Человек без лица

NC-17
Завершён
2384
6
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 19 019 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2384 Нравится 87 Отзывы 443 В сборник

3

Настройки
Мои друзья стали думать, что я либо употребляю наркотики, либо подрабатываю в ночное время суток понятно кем. Потому что я часто не высыпаюсь, на выходных по ночам меня никогда не бывает дома, и вообще я "стала худая, как швабра, и странно выгляжу". Но о ней не знает никто, кроме Самира. Мы вместе работаем и дружим около пяти лет, и иногда мне кажется, что только он меня понимает. Самир, дитя успешного не очень русского отца и очень русской матери, был моим "наставником", когда я устроилась сюда работать. Спустя пять лет - я полноценный разработчик фирменного стиля компаний, а он - мой босс и друг одновременно. У Самира кроме имени и внешности, наверное, больше ничего нет от своих корней. Его отец сам был ребенком смешанного брака, который большую часть жизни прожил в России, полностью "обрусев". Поэтому сам Самир не имел даже малейшего намека на акцент. Зато темные волосы и почти черные глаза сразу говорили о его происхождении. Он искренне пытался за мной ухаживать, когда я только появилась в его поле зрения, мы начали общаться, подружились, и поэтому мне пришлось ему в конце концов признаться, что если только у него не появится грудь и не отвалится член - со мной ему ничего не светит. Парень недолго посокрушался, а потом сказал, что мог бы и сам догадаться. Слишком у нас с ним много общих интересов. Заявил, что если до пятидесяти никого не найдет, женится на какой-нибудь одинокой лесбиянке. Хотя бы скучно не будет. И в мой законный выходной этот идиот начал трезвонить мне уже с утра. После четырех пропущенных я не выдержала. - Неужели не ясно, что если человек не берет трубку, значит он не хочет с тобой разговаривать? - прорычала я, даже не открывая глаз. - Девочка моя, ты - не человек, ты - мой друг и товарищ, - уверенно заметил он, не обращая внимания на мой тон. - Меня это должно обрадовать? - Даже более того, осчастливить. Я тебе звоню, чтобы сказать, что я приду к тебе вечером. Так что ничего не планируй. Будет пиво, пицца и Плейстейшен. Я купил джойстик, так что теперь тебе не скрыться от смертельного удара Тени. - Ты - идиот. Звонишь с утра, чтобы сообщить, что припрешься вечером?! - возмутилась я. - Чтобы ты ничего не планировала. Ладно, я понял, ты еще спишь, поэтому пока. Жди меня вечером, - сказав это, он отключился. А я, засунув телефон под подушку, продолжила досыпать свой сон. Почти в восемь раздался звонок в дверь и я пошла открывать. На пороге стоял Самир с пакетами и в темных очках. - Ты выглядишь, как полный придурок. На дворе вечер в разгаре. Какого черта ты нацепил очки? Парень деловито отодвинул меня, прошел в квартиру и снял свой модный аксессуар. Я увидела приличный синяк темно-фиолетового цвета. - О, - протянула я, - ну и кто это сделал? - Помнишь мою подругу с института? Я тебя знакомил с ней неделю назад? - спросил парень, снимая ботинки. - Та симпатичная девушка с ублюдской синей тушью? - Она самая, - кивнул он. - Это она тебя так? - Почти. Ее муж. - О, - снова сказала я. - Я просто подвез ее до дома, - развел руками парень, - я не знал, что именно в этот момент он попрется в магазин за кормом для хомяка. Кто вообще вечером ходит в магазин за кормом для хомяка?! - И что, он увидел, что ты ее подвез и дал тебе по морде? - удивилась я. - Ну... Может, я ее еще поцеловал... - Понятно. Ты, как козел, который лазит по чужим огородам, - вздохнула я, пропуская в комнату парня. - Да я даже не собирался ничего такого, - пытался он оправдаться, но понял, что со мной это делать бессмысленно. Я слишком много знаю о его похождениях. Мы пили пиво, рубились в приставку и заедали все это горячей вкусной пиццей. Наконец, после очередного проигранного раунда, Самир отложил джойстик и вздохнул. - Я знаю, почему ты всегда выигрываешь. - И почему же? - подняла я бровь, делая глоток из бутылки. - У тебя пальцы лучше работают. - О, конечно, - усмехнулась я. - Нет, правда. Ты с тем же успехом могла играть языком и тоже явно бы победила. Это нечестно. - Скажи еще, что я, как лесбиянка, тебя дискриминирую. - Именно так. Редкий случай унижения натурала. - Можешь пойти поплакать в ванной, - улыбнулась я. - Обойдусь, - махнул рукой он, - скажи лучше, что там у тебя с этой горячей блондиночкой? - в глазах этого извращенца появился неподдельный интерес. - Ничего, - пожала я плечами, - все также. Секс и ничего более. - Разве это не идеальный вариант? Я был бы доволен. - Ты думаешь только о члене! Вот скажи, вы все такие? - Мы - это мужчины? - Они самые. - Нет. Честно - не все. Просто пока мы не встречаем "ту единственную", мы не особо озабочены отношениями. Хотя ты сама это знаешь. И судя по тому, как ты возмущаешься, ваш "только секс" тебя не очень устраивает? - сделал выводы он, откидываясь на кровать. Я сидела на полу, спиной оперевшись о ножку постели. - Не знаю, просто... - я никак не могла понять, как лучше выстроить предложение. - Эй, я же твой друг, - сказал парень, вновь принимая сидячее положение, - ты можешь мне рассказать абсолютно все. - Да не знаю я, что рассказать. Просто иногда мне кажется, что эти отношения... странные. Они будто опустошают меня, - проговорила я и отвернулась. Несколько минут Самир молчал, потом прочистил горло и тихо сказал: - Знаешь, если тебя что-то не устраивает, ты не обязана это терпеть. И ты достойна куда большего, чем она тебе дает. Честно сказать, я... не в восторге от всей этой истории. Нет, если бы мне красивая и сексуальная девушка предложила самый горячий секс в моей жизни, не требуя при этом каких-то обязательств, я был бы счастлив. Но... - Что "но"? - спросила я, как только парень задумался и сделал паузу. - Это только если я не испытывал бы к ней никаких чувств. - Эм... Ты считаешь, что у меня к ней чувства? - Девочка моя, ты еще глупее, чем я думал, если ты считаешь иначе, - резюмировал парень, - по-моему, это очевидно. - Но... - я растерянно смотрела в пол, - черт, я же даже не знаю о ней ничего. Как можно влюбиться в то, чего не знаешь? Может, она по выходным животных мучает? Или носит леопардовые лосины? - Это так ужасно? - засмеялся парень. - Лосины? Леопардовые? Это просто уничтожение либидо. - Но тем не менее, что-то ты к ней чувствуешь? - уже серьезным голосом спросил он. - Это сложно. Иногда я ее почти ненавижу. Ее эту наглую ухмылку, эти высокомерные высказывания... Но я знаю, что я всегда жду, когда она позвонит. - Но стоит ли это все душевных терзаний? - Меньше пафоса, Самир, - усмехнулась я, услышав от него нехарактерные и непривычные слова. - Ладно, надо ли оно тебе вообще? - улыбнулся он. - Я имею в виду, может, просто лучше найти хорошую девушку, которая ответит тебе взаимностью? - Да уж, - хмыкнула я, - говоришь так, словно это так просто. Будто где-то устраивают распродажи хороших девушек, которые ответят мне взаимностью. - Но ты даже не ищешь. Ты понимаешь, что эти отношения ненормальны, но ничего не делаешь, чтобы что-то изменить. - Знаешь, кто-то отношения между женщинами считает ненормальными. Так что понятие "нормальности" очень относительно, - заметила я, допивая бутылку и открывая следующую. - С этим трудно спорить. Просто... Ты немного изменилась, - неуверенно заметил парень. - В самом деле? - Да. Ты стала... жестче, что ли. Более сурова... Как-то так. То есть ты уже не та простушка, которой я объяснял, как правильно рисовать логотипы и в чем их отличия для разных сфер деятельности компаний. - С тех пор прошло пять лет! Конечно я изменилась. - Нет, ты оставалась довольно милой и до недавнего времени. Но когда ты связалась с ней... Мне кажется, она как-то странно действует на тебя, - поделился парень довольно грустным голосом. - Не знаю. Может, ты прав. В любом случае, я уже давно раздумываю над тем, что надо что-то менять. Я имею в виду наши с ней недоотношения. - О, правда? И что же? - Я пока не буду посвящать тебя в детали, но, поверь мне, что-то это изменит. Только не ясно еще, в какую сторону. Я была благодарна Самиру, что он не стал допытываться, что же я там задумала. Не потому, что ему было не интересно, а потому, что он знал, что я сама все расскажу, когда буду готова. Она позвонила через три дня. Была середина недели, и я знала, что она позвонит. Но я решила, что пора добавить в игру своих правил, поэтому, когда я зашла к ней в квартиру, я была сдержана и мало эмоциональна. Она сразу поняла, что что-то не так. Даже не начала снимать с меня одежду и не стала раздеваться сама. Встала напротив и сложила руки на груди. - Что? - поднимает бровь, смотрит так, будто я ребенок, и ее вызывают в школу из-за меня. И я совершенно не знаю, как закончится наш разговор. Я догадываюсь, но я не знаю. И мне страшно. Страшно, что мои догадки оправдаются. И все будет кончено. - У меня есть условие, - говорю твердо, а у самой ладони потеют. - У тебя? - хмыкает и насмешливо поднимает бровь. Какая же сука. Красивая, но невероятная сука. Одним жестом, интонацией умудряется напомнить, где чье место. Ненавижу ее за это. И черт бы побрал тот клуб, где я ее встретила. - Да, - стою на своем, а в голове уже шумит. Не понимаю, почему она так действует на меня. Может, лучше было сначала потрахаться? А то вышвырнет, и никакого прощального секса. - А ты смешная. Ну, давай, мне даже интересно, - опирается спиной о стену и с вызовом смотрит. Типа "попробуй, рискни". - Сходи со мной на ужин. - Что? - резко выдыхает, улыбаясь. - Я же тебе говорила - никаких свиданий, никаких встреч, никаких "провести вместе время". - Это не свидание, - я не собираюсь отступать так быстро, - просто ужин, где мы будем разговаривать. - Зачем тебе это? Что за чушь? - Хочу узнать поближе ту, с кем сплю уже полгода. - О, ты не единственная, кто этого хочет. Говорит так просто, будто это само собой разумеющиеся вещи. Неприятно, но виду не подаю. Знаю же, что я не одна у нее. Для таких, как она, найти кого-то не проблема. И она не создает лишних балластов в виде отношений или привязанности. - Знаю. Так что? - Нет, - хмыкает, пожимая плечами, - даже не надейся. - Тогда... - собираюсь с духом, и иду до конца, - мы больше не будем спать. Я уйду и... - что я хочу сказать? Уйду и не вернусь? Будто мы разводимся. - В общем, я не буду больше приходить. - Пожалуйста. Твое дело. Непонятно, кого ты больше этим хочешь напугать, - говорит не задумываясь, легко. Нет, мне непонятно не это, а на что я рассчитывала. - Ладно, - киваю, разворачиваюсь и выхожу. Дверь тут же закрывается. Сижу в машине, а самой хочется вернуться, сказать, что "забыли", и снова все по кругу. Зато с ней. Да, никаких перспектив, никакого будущего, но зато ее губы, ее запах, ее кожа. Нет. Так не может продолжаться. Ей нужен только секс, а мне нужно немного больше. Ведь я не просила ее быть со мной, не просила бросить всех тех, кто еще ее трахает, просто ужин. Просто разговор. Но даже этого она не может мне дать. Но, может, оно и к лучшему. Сама уйти я все равно бы не смогла. А она может. Причем легко и даже не задумается.
2384 Нравится 87 Отзывы 443 В сборник
Отзывы (2)