Моя непокорная горничная

PG-13
Завершён
96
автор
Blutige Nacht бета
Фэндом:
Размер:
101 страница, 43 019 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 137 Отзывы 18 В сборник

Часть 25. Незванный гость.

Настройки
-Ф...Фокси?-голос девушки задрожал, а сердце начало учищаться с каждым разом быстрее.-Что...что ты здесь делаешь?-пытаясь прийти в себя и не показывать слабость, более уверенно проговорила она. Аловолосый сидел на том самом окне на против, а волосы его шевелились от каждого трепетного удара ветра. -Я пришел поздравить тебя. Ты же не думала, что я забыл?-улыбаясь, произнес тот, осматривая комнату. -Так, во-первых, как ты вообще забрался сюда? И где ты был столько времени? И вообще...-пепельной было все тяжелее говорить и нервно ходя по комнате, она приложила ладонь ко лбу.-...почему...почему ты пришел?-обида отзывалась в сердце девушки и Мангл беспомощно обняла себя, отвернувшись.-Разве...ты...не отказался от меня? -Отказался? Я?-мужской голос стал намного ближе, наполненный недопониманием.-Разве я отказывался от тебя? Тут у Мангл просто сдали нервы. -Конечно отказывался! Не надо делать вид, будто этого не было! Сам первый дал шанс на взаимность, а потом загнал в тупик! Фокси ты просто...как я и ожидала с самого начала, ты...-сильно стиснув зубы, не смея обернуться, выговаривала как можно громче девушка, крепко сжав кулаки и на глазах уже стали выступать слезы, как они распахнулись от неожиданности сильнее. -Идиот.-договорил за Мангл Фокси, крепче обняв ее со спины.-Прости. Прости, что сказал это. Прости, что оставил тебя одну в непонимании, а сам исчез. Прости, Мангл. Губы пепельной затряслись, а по щекам начали соскальзывать соленые слезы. -Фокси...ты идиот...и дурак...-дрожащим голосом выговорила она, вытерая ладонями слезы. Аловолосый повернул ее к себе, взяв за плечи. -И у меня для тебя сюрприз.-после этих слов, не переставая улыбаться, он вытащил из кармана красивую, маленькую коробочку.-Тогда, на фестивале, я сказал так, чтобы больше никто не мог обращать на нас особого внимания. И на наши отношения. Ты ведь так нервничала из-за этого. -Так ты сделал это...ради меня?-на одном дыхании спросила девушка. -Вообще то...да. И, чтобы загладить свою вину, я явился именно сейчас с этой коробочкой. С днем рождения, Мангл.-шепнули губы аловолосого, протянув подарок девушке. Та аккуратно открыла его и увидела красивую, золотую цепочку с алым посредине, сердцем. -Зачем такие дорогие подарки?-изогнула одну бровь Мангл. -Если не примешь, то обидишь меня. Девушка вздохнула и с помощью парня, надела подарок на себя. -Ну. Тебе нравится? -Нравится. Я буду его беречь.-искренне улыбнулась девушка, сжав цепочку на своей шее, слегка удивив парня.-Спасибо, Фокси. Значит, теперь, одна не ясность в моей голове прояснилась. Осталась последняя, тревожащая меня. -Последняя? Какая? -Тогда на фестивале фонарей, я столкнулась со Спрингом. Он похоже тоже слышал твои слова и я видела сожаление в его глазах. Но потом...он почему то резко обнял меня и попросил разрешение у меня постоять еще не много. Что бы это могло значить? Неужели, он так утешивал меня?-машинально выдавала все свои мысли девушка, уже забыв, про кого, про заклятого врага Фокси. Парень стоял в застывшем состоянии, а вид его сделался настолько серьезным, что со стороны это могло выглядеть жутко. -Фокси?-заметив молчание со стороны аловолосого, окликнула его имя пепельная, как тот медленно пошел на нее. -Что он еще делал?-и тон парня резко изменился, смутив девушку, которая машинально попятилась назад и прислонилась спиной к стене. -Ты чего, Фокси? Парень сделал между девушкой преграду, уперевшись ладонями о стену с обеих сторон, будто боясь, что та ускользнет. В голову Мангл вдруг ударила кровь. Она осознала, что натворила. -Э...это...как его...я пошутила. Ф...Фокси? -Ты и правда нечто.-повесив голову, усмехнулся юноша.-Ты и правда...ну сколько ты еще будешь мучить меня?-уперся лбом о стену Фокси рядом с девушкой. -П...прости? Парень вздохнул и откинулся от стены, присев на пол. -Ну, хоть цела. А тому развратнику я наваляю.-похрустел кулаками тот с демонической улыбкой. -Хехе...развратник, кто бы говорил.-нервно улыбнувшись, прошептала себе под нос девушка.-Хорошо. Теперь...отвечай, где ты шлялся все это время?-взяв сидящего юношу за воротник, пронзила она его своим холодным, испепеляющим взглядом. -Мангл, что на тебя нашло?-натянуто улыбнулся тот, опасаясь гнева пепельной. -Мангл, ты не спишь?-послышался голос за дверью, и шаги стали приближаться ближе, заставив парочку замереть. -Черт!-выругалась шепотом Мангл, переглянувшись с парнем.-Если они узнают, что ты здесь, знаешь, что будет? Так, быстро под кровать!-подогнала она его, что тот послушно в спешке залез под кровать пепельной. -Уже не сплю!-выговорила девушка, прибрав себя в порядок и мигом плюхнувшись на свою кровать. -Дочь, прости, что так поздно.-виновато улыбнулась мисс Шарлотта.-Я, наверное, тебя разбудила.-женщина включила свет в комнате и закрыла окно, потушив свечу. -Не страшно. Мне все равно не спалось. Так, зачем ты пришла? -Я хотела поговорить с тобой.-женщина беспокойно села на кровать рядом с Мангл.-Скажи честно, между тобой и Фокси что то случилось? Вы поругались? -Мам, с чего ты это взяла? -Просто, в последнее время, ты сама не своя. Только не говори мне, что вы расстались! -Нет же! Конечно нет! Просто, я очень устала за последнее время. Вот и ходила, ни жива, ни мертва. Извини, если заставила по волноваться. -Да ты не только меня заставила по волноваться, но и нас всех. Ну, если ничего не случилось, тогда я пойду. А тебе я по советую на неделю взять отпуск. Не всегда же только работать, Мангл. Совсем себя не жалеешь. -Хорошо. Я обязательно возьму отпуск.-натянуто улыбнулась та, торопливо дрыгая ногами. -Тогда, ложись скорее спать. Спокойной ночи.-улыбнулась мисс Шарлотта и тихо захлопнула за собой дверь. Мангл облегченно вздохнула. -Похоже, опасность миновала. Из под кровати показалась алая макушка. -Опасность миновала.-также вздохнув, повторил Фокси, отчего они оба тихо засмеялись. *** "Эти три дня забивали мою голову одними и теми же мыслями, терзающими всю душу. Я думала, что все закончилось, что больше не будет не ясностей и беспокойства, но похоже, я ошиблась..." -Как это улетает? Куда?-удивленно спросила пепельная, глядя в глаза только при бежавшей подруге. -А вот так вот! Мангл, ты же не допустишь этого? Ведь если Фокси улетит, то возможно уже навсегда, и вы больше можете не увидиться! Нужно скорее его остановить!-паникуя, не понятно жестикулировала Чика, перехватывая дыхание. -Эти три дня...он уезжал налаживать какие то очень важные дела. Но не сказал, каких. Это его выбор, Чика. Меня это не касается.-задумчиво проговорила Мангл, слегка грустно окинув взглядом светловолоску. В это время... -Ты действительно...собираешься улететь, Фокси?-стоя на против аловолосого, на самой крыше особняка, серьёзно спросил Спрингтрап. Рядом гудел пропеллером вертолет, в который и собирался запрыгнуть Фокси. -Разве тебя это касается?-равнодушно задал вопрос тот и развернувшись, пошагал к вертолету, что сильнее злило зеленоволосого. -Да какого вообще черта!? Ты собираешься вот так вот бросить все и улететь? Какой же ты беспечный! Ты собираешься...бросить ее? Аловолосый остановился. -Хватит уже говорить об этом! Зачем вообще ты сюда явился?-повернулся к тому Фокси. -Чтобы образумить тебя! Ты же явно можешь улететь навсегда! Я не хочу, чтобы она страдала. Фокси, если ты собираешься отказываться от нее...то я заберу ее.-выговорил Спрингтрап, отчего аловолосый быстро подошел к нему и взял за воротник. -Она не вещь, чтобы ее забирать! Спринг, если ты ей что-нибудь сделаешь, я тебе этого никогда не прощу! Продолжение следует...
Примечания:
96 Нравится 137 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (7)