шею, ускорить это движение, но она стояла не шелохнувшись и смотрела, как загипнотизированная, в эти странные глаза, которые, приближаясь, стирали все звуки, краски и ощущения окружающего мира. Осталось только теплота рук на спине, но и она пропала, как только губы Тэхёна коснулись её.
Примечания:
82 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник