О ком плачет дождь?

R
В процессе
82
anastazzzias бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 197 страниц, 88 620 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник

Часть 12

Настройки
POV Мила - Учись хорошо, мелкая! - меня заключили в крепкие объятья и я с удовольствием вдохнула, ставший уже родным, запах парфюма. Растрепав напоследок мне волосы, мой идеал парня умчался на мотоцикле. Высокий, широкоплечий, очень заботливый и с обалденным чувством юмора. А ещё его улыбка, которая заставляет меня улыбаться в ответ... Я бы обязательно влюбилась, не будь этот идеальный парень моим братом. Улыбнувшись этой, уже не раз посещавшей меня мысли, я двинула в сторону школы. Новой школы, в новой стране и с новыми людьми, где мне ничего не напоминало о произошедшем год назад... **************************************************** - Мой сын глуп, если поступил так с тобой. - в голосе господина Кима было полно заботы и сожаления. - Я не хочу говорить об этом, а в идеале не хочу видеть ни вас, ни вашего сына, - попытки поудобней устроить больную ногу занимали всё мое внимание и сказанное прозвучало довольно грубо, - Простите, если грублю вам, но... - Ты имеешь на это право. Именно поэтому я хочу сделать тебе подарок. Любой, какой захочешь, всё что в моих силах. - Можно вы уйдете и я забуду всё как невеселую сказку про принцессу-неудачницу? - в этот момент мне очень хотелось оказаться в своей комнате с задернутыми шторами и лежать в позе эмбриона, накрывшись с головой одеялом. - Кажется у меня есть вариант, который исполнит все эти твои желания... - медленно постукивая себя пальцем по губам, Ким Хё Джун присел на скамейку, заставив меня мысленно чертыхнуться. - Не хотела бы ты поехать учится в Корею? - Что?! - Твоя мама говорила, что это твоя давнишняя мечта и так тебе точно ничего не будет напоминать о невеселой сказке, как ты выразилась. Незнакомые люди, незнакомая страна... А здесь каждая мелочь будет напоминать тебе о нём. Ведь мой сын тебе нравится? - вопрос был задан самым равнодушным голосом, как бы между делом. - Нравился, вы наверно хотите сказать - нравился... Или может вы оговорились потому, что в Корее надеетесь продолжить работать сводней? - А ты бы этого хотела? - Я уже ответила на ваш вопрос... - все эти словесные пикировки уже достали и только остатки вбитого мамой воспитания не давали мне встать и уйти, плюнув на этот чертов этикет. - Значит и это твоё желание я могу исполнить. Он уезжает на следующей неделе в Америку и там будет учится. "Значит я его больше не увижу... Не плачь! Не смей плакать перед этим человеком!" Опустив голову, я принялась интенсивно тереть больную ногу. - Вам нравится изображать из себя волшебника? Если я соглашусь на ваше предложение, то вы испаритесь из раздевалки? - Дерзость тебе не к лицу, но я рад что ты согласилась. Маме расскажешь сама или мне это сделать? - Сама... - Тогда я испаряюсь, как ты и хотела. Позвоню, как только будут готовы документы. - Это правда... - мой голос остановил господина Кима уже в дверях. - Правда, что он уезжает в Америку? - Уверена, что именно этот вопрос ты хотела задать? - не поворачиваясь, задал встречный вопрос отец Тэхёна. - Забудьте...просто забудьте... ************************************************* - Ты опять забыла нас познакомить! Нельзя быть такой жадной и только одной общаться со своим красавчиком братом! На меня налетели "сестрички Со" и тут же все печальные воспоминания вылетели из головы. Ким Со Ён засыпала меня кучей вопросов, а Ли Со Ин, как всегда, молча улыбалась, глядя на нашу перепалку. Они не были сестрами на самом деле, да и по характеру отличались как небо и земля, но внешне были очень похожи и я стала называть их "сестрички Со". Наше знакомство произошло при не очень приятных обстоятельствах, но они были первыми с кем я подружилась в новой школе, да и единственными на данный момент. - Завтра после уроков он заедет за мной, так что возможность познакомиться у вас будет стопроцентная! - заверила я их и мы смогли, наконец, двинуться в направлении школы. - Тогда завтра мы его очаруем! Вы же знаете, какая я неотразимая, когда делаю так? - Со Ён остановилась, не дойдя пару метров до школьного крыльца, и резко отбросила свои длинные волосы назад, строя нам глазки с лукавой улыбкой. - Может попробуешь не раскидываться своими волосами?! - ворчливый голос, раздавшийся за её спиной, принадлежал нашему старосте Ким Намджуну. Потирая пострадавший глаз и продолжая ворчать, он прошёл мимо нас, сдвинув плечом со своего пути Со Ён. Я еле сдержалась, чтобы не рассмеяться. Похоже, сегодня Со Ён предстоит не простой разговор о том, кого это она собралась очаровывать! Этих двоих связывали более близкие отношения, чем они пытались изображать для окружающих. Хотя окружающие ничего не замечали и правду, наверное, знала только Со Ин, ну и я, да и то на уровне догадки. - Ну вот чего он, а? - Со Ён даже топнула с досады. - Я бы на его месте предложила тебе побриться налысо, всё равно на голове три волосинки. - услышав этот высокомерный голос, Со Ён вся съёжилась и медленно отошла мне за спину. Я знала, что она сейчас держит Со Ин за руку, и они обе смотрят на стоящую напротив девушку, как кролики на удава. Это была Чхве Джи Ён - первая красавица школы, как всегда в сопровождении своей свиты. - Зачем ты возишься с этими убогими? - Джи Ён презрительно скривила свои красивые губы, как будто спрашивала о каком-то раздавленном насекомом. - Их убогость под большим вопросом, а вот твоя не вызывает сомнений! - Да как ты смеешь?! - одна из "шестерок" Джи Ён рванула ко мне, но быстро поутихла, стоило только улыбнуться моей "фирменной" улыбкой. - Не надо Юна, не связывайся с ней. Она такая смелая, пока господин Ким прикрывает её выходки. Наверно она очень хорошо перед ним выслужилась... - А ты всё ломаешь голову над этим? Бедняжка... - О чём так мило беседуем, девушки? - между нами неожиданно оказался рыжеволосый парень, который, как старый знакомый, положил руки нам на плечи и жизнерадостно каждой улыбнулся. Я плохо его знала, вроде он учился в параллельном классе и все звали его Хоуп или как-то так. Мы синхронно сбросили его руки и я уже собралась высказаться на этот счет, но встретилась взглядом с ещё одним парнем. Его звали Пак Чимин и он точно учился в параллельном. Его я видела ещё реже, чем рыжеволосого, но каждый раз он смотрел на меня как на врага и я терялась, пытаясь понять, чем ему не угодила. Вот и сейчас, столкнувшись с ним взглядом, не смогла сразу найти слова, чтобы отшить этого рыжеволосого миротворца. Но Джи Ён успешно выполнила эту миссию за меня: - Отвали Чон Хосок, не лезь не в своё дело! - интонации капризной принцессы удавались госпоже Чхве на 100 процентов, но это не смутило улыбающегося парня. - Не нервничай так Джи Ён - это плохо для твоей великолепной кожи, а ты должна встретить своего любимого во всей красе! - Он возвращается? - Джи Ён мгновенно потеряла к нам интерес и, схватив Хосока за рукав, потащила его в школу, не переставая задавать вопросы. Чимин тоже пошёл за ними, одарив на последок меня ещё одним гневным взглядом. И чем я ему не угодила? Хотя какое мне дело до его непонятных переживаний! Может я ему в кошмарах являюсь, вот и злится... - Ну что, пошли? Надеюсь сегодняшний лимит на "приятные" встречи исчерпан? - подхватив под руки девчонок, я наконец вошла в школу.
82 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник