Часть 12
22 июля 2017 г., 20:34
- Послушай, нам нужно обсудить наш последний разговор, Алекс
- Что нам обсуждать? Ты всё дал ясно понять. Давай, закроем эту тему
- Алекс, - голос мужа звучал в приказном тоне. – Мы больше не можем это продолжать
- Я всё понимаю, но ты не идешь на компромисс, - вздохнула Алекс. – Наша дочь вернулась, молчи о разговоре
- Разговор не закончен, - сказал он
- Я дома, - сказала девушка, снимая обувь
- Наша принцесса вернулась, - радостно сказал папа
- Вижу, вы помирились? – радостно спросила Мила
- Конечно, - весело ответила мама, обнимая мужа
- Ты же знаешь, что мы не можем долго обижаться друг на друга
- Но разбитая посуда была лишней, - заметила Кабейо, садясь за стол
- Что нового у семейства Джейн?
- Как обычно, - ответила Мила. – У них всегда всё прекрасно, - с упреком добавила она
- Кто будет курочку? – спросила мама. – Кто у нас любит курочку?
- Кто? Ну, кто же? – подхватил папа
- Принцесса Камииииила, - смущаясь, докончила Мила. – Перестаньте, я уже не маленькая
- Для меня ты всегда малышка, - улыбнулся мужчина
- Приятного, доченька, - сказала Алекс, целуя ее в макушку
В школе я попыталась разузнать у Камилы, почему она не ночевала дома, но она наотрез отказалась обсуждать эту тему. По её словам, она просто хотела первой погостить у меня. Видать, не я одна умею хорошо врать. В её вчерашнем голосе были ноты огорчения. Это мне ни с чем не спутать.
- О чем задумалась, Мишель? – спросила Дайа
- Об одном человеке, - ответила я. – Родители приходили?
- Ага, - её глаза загорелись. – Завтра придут ещё
- Ты же будешь навещать меня? – спросила я, прищурив глаза
- Конечно! – обиженно ответила она. – Ты думаешь, что я просто так забуду ту, которая стала мне сестрой? Ты неправильного мнения обо мне, Хурэги
- Ты просто не пробыла здесь столько, сколько я, - сказала я
- Знаю, - её голос был сожалеющим
- Не смей грустить по этому поводу, - засмеялась я
- Если Мишель не будет, то Дайа тоже, - улыбнулась она
- Чертовка, - покачала головой я. – Хорошо, согласна
Сегодня я не успела встретиться с Алекс. Это меня огорчило. Может я сошла с ума, но вдруг мой план сработает? Она ведь сама говорила, что ее можно называть мамой, верно? В таком случае, вдруг, Алекс согласится стать моей мамой на этот чертов семейный фестиваль? Я не хочу просить об этом мисс Спенсер. Надеюсь, что её дочь не учится в этой школе. Тогда мой план может сработать.
Я смотрела на лунные блики, которые просачивались сквозь шторы. И почему я так отчаянно пытаюсь сблизиться с ней? У неё ведь семья. Ладно, если бы она была одна, но тут.
- Дура ты, - проговорила вслух я
- Дайна Джейн, что ты делаешь? – спросила Камила, смотря, как подруга крутилась перед зеркалом
- Я должна хорошо выглядеть перед ним, - улыбалась во все зубы она. – Ну, как?
- Ох, ты выглядишь так сексуально в этих брюках и блузке. Стоп. А чья это одежда? – Камила наигранно сделала удивленное лицо
- Твое-твое, - засмеялась Дайна. – Только они слегка малы мне, но ничего: красота требует жертв, - решительно сказала она
- Удачного вечера, - сказала Камила, провожая ее к двери
- И тебе, - обняла подруга
- Дайна, помни главное: расслабь бедра, - захихикала Мила
- Что за советы, - засмеялась Дайна, толкнув подругу в плечо. – У нас только первое свидание
- Ну, а что? Всё может быть
- Ой, всё. Я пошла
- Пока, - помахала Камила
- Камила, ты будешь пить чай? – послышался голос мамы
- У нас что-то намечается? – вопросом ответила дочь, убегая в сторону кухни
- Просто чаепитие, - улыбнулся отец, оторвавшись от газеты. – Мама приготовила наши любимые печенюшки, - подмигнул он
- Всё для вас, - произнесла Алекс.
- А это тогда для кого? – смеясь, спросила Камила
- Уау, Вы очень вкусно готовите, - произнесла я, откусив кусочек печенья, которым она поделилась со мной
- Нравится?
- Очень, - кивнула я. – Думаю, Ваша дочь обожает Вашу еду
- Так оно и есть, - улыбнулась Алекс. – Как дела в школе?
- Всё прекрасно, - ответила я. Время? Пора ли мне сейчас спросить об одолжении? – Через две недели будет фестиваль семьи
- Правда? В твоей школе?
- Да, - кивнула я. – Мне нужны хорошие оценки в аттестате, поэтому я должна участвовать, как и все
- И с кем ты пойдешь?
- Не знаю, - ответила я, разводя руками в сторону. – Думаю, попрошу миссис Спенсер пойти со мной
- Может
- Алекс, - позвала одна из ее помощниц. – Тебе нужно проверить
- Сейчас, - она оглянулась в мою сторону. – Поделись печеньями с другими, хорошо?
- Обязательно, - кивнула я
- Я проверю, - озорно сказала она
- Вы мне не доверяете? – смеясь, ответила я
Нет. Думаю, что я не смогу попросить ее пойти со мной. Лучший вариант миссис Спенсер. К тому же, так будет спокойнее. Достаточно присутствия Алекс здесь. Она и так делает очень многое для меня и всех остальных.
Раздав оставшиеся печеньки тем, кто успел, я позвонила Миле.
- Хееей, - сказала я, невольно улыбаясь
- Кто это? – наигранно спросила она
- А Вы не знаете? – подыграла я
- Нет, абсолютно, - по ее голосу было ясно, что она еле сдерживала порыв смеха
- А Вы угадайте
- Хмм, может быть, мне звонит самая прекрасная девушка планеты?
- Близко, - улыбнулась я, поддаваясь на её комплименты
- Ах да, забыла добавить, что самая прекрасная девушка планеты – моя девушка. Сойдет?
- Вполне, - ответила я
- Ладно, Ло, - засмеялась она. – Что делаешь? Я пытаюсь делать физику, но совсем не разбираюсь в ней, ты понимаешь? Зачем мне эта физика? Чем она поможет мне в будущем? Как я могу признавать физику, если она отрицает существование привидений, в которых я верю?
- Попридержи коней, - засмеялась я. – Мой мозг пытается переварить все, что ты спросила. Подожди
- Жду, жду, жду, жду, - стала повторять Мила
- Издеваешься? – ухмыльнулась я
- Просто играю на нервы, - ответила она. – Сегодня никак?
- Да, прости.
- Попробуй спросить у матери еще раз, - захныкала моя девушка
- Она непреклонна, - сказала я
- Вот если бы моя мама была твоей матерью, то она была полной противоположностью твоей. Она была бы самой доброй на свете
- Хотелось бы мне, чтобы твоя мама была моей мамой, - вздохнула я, улыбнувшись, Алекс, которая звала меня к себе. – Ладно, Мила, пока. Меня мама зовет
- Не забудь написать, иначе я обижусь, - предупредила она
- Хорошо, - засмеялась я, кладя трубку
Примечания:
)