О ком плачет дождь?

R
В процессе
82
anastazzzias бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 197 страниц, 88 620 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник

Часть 10

Настройки
С самого утра Мила ходила как в тумане. Произошедшее в субботу и разговор с матерью в воскресенье, не давали ей сосредоточиться в школе и она мало что запомнила из услышанного на уроках. Радовало то, что её не вызывали к доске и ни о чем не спрашивали. Она тупо переходила из класса в класс за толпой своих одноклассников, а в голове то всплывали обрывки сказанных накануне фраз, то её собственные сумбурные мысли пытались сформироваться хоть во что-то разумное. "У вас было только два месяца... Может Тэхен хотел сказать что-то другое... Пойми, доченька, этот человек может в любой моменты забрать и твою и мою жизнь.. Я ему очень многим обязана...Теперь тебе надо решить хочешь ли ты выигрывать..." Обрывки фраз никак не хотели оставить её бедную голову в покое и, еле дождавшись конца последнего урока, она поплелась на выход. Ей сейчас срочно требовалась большая чашка кофе и тишина парка, которую она всегда находила на любимой скамейке в его отдаленном уголке. Не помешало бы и с Иркой поговорить, но её не было в школе, а по телефону ни она, ни Ирка предпочитали не обсуждать такие темы. - Да я тебе говорю, он точно встречает Машку! Они сегодня только и трепались о том, с каким красавчиком она заявилась в клуб! - слово «красавчик» резануло слух и Мила посмотрела в сторону оживленно болтавших сплетниц. "Мой сын не только красавчик, но ещё и очень талантлив" - опять выскочила из памяти фраза. "Что-то их больно много развелось в последнее время, хотя этим двоим много кто красавчиком кажется" - вяло подумала она и, не обращая больше внимания на увлеченное обсуждение, спустилась на первый этаж. Здесь тоже все вели себя как-то не привычно - стояли группками возле окон и активно что-то обсуждали, пялясь на улицу. "...бешеных бабок стоит", "...отделали круто...", "полчаса где-то...", "...надо выйти, да спросить, а что?..." - обрывки фраз опять пытались зацепится за край её сознания, но терпели крах. На крыльце картина повторилась, но она была настолько поглощена своими мыслями, что отреагировала только тогда, когда её тронули за плечо. - Эй, ты снова выпала из реальности?! - на против неё стоял Тэхён и раздраженно постукивал шлемом по ноге. - Нам надо поговорить, - сказал он и нахлобучил ей на голову шлем. Развернулся и пошел к стоявшему неподалеку мотоциклу. "Вот ведь говнюк! Ведет себя так же как отец!" - сдернув с головы шлем, она рванула за ним следом. Да так резво, что успела встать между Тэхёном и мотоциклом. Он явно не ожидал такой прыти и уже открыл рот, чтобы ехидно прокомментировать её умение быстро передвигаться, как получил сильный удар шлемом в солнечное сплетение. Это действие было встречено оживленным гулом собравшихся вокруг учеников. Но Миле было плевать, что сейчас она выглядит как героиня какой-то тупой мелодрамы. - Во-первых, вежливые люди сначала здороваются! Во-вторых, я никогда не ездила на мотоциклах и не собираюсь ездить сейчас, тем более с тобой! И в-третьих, сообщаю, что я не буду выполнять требование твоего отца и помолвка отменяется!!! - звук её голоса с каждой фразой становился громче, а последние слова были услышаны даже далеко стоящими учениками, что вызвало новую волну громких обсуждений. Тэхён присел на мотоцикл, вытянул ноги, сложил руки на шлеме, улыбнулся как-то победно и, склонив голову на бок, сказал: - Ну, если ты так хочешь мы можем и здесь поговорить о том, как мой отец сделал из твоей матери инструмент для зарабатывания денег, - собравшиеся вокруг дружно ахнули. - А теперь тебе придется оплатить её долги собой, - всё так же улыбаясь, он взял её за подбородок и заставил смотреть в глаза. В его глазах плескалось любопытство? Хотя нет, она ошиблась, это был взгляд победителя и очень довольного собой человека... "Рано она всё узнала, слишком рано... Что же ты будешь сейчас делать? Наверно заплачешь и убежишь, как и все. Дело будет сделано за один день, но надо довести её до соревнований, а значит надо разозлить. Какой же ты умница, Тэхён!" - радостная мысль вылетела из головы вместе ударом, прилетевшим в челюсть. - Ну и кто тогда поступил как моральный урод? Твой отец с маниакальными наклонностями или моя мать, которой не оставили выбора воспользовавшись тем, что она ещё ребенок! - не желая больше продолжать этот разговор, Мила прошла сквозь толпу расступившихся учеников и, кипя от злости зашагала к воротам. "Хороший удар" - подумал Тэхён, вытирая разбитую губу. - Может она и правда талантлива?" - Ты мне должна ещё три часа! И тебе придется их отработать! - в его голосе было столько самодовольства, что Мила остановилась, не дойдя до ворот. "Сейчас поеду с ним, по пути сверну ему шею и закопаю в какой-нибудь помойке" - мысль была такой яркой, что, остановившись опять напротив Тэхёна, она увидела не довольное улыбающееся лицо, а посиневшее, с вывалившимся языком и закатившимися глазами. Видение было настолько реальным, что она улыбнулась и сказала: - Поехали! - и нахлобучила ему шлем, сильно шлёпнув по верху. Усевшись на мотоцикл, похлопала ладонью перед собой и вопросительно посмотрела на Тэхёна. Тот ухмыльнулся, взял второй шлем и. слегка приподняв край её юбки, просто промурлыкал: - Не коротковато? Или ты любишь демонстрировать нижнее бельё? - при этих словах мужская часть зрителей одобрительно загудела. - Последнее слово всегда за мной. - практически прошептал ей на ухо Техён и, ещё раз улыбнувшись, сел на мотоцикл. От его близости по коже побежали мурашки, а улыбка снова вызвала ступор. Мила безропотно позволила ему положить свои руки на талию и услышала: - Теперь держись! Подбирать не буду, - сказанное почти заглушил рев мотора и опять загалдевшая толпа. "Вот блин! Завтра в меня не тыкнет пальцем только ленивый. Может заболеть? - трусливая мысль сменилась панической. - Почему он так несётся? Может это я скоро буду валяться со свёрнутой шеей?"- страх заставил Милу сильнее обхватить парня и прижаться к его спине. Кожаная куртка была теплой и пахла так знакомо. Она решила просто закрыть глаза и дождаться конца поездки. Не мелькавшие теперь перед глазами дома и деревья позволили ей немного расслабится и начать здраво рассуждать. "Мама просила не обижать этого засранца... А как его не обижать, если он даже не чувствует себя виноватым?! В каждой фразе то издевка, то подкол, как будто ничего не произошло и мы вернулись в первый день. Может они уже давно встречаются, а тут отец с этой дурацкой помолвкой. Да, он прав, надо поговорить... Главное в процессе не убить друг друга... Наверное придется заткнуться и выслушать его... Какая у него спина удобная ..." - настрой на мирный лад был сбит остановившимся мотоциклом. - Можешь отцепится от меня! Мы уже приехали, а ты продолжаешь меня вовсю лапать! - возмущение сопровождалось такой лукавой улыбкой, что было понятно - объятия на мотоцикле не последнее, что ему дарили девушки после поездки. "Ну вот, опять включил режим крутого бабника" - вздохнула Мила и решила быть терпеливой. "Говорила, что ни разу не ездила на мотоцикле, а сейчас стоит как ни в чем не бывало. Может и обо всём остальном врала? - настрой Тэхёна не был таким же миролюбивым. - Было бы хорошо, а то чувствую себя полным засранцем, хотя с чего бы?" - О чем ты хотел поговорить? - спросила Мила, оглядывая набережную на которой они остановились. Сегодня было ветрено и народу вокруг было мало, только активно жестикулирующая группа туристов стояла метрах ста от них. "Опять круг... Почему он приехал именно сюда?" Смотреть ему в глаза она не хотела, боясь опять разбудить свою злость на этого красавчика. - Теперь ты знаешь, что у меня есть девушка и вся эта чушь с помолвкой мне только мешает. "Деликатность ты проявляешь только перед отцом? Что же сразу-то всё не разъяснил, в первый же день... Можно было сказать так же грубо, было бы не так больно" - подумала Мила, но мысль, что её использовали как дуру, заставила отвернуться. Перед глазами всё поплыло от навернувшихся слёз. - Я хочу чтобы ты после соревнований пришла к моему отцу и сказала, что совершенно не хочешь ни какой помолвки и я тебя совершенно не интересую. А ещё лучше, что я для тебя настолько плох, что ты умереть готова, лишь бы не быть со мной. На этих словах неожиданно прорезался акцент и Мила подумала: "Волнуется? С чего бы? Боится, что не скажу всё это отцу из-за своих чувств? Ведь как дура улыбалась и млела от одной его улыбки..." - Я могу просто проиграть и уже буду не нужна твоему отцу. - Он видел что ты можешь, поэтому не прокатит, - Тэхён с любопытством разглядывал спину Милы, надеясь, что плечи начнут вот-вот вздрагивать. "Да и в таком случае твоя мать легко отделается, а мне надо чтобы она за тебя пострадала". - Надеюсь, ты меня поняла? - Ну ты ж не на корейском говоришь, так что поняла. Я думала будет сложнее и ты как пай-мальчик будешь выполнять требование отца до конца. Сейчас наши желания похожи - я не хочу видеть тебя, а ты меня. "Да ладно, не хочешь видеть! А обнимала так, как будто раздеть готова". - Я буду выступать и с твоим отцом поговорю. Так что, порадуем наблюдателей, как и раньше, примерным поведением? - она протянула ему руку, предлагая закрыть тему, и улыбнулась. "А улыбка у неё красивая" - промелькнуло в голове Тэхёна, но мысль тут же была отброшена как ненужная. - Надеюсь ты объяснишь ему всё как надо? А то мой отец человек очень упрямый... - он взял её протянутую руку в свои, как будто согревая, но Мила резко её выдернула, как обожженную. - Не надо таких резких движений! Ты всё ещё моя невеста и нам надо как-то убить три часа, - обняв Милу за талию, Тэхён прижал её к себе. "Убить бы кого-нибудь другого" - грустно подумала Мила, выворачиваясь из объятий Тэхёна и отворачиваясь от него. - Не переигрывай, клоун. Теперь тебе не нужно так напрягаться, изображая влюбленность для своего отца...
Примечания:
82 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник