Ирмос
26 октября 2024 г., 12:53
Не рыдай мене, мати! Хоть лежу я во гробе,
Не терзайся тоскою, не пускай в сердце грусть.
Чтобы свет не закрыла тьма печали и скорби,
Ты навеки запомни: я когда-то вернусь.
Хоть тебе боль пронзает, как оружие, душу,
Ты как будто со мною на Голгофу взошла…
Но однажды забвенья я оковы разрушу,
И тогда возликует и проснётся душа.
Примечания:
А когда-то я стеснялась выкладывать стихи меньше 5 строф... А тут в двух сказала всё, что хотела (точнее, лирический герой сказал)