Загнанные в угол

NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 78 страниц, 34 382 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Глава 6. Екатерина

Настройки
      Я проснулась, лёжа на диване в квартире Саши, заботливо укрытая пледом. Как в платье была, так и легла. Подняться получилось далеко не с первого раза, голова адски болит, веки будто свинцом налиты. Все же открываю глаза и приподнимаюсь на локтях. На кухне кто-то шуршит, в спальне кто-то лежит, ничего интересного. Зато рядом с диваном, на столике стоит спасительная таблетка и водичка.       — Дай бог здоровья тому, кто не дал мне умереть, — пробормотала я, жадно глотая воду.       Из кухни вышла Саша, с полотенцем, перекинутым через плечо.       — Доброе утро, алкоголичка, — радостно поприветствовала та.       — Очень смешно, — тихо ответила я ей.       — Ну… вчера с Трофимовым откровенничала не я, но смешно нам с Настей было, это да, — все так же весело отозвалась подруга.       — С каким Трофимовым? — удивлённо на неё посмотрела.       — Как, с каким? — удивилась в ответ. — С Макаром Сергеевичем.       — Твою ж мать, — прошептала я, пряча лицо в руках.       — Не убивайся, — махнула рукой. — Настя его шампанским… угостила, — сказала Саша и заржала.       — В каком смысле? — вновь не поняла я.       — Ты что, мать, совсем ничего не помнишь?       Я не ответила, лишь покачала головой.       — Ну ты даёшь! — она аж присела. — Макар над ней и Алексом шутканул, так она и так его ненавидит, а тут он масло в огонь подлил. Так Настя взяла и ему шампанское в лицо выплеснула, а тебя велела доставить в целости и сохранности.       — Настя… Трофимова... шампанским? — медленно повторила я, смотря на Сашу.       — Ага, — закивала подруга.       — У неё сегодня с ним занятие! — схватилась я за голову.       — Делаем ставки, господа, — сказала подруга. — Кто кого? Настя или Макар? Макар или Настя?       — Настя, тут даже ставить нечего, — уверенно заявила я.       — Да, тут ты права.       Я посмотрела на время 7:27 и затараторила.       — Сашенька, спасибо, что приютила, — тарабанила я, попутно пытаясь влезть в шпильки. — Я домой, а после на работу, — чмокнула подругу в щёчку и убежала из квартиры ловить такси.       До дома, сидя в такси, я позволила себе снять ненавистные каблуки и зайти в ВК, где было много сообщений от Насти:       — Доброе утро, алкоголик! Ты спишь? Ну спи, я тебе сегодня так дам поспать на работе.       — Вот на кой черт ты разрешила ему вообще сесть с нами?! Нам приключений мало?! Убью эту сволочь!       — Нет, я понимаю Саша, но я надеялась на твой здравый ум, а ты разоткровенничалась! Катя, я ж вас с Сашей укокошу. Буду жалеть, но укокошу!       — Доброе утро. Вопросы: Почему, я алкоголик? О чём я разоткровенничалась с Трофимовым? И в чем я в конце концов провинилась?!       — ПИТЬ МЕНЬШЕ НАДО, БОЛЬШЕ ПОМНИТЬ БУДЕШЬ!       «Настя в ярости…» — пробормотала я.       До дома добралась мирно и без приключений. Правда, не дойдя пару метров до подъезда, каблук провалился, чуть не упала, потом в замочную скважину попасть не смогла. Но оказавшись дома, я, как пуля металась, приводя себя в порядок. На работу я надела нежно-розовую юбку на ладонь выше колена, белую блузку без рукавов, сделала нюдовый make-up, взяла сумочку и снова села в такси. Всю дорогу до центра переписывалась с девочками:       — Хахахахаха, я как вспомню морду Трофимова после того, как Настя его шампанским облила, до колик смеюсь!       — Насмотрелась? Хорошо, потому что сегодня ему мало не покажется.       — Настя! Пожалей Трофимку!        — Вот именно! Одного уже угробила, до сих пор за тобой как хвостик, так ты ещё и брата женатого к рукам прибрать решила?! Пхаххахаха, вот несчастные!       — Чегоооо?! Это кого я к рукам прибрать решила?! Больно нужны!       — А что, хочешь сказать, что нет?!       — Да сдались они мне?! Рожи клизменные!       — А, то есть они рожи, а Алекс личико?       — Вот как? Ты только Максиму не говори, он у нас мальчик маленький, за него братик беспокоится.       — Этого братика ждёт сегодня смертная казнь от Насти.       — Катя! Мне про брюнетика с приветиком напомнить? Так это я могу.       — Миронова! Молчи!       — Опа, че я не знаю?!       — Потом.       — Катюх, ты где?!       — Почти приехала, а ты?!       — Мы с Алексом на стоянке, ждать и без меня никуды. (прим.автора: так надо)       Приехав на стоянку перед входом, я заметила злую подругу, которая меня уже, видимо, заждалась. Как я поняла что она злая? Всё просто! Она стоит со скрещенными на груди руками, в глазах - огонь, того и гляди взорвет все к чертовой бабушке и постоянно стучит ногой, при этом лицо напряженное.       Одета Настя была тем не менее…кхм… ну, по-особому. Темно синее платье, едва прикрывающее жопоньку, шпильки и тёмный макияж.       — Э-ээ, а ты чего так вырядилась?! — спросила я, осматривая подругу.       — С Алексом в ресторан после работы идем, вот и оделась.       — А сумка где?!       — Какая?! — удивилась подруга.       — С формой спортивной, у тебя же сегодня занятие.       — ТВОЮ МАТЬ! — воскликнула подруга.       — Мда-а, мне уже жалко Трофимку.       — Нечего это рыло жалеть, — возразила подруга и тряхнула волосами. — Пошли, я мстить буду.       — А ты уверена, что отомстишь? — лично я сомневалась.       — Разумеется.       — А после что?! — спросила я.       — А что после? После я с Алексом иду в ресторан.       — Да вы до ресторана не доедите! Он тебя в машине того! — расхохоталась я.       — Сама ты того, — и Настя выразительно покрутила у виска.       Зайдя в лифт я не могла не спросить:       — А, кстати, — задумчиво начала я, — почему я алкоголик?       — Как почему?! — искренне удивилась Настя. — Ты вчера больше всех выпила, это раз, ты откровенничала с Трофимовым, это два.       — По поводу чего откровенничала? — не поняла я.       — Рассказала, что судьба у тебя - тварь, парня нет, — пожала плечами, будто это мое обыденное состояние.       — Вот я дура, — хлопнула себя по лбу я.       — Я знала, — и она расхохоталась.       Выйдя на нужном нам этаже, мы заметили, что около моей стойки уже стояли Алекс с Макаром. Переведя взгляд на подругу, я увидела в глазах холодную решимость, и ещё, похоже, она шептала проклятия. Но в один момент взяла себя в руки, расправила плечи, подняла подбородок и походкой «от бедра» направилась к Алексу. Я, естественно, поплелась за ней.       Подруга упорно игнорировала Макара, зато щебетала и целовалась с Алексом. Поняв, что на Трофимова никто не обращает внимания, он обратился ко мне:       — Екатерина, доброе утро, как Вы себя чувствуете после вчерашнего?       И вот вроде серьезно спрашивает, но, скотина, ржёт втихую.       — Спасибо, со мной все хорошо. А как ваш костюм? — не сдержалась, простите.       Зато вежливая улыбка с личика слетела вмиг.       — Сдали в химчистку, — сухо ответили мне и отправились в раздевалку.       Я даже не обиделась, прошла на своё рабочее место, сделала несколько распечаток, расписалась на некоторых бумагах, и мы с Алексом приготовились внимать шоу, которое приготовила Настя.       А подруга на мелочи не разменивалась. Знала, что у него проблемы с растяжкой, на этом и отыгралась. Она, не смотря на то, что была в коротком платье спокойно садилась ему на спину, чтобы он дальше прогнулся, в позе «лягушка» она ему вообще на ноги вставала, правда, пощадила, каблуки сняла. И вот на этом моменте к нам присоединились… кхе…как бы сказала Настя, африканская зебра прибыла.       Тот самый брюнет, который надо мной издевался, подошёл сзади, просунул голову между мной и Алексом и спросил:       — Это за что мужику так не повезло?       — Он её обидел, — односложно ответила я, смотря, как подруга издевается над Макаром.       — А она ему мстит, — продолжил Алекс, тоже смотря на эту живописную картину.        — Это кому так с бабой не повезло? — ой зря он это спросил, ой зряяя.       Лицо Алекса в момент напряглось, и он медленно повернулся к зебре…простите, к брюнету.       — По аккуратнее с выражениями, — сухо сказал Алекс, на что зебра подняла руки вверх в примирительном жесте.       Тем временем Настя закончила издеваться над Трофимкой и с счастливой улыбкой подошла к нам. Увидев возвышающегося надо мной брюнета, улыбка подруги резко пропала, выражение лица снова застыло, а из глаз так и летели искры. Подойдя к нам, она улыбнулась и спросила у меня:       — Этот хмырь тут что забыл?       Ответить мне было нечего и я лишь пожала плечами. Услышав, кем его назвали, брюнет положил мне руку на талию и придвинул к себе.       В глазах подруги уже не было огня, там был лёд, она была готова заморозить зебру и, если бы могла, сделала это.       — Я не хмырь, у меня есть имя, это во-первых, я пришёл на занятие, это во-вторых.       — Да хоть бы ты сюда на свадьбу пришёл! Проваливай.       Они спорят, а я стою, прижатая к нему, он обнимает меня за талию, и мне так тепло, так уютно. Вообще не хочу, чтобы он меня отпускал. Странное, однако, чувство.       На этом объятия закончились, он отстранил меня от себя и подошёл ближе к Насте, и выражение его лица не выражало ничего хорошего. Да и вообще смотрелось это весьма комично: стоит Настя, уперев руки в бока, и смотрит на него с холодной решимостью во взгляде, а он, высокий бугай, чьё выражение лица не выражает ничего хорошего. А на каблуках подруга еле достаёт ему до плеча.       — Что ты сказала? — медленно спросил он.       — Что слышал, — ответила моя подруга.       Не теряя ни минуты, она, в своём коротком и облегающем платье, ударила его в коленку, отчего тот согнулся, а подруга, воспользовавшись моментом, взяла его за шею и опустила перед собой на колени.       Мы с Алексом стоим в немом шоке, брюнет стоит на коленях перед Настей, держащей его за волосы. Ничего не обычного.       — Предлагаю спор, — нарушила тишину Настя.       — Да пошла ты, — прошипела зебра. На это подруга сильнее сжала его волосы и запрокинула голову, дабы он смотрел ей в глаза.       — Ты согласишься, малыш, — притворено ласково произнесла подруга.       — Хор-рошо, — прошипел он.       — Отличненько! — она чуть в ладоши не захлопала, но опомнилась. — Завтра, в это же время, здесь, и кто из нас выносливей и выдержит больше нагрузок, тот и победил.       — На что спорим?       — Дай-ка подумать, — задумалась Настя, — если выиграю я, ты приглашаешь Катьку в ресторан, там вы общаетесь, и ты перед ней извиняешься.       — Ладно, — сквозь зубы сказал тот, — но если выиграю я, то вы с подругой исполняете по два моих желания каждая.       — Идёт.       Вот нутром чую, завтра будет весело…
Примечания:
10 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)