О ком плачет дождь?

R
В процессе
82
anastazzzias бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 197 страниц, 88 620 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник

Часть 36

Настройки
POV Нэкотян Удар, ещё удар, уклониться... Кулак, проскользнувший по моей скуле, оставил нужный след, а неуверенный шаг назад ещё больше убедил всю эту вопящую публику в реальности "спектакля". Только вот девчонка напротив уже второй раз недоуменно прищуривается, понимая что что-то не так. Сколько ещё получится водить её за нос? Время идёт, а Джин так и не появился в зале, значит надо на самом деле пропустить пару ударов. Эта "Гроза Шанхая" должна чувствовать что побеждает... Интерес публики подогревать нужно до последнего... Пак Сон Чхоль хотел чтобы я "неожиданно" проиграла, работая весь бой первым номером и подогревая уверенность тех, кто ставил на мою победу. Его люди ставили на мой проигрыш, понемногу, но их было много и мелкие ставки затерялись среди больших. Лягушонок тоже демонстративно отстегнул не малую сумму на мою победу, чем ещё больше подогрел интерес к и без того разрекламированному бою. Он так был уверен в моём безоговорочном подчинении, что почти всё, за исключением недвижимости, вбухал в эти ставки. По словам мастера ему очень хотелось много и сразу! И не важно, что эта жадность могла перечеркнуть в дальнейшем все его наполеоновские планы... Где Лягушонок нашёл эту китаянку? Но в выборе он точно не ошибся. Она была хороша! Очень хороша... С самого начала заставила работать если и не в полную силу, то процентов на 80 точно. Даже бровь рассекла, пока я пыталась справится с мандражом и дурацкими мыслями: "..не получится..", "..всё забыла..", "..не рассчитаю силы..", "..Джин Милу не найдёт.." Последнюю мысль я вышвырнула сознательно, а остальные испарились сами, как только поняла что моё тело ничего не забыло. Вопящая толпа, эта знакомая смесь пота, сигарет, парфюма и бьющего через край адреналина, стерли годы спокойной жизни, как будто их никогда и не было. Всё та же клетка, ещё одно незнакомое лицо напротив и голос мастера: "Ты выходишь только для того, чтобы уйти оттуда на своих двоих и забрать эту возможность у противника..." Сегодня мне надо не только выйти из этой клетки, но и лишить этого жирного ублюдка того, чем он дорожит больше всего - денег. И выиграть время для Джина с Тэхёном... Они найдут её! Найдут! Если бы я была верующим человеком, то эта мысль заменила бы мне молитву... Мой метнувшийся по заполненному залу взгляд снова не нашёл Джина, зато наткнулся на жабью улыбку Пак Сон Чхоля. Хотелось ухмыльнутся в ответ, но пролетающий кулак, который я заметила в самый последний момент, избавил меня от этого желания. Спасибо, что надела красные накладки девочка... Китаянка вошла в очередной штопор и скорость её ударов снова увеличилась. Самое время дать ей почувствовать себя победителем, да и поднять ставки не помешает. Шаг на встречу и её удар пришёлся в нужное мне место. Ещё немножко актерской игры и толпа воодушевленно взревела, а сборщики ставок снова забегали живее. Отлетев якобы от удара к сетке, я снова посмотрела на Сон Чхоля. Все так же улыбаясь, он слегка пошевелил пальцем из стороны в сторону. Значит ещё рано... Этому уроду всё мало... Интересно, каких высот должны достигнуть ставки, чтобы он остался доволен? Его жадность... На неё я и рассчитывала, когда предлагала этот план мастеру. Довольную ухмылку с лица девчонки я стерла парой ударов, отправив её посидеть возле сетки. Но прохлаждалась она не долго, вскочила практически сразу и, похоже, взбешенная не на шутку. Прилетевший град ударов заставил меня выложится по полной! Удар, уход, блок, ещё блок, снова удар... Этот жестокий "танец", завороживший меня ещё в детстве... Сейчас я получала удовольствие, забыв на какое-то время о том, почему я оказалась снова здесь, о почти утихнувшей боли, о потере Дже Джуна, о своем обещании больше никогда не входить в клетку. В какой-то момент я даже поблагодарила Лягушонка за то что выбрал мне такую соперницу! Девчонка реально заставляла работать, вытаскивать из запылившейся памяти подзабытые связки. Они спасали не всегда и в какой-то момент она прижала меня к сетке, старательно обрабатывая мне печень. И тут я увидела Джина. Поймав его взгляд, я перестала дышать. Лицо Джина, такое застывшее и опустошенное, говорило о неудаче, но он поднял руку и знак, который использовал ещё его отец, заставил моё сердце снова работать без перебоев. Значит с Милой все в порядке, но кто-то точно пострадал... Человек Ким Хён Джуна, отрабатывающий его часть плана, тоже увидел Джина и, встретившись со мной глазами, уверенно кивнул. Значит пора! Поймав девчонку на встречном ударе, я больше не дала ей возможности не то что бить, даже дышать без перебоев. Теперь каждый удар был в полную силу и уже через пару секунд она почувствовала разницу, но среагировать не успела. Мне надо быстрее всё это закончить и узнать что там случилось. Две минуты и я рванула из клетки, перешагнув через тело китаянки и оттолкнув ворвавшихся организаторов. Мелькнувшие где-то сбоку полные недоумения глаза Лягушонка стали приятной вишенкой на торте, но важнее было добраться до верха через всю эту беснующуюся толпу. - Рассказывай! - С Ми Ла все в порядке, она сейчас с Тэхёном в больнице. Правда её.. - Кто? Кто-то же пострадал? - Юнги... и Чонгук... - Расскажешь все в машине. Заметив красную разъяренную физиономию Сон Чхоля, который пытался пробраться ко мне сквозь водоворот человеческих тел, я потащила Джина к выходу из зала, по пути кивнув на Лягушонка человеку Ким Хён Джуна. Люди мастера с ним разберутся, а я свои дела здесь закончила. POV Джин Молча проигнорировав все мои попытки сесть за руль, Нэкотян впихнула меня на пассажирское сиденье, забрав с него куртку. Натянув её поверх топа, она села рядом и начала выруливать с переполненной стоянки. Странная женщина, о которой я знаю так мало и так много... Сейчас, с взлохмаченными вспотевшими волосами и запекшейся кровавой дорожкой на лице, она снова была той, что мой отец любил больше матери, той, что в какой-то момент заменила мне мать и той, из-за которой погиб отец. Она вернулась и я потерял друга, но по прежнему не могу её ненавидеть... - Рассказывай! Голос Нэкотян вышвырнул все эти размышления и заставил вернуться в реальность. Отвернувшись к окну, я мимолетно подумал о том, откуда она знает куда ехать? - Ты сказал, что Ми Ла с Тэхёном в больнице, а это может быть только одна больница. Казалось, что она читает мой мысли, даже не смотря на меня. - Юнги и Чонгук тоже там? - Юнги нет... Чонгук да. - Рассказывай! Дольше оттягивать не получится... - Чонгук прислал сообщение. С чужого номера. Но я понял, что это от него, когда прочитал написанный адрес... И когда увидел возможный код от двери... Нэкотян не перебивала и не задавала вопросов, а я снова невольно зажмурился и сглотнул застрявший ком в горле. Эти цифры - день рождения Юн Ми. Юнги ничего не забыл... - Мы с Тэхёном встретились возле дома и сразу пошли к квартире. Мои люди остались внизу. Наверно это было моей ошибкой... Flashback "Звук открывшейся двери был тихим и мелодичным, что не могло не радовать, как и то, что код оказался верным. Но представшая перед ними картина вызвала совершенно другие чувства. Их ждали. Точнее ждал Мин Юнги и это Джин понял сразу. Он сидел на подлокотнике дивана и рассматривал вошедших, ухмыляясь так знакомо... На диване лежала Ми Ла, уставившись в потолок отсутствующим взглядом, а рядом у стены сидел Чонгук, прислонившись к какой-то коробке. Джину хватило пары секунд, чтобы понять насколько все плохо и остановить рванувшего к дивану Тэхёна. Пара секунд, чтобы понять что с Ми Ла, чтобы оценить состояние Чонгука, чьё лицо было похоже на кровавое месиво, а голубая джинсовка сменила цвет на грязно-бардовый, и осознать, что Юнги быстрее него доберется до пистолета лежавшего возле сестры... - Почему?! - Тэхён попытался отбросить его руку, но хватка побелевших пальцев была такой крепкой, что он невольно болезненно поморщился. Джин в ответ только показал глазами на пистолет, наполовину скрытый рукавом Ми Ла. - Рад что ты пришел, хоть и не ради меня, - Юнги посмотрел на Ми Ла, а потом снова на Джина. - Но стоило прийти одному. Зачем пацана притащил? - Выйди! - Джин толкнул Тэхёна к двери, но тот снова встал рядом. - Да пошли вы оба! Даже не подумаю! Он.. - Выйди, Тэхён! - Тэхён? Тебя зовут Тэхён? Ким Тэхён? - Юнги встал, заинтересовано разглядывая парня, - тогда ему стоит остаться. Твоя сестра ждала его, дружище... Слова Юнги не доходили до Джина, полностью сосредоточенного на мысли, что нужен всего ещё шаг вперед и он может попробовать... - Думаешь сможешь? - тихий голос бывшего друга заставил Джина вздрогнуть. Они всегда понимали друг друга с полуслова, чувствовали настроение друг друга без слов и годы, похоже, ничего не изменили. - Говорят, когда-то ты был не хуже его, - хриплый срывающий голос отвлек обоих от зрительной дуэли, - значит сможешь, - Чонгук попытался подняться на ноги держась за стоящий рядом стеллаж. - У него совсем поехала крыша. Он Ми Ла просто так не отпустит... Джин переводил взгляд с Юнги, не сводящего взгляда с Тэхена, на Чонгука, еле держащегося на ногах, но смотревшего на него с такой надеждой, снова на Тэхёна и понимал, что не знает что делать. - Пусть они отсюда уйдут. Это наше с тобой дело. Тэхён, помоги ему. - Джин шагнул ближе, встав прямо напротив Юнги. - Даже не шевелись... - этот шелестящий голос пригвоздил Тэхёна к месту и он вспомнил где же видел этого блондина. - Гукки останется здесь. Правда, мелкий? Ты же ещё не заплатил свой должок? - Я этого не хотел, хён! - Да плевать чего ты хотел! Это из-за тебя Юн Ми снова на этой дряни! - пальцы Юнги сжали подбородок девушки, но она осталась такой же безучастной и он силой отбросил её, разметав спутанные волосы по лицу. - Она не Юн Ми! О чем говорит этот придурок?! Джин снова остановил Тэхёна, задвинув его за спину. - Юнги, она моя сестра, но она НЕ ЮН МИ! Она здесь совсем ни причем... Она просто похожа.. - Правда?! Просто похожа?! Что ты почувствовал, когда увидел её, а Джин? Ты же думал не о ней, а о Юн Ми, о себе и что у тебя появилась возможность больше не винить себя? Заткнуть наконец голос в своей голове, напоминающий каждый день о ней?! Джин опустил голову, не в силах ответить Юнги. Тот понимающе усмехнулся и сел на диван, положив ладонь на пистолет. - Я тоже хочу все исправить. Вернуть Юн Ми. И ты тоже этого хочешь... Мы с тобой всегда были похожи, только любили её по разному... Я бы вытащил её из всей этого дерьма, но наш "милашка Гукки" снова сделал это с Юн Ми и теперь её опять не вернуть... - Вернуть?! Исправить?! Это не Чонгук... это ты... Это ты подсадил Юн Ми на наркотики! Это ты убил её! - выхваченный Джином пистолет оказался неожиданностью для всех кроме Юнги, тут же направившего на него свой. - Ты не меняешься... - Юнги улыбнулся и поднялся с дивана, не сводя прицела с Джина. - Я на это надеялся! Ты же доделаешь то, что не закончил тогда? Только сначала он... Выстрел в Чонгука не успел заметить никто, а Мин с довольной улыбкой опять целился в Джина. Ошеломленный Тэхён бросился к Чонгуку, сползающему по стене. Его рука, зажимающая плечо, украсилась красными ручейками, а за телом тянулась тонкая кровавая дорожка. - Забери Ми Ла... Джин справится... - Тэхён еле расслышал эти слова и сразу посмотрел на Джина. Двое за его спиной по прежнему целились друг в друга. - Не дождешься! Лучше пристрели себя сам, Шуга. Я не сделал это для Юнги, а для тебя тем более! - А так? - прицел сместился и теперь пистолет был направлен в живот Ми Ла. - Ты не сделаешь этого... - Думаешь? Сам же сказал что она не Юн Ми, просто похожа, да и Шуге плевать на жизнь какой-то девчонки... Палец на курке начал сжиматься и, хоть Джин видел это как в замедленной съёмке, времени на раздумья не осталось. Два выстрела прозвучали одновременно..." End Flashback - Я до конца не верил что он выстрелит. Я даже целился в плечо, но Чонгук... Рука Нэкотян сжала мою. Сжала крепко, так что онемели пальцы, но сейчас нужно было так. Мне было нужно. - Он бросился прямо на ствол и Юнги сдвинулся... Всего пара сантиметров. Я попал в грудь. Он сидел у дивана и улыбался как раньше. Мин Юнги всегда добивался того что хотел. Я закрыл глаза, но его улыбка не пропадала, как-будто снова стою там и смотрю на него. Вокруг бегают люди, что-то кричит в трубку Тэхён, а я сижу и пытаюсь прочитать по окровавленным губам Юнги что же он хочет сказать. - Я победил... я уже с ней... Может он и не это сказал, но так бы точно сказал Юнги которого я знал. - Мальчик выживет? - первый вопрос, который задала Нэкотян, был не о дочери. На самом деле странная женщина. - Не знаю, я сразу поехал к вам... - Сейчас и узнаем. Я его должница. Подай кроссовки. - Что? Не понимая о чем она, я посмотрел на её ноги. Она была босиком. - Кроссовки. Сзади. Запарковав машину, она забрала у меня обувь и быстро обулась, а потом со всей силы приложила меня об сидение, сжав воротник рубашки так, что дышать приходилось через раз. - Запомни! Мёртвых уже не вернешь и твоей вины в этом нет! Но ты будешь виноват, если сейчас не поможешь живым! Ты понял меня? Время для слёз и переживаний ещё найдется. Поверь мне, я это точно знаю. И вышла, не дожидаясь меня. Вбежав в фойе больницы, Нэкотян сразу же увидела Ким Хен Джуна, невозмутимо восседающего возле регистратуры с неизменным телефоном. - Мастер! - Девочка моя, ты сегодня.. - Ваш любимчик здесь по прежнему доктор Сон? - Нэкотян нетерпеливо переминалась с ноги на ногу. - Нет. Теперь здесь за главного его сын. - Звоните ему. Мне нужно чтобы он все рассказал о состоянии моей дочери. Вы же знаете в какой она палате? - Да, но я и сам могу рассказать.. - Мне ваш любимчик нужен не только для этого, - оглянувшись на подошедшего Сокджина, она двинулась к лестнице. - Показывайте мастер! Возле VIP-палаты стоял раздраженный доктор Сон, которого выдернули с важной встречи, но отказать господину Киму он не посмел. Ожидая увидеть знакомое лицо, он опешил от неожиданно налетевшей на него женщины с окровавленным лицом, которая завалила его кучей вопросов. Он не успел ответить ни на один, когда она повернулась к появившемуся сзади господину Киму и едко бросила: - А он менее сообразительный чем его отец! - Зато более талантливый, - парировал Ким Хен Джун. - рассказывайте доктор. - Что? - выбитый из колеи обсуждением своей персоны доктор никак не мог собраться с мыслями. - Я же говорю - не сообразительный! Что с моей дочерью, доктор?! Или вы не в состоянии ответить? Задетый за живое этой наглой европейкой, которой почему то потакал господин Ким, доктор Сон процедил сквозь зубы: - У неё наркотическая интоксикация, незначительные ушибы и достаточно сильное истощение и обезвоживание. Интоксикация и обезвоживание являются на данный момент самыми важными, но мы.. - Что с мальчиком? - Мальчиком? - непонимающий доктор вопросительно посмотрел на господина Кима. - Парень, которого Ким Тэхён привёз вместе с моей сестрой. - молчавший до этого хмурый парень решил тоже принять участие в разговоре. - А.. этот, - доктор Сон потер переносицу, поправив по пути сползшие очки, - он достаточно плох. Ранение в живот и плечо, сломанные ребра и челюсть, внутричерепная гематома и большая кровопотеря. Я не стал бы им заниматься, но молодой господин Ким настоял.. - Молодой господин Ким? - Нэкотян буквально прошипела это в лицо Ким Хен Джуну. - Почему не вы мастер?! - Зачем мне эта шестерка Сон Чхоля? Да и тебе зачем? Дернувшегося Джина Нэкотян остановила в паре сантиметров от бывшего наставника и встала между ними. - Вы мне должны одну жизнь, не так ли мастер? Я хочу жизнь этого мальчика. И поэтому прикажите своему любимчику делать всё что я скажу. Он должен слушаться меня как зайка. Вы это понимаете доктор Сон? Рука, сжавшая плечо доктора, заставила его невольно присесть. - Неужели ты хочешь.. - удивление на лице господина Кима было таким редким явлением, что доктор на минуту забыл о своём плече. - Хочу. И вы знаете что это его спасет. - Но зачем? Тратить ради такого.. - Вы мне должны мастер! Секундная пауза и Ким Хен Джун отвел взгляд, признавая поражение в этой зрительной дуэли. - Сделайте всё как она скажет. - Но.. - Всё! Не успел изумленный доктор осознать сказанное, как его лицо стиснули две ладони и он, как кролик перед удавом, застыл под взглядом этой женщины. - Мальчик сейчас же в операционной? Вы подготовите всё для переливания, не прекращая операцию. Я знаю, вы это сможете. Можете взять у меня нужные анализы, но быстро. Понятно?! Доктор усиленно закивал, не в силах отвести взгляда. - Через десять минут я буду в вашем распоряжении. Нет, через пять. Какая операционная? - Вторая. - Я поняла. А теперь бегом, доктор! - и Нэкотян придала ускоренное движение так и не очухавшемуся доктору. - Зачем он тебе? Не ответив на вопрос господина Кима, Нэкотян открыла дверь палаты и вошла. Сидевший возле кровати Тэхён вскочил и хотел что-то сказать, но она коротко бросила: - Потом! - и остановилась у кровати. Казалось Ми Ла спала. Только кровоподтек на губе и синяки под глазами портили это впечатление. Лицо было бедным и осунувшимся, а волосы спутанной копной разметались по подушке. Нэкотян провела по ним рукой, пытаясь привести в порядок. - Джин, останься пока я не вернусь. - Я тоже останусь! - Тэхён взял Ми Ла за руку и умоляюще посмотрел на Нэкотян. - Я вернусь позже. Пусть Тэхён останется. Юнги... я должен о нём позаботится. - Ты ещё кое о ком должен позаботится, раз госпоже Ли приспичило играть в благотворительность. Сон Чхоль.. - Это всё там, за дверью! - рявкнула Нэкотян и повернулась к Тэхёну. - Позаботься о ней. Молчание затягивалось, но не один из сидящих друг на против друга мужчин не спешил его прервать. Прошло наверно уже минут десять с ухода Нэкотян, а они так и не проронили не слова. Джин не хотел начинать первым, боясь сорваться и придушить Ким Хен Джуна здесь же, но судьба Юнги и обещание данное Нэкотян не давали этого сделать. Ким Хен Джун же пристально рассматривал лицо молодого человека, находя все больше схожих черт с человеком, гибель которого до сих пор не давала ему покоя, и прикидывал шансы вернуть его себе в подчинение. Шансы по всем раскладам были малы, поэтому он решил действовать по схеме, которая его редко подводила - не получается взять, значит надо купить. - Тело Юнги тоже здесь. Мои люди привезли его и мы сможем о нём позаботиться. - Кто вы такой чтобы о нём заботиться? Даже не вздумайте прикасаться к нему... - Как скажешь. Он был твоим другом, хоть ты и убил его.. Джин дёрнулся, как будто его ударило током, но остался сидеть, не поднимая головы. "Хорошая выдержка. Он стал только лучше за эти годы. Что и говорить - гены". Мысли Ким Хен Джуна продолжали блуждать по тому же кругу. - Как только закончишь с этим, нам надо найти этого негодника Сон Чхоля. После этих слов Джин наконец поднял голову и посмотрел на господина Кима. - Он умудрился сбежать от моих людей с этим своим клоуном.. как его.. Сон Гю! Давай сделаем моей девочке подарок и найдем для неё Лягушонка? Ты не против поработать вместе?
82 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)