***
— Вам не кажется, что Сай и Наруто слишком медлят? — Покачал головой Ямато. Почти вся команда уже была прямо у границы страны, только эти двое где-то пропадали. Прикрывая лицо книгой копирующий пытался подавить смешок. — Что смешного, Какаши-сенсей? — Ну, знаете, — Мужчина развел руками, — Вы не догадываетесь, почему они опаздывают? — О чем... — Хотела было спросить Сакура, пока не поняла, о чем говорил ее сенсей. — Какаши-сенсей! — Я просто предположил. — Он пожал плечами, но ухмылка с его лица так и не исчезла. — А что если на них напали? — Заволновалась розоволосая. — Или рана Наруто оказалась серьезной? Может нам стоит вернуться? — Вернуться куда? — Послышался знакомый голос. — Наруто! Почему так долго?! — Ну, мы немного поспорили по пути. — Я не спорил.— Сай лишь перевел скучающий взгляд в сторону границы. — Мы на месте? — Поинтересовался он, получив в ответ кивок от одного из сенсеев. — Тогда вперед! — Узумаки спрыгнул с дерева и тут же повис в воздухе. Ниндзя, чьи волосы были оттенка пепла, одной рукой держал его за ворот, сидя на ветке, а в другой руке у него была книга. Он тихо выругался, поняв, что переворачивать страницы одной рукой не очень-то удобно. — Не торопись. — Копирующий вздернул руку, один движением возвращая своего ученика на место. — С чего нам медлить? — Джинчурики сложил руки за головой. — Мы не можем просто так вторгнуться на территорию чужой страны. — Художник приставил палец к виску, жестом показывая всю глупость поступка сокомандника. — Зануда. — И тем более мы не можем просто вступить в бой с первым встречным. — Корневик проигнорировал комментарий Наруто. — За-ну-да. — Продолжил блондин. — Нам нужен план. — Добавил темноволосый. — Занудазанудазанудазануда! — Сай прав, хорошо бы продумать стратегию. — Розововолосая посмотрела на напарников. — И ты туда же, Сакура-чан. — Мне кажется, нам здесь не очень рады. — Какаши указал рукой в сторону приближающихся к границе ниндзя. — Что будем делать? — По всей видимости, они знали о нашем появлении, раз находятся здесь. — Они до сих пор нас не заметили? — Похоже на то.***
— Итак, первым пойдет Ямато, чтобы в случае чего блокировать атаку врагов своей древесной техникой, за ним Наруто и Сай, вы будете атаковать с двух разных сторон, потом я нападу со спины, пока вы будете их отвлекать, Сакура — единственный медик, так что, нужно постараться, чтобы она получила как можно меньше увечий. Все поняли? Разобравшись с тактикой боя за пару десятков минут ниндзя пожалели, что с ними не отправили Шикамару, с ним они бы справились быстрее. Следуя плану, Ямато двинулся вперед, заковывая одного из противников в деревянную ловушку. Сай нападал слева, Наруто — справа. Ниндзя, с которыми им пришлось столкнуться не были слабаками, то и дело отражая атаки и нанося свои. Оппонент художника был на две головы выше него самого, но в силе явно уступал. По ходу драки темноволосый краем глаза заметил, что его напарника прижимают лицом к земле, заломив обе руки за спину. — «Наруто? — Пронеслось в голове корневика. — Не похоже, что его бы смогли так быстро уделать.» — Искусство ниндзя: «Рисованные Звери»! — Сай ловкими движениями изобразил на свитке льва, который тут же кинулся на врага... врага, с которым дрался Наруто. Он перевел взгляд на напарника, который тут же с характерным звуком превратился в сгусток дыма. Это, по сути, и стало роковой ошибкой. Резкая, очень резкая и пронзительная боль в затылке. Удар, затем еще удар, третий, четвертый. Тьма. Почему вдруг стало так темно? — «Я.. я сумел защитить его?» Тупая боль в голове мешала нормальному ходу мыслей. Вокруг по-прежнему была лишь темнота, пронизывающая плоть тела, упирающаяся в кости. Непонимание происходящего отошло на второй план, когда к корневику начала возвращаться память. Сначала осколками, обрывистыми фразами и невнятными болевыми ощущениями, затем постепенно восстанавливалась картина минувших событий. Сердце заколотилось в разы быстрее, а к горлу подступил ком скопившегося страха. — «Что если я не успел? — проговорил он сам себе. — Что тогда?!» Окатившая с ног до головы, словно ледяная вода, паника плохо сказывалась на и без того не очень стабильном состоянии организма, но и это тут же отдалилось на второй план. По прошествии пары секунд художника на мгновение ослепила яркая вспышка света, будто кто-то с силой выдернули его из той тьмы, что медленно, но верно проникала в тело и разум. Пелена постепенно рассеялась и парень смог нормально воспринимать действительность. Перед глазами все еще плыло, но он смог разглядеть потолок, сложенный из деревянных брусьев. Движение стали даваться куда легче, чем когда он был без сознания и поэтому Сай медленно приподнялся, опираясь на локти и оглядел помещение на наличие напарников. В комнате, на удивление, никого не было. Дверь была чуть приоткрыта и оттуда тоненькой нитью лился лунный свет, огибая неровности пола и складки одеяла, под которым спал темноволосый. Насторожившись, корневик приложил усилия, чтобы подняться на ноги и прошагать к двери. Было очень странно, что напарники оставили его в таком состоянии одного. — «А что если их уже нет в живых?» — Пронеслось в голове у парня и он тут же зажмурился, словно думал, что это поможет избавиться от плохих мыслей. Сделав пару шагов, корневик оказался на пороге дома, придерживая дверь рукой так, чтобы сквозняк не мог свободно распоряжаться ею. Сквозь маленькую щель он смог разглядеть знакомый силуэт и облегченно выдохнул. На крыльце дома, спиной ко входу сидел Наруто. Преодолев небольшое расстояние, Сай плавно опустился рядом с напарником, не слабо напугав его. — Ты уже очнулся? — Наруто склонил голову вбок, рассматривая человека напротив. — Вроде того, — Темноволосый пожал плечами, — долго я так провалялся? — Сутки. — Отозвался джинчурики. — Вот как. — Корневик оперся руками о деревянный пол. — Где остальные? — Разбираются с правительством страны. Сай одарил его озадаченным взглядом. — Шиноби листа были пойманы на территории чужой страны, — Объяснил блондин, — их признали шпионами и изолировали без возможности связаться с Хокаге. Корневик облегченно выдохнул, а затем опять повернулся к блондину. — Почему со мной не осталась Сакура? — Поинтересовался он. — Ведь она медик. — Я настоял. — Спокойно ответил джинчурики. — Я волновался. — Добавил он почти шепотом. — Мне жаль, что ты все это время торчал возле меня, вместо того, чтобы отправиться на миссию. — На лице темноволосого появилась грустная улыбка. — Эй, не говори так. — Наруто толкнул его в плечо. — Я действительно хотел этого, знаешь ли. — И почему же? — Сай изогнул одну бровь, а в голосе явно читалась ирония. — Это сложно объяснить. — Блондин пожал плечами. — Я не думал, что ты настолько туп, что не можешь объяснить то, что понимаешь сам. — Не перегибай палку, детка, я могу и разозлиться. — Испугал. — Улыбка корневика больше не была такой грустной, скорее, он светился от счастья, что было редким явлением. — Может все же попробуешь объяснить? — В общем, — Наруто вздохнул, — Я долго думал. — Мне аплодировать? — Пошел ты, перебирать невежливо. — Какая ирония слышать это от тебя. — Учти, ты сам роешь себе могилу. — Джинчурики покачал головой. — Так о чем я говорил? — О том, что умеешь думать. — Очень смешно. — Блондин наиграно изобразил обиду, а затем продолжил. — После всего, что произошло. между нами, я думал над всем этим. — Эти слова заставили Сая перейти на серьезный лад и он стал внимательно слушать сокомандника. — Я анализировал всю свою жизнь, представь. Я пытался выяснить, почему все это не вызывает у меня отвращение и негативные эмоции. Сай скривился. — Вспоминая себя, я понимал, что никогда особо не интересовался девушками. — Блондин пожал плечами. — За исключением Сакуры, конечно. — Он глупо улыбнулся. — Но к ней я тоже ничего не чувствовал. Я считал, что она не должна так страдать из-за того холодного отношения Саске и хотел, чтобы она почувствовала себя счастливой. — К чему это? — На лице темноволосого все еще была та мягкая улыбка. — Я не уверен, но мне кажется, что я всегда был таким. — Каким? — Ну, знаешь, не по девочкам. — Так ты гей, Наруто? — Сай изобразил искреннее удивление, хвастаясь за сердце. — Да ты сегодня в ударе, шутник. — Джинчурики ткнул пальцем в плечо напарника. — Не сказать, чтоб прям гей, но в общем. Да, ладно, может я и гей. — Получается, все это время ты был латентным геем? — Художник приподнял брови. — Лучше быть латентным геем, чем открытым пидарасом, Сай. — Он акцентировал фразу на имени собеседника. — Как грубо. — Усмехнулся темноволосый. Джинчурики, оперевшись одной рукой слева от себя наклонился к темноволосому, а другой рукой вцепился в его подбородок, поворачиваю того к себе. Расстояние было минимальным и стремительно сократилось, когда чуть сухие губы блондина с силой впечатались в рот корневика. Не ожидая такого поворота, художник среагировал не сразу. Спустя пару мгновений он перехватил инициативу и сам начал пробираться языком в рот блондина. Поцелуй был страстным, нетерпеливым, почти диким, будто оба давным давно горели этим жгучим желанием и времени на нежности не оставалось вовсе. Когда кислорода стало не хватать, джинчурики отстранился, глядя на раскрасневшееся лицо художника. Было непривычно видеть его почти белую кожу слегка розоватой. Помедлив минуту, блондин ухмыльнулся. Он придвигался ближе и перекинул одну ногу через ноги корневика, устраиваюсь на его коленях. Обхватив обоими руками лицо парня, джинчурики наклонился, проводя языком по шее и останавливаясь на мочке уха. Тело под ним подрагивало от новых ощущений и не выдержав, темноволосый сжал руками бедра Наруто. — А я что говорил? — Послышался голос. — Чего? — Невнятно произнес блондин. — Что ты говорил? — Это ты что говорил? — Пробормотал корневик ему в шею. — Кхм-кхм, вообще-то, говорил я. Услышав такой знакомый голос Наруто слетел с колен напарника, шлепнувшись на деревянный пол. — Какаши-сенсей? — Раздраженно произнес он. — Да, мои маленькие спермотаксикозники, мы вернулись. — Пропел копирующий, разводя руки в стороны. — Завтра мы отправляется обратно, чтобы лично доложить Пятой о положении ситуации, дальше, думаю, будет разбираться правительство. — Вы пиздец как вовремя. — Фыркнул Наруто. В тот же момент по его голове пришелся удар кулаком. — Ты ненормальный?! — Вопила Сакура. — Он был ранен, черт возьми! Да ты бы еще труп оседлал! Послышались смешки. Да, это был не самый хороший вечер, определенно.