Моя непокорная горничная

PG-13
Завершён
96
автор
Blutige Nacht бета
Фэндом:
Размер:
101 страница, 43 019 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 137 Отзывы 18 В сборник

Часть 12. Всплеск эмоции. Разговор на прямую.

Настройки
Шум колес, слегка ударяющихся и перекатывающихся через различные камни на дороге. Пришло время возвращаться и это в какой-то степени должно было радовать, но атмосфера заставляла сказать обратное. - Бон бон, что-то ты сегодня какая-то тихая. Не заболела ли?-задумчиво свела одну из бровей Синди, в упор взглянув на витающую в облаках подругу. - Что? Н...нет, не заболела.- растерялась голубоволоска, испуганно вскочив от неожиданности. - Это странно. Ну а ты, Мангл? Почему не раздражаешься, как обычно, или не радуешься тому, что мы едем обратно?-переключилась фиолетоволоска на пепельную, но та тоже витала в облаках, уперевшись кулаком о щеку и в упор глядя в окно, поэтому проигнорировала ее вопрос. - Ма-англ!- протянула возле уха девушка, на что Мангл также испуганно вскочила на месте, держась за свое ухо. - Ты что?- непонимающе спросила она, немного обидчиво переведя на нее взгляд за нарушение ее покоя. - Девочки, да что с вами в конце концов? Можете мне объяснить?- ничего не понимала Синди, раздражаясь молчанием подруг.- Что это вы обе скрываете?- этот вопрос застал девушек врасплох, на что они обе одновременно покраснев, выпалили хором свое громкое "ничего!!". Фиолетоволоска слегка удивилась их поведением, Мангл отвела свой взгляд обратно к окну, также держась за ухо, а Бон бон пристально пронзала в подозрениях ее своим испепеляющим взглядом. Атмосферка не ахти, одним словом, и это было очень странно. *** -До завтра!!- слышалось со всех сторон, как только лимузин добрался до пункта назначения. Сегодня рабочий день отменили, поэтому все горничные и дворецкие подобно букашкам мигом разбегались кто куда. Положив на плечо свою большую сумку сменной одежды, Мангл скинула пряди волос назад и грациозно застучала каблучками, направляясь в сторону дома. - М...Мангл!- раздался тревожный голос сзади спины, заставив пепельную удивленно обернуться.- Я тут подумала...-замялась голубоволоска, переводя взгляд из стороны в сторону.-...может, встретимся через час в кафе не по далеку? Я...хотела с тобой кое-что обсудить.-нервно сжимая в кулаке часть своей юбки, запинаясь, договорила Бон бон. - Ну хорошо. Этот разговор будет причиной тому, как ты вела себя в машине? - Д...Да...-крепко стиснув зубы, еле слышно сорвалось с уст той. - Ясно. Что же, тогда увидимся через час.-твёрдо выговорила Мангл и взмахнув несколько раз ладонью, попрощавшись с подругой этим действием, повернулась к ней спиной, продолжая идти в свою сторону. *** Ровно через час, в совсем не давно построевшем кафе "Служаночка" была назначена встреча, где и явилась Мангл. - Ты и ее пригласила?-для уточнения спросила пепельная, взглянув на фиолетоволоску рядом. - На самом деле нет, я хотела поговорить с тобой наедине, но Синди тоже захотелось послушать, что мы обсуждаем. Даже несмотря на то, что это личное.-немного раздраженно вымолвила Бон бон, присев за ближайший столик возле окна, куда и направились за ней подруги. -У меня вдруг появилось такое чувство, что вы меня совсем за подругу не считаете, раз что то скрываете от меня.-также раздраженно проговорила в свою защиту Синди, расположившись рядом с пепельноволоской. - Ладно, пришла уж, так пришла.-вздохнула Мангл и серьезным взглядом взглянула на голубоволосую подругу, сидящую напротив.-Бон бон, о чем серьезном ты хотела поговорить? - Я...-начала девушка, окидывая нервным взглядом хлопочущих официантов.-...я...хотела спросить...-крепче сжала подол своего платья девушка и хотела уже что-либо сказать, как ее перебили. -Что будете заказывать?-это был рядом стоящий официант, держащий в руках книжку с заказами. -Ох, заказывать? Девочки, а вы будете?- растерянно улыбнулась Бон бон, взглянув на подруг. - Хм...я пожалуй буду только кофе со сливками. Дома уже подкрепилась, если честно.-приподняла уголки губ Мангл, уже сделав свой выбор. - А я наверное...о! Можно тоже кофе со сливками и три ореховых пирожных, облитых шоколадным соусом?-улыбнулась Синди, вчитываясь в текст меню и громко ее захлопнула.- Бон бон?- обратилась она к подруге, на что та вздрогнула. - Кофе...со сливками...-отвернувшись, промямлила она. - Спасибо за заказ. Скоро вам его принесут.-записав все в своем блокноте, вежливо поклонился официант, поправив пальцами свои прямоугольные очки и захватив меню, медленно удалился. - Три ореховых пирожных, облитых шоколадным соусом...Синди, а ты не лопнешь? Или скорее поправится хочешь?-с иронией выговорила Мангл, насмешливо улыбнувшись и подперев щеку о ладонь. - Это не мне, подруга, а вам. Каждому по одной. Сегодня, я в хорошем распоряжении духа, поэтому угощаю.-легкомысленно прикрыв глаза, парировала Синди, горделиво вздернув носик. - Надо же.-усмехнулась Мангл и перевела взгляд на дрожащую на месте голубоволоску, прячущую взгляд за челкой.-Бон бон.-произнесла она ее имя, на что та снова вздрогнула.-Что с тобой? Ты так побледнела. Может, тебя до дома проводить? Как будто, ты сейчас в обморок упадешь. - Нет! Со мной все хорошо!-громко выкрикнула Бон бон, выскочив со своего места, что половину людей, находящихся в кафе, удивленно на нее затаращились. Заметив это, голубоволоска стыдливо вышла из-за стола и побежала в сторону дамской комнаты. - Бон бон!-обеспокоенно закричала ей вслед фиолетоволоска, проводив тревожным, как и Мангл, взглядом. *** -Хах...хах...-уперевшись ладонями о белокаменный подоконник, нервно дышала Бон бон, включив кран чуть ли не на полную мощность и еще раз ополоснув свое лицо, закрутила обратно. -Да что же такое...-страдальчески вслух произнесла девушка, всматриваясь нервно в свое отражение напротив и медленно вытирая ладонью скатывающиеся капельки с лица. Еще раз глубоко выдохнув, она вышла наружу из дамской комнаты, где ее уже поджидали подруги. - Бон бон.-взволнованно выговорила Мангл, стоя напротив девушки, как и Синди. Бон бон нервно стиснула зубы, почувствовав, как сердце набрало бешеный темп и со всех ног хотела вновь убежать, вновь спрятаться и больше уже не показываться. Ей вновь лезли в голову не приятные мысли, такие как "скрыться", "больше никогда не показываться", "не о чем не говорить", но ее вдруг резко успела поймать за руку пепельноволоска, остановив при этом. -Почему ты убегаешь? Почему не хочешь нам все объяснить? Отвечай, Бон бон!-чувства смешались в едино, такие как раздраженность, тревога, волнение и нервы, и Мангл уже вовсю могла переходить на крик. К счастью, поблизости никого не было и никто не мог их услышать. -Мангл, ты можешь привлечь много внимания.-озираясь по сторонам, прошептала той Синди. -А как иначе? Ведь пока не закричишь, она не услышит!-все также крепко продолжая держать подругу за руку, также громко проговорила пепельная.-Бон бон.-успокоилась наконец она, взглянув на подругу, стоявшую к ней спиной впереди нее, опустив голову и которую она пыталась удержать, но уже, она не сопротивлялась.-Бон бон, что происходит? Глаза голубоволоски наполнились слезами и она обреченно упала на колени, закрывая лицо запястьями. -Прости...простите...простите!-громче произнесла девушка, уже во всю зарыдав на месте. Подруги присели к ней на колени. -Н...но...но...это ведь все не случайно.-немного сбавив свои слезы,произнесла Бон бон и твердо взглянула своими заплаканными глазами на пепельноволоску.- Мангл, почему ты не сказала, что у тебя роман с нашим господином!?- как можно громче выкрикнула она, что есть мочи, крепко на крепко сжав кулаки. -А?-одновременно в большом шоке выпалили Мангл и Синди, на что переглянулись.-Роман? С господином?-снова хором спросили они друг у друга, осматривая не понимающим взглядом. - Да! Именно! Почему ты не сказала, что у тебя роман с господином Камикото? Почему? Неужели, ты не доверяешь нам? Неужели, мы не подруги? Неужели, лучшим подругам дозволено держать друг от друга секреты?- вновь со слезами выговорила Бон бон, жалобным, и одновременно разъяренным взглядом пронзая пепельную. -Так вот значит...причина твоих слез...-тронуто прошептала Мангл, чувствуя, как глаза начинают печь, а в горле застревает сухой ком.-Стоп...какой еще роман с господином Камикото!?- только что вникла в слова она и покраснела до корней волос.-С чего ты вообще подумала, что у меня с ним роман? И как ты вообще узнала? Шпионила? Заметила нас наедине?-на лице девушки снова была четко видно раздражение и стыд, удивив двух подруг. - Но...но я же видела вчера вас вместе! У...у бассеина...тогда вы...помнишь?- покрываясь алым цветом, замялась голубоволоска, отводя взгляд. Глаза Мангл сильно расширились, а тело покрылось с ног до головы лишь алым цветом, заставив пепельную нервно за дышать. - Ты...ты все видела?-сейчас, пепельноволоску преследовал лишь стыд, а в голове всплыл совсем недавний, вчерашний инцидент, на что она также нервно схватилась за ухо. -Я...я не хотела...я случайно.-запиналась оправдываясь, также стыдливо Бон бон, продолжая отводить взгляд, и только одна Синди находилась в недопонимании. -Чего-то я ничего не поняла.-скрестив руки на груди, по-туретски села Синди, что даже ее левая бровь начала раздраженно и нервно подпрыгивать.-А теперь, объясните мне толком, о чем вы вообще говорите? *** -Правда!?-хором воскликнули удивленные подруги, стукнув по столу, что даже кофе в их чашках задрожали. -Угу.-стыдливо отвернув взгляд, спрятала пол лица за кружкой кофе Мангл, прислонившись к спинке стула и закинув одну ногу на другую.-И не волнуйся Бон бон за вчерашний инцидент, который ты видела. Виновник этого инцидента потом получил такого леща взамен на свои похотливые действия, который не забудет.-злопамятно улыбнулась она, сделав гордый вид. - Вот это да! Вот это да! Слушай, Мангл, а вдруг, господин Камикото запал на тебя? Это был бы просто трэш!-восторгалась Бон бон, чуть ли не подпрыгивая на месте. - Точно глаз на тебя положил. А ты у нас, Мангл, счастливица.-широко улыбнулась Синди, с усмешкой взглянув на подругу напротив. - Что вы обе за бред несете? Почему сразу "глаз положил?" Этому парню, как всякому богатенькому хмырю, захотелось развлечься и поэтому он нашел себе игрушку, желавшую подчинить к своей власти(Б: Как бонально с**а... Ой простите). Но...со мной этот трюк не пройдет.-на полном серьезе выговорила пепельноволоска и громко поставила кружку кофе на стол.- Я ни за что не позволю играть с собою! К тому же, когда я ему надоем, что надеюсь, случится очень скоро, он просто потеряет ко мне всякий интерес и выбросит, словно никогда не знавшую куклу. Вот за это я и ненавижу мужчин. Все они одинаковы, так что, не будьте столь наивны.-закончила свою пламенную речь Мангл, продолжая находиться в той же позе. - Эх, Мангл.-послышался тяжкий вздох из уст Бон бон и подсев к ней на ее сторону, она закинула ей на плечо руку.-Всю малину нам с Синди испортила. Ну в самом деле, думаешь, мы остановимся? Ни в жизни.-сверкнула девушка коварным взглядом, переведя взгляд с пепельной, на фиолетоволоску.-Кстати, Синди, а как думаешь, вдруг это действительно начало любви между нашей Мангл и господином Камикото? Она выйдет за него замуж! И станет известнейшей дамой в империи Камикото! - Очень может быть.-сверкнув ехидной улыбкой, легкомысленно прикрыла глаза фиолетоволоска. -Вы! Обе! Вы вообще меня слушали сейчас!? Сказала же, мужчины одинаковые! Какая любовь? Какой замуж? Да никогда!-раздраженно ругалась Мангл на тех двоих, переводя взгляд то на одну, то на другую. -А это мы еще посмотрим!-хором воскликнули Бон бон и Синди, перекинувшись друг с другом коварными взглядами. -Да что, черт возьми, с вами такое!? Продолжение следует...
Примечания:
96 Нравится 137 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)