О ком плачет дождь?

R
В процессе
82
anastazzzias бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 197 страниц, 88 620 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник

Часть 32

Настройки
Простите за такую задержку!!! Технические проблемы в перемешку с болезнью - это очень гремучая смесь. В результате Муза покинула мой воспалённый мозг надолго... ************************************************************************************************************************************************** Посмотрев на часы, Ми Ла поняла что до конца её смены осталось 20 минут, а Хосок так и не появился. О чём только думала Со Ён, когда попросила помочь это ветреное существо?! Ну и что с того, что он мастер организовывать вечеринки? Можно было бы справиться и своими силами.. "Брюзжу как старая бабка... Это же первое день рождение Намджуна, которое она организует. Я бы тоже волновалась, если бы устраивала такой праздник для своего парня. К тому же Намджун пригласил чуть ли не всю школу... Всю школу... А.." - Привет, психованная! Какая неожиданная встреча! Довольно улыбающаяся физиономия МинХо напротив была для Ми Ла полной неожиданностью. Да ещё и за ближайшим столиком так же жизнерадостно скалились двое смутно знакомых личностей. "Какого чёрта они здесь делают? Надо их как-то спровадить до прихода Хосока..." - Что будете заказывать? - улыбнувшись как можно приветливей, Ми Ла решила сделать вид что они незнакомы. - Ой, да ладно! Сделать заказ мы всегда успеем, а вот выяснить, наконец, что это Гук так над тобой трясётся, надо сейчас. Ты же будешь паинькой и не станешь здесь размахивать руками? - Может ты просто сделаешь заказ и тихо свалишь отсюда? - Ми Ла продолжала улыбаться, надеясь на что появившийся на горизонте управляющий не услышал её слов. - Да конечно! Ты мне только на вопрос ответь и я тут же испарюсь! - МинХо облокотился на стойку и взялся за её бейджик. - Ли Ми Ла значит... Так ты девушка Чон Чонгука Ли Ми Ла? - Ты ошибся! - появившийся за спиной МинХо Тэхён взял его за плечо и развернул к себе. - Она моя девушка! Точнее невеста... - Ого! А Гук в курсе? Или ты сразу с двумя мутишь, а психованная? - Бывшая... не забывай этого слова. - Ми Ла попыталась справиться с накатившим раздражением смешенным со злостью, когда поняла, что счастьем лицезреть Ким Тэхёна, а заодно и Пак Чимина с Джи Ён, она обязана Хосоку. - Бывшая невеста! И я никогда не была твоей девушкой! Насколько я помню твоя девушка это... Увидев странную мимику Хосока, Ми Ла невольно запнулась. Стоя за спиной Чимина, он корчил страшные рожи и что-то пытался ей показать. Наконец разобравшись куда он показывает, она увидела, что Чимин и Джи Ён стоят держась за руки. "Неужели ты это сделал Пак Чимин?!" Ми Ла даже улыбнулась от этой мысли. Почему-то она была рада за Чимина. -...это Мин Джэ. Хотя я могу ошибаться, ты же постоянно меняешь девушек. Улыбка Ми Ла стала шире, когда она увидела как вытянулось лицо у Джи Ён, а Хосок и Чимином с удивлением смотрят на изменившегося в лице Тэхёна. - Ты научилась бить по больным местам... Мышонок... Ответный выпад Тэхёна стёр улыбку с лица Ми Ла. Снова нахлынуло воспоминание, а запах кофе только усиливал это ощущение. "Кофе.. надо сделать кофе этим придуркам и уйти. Хосоку позвоню потом..." - Фу, какие нежности! Гук тоже так с тобой сюсюкается? Или у вас всё уже по взрослому? - голос Мин Хо за спиной бесил, но эта злость не дала появиться подступившим слезам, - Не зря они так страстно зажимались перед его домом, правда Кибом? Повернувшись с готовым кофе, Ми Ла заметила как один из дружков МинХо быстро закивал и все трое жизнерадостно заржали. - Ну конечно! Гуку же нравятся... - Что мне нравится? Появившийся Чонгук приобнял МинХо за шею, заставив его замолчать и задуматься о нехватке кислорода. - Что ты здесь забыл? Мы же вроде договорились, что не будем пересекаться? - Отвали, Гук! - МинХо отбросил сдавливавшую горло руку, а его дружки вскочили на ноги. - Не сильно ли борзый без Шуги?! - Зачем пришёл? Что-то случилось? - Ми Ла вклинилась в назревающую перепалку чтобы разрядить обстановку. - Ваш кофе! Приготовила свой фирменный, надеюсь понравиться! Так зачем пришёл? - Ты уже закончила? Надо поговорить. - проигнорировав злобные взгляды МинХо, словно он стал пустым местом, Чонгук облокотился о стойку и скорчил просительную рожицу. - В общем-то да, только Со Дам... - Я уже здесь! Две минуты и я... А что здесь происходит? Удивленная Пак Со Дам остановилась около стойки. Красивый брюнет улыбался её напарнице, а на него с двух сторон с одинаково откровенной ненавистью смотрели абсолютно разные люди. Светловолосый, ухоженный, одетый с иголочки парень ну никак не мог быть вместе с троицей, всем своим видом смахивающей на бандитов! - Все нормально, Со Дам! Эти господа получили свой заказ и уже УХОДЯТ. НЕ ТАК ЛИ? - Ми Ла с самой милой улыбкой повернулась к МинХо. Тот процедил что-то сквозь зубы в сторону Чонгука, но забрал заказ и уселся за столик вместе с дружками. Чуткое ухо управляющего, уловило весь этот шум, и он выглянул из своего кабинета, но увидев Хосока, тут же принялся ворковать вокруг него, пытаясь усадить его с друзьями за столик. Мысленно поблагодарив господина Пака тысячу раз, Ми Ла рванула переодеваться, шепнув Чонгуку: - Подожди меня на улице. Не хватало ещё, вернувшись, увидеть развалины кафе. И каким ветром их сюда всех занесло одновременно? ***************************************************************************** Родители предоставили Намджуну для проведения дня рождения целый особняк, видимо решив, что он уже достаточно взрослый и благоразумный чтобы не натворить бед. Но на самом деле Намджун таким и был, поэтому он и хотел, чтобы организацией вечеринки занимались специально нанятые для этого люди. Со Ён же решила, что правильнее будет всё подготовить самим, но, похоже, не рассчитала свои силы и весь сегодняшний день они втроём, плюс Чон Хосок в качестве организатора и руководителя, готовили вечеринку. Надо отдать должное - Хосок подошёл к делу серьёзно и, не смотря на панику Со Ён, они успели все сделать. Оставались какие-то мелочи и у Ми Ла наконец появилось время подумать над странным поведением Хоупа. Каждый раз как они пересекались, он смотрела на неё с самым скорбным выражением лица, как будто Ми Ла на его глазах совершила преступление, но даже не раскаивается в нём. Вся эта вселенская скорбь и непонятные гляделки уже начали её раздражать и воспользовавшись тем, что они остались вдвоем развешивать гирлянды, она решила спросить на прямую, но Хосок её опередил: - Зачем ты это сделала? Зачем на глазах Тэхёна? Даже если он тебя чем-то обидел... - Что я сделала? Сказала о его девушке? - Зачем ты целовалась с Чонгуком? Он всё прекрасно видел! - Я что..? Опешившая Ми Ла пыталась понять, как такое событие могло пройти мимо неё. Хосок точно говорит о вчерашнем дне, но ничего же не было... " - Так о чём ты хотел поговорить? - Я так сказал чтобы у тебя был повод уйти и Ким Тэхён к тебе не цеплялся. Что он вообще там забыл? - Сколько ещё раз повторить, что мне не нужна помощь с Ким Тэхёном! Я большая девочка и разберусь сама. - Ми Ла присела на ограждение рядом с Чоном. - Но я рада что ты заглянул в кафе. Последнее время ты какой-то странный, задумчивый что ли... Даже не подкалываешь как обычно. Неужели взялся за ум? Или по настоящему влюбился?! Как показалось Ми Ла, Чонгук тогда вздрогнул и как-то натянуто улыбнулся, но это было столь мимолетно... Знакомая ухмылка и перед ней привычный Чонгук. - Да брось ты! Ещё скажи, что я решил стать прилежным учеником. Не дождёшься! Эти две вещи могут тебе только присниться! - приобняв её за плечи, он наклонился и прошептал прямо на ухо. - А вот возможность бесить Ким Тэхёна - это реальность. Вышедшие из кафе Тэхён с Чимином остановились, не пройдя и двух шагов, уставившись на сидящую в обнимку парочку. Выбежавший следом Хосок чуть не врезался в Чимина и тоже с откровенным непониманием посмотрел на них. - Повеселился? Хватит! - Ми Ла вскочила с ограждения скинув руку Чонгука. - Как скажешь. Пойдем, я тебя мороженным угощу и заодно расскажу одну страшную историю. Как предложение? Он снова закинул руку ей на плечо и не успела Ми Ла её убрать, как Чонгук остановился. - Да ты похоже на работе шоколадки трескаешь! И даже не стираешь следы обжорства! Подожди, вытру. Его рука переместилась с плеча на затылок, а он сам наклонился к её лицу и принялся старательно тереть платком щёку..." Для стоявших сзади эта картина могла выглядеть совсем по другому... Неужели Хосок говорит об этом? - Это было не то, что ты подумал. И он тоже не правильно всё понял! - Вешай уже свой конец! А то мы так никогда не закончим! Не дожидаясь Ми Ла, Хосок спрыгнул со стула и, подхватив рюкзак, пошёл к выходу. - Я скажу Со Ён что мы закончили. И.. спасибо! - Лучше скажи Чон Чонгуку не появляться на этой вечеринке... если не хочешь испортить Намджуну праздник! - У меня нет причин ему это говорить. А у Тэхёна нет причин злится или обижаться. Мы все решили на набережной. Напомни ему это! ***************************************************************************** Звучащая со всех сторон музыка, весёлые разговоры, а главное не сходящая с лица Со Ён улыбка - всё это позволило Ми Ла расслабится и тоже получить свою порцию веселья от этой вечеринки. Даже раздражающие мысли о появлении Тэхёна почти перестали всплывать в голове, тем более его до сих пор не было видно на горизонте. "Может и не появится..." А вот Чонгуку лучше бы появится! Очень хотелось как следует наорать на него за его шуточки! Ведь точно знал что делает и как это выглядит со стороны! Плевать, что там подумал Ким Тэхён, но Хосок... Его мнение для Ми Ла было важным... - Я смотрю ты не скучаешь? Стоит вспомнить Хоупа и он тут как тут! Во всём блеске своего очарования и с неизменной улыбкой. - А должна? Намджун не заслуживает того, чтобы его праздник портили кислыми минами. Да и постарались мы не плохо, и Со Ён так долго готовилась... - Да я смотрю не только Со Ён готовилась! - Хосок с оценивающим видом обошёл вокруг Ми Ла. - Если бы Намджун был девушкой, то ты бы затмила виновника торжества! Я и не представлял что ты можешь быть... такой... Ми Ла и сама думала - не переборщила ли она с нарядом? Белый, короткий топ с открытыми плечами и расширяющимися кружевными рукавами дополняли чёрные узкие джинсы с кружевными вставками по бокам и полусапожки на высокой шпильке. Этот образ осовремененной Кармен завершали яркий макияж и волосы собранные в "конский хвост". Поддавшись какому-то безумному настроению, она сочинила этот наряд за считанные минуты и осталась им очень довольна, но чем ближе подходила к дому Намджуна, тем всё более неуверенной себя чувствовала и сбежала бы домой, если бы не Ли Со Ин. Когда Ми Ла заехала за ней на такси чтобы вместе ехать на вечеринку, Со Ин посмотрела на неё с интересом, но ничего не сказала. А когда Ми Ла, не дойдя пару метров до двери, развернулась и попыталась уйти, Со Ин схватила её за руку и молча потащила в дом. И только когда они уже были внутри, сказала: - Такой ты тоже должна побыть, хотя бы только сегодня. Сегодня ты должна получать удовольствие от всего! Это напутствие Со Ин помогло Ми Ла справится в первые минуты, когда на неё все пялились. Хорошо хоть пальцем не показывали! А потом как-то все закрутилось - помощь Со Ён, поздравление Намджуна, проведение конкурсов, на которых настоял Хосок... А теперь его слова снова выбили почву у неё из-под ног. - Ты хоть представляешь сколько парней тебя уже мысленно облапали и пускают слюни, пялясь на тебя?! - Ну ты же этим не занимаешься, так что... - Я тоже! Поэтому пойдём потанцуем! И не успела Ми Ла поднять упавшую от таких заявлений челюсть, как музыка, словно по взмаху волшебной палочки, сменилась на медленную, а она оказалась в центре расступившейся толпы в умелых руках Хосока. Уже через пару секунд она поняла что ему не зря приписывали талант танцора. Ми Ла казалось, что Хоуп даже полное бревно заставит расслабится и двигаться правильно. - Не думал, что позволишь вести себя в танце... Ты же так не любишь чтобы указывали и контролировали! - Я склоняюсь перед талантом! Особенно перед таким, какого у меня нет. - Склоняешься? Ну-ну... И сделав оборот, Хосок наклонил её назад, видимо решив внести в их танец элемент танго, но Ми Ла не была готова к таким пируэтам и чуть не упала. Хосоку пришлось подхватить её двумя руками и склониться над ней. Все эти па они проделали рядом с большим зеркалом и Ми Ла краем глаза зацепила то, в какой позе они там отражаются. - Замри! - Что?! - Я сказала замри! А потом посмотри в зеркало! Удивлённый Хосок выполнил её требование и с недоумением рассматривал их отражение. Чтобы до него быстрее дошло, Ми Ла обняла его за шею и приблизила лицо. - Правда мы выглядим как целующаяся пара? - шепнула она на ухо. - Будем считать что сейчас ты обидел друга? Или продолжим танцевать? Выпрямившись, Ми Ла хотела продолжить танец, но нахмуренный Хосок стоял как вкопанный, не расцепляя рук на её талии. - Если ты... - Мы танцуем! - улыбнувшись, Хосок снова завлек её в водоворот движений. - Я запомню что видел, но в следующий раз... Медленная музыка закончилась и её сменил какой-то ритмичный трек, но Хосок продолжал обнимать Ми Ла за талию, прижав ещё сильнее к себе. - Я... - Я найду Со Ён, - Ми Ла убрала его руку с талии и сделала шаг назад, - надо ей помочь... Повернувшись, она собралась скрыться среди танцующих, но наткнулась на взгляды Чонгука и Тэхёна стоящих возле дверей. Похоже они пришли одновременно и теперь оба взирали на неё с плохо скрываемой злостью. Если бы не разная одежда и цвет волос, можно было бы подумать, что они братья-близнецы: руки в карманах, напряжённая поза, взгляд из подлобья... - Похоже мы не на шутку раздразнили этих двоих нашим страстным танцем, - рука Хосока снова оказалась на её талии. - Продолжим? - Не стоит! Я сегодня хочу побыть в весёлом одиночестве! И Ми Ла, пританцовывая, удалилась в самую гущу веселящихся гостей. Вечеринка набирала обороты и Ми Ла уже порядком устала. Стараясь не выбираться из основной толпы, она то танцевала, сбегая каждый раз к импровизированному бару которым заведовала Ли Со Ин, как только кто-нибудь приглашал её на медленный танец, то проводила очередной конкурс, оставаясь постоянно окружённой людьми. Встречи, которых она избегала, так и не состоялись: Тэхён устроился на диване и, кажется, не собирался вставать с него до окончания праздника, а Чонгук, которого сразу окружила куча людей, так и перемещался от одной к группы к другой, периодически пропадая из поля зрения Ми Ла. Не смотря на столь разное поведение, этих двоих объединяло одно - большая часть окружавших их людей были девушки. Увидев, как очередная охотница за вниманием пытается пристроится как можно ближе к Тэхёну, Ми Ла тормознула танцевавшего рядом Хоупа и спросила: - Не знаешь где здесь тихое местечко, где можно подышать свежим воздухом? Сразу остановившийся Хосок с тревогой посмотрел на Ми Ла: - Тебе плохо? Ты же не пила? Ми Ла чуть не рассмеялась такой реакции Хосока. Он же сам протащил на эту вечеринку спиртное, не смотря на запрет Намджуна, а теперь с интонациями заправского родителя расспрашивает её. - Нет, не пила. Просто давно не была так долго в шумном месте. Хочется немного тишины, да и ноге надо дать отдохнуть. - А... На втором этаже есть балкон. Там должны быть кресла и столик. Ты иди, а я тебе сок туда принесу. Только сок! На большее не надейся! Всё таки рассмеявшись этому образу "грозного старшего брата", Ми Ла стала пробираться к лестнице на второй этаж. Поднявшись на пару ступенек, она заметила в полутёмном закутке, образованном лестницей и арочным проходом, Чонгука, к которому страстно прижималась девчонка из параллельного класса, а тот во всю шарил у неё под юбкой. Замедлив шаги, Ми Ла не могла оторвать взгляда от лица Чонгука, по которому блуждала пошлейшая ухмылка. "Он и таким бывает? Или я придумала себе другого Чонгука, а это он настоящий?" Словно почувствовав её взгляд, Чонгук оторвался от девушки и, встретившись с Ми Ла глазами, вздрогнул, а потом оттолкнул разомлевшую девчонку и ушёл куда-то вглубь дома. Постояв ещё пару секунд, Ми Ла бегом бросилась на второй этаж, наплевав на мгновенно отяжелевшие ноги. За последнюю неделю она перестала пытаться понять не только поступки Чонгука, но и его переменчивое поведение. Прежнее желание наорать на него за выходку возле кафе испарилось уже давно. Сейчас ей хотелось просто тишины и одиночества. С грустью вспомнив свой любимый парк, который дарил ей всё это с лихвой, Ми Ла вышла на балкон и невольно ахнула. Вид открывавшийся отсюда был великолепен! Дом Намджуна находился в пригороде, располагаясь на вершине одного из холмов, склон которого с этой стороны круто обрывался вниз, открывая прекрасный вид на вечерний Сеул. Калейдоскоп разноцветных огней расчерченный огненными полосами дорог, отблески фонарей серебривших далёкую реку, светящиеся свечки небоскрёбов - всё это было настолько завораживающим, что у Ми Ла вырвалось: - Как красиво! - Могу сказать про тебя тоже самое! На балконные перила с двух сторон легли руки, которые она узнала бы из тысячи, да и знакомый низкий голос не оставил сомнений. "Тэхён..." Даже в мыслях она произнесла это имя с трудом, боясь разрушить то хрупкое равнодушие, что создала за последнее время. - Ты сегодня... такая... - тёплое дыхание коснулось её обнажённых плеч, а спина сразу закаменела от близости его тела. - Выглядишь просто обалденно! Как можно такую девушку оставлять одну?! Чон Чонгук на право и налево говорит всем что ты его девушка, а сам не подошёл к тебе ни разу за весь вечер... Поссорились? - Не твоё дело! - Ми Ла повернулась к Тэхёну, надеясь увеличить расстояние между ними, но тут же пожалела об этом. Теперь она видела его глаза, губы, взлохмаченные волосы... Видела настолько близко, что сознание невольно стало подмечать ненужные мелочи - верхняя губа обветренна, чёлка стала длиннее чем раньше... Рука невольно дёрнулась - так хотелось убрать её с лица, погладить по щеке, обнять... - Я бы тоже обиделся на такие.. хм.. "нежные" танцы. А ты стала очень ветреной - обнимаешься при всех с Хоупом, целуешься на улице с Чоном... - Ты видишь только то, что рисует тебе твоё вечно озабоченное воображение! - сделав шаг назад, Ми Ла упёрлась спиной в балконные перила. Тэхён тут же сделал шаг следом и его руки переместились с перил на её спину. Резкий рывок - и она оказалась тесно прижатой к Тэхёну, в какой-то паре сантиметров от его улыбающихся губ. - А ты только распаляешь моё воображение.. - Тэхён поцеловал её плечо, - .. поступая так... Еле касаясь,провёл губами по шее и шёпотом продолжил: - И так одеваясь... Его шёпот, казалось, опалил не только ухо, но и всё тело. Сразу стало жарко и ноги предательски ослабели. С таким трудом возведённая защита тут же треснула, как хрупкая яичная скорлупа. Цепляясь за эти обломки, Ми Ла стала отталкивать Тэхёна, но дрожащие руки только скользнули по груди, по пути расстегнув пару пуговиц на его рубашке. Он посмотрел вниз на её руку, лежащую на груди под рубашкой. Ми Ла тут же попыталась отдёрнуть её, но Тэхён только сильнее прижал своей ладонью. - Чувствуешь? Оно так бьётся только когда ты рядом. Поэтому не говори что это не моё дело! И хватит вешаться на других парней и целоваться с такими как Чонгук! Ты всё ещё моя невеста! Помолвку никто не отменял! - Помолвку? - Ми Ла наконец выдернула свою руку и оттолкнула Тэхёна. - Её отменил твой отец! А Чонгук... он просто вытирал шоколад с моей щеки! Какой ты дурак, Ким Тэхён! Он сделал это специально чтобы тебя позлить! Ограждение за спиной пришлось как нельзя кстати и позволило устоять на непослушных ногах, которые отказывались держать её в вертикальном положении. "Расчувствовалась?! Решила что все сказочки про сердцебиение правда?! Дура! Дура! Дура! Всё дело в этой дурацкой помолвке! Всё только из-за неё..." Злость в перемешку со слезами душила, мешала двигаться, но кое-как собравшись, Ми Ла отпустила спасительные перила и, с трудом передвигая ногами, пошла к двери. "... так бьётся когда ты рядом.. небось вытащил эту фразу из своего ассортимента бабника... А как хотелось чтобы это была правда!" - Ми Ла! - Тэхён обнял её со спины и ноги снова перестали слушаться. - Ми Ла... прости... я несу какой-то бред. Я не знаю как тебя вернуть, как выкинуть из твоей жизни Чонгука, моего отца с его идеей... - уткнувшись ей в шею, Тэхён ещё крепче обнял её. - Я хочу остаться один в твоей.. - Заждалась? Я никак не мог вырваться от многочисленных поклонниц, но с.. Я не вовремя? - Хосок попытался по быстрому пристроить два стакана сока на столик и ретироваться. "Вовремя, очень вовремя!" - Ми Ла расцепила обнимавшие её руки и, подлетев к Хосоку, буквально потащила его с балкона: - Твоё предложение ещё в силе?! Я хочу танцевать и очень хочу выпить! Так что соком не отделаешься! - Прости, Тэ.. я не.. Конец фразы Тэхён не услышал. Влажный вечерний ветер с реки Хан забрался под расстёгнутую рубашку и сразу стало как-то холодно. - Ты совсем с ума сошла?! Сколько ты уже выпила?! Чонгук тряхнул дурашливо улыбающуюся Ми Ла за плечи, пытаясь привести её в чувство. Из-за чего эта дурочка напилась? Неужели из-за увиденного? Прошло всего то минут 40, а она почти на ногах не стоит! И где этот придурок Хосок, который ошивался рядом весь вечер? Оглядев танцующую толпу, Чонгук заметил рыжую макушку в самой середине. - Гукки-и, давай потанцуем? - Ты на ногах еле стоишь! Какие танцы! - Ну Чонгу-у-к! Я хорошо танцую, мне Хоуп сказал, - последние слова она прошептала ему на ухо и у Чонгука сразу завязался какой-то болезненный узел в животе. - Я вообще многое умею! У меня чертовски уникальная генетика! Не знал? Я как волшебница - сейчас щёлкну пальцами и.. Зазвучала медленная мелодия и Ми Ла обняла Чонгука за шею. - Вот видишь! Всё в моей жизни как в сказке.. принцы, драконы, злодеи... Последние слова Чонгук еле расслышал - Ми Ла уткнулась ему в плечо и продолжала что-то бормотать. - Пошли, пьяная принцесса, я отвезу тебя домой. - накинув ей на плечи свою куртку, он попытался сдвинуть девушку с места. - Не-а! Пока не потанцую - никуда не пойду! - взмах руки пришёлся кому по голове, но пострадавший, едва начав возмущаться, наткнулся на взгляд Чонгука и тихо удалился. - Один танец! И ты топаешь домой, алкоголичка! Ми Ла, продолжая пьяно улыбаться, радостно закивала и чуть не свалилась на пол. Вернув её руки себе на шею, Чонгук стал продвигаться среди танцующих, надеясь до конца песни добраться до Хоупа. Это получалось плохо - еле балансирующая на своих шпильках Ми Ла то и дело норовила или упасть, или совершить неподвластные ей танцевальные па. Хорошо Хосок решил пересечь зал через танцующих и теперь двигался в их направлении. - Хосок! Чон Хосок! Да тормозни ты! - придерживая Ми Ла одной рукой, Чонгук дёрнул Хоупа за куртку. - Чонгук? Чего тебе? - Хосок щурился от бьющих в глаза цветовых всполохов. - Что случилось с Ли Ми Ла? Почему она напилась? - Тебе то какое дело? Обнимаешься с одной девчонкой, а спрашиваешь про другую? Чонгук удивленно посмотрел на Хосока, а потом на Ми Ла. Та уткнулась ему в плечо и волосы, как занавес, почти закрыли её лицо. Вызывающий кружевной топ скрылся под его курткой и в бликующей игре светомузыки Хосок не узнал её. - Ты весь вечер шлялся рядом с ней, поэтому и спрашиваю. Если не знаешь, то двигай дальше! - Я знаю практически всё, придурок. И о ней тоже. Повернутость Хоупа на информации была хорошо известна Чонгуку и он не прогадал, задев нужную струну. - Она в расстроенных чувствах.. Из-за парня! Но... - Хосок! Куда ты пропал! Я уже соскучилась! - ввинтившееся между ними чудо женского пола повисло на Хосоке и чуть его не свалило. Не ожидавший такого напора Хоуп безропотно подчинился, когда его поволокли в толпу. "Из-за парня? Неужели из-за меня?" - Мы танцуем? - Ми Ла вынырнула из полудремы и посмотрела на него сквозь рассыпавшиеся по лицу волосы. - Нет. - Чонгук аккуратно убрал волосы и взял её лицо в свои ладони. - Мы идём на свежий воздух. - Не надо на свежий воздух, - сморщив нос, Ми Ла захныкала как маленькая, - там плохо! Там... - Тогда идём домой, пьянчуга! - не удержавшись, Чонгук поцеловал её смешно сморщенный нос и стал пробираться к выходу. Ми Ла как-то странно притихла в его руках и почти самостоятельно добралась до дверей. Но там процесс затормозился и она встала как вкопанная. - И зачем ты это сделал? Сейчас и тогда? Зачем? - Тогда? Ты о чём? - Забудь! Мне тут спьяну мерещиться всякое! Толкнув дверь, Ми Ла почти вывалилась на улицу и, если бы не Чонгук подхвативший её, бороздила бы ступеньки и гравий подъездной аллеи. - Постой ка, что тебе мерещится? - взявшись за отвороты собственной куртки, Чонгук придал Ми Ла почти вертикальное положение. - Мне показалось что ты хочешь меня поцеловать.. ну, и у кафе... - не открывая глаз, Ми Ла улыбнулась, - хотя ты же всех целуешь, да... - Ты из-за этого напилась? Из-за той девчонки? - Девчонки? Почему девчонки? Их же много у тебя... Надо говорить дев-чо-нок! - Ми Ла снова зашаталась, пытаясь погрозить ему пальцем. Чонгук крепче взялся за куртку и придвинул её ближе. Она стояла с закрытыми глазами и пьяно улыбалась. - Вот ты дурочка... тебе не мерещилось. Я хочу... Чёрт! Надо было давно это сделать! Притянув её ещё ближе, Чонгук осторожно коснулся её губ. Она не открыла глаз, но улыбнулась ещё шире. Обняв её одной рукой, он погладил Ми Ла по щеке и распустил ей волосы. Его весь вечер так бесил этот хвост! Запустив пальцы в рассыпавшиеся волосы, Чонгук стал целовать её, сначала осторожно, словно боясь отказа, потом, когда она поцеловала его в ответ, уже не сдерживаясь, сминая губы, ловя каждый её вздох, наверстывая всё упущенное время. Ми Ла что-то прошептала и Чонгук отстранился, пытаясь успокоить дыхание. - Тэхён... На Чонгука будто вылили ведро холодной воды. С кем она сейчас целовалась? Судя по всему не ним... Схватив Ми Ла за плечи, он стал трясти её, надеясь что она откроет глаза. - Я не Ким Тэхён! Ты слышишь?! Я не.. В голове неожиданно что-то взорвалось и Чонгук провалился в темноту. Перед глазами всё кружилось и Чонгук с трудом понял что лежит в кустах окружавших подъездную аллею. Поднявшись на ноги, он застонал от боли - в голове взорвался очередной фейерверк и цветные круги не спешили раствориться в окружающем пространстве. Осторожно потрогав голову, Чонгук понял, что ладонь вся в крови. "Ми Ла... Ми Ла!" Добравшись до места где они стояли, он никого не обнаружил. На гравии лежала снятая им заколка, а рядом окурок со слабо уловимым запахом ментола. Шуга... ************************************************************************************************************************************************* Буду очень благодарна за отзывы и комментарии. Любой автор вам подтвердит, что ничто так не вдохновляет, как отзывы читателей. И лучшей приманки для непутёвой Музы тоже не найти! У меня есть несколько вариантов развития дальнейших событий. Может и у вас есть варианты? Предложения?
82 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)