Возвращение
27 февраля 2018 г., 15:47
Британия встретила их тишиной . Такой что становится жутко .Министерство.... Или то что осталось от него.... Развалины пропахшие гарью , помнили о битве что произошла в этих стенах а кровь.... Защитники и враги проливали ее не щадя себя. Камины не работали. Царило запустение . Будто и не работало это здание никогда. Обстановка напомнила им Хогвартц после штурма да и тот был ....Более жизнелюбивым , что ли .
- Альбус , а где все ? Может все ... Кончилось ?
- Нет - сказал старый профессор внимательно все рассматривая . Если бы Министерство пало , нас бы тут не было , и его бы самого не было .... Его прервал Артур Уизли :
-Альбус , Квартал наполовину сгорел , только банк не пострадал . Мунго переполнено и работает по военному времени . В стране бардак ... Где Министр никто не знает как и то что дальше делать... ДМП разгромлен ... Все сгорело .... Мракоборческий центр тоже сгорел . У них половина людей в больнице . И те цифры что в Пророке они не точные - на деле погибло 120 человек еще около 200 раненых .
- Альбус - Хелен Магнус излучала решительность .Разреши отправиться в больницу и возглавить ее работу . По видимому хаос на целителей тоже повлиял и придется все наладить.Как раз разберусь в ситуации.
- Андреа - ты как наиболее уважаемый ( и уцелевший) сотрудник Министерства должен на первых порах наладить порядок в стране . А там видно будет . А я пока отправлюсь в Школу .
***************
Замок не встретил их картиной из образов конца света . Даже наоборот - жизнь бурлила . Как оказалось позднее , Как только Министерство было атаковано , Замок начали быстро приводить в порядок , и часть раненых свозили сюда . Деревню эвакуировали и на всю территорию окружили чарами всех уровней . Тут же разместились уцелевшие старшие сотрудники.
- Альбус - мы рады тебя видеть. И рады что ты жив все таки . А то Боунс черт те где а Скримджера убили - они отход прикрыли отход тех кто мог уйти . Они пришли неожиданно .Мы не ждали атаки . Пальба шла на всех уровнях и в Косом переулке все сгорело... Говорят там драконы летали . А мы сюда рванули - Замок пострадал не сильно , в основном мы его отремонтировали за полчаса-час . Развернули лазарет - докладывал старший мракоборец Стерджесс - как видно он был тут за главного и раздавал указания. Возьмешь на себя руководство ? Как никак Верховный Чародей Визенгамота ....
- Магнус взял на себя Министерский пост...
- Правильно .... Правда нас тут около двух-трех сотен из них половина ранены . Спасибо Северусу , как только заваруха началась он сюда прибыл и помогает нашим целителям . Правда мы его чуть не убили - не знали же ! Что нам делать ? Тут ведь Школа а не форт...
- Пока пусть все будет как будет . К августу решим все . Тут прибыл Магнус -старший . Тот очень обрадовался увидев живых людей:
- Привет Тим , рад что ты жив . Есть хорошие новости - каминную сеть привели в порядок и она работает . В целом все не так плохо как оказалось ранее - и правительство переносится в Школу на время строительства нового Министерства . Я решил что лучше перенести все учреждения на поверхность и подальше от Лондона . И организованы поиск Министра... Директор как быстро вы сможете подготовить школу к приему учеников ?
- Думаю через пару недель будем готовы .
-Отлично ! Тогда можно начать рассылать письма ученикам а так же организовать пересдачу экзаменов ученикам .