***
С горем пополам вытащив Валькиона из плена балок и эвакуировав оставшихся гвардейцев, босс собрала в центральной беседке Совет Больших Шишек, в который входили: Биг босс, Хамон, Лейфтан, Вальчик, Эзич, Керо, Гардин, Неврусик и Эвелейн. — Тэээк, — Микуша нахмурилась. — А где Гард, Невра и Эве?! Я что-то не поняла прикола! — Мико, ты же их самолично на задание отправила, — удивился Лейфтан. — Лей, я знаю, что ты пытаешься их защитить, но неявка на СБШ приравн… — Босс, вы реально отправили их на задание, — прервал её Вальчик. — Ага, — подтвердили Хамон, Керо и Эз. С минуту в воздухе царила тишина. А потом Мико хлопнула себя по лбу. Вспомнила таки. «Ох уж эта девичья память…» — подумали мужчины. — Окей, в общем, нам нужно решить, как решить проблему с полом, — сказала босс. — Решить, как решить? — переспросил эльф. — Да. — Ну, в таком случае для начала мы должны решить, как решить, как решить проблему с полом. А ещё раньше решить, как решить, как решить, как решить проблему с полом. Но перед этим решить, как решить, как решить, как решить, как решить проблему с полом. — Эз, умник из тебя так себе, если честно, — подытожил Керошан. — Эзарэль, не мочь бы ты замолчать? — поинтересовался Хамоша. — Замолчать?.. — Эзарэль задумался. — Кто-нибудь знает, как заставить себя? — Я думаю, что нужно заставить заставить себя, — отозвался Лейфтан. — Лей, и ты туда же?! — Керошан схватился за сердце. — Збагойствие. Только збагойствие, — встрял Валич. — …Сказал фейлин, которого плющит от валерьянки, — продолжил Эзазюлик. — А НУ-КА ТИХО! — рявкнула босс. — Сказ… — ЗАТКНИСЬ, ЭРЗЕЛЬ! — Молчу-молчу, — эльф примирительно поднял руки. — Но я не Эрзель. — Кхм! Так вот, — начала Мико. — Как вы все уже знаете, в главном штабе исчез весь пол. Нам нужно решить эту проблему. — Или всё же решить, как реш… — ЭРЗЕЛЬ, ТВОЮ ЗА УХО! — Уже молчу. — Да тут и думать нечего, — заявил Валькион. — Мы просто возьмём и сделаем новый пол. Тем более, досок у нас целый подвал. — Великие Ежи и мать их Ежовая! — воскликнули все остальные. — Да это ж гениально! — Хамон, немедленно присвой Валичу титул «Мистер кон гениальность»! — приказала босс. — Есть! — Хамон отдал честь и достал из инвентаря корону. Эту же корону через несколько секунд на голову Вальку возложили два ангелочка, слетевшие с небес в потоке яркого, чистого света. Под подобающий саундтрек, естественно. — Серьёзно, ребят? — Валик отреагировал на это действо покерфейсом. — А что такое? — совершенно искренне удивились остальные. — Если бы не ты — мы бы никогда не додумались, — сказала Мико. — И это не сарказм, — подтвердил Эзарэль. — Ну тупые… — еле слышно пробормотал фейлин и поправил съехавшую с головы корону. И внезапно, со стороны главных ворот послышалось радостное: — Ваааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааалик!!! Это был неопознанный бегущий юноша. Невооружённым глазом было видно две вещи — он красивый и он дриада. Вернее, дриад. И если на то пошло, то какой-то берёзовый с примесью дуба и пихты. — Валик, я люблю тебя, будь со мной!!! — добежав до СБШ, дриад запрыгнул на Валькиона и крепко-крепко его обнял. — Эээ… — во взгляде фейлина читалось смущение, удивление и жажда дать этому парню люлей. — Слезь с меня, пожалуйста. — К… конечно, — дриад отстранился. — Но почему? — Потому что я впервые тебя вижу. — Но ведь… Мы живём вместе уже пять лет! — не понял юноша. — Неужели вы не узнали меня? — он обратился к остальным. — Я тебя узнать, — подал голос Хамон. — Только это есть неадекватное предположение. — Говори уже, — потребовала босс. — Ты… — эпичная пауза. — Пол? — Да! Хамон — сама, я знал, что вы меня узнаете! — парень вытер набежавшую слезу. — А как ты приобрёл такую форму? — спросил Лей. — Мне не велели говорить об этом, — помрачнев, ответил Пол. — И что ты планируешь делать теперь? — поинтересовался фейлин. — Вернуться на место? — Нет же! Я хочу быть с тобой, Валюсик! Всегда-всегда! — воскликнул собеседник и сцапал Валькиона за руку. — Боюсь, я абсолютно гетеросексуален, — оповестил Валич и попытался отобрать свою руку у Пола. Но его попытка провалилась. — Ты не можешь говорить об этом, даже не попробовав!!! — заявил юноша. — Ух, ща будет весело, — Эз в предвкушении потёр руки. — Да уж… — Лей приложил руку ко лбу.Знакомьтесь: Пол
27 августа 2017 г., 10:28
Гвардейцы в панике носились бы по всему штабу, если бы это было возможно. Но так как такой возможности не было, оставалось просто орать от ужаса стоя на месте. Что они и делали, к слову. А всё потому что:
— У НАС ИСЧЕЗ ПОЛ!!!
— ВЕСЬ?!
— ДА! У НАС ИСЧЕЗ ВЕСЬ ПОЛ!!!
— АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!
Всё потому что в штабе внезапно исчез пол.
Вот так вот: час назад он был — а теперь его нет.
Вдруг послышался грохот. Судя по его громкости это Валич провалился в просвет между балками.
— Вааааааааааааалик! — босс сложила руки рупором. — Ты меня слышишь?!
— Слышу, слышу, — вместе с кряхтением донеслось из комнаты главы Обсидиана.
— Ты в порядке??? — обеспокоенно крикнула босс.
— Я немного застрял.
— Я вышлю тебе группу помощников! Главное, никуда не уходи!
— Окааай.
Босс повернулась к гвардейцам.
— Ну-с, кто хочет пойти и вытащить Валичку?
Гвардейцы отступили на несколько шагов назад.
— Хорошо, я скажу по-другому, — решила Мико. — А НУ-КА БЫСТРО ПОДНЯЛИ ЖОПЫ С ЗЕМЛИ И ПОШЛИ ВАЛЬКУ ДОСТАВАТЬ!!!
— Так точно, Мико-сама! — испугавшись, воскликнули гвардейцы и побежали выполнять приказ.
Точнее будет сказать: попытались побежать. Ведь по балкам бегать не очень-то удобно, надо заметить.
А босс была читером. Потому что босс знала заклинание левитации.